• Авторизация


*** Варфоломей_С : 22-06-2026 04:50


Вручили жизнь и сразу сообщили:
инструкций нет, учиться будешь сам.
Есть некий мир, и ты в нем — сумасшедший,
и вечно будешь слышать голоса.
Они кричат, и криком душат мысли,
пульсируют под кожей в струнах вен,
И где-то в них — твой личный сиплый голос
Не более, чем жалкий муравей.

Вручили жизнь. Сказали, разберешься.
Пойдешь вслепую, в полной темноте.
Пойдешь один, в ладони стиснув время:
оно — твой яд и твой иммунитет.
Решай, как пить — ты можешь сразу, залпом,
или, как чай — боясь обжечь язык,
Но счастье в том, чтоб выпить все до капли,
при этом не таращась на часы.

Вручили жизнь. Велели не бояться.
Не трепетать, как будто взял взаймы —
Иди вперед не в страхе перед грязью,
Но в страхе эти пятна не отмыть.
Учись дышать без жалкий оправданий,
без привязи к машинам и домам.

Вручили жизнь,
а в спину прошептали:
смотри, дурак,
смотри, не поломай!

© Дикон Шерола
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Romantic Love Songs Варфоломей_С : 22-06-2026 04:47




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** Варфоломей_С : 22-06-2026 00:24


Знаешь, осень… Она для сильных. Осень знает, куда ударить.
Осень видит сквозь плащ и свитер то, что скрыто в твоей груди.
То, что спрятано в клетке ребер, будто ноты меж струн гитары,
Осень ловко подцепит ногтем и с насмешкой шепнет: гляди.

Если лето хмельным напитком опьяняет до ветра в крыльях,
Осень молча швыряет в бездну, дождь вонзая в твою ладонь.
Можно слепо брести в потемках и пенять на свое бессилье
Или все же придумать способ хоть на время разжечь огонь.

Кто-то ищет осколки света в незнакомых домах и душах,
Кто-то купит себе светильник и немедля придет в восторг.
Кто-то чиркнет обычной спичкой… Впрочем, осенью свет не нужен,
Ведь теплее объятий близких не горит ни один костер.

© Дикон Шерола
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 22-06-2026 00:21


… А жизнь — это сумка, ну, может, рюкзак, смотря с чем удобней шагать по дороге.
Кому-то охота катить чемодан, кому-то кармана хватает в итоге.
Вначале, как нищий, идешь налегке, успев затолкать в свою сумку лишь веру,
Но с каждой минутой нести тяжелей — добавится всё, и успех, и потери.
… Встречаешь в дороге таких же бродяг, хватаешь их мысли, советы, упрёки.
И каждый стремится хвалить свой багаж: смотри, как хорош, и завидуй, убогий.
Один приукрасит, что носит алмаз, другой причитает, как тяжко с рубином,
И ты понимаешь, что хуже других, а в сумке твоей — лишь озёрная глина.
… Но если научишься слушать себя, следить за своей, пусть потрепанной, сумкой,
Ее заполнять не вещами — добром, улыбкой, надеждой, хорошим поступком,
Хранить в этой сумке картины, стихи, мелодии, танцы, рассказы, идеи,
То будет не стыдно оставить ее, когда твои руки ослабнут, старея.

© Дикон Шерола
[492x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 22-06-2026 00:19


хочешь про жизнь?
так давай с середины.
с этой минуты начнется тропа.
только не нужно о старых ошибках.
выбрось лопату, довольно копать!
что ты там ищешь в просроченных мыслях,
словно бродяга, не евший с утра?
жизнь никогда не шагает обратно.
ей наплевать, что случилось вчера.

наши ошибки, как грязь на ботинках,
были и будут, пока мы в пути.
страшно не это, а годы на месте.
cтрашно вообще никуда не идти.
страшно, когда мы хороним надежды,
вместо созвездий целуем стекло.
страшно цепляться за чистый ботинок,
если взамен предлагают крыло.

хочешь про жизнь?
оглянись и послушай.
жизнь — она всюду и прямо сейчас.
самое ценное стоит немного —
прятать не нужно себе под матрас.
солнце, влюбленность, мечты не своруют,
как и тепло, что ты носишь в груди,
Главное, пробуй,
рискуй и не бойся.
Главное,
сам у себя
не кради.

© Дикон Шерола
[402x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 22-06-2026 00:17


Я видел множество людей: дождливых, призрачных, туманных,
Носящих под плащом сквозняк, что воет в застаревших ранах,
С глазами, серыми, как сталь, и опустевшими, как Припять,
Чью боль годами можно пить, но никогда до дна не выпить.

Я видел множество людей: янтарных, солнечных, искристых,
Пропитанных морской волной, что украшает пеной пристань,
С душой, распахнутой для всех, как-то окно, что жаждет утра,
Что, как дитя, глядят на мир, но зрят по-стариковски мудро.

Я видел множество людей: пронзительных, морозных, белых,
Как будто сам старик-февраль пришел в ночи к их колыбели,
Забрал горячие сердца и влил бесчувственность в их вены,
Чтоб получились, как стекло — прозрачны, но не откровенны.

Я видел множество людей, и в каждом билось время года.
В одной груди таился штиль, в другой — гневилась непогода.
Мы все — немного зеркала, шкатулки для небесной пыли.
Осталось только разобрать, какой же цвет у наших крыльев?

