• Авторизация
Лента друзей Ёлкин-свеТебеВУгрюмРеку Дневник Ёлкин-свеТебеВУгрюмРеку / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Схема"2" Elmayle / Темы_и_схемы : 27-06-2026 11:34


Название: 2
Автор: Elmayle
Создана: 25.06.2026 22:06
Скопировали: 3 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Название: 8759
Автор: Elmayle
Создана: 25.06.2026 22:13
Скопировали: 2 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесшовные схемы - С Добрым Утром + эпиграф Shemki_Kamelius / Темы_и_схемы : 26-06-2026 13:52


2026-06-26_133459 (700x459, 566Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хитрый кот Луны CAZADOR : 26-06-2026 12:03


Луна величаво встала
И смотрит с улыбкой на всех
И каждый невольно вспомнит
Про свой самый сладостный грех

И будь ты министр или дворник
Хоть блоггер, а хоть сталевар
В крови разгорается ровный
Томящий душевный пожар

И кто-то мечтает с девушкой
Обнявшись сидеть под вишней
А другому лишь одно мечтается:
Чтоб тимлида прибрал Всевышний

И каждому новое хочется
Чтоб искры из глаз, полет!
А жизнь потихоньку все строится
И ровненько так идет

И дни потихоньку
Щелкают костяшками домино
И кто-то пьет славный Хеннеси
А кто-то дрянное вино.

И пазл уж почти сложился
Осталось совсем чуть-чуть
Весь год ты над ним трудился
И надо бы передохнуть

Но вот лунный кот ухмыльнулся,
Мигнул одноглазым зрачком
И пазл твой перевернулся
Оставив тебя дурачком

И снова ругаться и каяться
Метаться, грозя небесам
Желать что само исправится
Пасьянс вдруг сойдется сам...

Но нет... Поднимайся сызнова!
И снова неси свой крест
И помни "все люди - братья"
И: "homo homini lupus est" .))
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Глава 5. Память Тени. Сорина Isida_Morgenstern : 26-06-2026 11:39


Я служу Вэлдрину восемьдесят девять лет, и за годы службы повидала многое. Я видела, как он возвращался из сражений молча, будто кровь на одежде была всего лишь досадным пятном, как он спорил с королем так, что стены начинали дрожать, как весь дворец делал вид, будто не боится его, хотя всегда опасался: и прислуга, и даже те, кто повыше. В Короне Теней слухи расползаются быстрее огня по сухой траве, поэтому, когда Вэлдрин вернулся после очередного исчезновения, я ожидала чего угодно: раны, скандала, приказа готовить корабль, просьбы найти яд или спрятать тело. Но не кошку - черную, злую, голодную и... совершенно не кошку.

На этот раз беда, которую все ждали, сидела на его кровати, шипела, смотрела желтыми глазами и делала вид, что она кошка. Ею она не пахла. Не вела себя как зверь и смотрела, будто оценивала, можно ли мне доверять. Очень хорошая попытка. Почти убедительная. Кошки не понимают слишком много из того, что им понимать не положено. Я-то знаю. Что опять задумал этот безумец?..

Служанка должна знать, когда спрашивать, а когда просто принести обед, список лучших портных и сделать вид, что ничего необычного не происходит. Тем более, если необычное только что зашипело на тебя с кровати. Я сказала ему прямо о том, что его подопечная не совсем кошка мало ли, принц не заметил?.. Вэлдрин улыбнулся так, как улыбается только тогда, когда уже принял решение и не собирается никому ничего объяснять. Он, конечно, сделал вид, что все под контролем и попросил молчать. У него всегда “все под контролем” ровно до того момента, пока кому-то не приходится нести два подноса, искать портного, ювелира и объяснять дворцу, что принц просто завел милую зверушку. А вопросы непременно посыпятся!

Великий Сору! Во дворце опять начинается что-то очень интересное. Значит, мне остается сделать то, что я умею лучше всего: молчать, наблюдать и быть готовой, когда весь дворец наконец поймет, что принц принес в свои покои вовсе не питомца.
#Сорина

Читать на Литмаркет 

Читать на Букривер 

Читать на Литсовет 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глава 5. Память Тени. Вэлдрин Isida_Morgenstern : 25-06-2026 12:37


Драконий обряд связал нас так, как не связывают ни клятвы, ни печати, ни королевские договоры. После него я слышу ее мысли, она - мои. Более того, мы чувствуем друг друга, чувствуем все от физического до ментального. Между нами нет никаких стен. Это... странно, но я привыкну.

А ночью мне приснилось забытое прошлое: лес, лагерь контрабандистов, маленькая девочка и меч, пронзивший ее насквозь. Я помню, что когда-то вырезал тот лагерь. До этого не помнил, почему. Теперь, кажется, начал вспоминать. Прежде я помнил только кровь, только ярость. Не помнил причины.

Но... она видела тот же сон. И было бы понятно, если бы она видела его моими глазами, но... Хелен видела его с другой стороны. Она была той девочкой. Я не знаю, что это значит. Пока не знаю. Это странно... Если раньше я думал, что мои провалы в памяти - это просто трещины в прошлом, то теперь не уверен, что они принадлежат только мне. После такого стоило бы запереться в тишине и разбираться, что именно пробудил наш обряд, и я бы так и сделал, но... нужно возвращаться во дворец.

Туда ее нельзя приводить открыто, до свадьбы никто не должен знать, кто она и мы решили, что Хелен побудет в облике кошки. Поэтому у принца Вэлдрина Мор’Шаррим внезапно появилась кошка. Черная. Желтоглазая. Наглая. Совершенно непородистая, если верить некоторым особо разговорчивым драконам. План был почти безупречен, поэтому в Корону Теней я вернулся с черной кошкой на руках. Самой обычной черной кошкой. Если не считать того, что она понимает каждое слово, ревнует, шипит на эльфиек и ест так, будто в нее вселился молодой дракон.

Сорина раскусила нас сразу: быстро поняла, что кошка не совсем кошка.

И, будто этого было мало, сообщила, что меня ждет король. Прекрасно. Именно этого мне и не хватало. Демоновы рога... Это будет очень долгий день, и он только начался... Я почти скучаю по тем временам, когда проблемы можно было просто сжечь.

[700x700]

Читать на Литмаркет 

Читать на Букривер 

Читать на Литсовет 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка Бабушка-ладушка / Темы_и_схемы : 25-06-2026 12:09

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Рамочка

 

 
Здесь будет ваш текст
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы бесшовные - После дождя Shemki_Kamelius / Темы_и_схемы : 24-06-2026 13:57


 
01 (700x461, 568Kb)
 
Название: После дождя - 1
Автор: Shemki_Kamelius
Создана: 24.06.2026 13:18
Скопировали: 3 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
 
еще ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Ёлкин-свеТебеВУгрюмРеку Дневник Ёлкин-свеТебеВУгрюмРеку / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»