Не люблю я особо что-то смотреть на озоне и на вб, хотя иногда нужно. В целом, супруга тоже успешно с этим справляется, при том, что нет у нас, да по сути и не было этой безумной шизоидной истории – надо всё, всё что увидел, заказать, выкупить и денег нет на карте. Стараемся делать рациональные покупки, но иногда и их сложно сделать.
Больше всего меня напрягает работа фильтров на телефоне, ну прям безумие какое-то, можно конечно предположить, что руки у меня кривые и я не умею настраивать эти самые опции, но кажется, что это такие алгоритмы работы сервиса. Вот я набираю конкретно в поиске «садовые колышки 1,5м», естественно я не рассчитываю, что поиск мне выдаст все изделия подряд, игнорируя мой запрос. Зачем мне колышки по 0,5 м, если я ищу по 1,5м?
Всем, кто работает на вб и озоне и крутит карточки товаров – вам отдельный кол прямо в лоб, ну вы реально уже не знаете, чем привлечь покупателя, изгаляетесь в погоне за прибылью, что больше отпугиваете и вводите в заблуждение, чем помогаете определиться с выбором. Цветовые гаммы, решения дизайнерские, и орфография порой просто на уровне третьего класса.
Я понимаю, что некоторые продавцы проплачивают рекламу, первые места в топе товара, чтобы ты не искал, но разве поиск должен быть таким сложным? Не знаю, был ли раньше более точный поиск, но сейчас жуть. Вот ищу я газовую плиту, ну ради знакомств с ценами, что в итоге? Мусор по 100 рублей, и не плиты вовсе. А я хочу найти самую дешевую. Какую где волшебную галочку нужно нажать, чтобы без мучений найти то, что надо?

Лето шпарит, лето жарит, пару последних дней было довольно тяжко, +32 в течении практически всего дня. С утра идёшь на работу к 08:00 и уже +24, ну куда? Ну и как следствие – грозы и проливные дожди, прям с серьёзными порывами ветра. В Свердловской области даже образовывались смерчи, это реально жутко, торнадо как в Америке.
И вроде не в тропиках живём, а вот оно как бывает. Вчера после небольших упражнений по дому попил холодного кваса, хотя потом была и баня, и бассейн, но сегодня уже всё – горло предательски покраснело, ну хоть температуры нет.
Вобщем немного странное состояние, с одной стороны тепло и лето, пусть и с дождями, с другой вот это неприятное недомогание, куда-то надо, а ты как растаявший пластилин на асфальте, а ведь люди куда-то ещё едут купаться, загорать, меня хватает только на мороженое и холодный квас, но сегодня и с этим придётся повременить.
Бодрюсь, как только могу, к своей радости обнаружил неплохую песенку и благополучно залип на ней. Речь о японской команде - SIX_LOUNGE, но то, что она японская я узнал лишь из инета, я к своей некомпетентности не отличу китайца от японца и корейца, уж извините. Надеялся найти саму песню на рутюбе, увы, так что, если кто может себе позволить – ютуб, просьба сильно не ругаться. (Басист так конечно нормально тащит, люблю такие вещи). А так надеюсь, что ваше лето огого!
Вторая неделя июня выдалась стремительной, жаркой, но с переменной облачностью. Событий тоже было предостаточно, хотя фото оказалось почему-то не очень много. Из ярких событий могу отметить поездку в соседний город Далматово, в прошедшую субботу, где навестили детский дом с командой. Часть проводила спартакиду, а мы с супругой готовили большую порцию попкорна, кто-то проводил мастер класс по изготовлению коктейлей из неалкогольных напитков.
Ещё мы ходили с женой в театр, друзья подкинули билеты, а сами уехали по другим делам. Постановка Тобольского драматического театра – «Я буду жить» порадовала, дала нужные эмоции, ранее не был на их гастролях. Спектакль серьёзный, заставляет анализировать себя, свои ценности, отрезвляюще.
В этот раз часть фото вертикальные, длинные, широкоформатные, это связано с тем, что мне хотелось для всех желающих сделать красивые картинки для обоев на телефоны, уж как получилось, кому надо – забирайте, я буду только рад. Ну и если есть вопросики - добро пожаловать.