© Дикон Шерола
[682x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 22-06-2026 00:14


Из тех,
кого проще всего ненавидеть,
под номером первым
записано Время.
И нет,
не за жизнь в календарную клетку,
что гонит вперед
по неведомой схеме.
И нет,
не за то,
что вбивает в нас копья
безжалостных стрелок
в кругу циферблата.
За то,
что упрямо
дает нам надежду,
ссылаясь на «скоро»,
«однажды»,
«когда-то».

Безликое нечто
по имени Время
стремится предстать
мудрецом или другом.
Твердит,
что терпение близит нас к Богу
и в будущем счастье положит нам в руки.
Клянется,
что учит не делать ошибок,
а мы за советы
ведь даже не платим,
И гладит нам волосы,
нежно,
как мама,
вот только добавив
белесые пряди.

Еще говорят,
будто Время – целитель,
и очередь в жизнь у него под дверями.
Любой,
переживший разлуку,
потерю
идет на приём
и стоит там годами.
Кому-то наскучит,
и он отвлечется,
покинет безликую серую ленту,
Но с истинной болью
никто не уходит,
и «врач»
убивает
таких
пациентов.

(с) Дикон Шерола (Deacon)
[393x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза вечера Варфоломей_С : 22-06-2026 00:13


[700x654]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 21-06-2026 20:51


Уходила — как в монастырь…
Отвечала — как в пустоту…
Как красиво горят мосты,
Если сам ты не на мосту,

Если куришь невдалеке,
Незадачливый полубог,
Если прячешь в большой руке
Черный спичечный коробок…

© Диана Коденко

[400x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор. Спицы. Egoryja : 21-06-2026 19:42

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение

Узор. Спицы.

b6a82ff3-a39b-4c9f-906a-065a75223f9f (700x430, 440Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТЫ ДОКТОРА ВЛАСОВА. ПАМЯТКА ПРО БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ Egoryja : 21-06-2026 19:40

Это цитата сообщения Федосеевна Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ДОКТОРА ВЛАСОВА. ПАМЯТКА ПРО БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ


БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ (430x694, 450Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплименты на английском Egoryja : 21-06-2026 19:26

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Комплименты на английском

You look very pretty - Ты выглядишь очень красиво 
You look lovely - Ты прекрасно выглядишь 
You have wonderful taste in clothes - У вас великолепный вкус в одежде 
You look so well after the holiday! - Как вы хорошо выглядите после отпуска 
What a charming girl you are! - Какая ты очаровательная девушка! 
You don't look your age – Вы не выглядите на свой возраст 
Thank you for your compliment - Спасибо за комплимент 
Thank you for a nice day - Спасибо за прекрасный день 
That’s very kind of you - Очень любезно с Вашей стороны 
You’re very generous - Вы очень добры 
Much obliged - Весьма признателен 
I’m very much obliged to you - Я очень Вам обязан 
You are a good specialist - Ты хороший специалист 
You are an outstanding musician - Ты превосходный музыкант 
You have a fine sense of humor - У вас хорошее чувство юмора 
You are a good listener - Ты прекрасный слушатель 
You warm my heart - Ты согреваешь мое сердце 
You bring out the best in me – С тобой я становлюсь лучше 
You make working on a project a joy - Вы превращаете работу над проектом в удовольствие 

Или просто используйте формулу: 

How can you be so …
 

Charming - очаровательный 
Attractive – привлекательный 
Sunny – солнечный 
Warm – теплый 
Stunning – сногсшибательный 
amazing - изумительный 
sweet – милый 
gentle – нежный 
cheerful – веселый 
wise – мудрый

4208855_zmVBGbFky08 (700x700, 382Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор>Старость в радость? Egoryja : 21-06-2026 19:17

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор>Старость в радость?

 


3416556_716590737_1736141057828578_6061564636408027942_n (509x590, 43Kb)

3416556_703261860_936262179440503_6329738355838425359_n (500x565, 39Kb)

<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бардовские песни. Egoryja : 21-06-2026 19:06
https://www.liveinternet.ru...514313621/

Бардовские песни.Большой сборник



00:00 - Владимир Высоцкий "Дорогая передача" (1980)
04:19 - Владимир Высоцкий "Баллада о любви" (1980)
09:00 - Владимир Высоцкий "Акын" (1985)
10:40 - Владимир Высоцкий "Купола" (1987)
15:12 - Владимир Высоцкий "Утренняя гимнастика" (1980)
16:54 - Татьяна и Сергей Никитины "Бричмулла" (1984)
20:35 - Татьяна и Сергей Никитины "Весеннее танго" (1980)
24:11 - Серг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гортензии в июне: самый полный уход для пышного цветения Любаша_Бодя : 21-06-2026 18:52


Июнь для всех видов гортензий становится тем месяцем, когда закладывается будущая декоративность куста.
В это время растения активно наращивают побеги, у метельчатых и древовидных сортов формируются соцветия, а крупнолистная гортензия готовится раскрыть шапки, заложенные ещё в прошлом сезоне. Любая ошибка с поливом или питанием сразу отразится на количестве и размере цветов.
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nicki Parrott - I Will Wait For You Варфоломей_С : 21-06-2026 17:40




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые винтажные песни о любви 1950–1970 Варфоломей_С : 21-06-2026 17:12




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 21-06-2026 17:02


Люди не становятся чужими в одно мгновение. Иногда для этого требуется ни один год. Мелочь за мелочью, невнимание, равнодушие, чрезмерное спокойствие там, где оно излишне… И вот ты просыпаешься утром и понимаешь, что рядом спит не твоё любимое солнышко, а совершенно посторонний человек.

© Василиса Володькина
[466x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии