• Авторизация
Лента друзей Ирина_Сивкова Дневник Ирина_Сивкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


22 ИЮНЯ- ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ. Алефтина_Ивановна : 22-06-2026 12:46

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

22 июня- День памяти и скорби.

22 ИЮНЯ- День памяти и скорби,
Но помнить мы должны тот день, без дат календаря,
Пусть в нашей памяти звучат аккорды,
Безмерной благодарности …ВСЕГДА!

Пусть понимает сердце и спустя десятилетия,
Что нету срока давности для боли и для слез…
Уж слишком велика цена была трагедии,
И за Победу слишком дорого платить пришлось!

Душа пусть понимает, что ей дано родиться,
Благодаря тому, что рядовой Солдат,
Кто подвиг совершил, чье перестало сердце биться,
Вот он сердцу живому эстафету передаст…

И приняв эстафету продолжения Жизни,
В 82 раз мы поклонимся благодарно им,
И осознаем- в наших руках сейчас Отчизна,
И подвиги отцов, дедов наших — не предадим!

© tamra
[показать]


код рамочки с анимацией


код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНИЙ ЖАКЕТ ЦВЕТОЧНЫМИ МОТИВАМИ от LANA GROSSA. КРЮЧОК. Ирина-ажур : 22-06-2026 11:30


1 (505x700, 203Kb)
2 (494x700, 195Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛЕТНИЙ ФИЛЕЙНЫЙ КОСТЮМ С КОНТРАСТНОЙ ОТДЕЛКОЙ от LANA GROSSA Ирина-ажур : 22-06-2026 11:20


1 (489x700, 200Kb)
2 (494x700, 196Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 июня - День памяти и скорби. Алефтина_Ивановна : 22-06-2026 10:13


 

 
День памяти и скорби -

Особый для страны.
Когда скорбит народ весь
И помнит эти дни!

Прошли десятилетия,
Как минула война.
Но люди сорок первый
Запомнят на века!

И каждый год в России -
День скорби у страны.
Чтоб помнили потомки,
Тот страшный день войны!
Дарья Павлова

Помните!
Через века, через года, —
помните!
О тех,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 УПРАЖНЕНИЯ ОТ НЕЙРОПАТИИ: ДЕЛАЙТЕ ДОМА БЕЗ ТАБЛЕТОК Ела2012 : 22-06-2026 09:05


Opera Снимок_2026-06-22_020335_www.youtube.com (700x391, 256Kb)
https://www.youtube.com/watch?v=l-a8TRcsEVg
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малая красная панда. Алефтина_Ивановна : 22-06-2026 07:10


Красная панда очень интересное животное необычной красной расцветки из семейства енотовых, к тому же имеющее несколько названий. Её называют малой или рыжей пандой, где то это енотовидная панда. Ещё одно её имя это «кошачий медведь» или «огненная кошка». Жители Непала раньше называли её «пунья» от которого и появилось современное название — панда. А вот у китайцев этого зверя зовут «хон хо» что в переводе означает огненная лиса что на английском звучит firefox. Вот это необычное название компания Mozilla дала своему популярному браузеру “Mozilla Firefox” и изобразила его не эмблеме.

Фото красной панды как никакие другие завораживают своей живописностью и особым очарованием. Это и не удивительно Красная или малая панда — млекопитающее из семейства енотовых, одно из самых красивых и миролюбивых существ на свете. Красная панда ночное животное, питающееся как и большая панда листьями и побегами бамбука.     

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадки павловопосадского платка. Алефтина_Ивановна : 22-06-2026 07:09


Знаменитый павловопосадский платок — популярный аксессуар, украшающий женщин всего мира более 200 лет. Это отличное исконно русское дополнение к любым нарядам — как в народном стиле, так и ультрамодном. Полушерстяные и шерстяные шали согреют в прохладные зимние вечера. А шелковые или батистовые платки создают эффект охлаждения и отлично спасают от летнего зноя.

Валерия Фадеева. Павловопосадский платок «Изюминка». 2019. Павлово-Посадский выставочный зал «Дом Широкова», Павловский Посад, Московская область

История аксессуара: Платки появились в гардеробе модниц в XVII веке и стали излюбленным украшением одежды состоятельных купчих. Спустя век в русский лексикон вошло персидское слово «шаль», которым начали называть большие узорчатые платки. Дорогие подарки обычно преподносились в дар невестам, а затем передавались по наследству. Знаменитые орнаменты возникли из повседневного крестьянского быта: здесь и цветы, и резные узоры наличников и прялок, и домотканая вышивка, и элементы иконописи. В XVIII–XIX веках на Руси началось массовое производство набивных и узорных платков. Основу будущего промышленного производства заложили крестьянские хозяйства. В них располагались ручные ткацкие станки, использовались красильни. На замену ручному производству пришли паровые двигатели и ситценабивные машины. Ручное золотое шитье стали воспроизводить на жаккардовом станке для узорного ткачества, а затем стали окрашивать ткани. Вскоре русские платки и шали попали на международные выставки, где завоевали славу и популярность. Начиная с XIX века красочный рисунок наносили на ткань деревянными резными формами — «цветками», а его контуры набивали «манерами». Первоначально для трудоемкого производства узор на дереве прожигали на определенную глубину, а потом заливали свинцом. Тончайшие узоры и причудливые орнаменты мастерицы создавали с помощью дощечекЦветы на ткань павловопосадских платков наносились методом древнерусской набойки. Раньше мастерами в этом деле становились иконописцы и резчики по дереву — они изготавливали формы также для гравюр, лубков и пряников. Чтобы украсить ткань цветным рисунком, использовали резные дощечки — мане́ры и цве́тки. Ими отпечатывали узор: манерами контур рисунка, а цветками — фон. Для каждого цвета вырезалась отдельная доска. Платок не набивали весь целиком, а делили на части (от 4 до 24, в зависимости от размера). Мастера иногда накладывали доски до 400 раз, создавая сложный многоцветный рисунок.Традиции в нанесении орнаментов соблюдаются до сих пор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не подведем наших дедов, добьемся Победы! Алефтина_Ивановна : 22-06-2026 07:05


 



МЫ ДОЛЖНЫ!

«Не давай победить себя страху,
Ты внутри будь сильнее его.
Не позволь ослабнуть духу.
Укрепляй ты верой его».

Там, на фронте, ребятам страшно.

Не боится только дурак.
Понимая задачи важность,
В бой вступают они, будто в ад.

Бьются парни за правое дело,
Чтоб стереть весь фашистский СМРАД.
Чтобы было «дыханье»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Ирина_Сивкова Дневник Ирина_Сивкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»