Всё имеет свойство заканчиваться, как бы грустно, или радостно от осознания этого факта не было. Случился очередной этап и в моей жизни. В целом он имеет очень приятное послевкусие и опыт как таковой. Хоть какие-то мечты и желания должны сбываться, хотя не всегда мы это и фиксируем.
Было время, 15 и более лет назад я активно вёл блоги, включая этот и рекламировал всякое, даже не до конца понимая, писал обзоры, делал это аккуратно, старался чтоб ненавязчиво. И была у меня мечта – быть тестером и обзорщиком электроники. Вобщем удивительно всё сложилось – неожиданным образом на меня вышли ребята, занимающиеся продвижением бренда Infinix. Предложили сотрудничество, в рамках которого удалось потестировать их продукцию, некоторые линейки, собственно до сих пор пользуюсь их телефоном, ноутбуком, смарт часами и наушниками. Работали мы в одном коллективе, помогали народу как наиболее опытные пользователи, ну и те, у кого просто для этого есть свободное время.
Канал наш был в телеграмме, и в целом там было весело, постоянно вопросы, споры, активности, вобщем движуха интенсивная. Так мы прожили аж 3 года, я был самым древним из числа админов-модераторов, как по возрасту, так и времени нахождения в команде данного проекта. В конце мая бренд, его российское представительство пришло к решению закрыть фан сообщество, оставив только официальный канал. В начале июня решение вступило в силу, вероятно до неопределённых времен и сроков.
Я не знаю, как сложится дальнейшая судьба у бренда в России, потому как даже на моей памяти были те, кто ярко загорался, но через несколько лет безнадёжно угасал. Однако мне хочется верить, что всё у них будет хорошо и по факту новинки будут поступать на наш рынок и обновления не заставят хромать устройства, но наоборот позволят чувствовать себя бодро и свежо многие месяцы. Спасибо тебе Infinixза приятное путешествие в мир гаджетов, по факту вы конечно красавчики! И кто знает, может мы ещё снова соберёмся вместе, чтобы нести пользу в массы.
Погода радует, но не каждый день. Если сегодня переменная облачность и в пике +28 и вроде как дождя не будет, то пару дней назад он вечерочком случился. Пришёл я на дом после работы, детвора под присмотром матери делает вид, что пропалывает помидоры и огурцы, а по небу туча плывёт. Когда её прорвёт – неизвестно, степень возможного полива тоже неочевидна.
К вечеру как бы и перекусить было бы неплохо. Живём то мы в квартире и основной быт там, тут ремонт и обустройство, проект по газу с переподключением в промежуточной стадии. Но разве нас это останавливает, коли есть не просто мангал, но ещё и казан?
В итоге делюсь с вами лайфхаком очередным – казан нужная штука, там можно пожарить пельмени, всё мечтаю там сварить суп, но пока только пельмени. Собственно, в мою бытность работы в ресторане пельмени так и жарили, но во фритюре, с полным погружением в кипящее масло. Причём уникальность способа в том, что жарятся пельмени сразу из морозилки, без предварительной обжарки.
Вобщем получилось отменно, потому что и пельмени были неплохие, а сверху ещё укроп и лучок, эх, сметанки не было, только майонез и кетчуп. Зато в качестве компенсации сделали попкорн, прямо там, в казане, со вкусом сметаны и лука, прям как чипсы, прикольно получилось. А что вы готовите в казане, кроме плова?
Мне никогда не нравилось материться, в нашей семье мат вворачивал только отец, ну это если брать старшее поколение, бабушка – никогда, мама – тоже, дедов не застал. Понятно, что, будучи подростком и молодым парнем до 17 лет у меня эти слова нет-нет, но вылетали. При том, что мат так или иначе сопровождал – коллеги, общество, сми, интернет в конце концов.
Меня очень напрягают ситуации, когда я оказываюсь на грани извлечения таких слов. Для кого-то мат часть лингвистического языкового и жанрового пласта, и я их отчасти даже не осуждаю, это их выбор, их право. В редких случаях в общественном поле в моём присутствии могу одёрнуть подростков, детей или мужчин, которые «разошлись» в присутствии дам. На матерящихся девушек смотрю с непониманием.
