• Авторизация
Лента друзей Иду_по_тропиночке Дневник Иду_по_тропиночке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Диана Шахова - Облака белогривые лошадки Варфоломей_С : 23-06-2026 21:29




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 23-06-2026 21:18


Если встречу себя, то, наверно, скажу - сожги.
Моя жизнь как квартира, в ней вечно царил бедлам,
были разные люди, их взгляды, слова, шаги,
остывающий кофе и кем-то забытый хлам.

Я сгребал это всё словно нищий, боясь потерь,
всё хотел сохранить, починить, убаюкать прах,
обвинял лишь себя, если кто-то шагнул за дверь,
не всегда понимая, что всё не сдержать в руках.

Был запаслив во всём, что зовется "оставь, не твой",
будь то новый знакомый, еще один город, брак,
или хмурый сентябрь с нелепой как шут листвой
или друг, что однажды с улыбкой столкнул в овраг.

А потом вдруг дошло, что в количестве нет друзей,
как в пустой болтовне не бывает лечебных слов,
лучше сделать из сердца почти что пустой музей,
чем большую помойку, где важен любой улов.

(c) Дикон Шерола (Deacon)
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** Варфоломей_С : 23-06-2026 21:04


Никогда ни о чём не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

(с) Олег Рой
[469x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 23-06-2026 20:51


Женщины стали очень самостоятельными. Мужчина ей нужен только тогда, когда она его любит. В остальных случаях он просто мешает жить.

И это новая реальность, которую многим мужчинам трудно принять. Сегодня женщине не нужен спасатель, кормилец или человек для галочки. Она справляется сама. Поэтому ценность мужчины теперь не в том, что он может дать, а в том, что она чувствует рядом с ним.

Когда любви нет — любые отношения становятся обузой. Когда она есть — даже самый независимый человек хочет быть рядом.

(с) Дмитрий Бригадир
[700x688]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Носить в себе солнце, когда всё погасло Варфоломей_С : 23-06-2026 20:26


Носить в себе солнце, когда всё погасло,
наверное, сложно, наверное, страшно,
а вдруг украдут, или вытечет маслом,
а вдруг уничтожат, решив, что не важно,
а вдруг посмеются — уж больно ты светлый,
набросят на шею колючую петлю,
прикажут померкнуть и стать чем-то серым,
убить в себе творчество, мудрость и веру,
велят оставаться на нижней ступеньке,
любить только вещи, знакомства и деньги,
играть в милосердие ради оваций,
гореть лишь мечтой — подороже продаться.
А солнце…
Да бог с ним, оно нам некстати,
долги и кредиты оно не оплатит,
не ляжет на плечи хорошей одеждой,
не сделает умным глупца и невежду,
но ты его носишь…
В себе как в шкатулке,
смеешься так ярко, что свет в переулке,
становится тоже безудержно ярким,
как листья деревьев в октябрьском парке,
как летние волны балтийского моря,
что бродят по пляжу под шепот историй
и пены, блестящей как первые звезды.
Ты, даже ступив на клыкастые гвозди,
Горишь, не сгорая как глупые свечи,
А ярко как солнце, тепло и беспечно,
смеясь над упреками всех скоротечных,
привыкших, что свет —
Только старый подсвечник.

© Дикон Шерола
[392x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Иду_по_тропиночке Дневник Иду_по_тропиночке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»