• Авторизация
Лента друзей Наталья_Шурова Дневник Наталья_Шурова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


ПОТУСТОРОННЯЯ МОЛОДЁЖЬ Николай_Кофырин : 28-06-2026 05:00


Молодёжь в вагоне.jpg

Часто приходится слышать: «молодёжь нынче не та…» Многие молодые люди перестали интересоваться политикой и стали «потусторонними» по отношению к общественной жизни. 40 лет назад в 1986 году, помню, сняли фильм «Легко ли быть молодым?» Лучше ли юноши и девушки сегодня, нежели были мы в СССР?
45 лет я как социолог изучаю молодёжь. В 80-е годы прошлого века исследовал различных «неформалов» (панки, хиппи, рокеры, скинхеды, фанаты, яппи, эскаписты и др.). Теперь изучаю «потусторонних». Вот уже десять лет прихожу на праздник "Алые паруса" в Петербурге, где провожу опросы.
Вчера 27\06\2026 в День молодёжи был на празднике «Алые паруса», где искал ответы на актуальные вопросы. В чём главная трудность для современной молодёжи? Молодёжный возраст повысили до 35 лет. Правильно ли это? Недавно учёные в США заявили, что современное поколение Z глупеет, и виноваты в этом гаджеты, Интернет и Искусственный Интеллект. Не приведут ли ИИ-помощники к тому, что люди вовсе разленятся думать? Какое будущее нас ждёт с такой молодёжь? Приглашаю посмотреть мой фильм.




https://vk.com/video1243120_456244340


Читай и смотри далее – ПОТУСТОРОННЯЯ МОЛОДЁЖЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет ничего дальше, чем вчера, и нет ничего ближе, чем завтра. СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 27-06-2026 19:04




1.
1000140676 (524x700, 151Kb)

2.
1000140677 (524x700, 209Kb)

3.
1000140678 (524x700, 101Kb)Хорошего вечера...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кисель лимонный Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 27-06-2026 09:41

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Кисель лимонный

 

 

 

117.png

277411U4hC8eRW (700x195, 122Kb)

 

 


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодость.... СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 27-06-2026 07:35


.
IMG_20260627_062236_480 (700x560, 136Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем пахнет лето? Тысячи ответов Оно у каждого по запаху своё. Три месяца, а сколько в них секретов, хранят мечты, надежды и тепло. СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 27-06-2026 05:46


IMG_20260619_050342 (527x700, 138Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброта.... СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 27-06-2026 05:43


Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».

И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшение человека.
IMG_20260618_070153 (409x700, 68Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем сегодня Улыбок, чудесного Настроения и побольше поводов для Радости.. Доброе утро! СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 27-06-2026 05:41


IMG_20260505_082735_890 (560x700, 96Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры. Спицы. Сима_Пекер : 26-06-2026 21:37

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Интересный узор в копилочку👍💐








Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День промчался.... Вечер..... Тишина..... СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 26-06-2026 17:40


IMG_20260619_045714 (470x700, 45Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живите.... СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 26-06-2026 05:01


Живите проще — ради мелочей:
Рассветов утром, вечером — закатов,
Прекрасных, звёздно-сказочных ночей,
С луной, плывущей по небу куда-то.

Живите ради танцев под дождём,
Улыбок, смеха и любимых песен,
И длинных разговоров ни о чём,
За чашкой чая с ароматным кексом.

Живите проще — ради мелочей,
Что заставляют чувствовать вкус жизни,
Ведь ты кому-то нужен — не ничей:
Лишь о тебе желанья все и мысли!

Живите ради тех, кто никогда
Вас не предаст и словом не обидит,
И будет рядом, если вдруг беда,
Ради любви и радости живите!

Живите проще — ради нужных слов,
Тепла души, объятий, поцелуев.
Живите так, чтобы однажды Бог
Продлил вам жизнь с улыбкой: "Аллилуйя!"

Живите просто ради мелочей,
Которые нам всем необходимы:
На первый взгляд — обыденных вещей,
Из-за которых, до сих пор мы живы.
____
Ирена Буланова
[464x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встречайте начало дня хорошим настроением, доброй улыбкой и позитивным настроением! СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 26-06-2026 04:54


.
H5CKI7QM11o (487x700, 238Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не усложняйте... СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 26-06-2026 04:53


Не усложняйте... Просто живите,
Просто надейтесь, верьте, любите!
Просто творите и создавайте,
Добро раздавать не забывайте!
И жизнь вам ответит, она вам воздаст –
Всё самое лучшее приготовит для вас!





IMG_20260603_050712 (393x700, 46Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кильки в томате (с манкой) Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 25-06-2026 10:33

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Оладьи из кильки в томате (с манкой)

 

11 (673x449, 70Kb)

Оригинальные оладьи с манкой, из консервированной кильки в томатном соусе. Если не знать состав этих оладий, то можно подумать, что основным ингредиентом выступает икра рыбы, а это манная крупа, которая визуально напоминает икру. Да и по вкусу получается весьма схоже с икринками.

 

Продукты (на 3 порции)

Килька консервированная в томатном соусе - 230 г (1 банка)

Крупа манная - 80 г

Яйца - 2 шт.

Укроп свежий - 8 г

Масло растительное (для жарки) - 50 мл

Соль - по вкусу Перец чёрный молотый - по вкусу 

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 25-06-2026 07:35


Давайте воздухом дышать!
Давайте летом наслаждаться!
Давайте просто отдыхать
И в солнце ласковом купаться!
Давайте просто будем жить,
Ведь жизнь проходит незаметно,
Ничем потом не заменить
Ни этот миг, ни это лето!
Оно проходит навсегда,
Потом уже не повторится,
И не вернётся никогда,
Как жизни прожитой страница.
Перевернул, и всё прошло,
Закаты эти и рассветы,
И это дивное тепло,
И это сказочное лето.
[399x700]

1.
[399x700]

2.
[458x700]

3.
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море.... СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 25-06-2026 05:48


IMG_20260625_054658 (469x700, 73Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У близких душ единые поля, И маяки едины, и моря... --------- СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 25-06-2026 05:40


IMG_20260430_053239 (507x700, 104Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброго утра!!!! СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 25-06-2026 05:38


Что новый день сегодня нам готовит?
Чем новый день сегодня удивит?
Быть может, он сюрприз для нас устроит?
А, может, просто мимо пробежит?
Не жди благословенья от природы!
Твори его таким, как хочешь сам,
Пусть будет в нём достаточно свободы,
Пусть будет он доступен чудесам!
Пусть будет в нём восторг и удивленье,
Пусть будет в нём покой и красота,
Пусть день подарит море вдохновенья,
Пусть миром правит только доброта!
IMG_20260625_053734 (466x700, 128Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Наталья_Шурова Дневник Наталья_Шурова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»