|
Оригинальные оладьи с манкой, из консервированной кильки в томатном соусе. Если не знать состав этих оладий, то можно подумать, что основным ингредиентом выступает икра рыбы, а это манная крупа, которая визуально напоминает икру. Да и по вкусу получается весьма схоже с икринками.
Продукты (на 3 порции) Килька консервированная в томатном соусе - 230 г (1 банка) Крупа манная - 80 г Яйца - 2 шт. Укроп свежий - 8 г Масло растительное (для жарки) - 50 мл Соль - по вкусу Перец чёрный молотый - по вкусу
|

|
Если хочется чего-нибудь вкусного и творожного к чаю или на завтрак, но нет времени, то готовлю это блюдо. Его можно назвать «Ленивые ватрушки». Получаются они с нежнейшей сладкой начинкой, приятными кисленькими ягодами и хрустящими бортиками. Готовятся невероятно просто и быстро. Это творожное наслаждение. Понадобится только хлеб, творог, любые замороженные ягоды, куриное яйцо и сахар. ИНГРЕДИЕНТЫ 5 ломтиков хлеб 180 гр. творог (9%) 1 шт. куриное яйцо (большое) 3 ст.л. сахар 1 горсть ягоды (замороженные)
|

|
ИНГРЕДИЕНТЫ 180 г творога (9% 1 пачка) 3 куриных яйца 3 ст. л. сахара 2 ст. л. с горкой муки 1 ст. л. растительного масла 1 ч. л. разрыхлителя по вкусу варенье
|

|
Простые лепешки из кабачка с сыром. Они пекутся в духовке, и муки совсем чуть-чуть идет по рецепту, поэтому получаются совсем не жирные, легкие а очень даже полезные.
Ингредиенты:
✔Кабачок – 400 гр.
✔Сыр – 120 гр.
✔Яйцо – 2 шт.
✔Мука – 2 ст.л.
✔Разрыхлитель – 5 гр.
✔Соль
✔Чеснок
|

Вот вновь тайга полыхает, а города задыхаются в дыму. Даже солнце скрыто в дыму и обрело зловещий красный цвет. И неизвестно, когда всё это закончится, ведь дождей не обещают, а тушение лесных пожаров, как сказал наш бывший губер, экономически нецелесообразно.
Леса Сибири полыхают,
Огонь сжигает всё дотла.
Пожар природу пожирает
И стонет матушка - земля.
В тайге, вдали от человека,
Прорвался на свободу зверь.
Рождённый пламенем стихии
Он рыщет в поисках теперь.
В лесах зверьё, как в экопарках,
Жило не ведая забот.
Сейчас не просто стало жарко,
Не солнце их сейчас печёт.
Пожары по лесам и в сёлах,
Горят деревни и дома.
Не слышно криков птиц весёлых,
Не слышен гомон, кутерьма.
Сгорели сосны вековые,
Горит зелёный океан.
Лишь пепел и зола сплошные,
Дым прячет солнце, как туман.
Страдают люди, звери, птицы,
Никто не может их спасти.
Нет смысла даже разозлиться,
Ведь от беды уж не уйти.
Леса горят, горит тайга,
Сибирь в удушливом дыму.
Огонь вокруг, куда ни глянь,
И трудно верится уму.
Вчера листва, в полях цветы,
Сегодня жарит всё огонь,
Столкнулись здесь две красоты,
Баланс нарушив и гармонь.
Сибирь опять в огне горит,
Дым от пожаров - вот беда.
И там, и здесь клубит-дымит,
Но это всё не навсегда.
Пожар со временем пройдёт,
Огонь опять леса сожжёт.
Такого лучше не видать,
Как пламя лес в Сибири жрёт.
22.06.2026г.