Почему вдруг об этом вспомнил? Не чтобы ткнуть кого-то, каждый тут сам себе барин, в его монастырь не лезем. Скинули концерт стендап Вики Складчиковой, сольник. Посмотрел, послушал, прикольно, есть прям реально ржачные моменты, иллюстрации. Один минус, если отбросить взрослые темы – много мата. И не то чтобы через слово, но порядком. Для усиления эффекта, но ведь девушка всё же, надо ли оно так вот?
Подумал, что Задорнов, Шифрин, Арлазоров, Петросян, Карцев, Инин, Измайлов и многие другие деятели сцены тоже стендаперы в своём роде, но я что-то особо не слышал в их монологах, выступлениях матюков. Как-то же люди обходились без него на концертах. Неужели таким скудным становится наш язык? Чем можно объяснить данный феномен – есть мнения? Только пожалуйста без мата…

Вот уже июнь стучится в окна и двери и мы с радостью встречаем его, потому что лето - ну это совершенно особая пора. Есть свои ожидания, ну там фрукты, овощи, зелень, всякие вкусняшки, бассейн, концерты, прогулки, тепло, просто комфортная погода, пусть дождик иногда и заглядывает, нам огород поливать меньше. Очень надеюсь, что в этом году будет хороший баланс тепла и полива с небес, любой перекос конечно доставляет немного неудобств.
Для ремонта дома, перепланировок и строительства тоже нужна хорошая теплая погода, холода и снега тут точно ни к чему, а осенняя хандра так лучший демотиватор. Ну и вобще наверное у многих людей советского периода лето это ассоциативно время отпусков и каникул, помню как школьником ждал этого времени года. С большим удовольствием погружаюсь в уральское лето, ну и вам краешек своих эмоций, впечатлений передам. Как раньше говорили - Пусть всегда будет солнце.
Проклятие второго сезона выглядит следующим образом – как и в пилотных сериях, в первом сезоне любого сериала создатели пытаются удивить зрителя. Даже красивые и увлекательные спойлеры кидают в конце каждой серии, а если и не в каждой, то в конце первого сезона зачастую имеем открытый финал, мол подумай зритель, чем всё закончилось, потому что на самом деле ничего ещё не ясно.
Со временем появляется второй сезон, который как раз-таки несёт на себе это проклятие ожидания сверх супер развязки. На самом деле чаще всего создатели просто начинают клепать что-то непонятное, прикрываясь шлейфом первого сезона. Ну и дальше всё работает как снежный ком, если продюсеры верят в чудо они и третий сезон запускают, а там всё хуже и хуже обстоит дело, но случаются и чудеса, и провальный второй сезон красиво перекрывается третьим, а там уже и бросать не дело. Сегодня чисто субъективно о сериалах, где второй сезон значительно слабее первого.
1. Захваченный рейс. Классный, шикарный, на тему захвата самолёта, заложников, интрига сохраняется до конца. Нет лишних персонажей и особых дыр в повествовании. Игра темнокожего актёра Идриса Эльбы многим придётся по вкусу, его спокойствие, рассудительность, в лучших традициях триллеров 90х-2000. Второй сезон – недоразумение, зачем он был нужен? Связка историй на мой взгляд не сработала.
2. Каштановый человечек. Я если честно и первый, то сезон не очень понял, так иногда бывает у северян. Перегрузят суть атмосферой – а самих событий – кот наплакал, динамика просто отрицательная, словно старые бразильские фильмы. При том, что сюжет – поимка серийного маньяка, вроде как должно быть увлекательно, интригующе, полиция и общественность взволнована, но всё не то. Второй сезон не хуже первого, он просто такой же как первый, слабенький, хотя к старой истории добавится новая.
3. Девять совершенно незнакомых людей. Неоднозначный в плане жанра и стиля, я всё ждал трешового замеса, но в итоге всё свелось к психологии, популяризации микродозинга опасных грибов и относительному доброму финалу. Персонажи прикольно прописаны, у каждого - свой характер, который неплохо прописан, изящная Николь Кидман в роли гуру. Второй сезон – новая история, новые пациенты и снова флешбеки с болью потерь главной героини. Вкуса не добавляет, словно жвачка спустя сутки, чисто механическое жевание.


