После того, как я познала счастье материнства, я перестала видеть-запоминать сны. Они были редкими, бредовыми, сумбурными. И честно сказать, неплохо отдыхалось без них.
И вот, когда я вновь в положении, меня накрыло словно волной. Ни одна ночь не обходится без сна. И даже не по одному вижу за ночь. Чаще всего несуразные, неадекватные, абсолютно не похожие на реальность.
Но вот иногда пробивает на нечто яркое, напоминающее фильмы. К слову, в данный период я крайне редко смотрю что-то помимо мультфильмов с сыном, да новостей. А книги, что читаю и близко по сюжету и персонажам притянуть нельзя.
Сегодня мне приснился апокалипсис. Сложно сказать, что именно послужило концом света. Это было неизвестно. Просто в один прекрасный день умерла вся природа. Не осталось ни растений, ни животных. Выжило лишь некоторое количество людей, и то не понятно по какому принципу. Земля напоминала черную пустыню. Небо, затянутое однородной пеленой туч, имело серо-желтый оттенок. Видимо солнечные лучи не могли пробиться. Серо-синее море с белыми барашками - просто солёная вода. Волнуется, но о чём? Жизни в нём не осталось.
Группа людей, среди которых оказались я и моя одноклассница, металась по пустому берегу, силясь понять, что произошло и как жить дальше.
Ну и по классике жанра, наткнулись мы на гору черепов неизвестных морских обитателей вынесенных волной. Черепа были небольшого размера, но вида жуткого, отдаленно напоминающего человеческие. И вот эта гора внезапно зашевелилась, поползла. Оказалось, что у черепов имелись щупальца наподобие осьминожьих. Впечатляющее зрелище.
Само собой все кинулись в рассыпную. Паника. Крики. Страх разливающийся в пустынном мире. Но не все растерялись, мужчины попытались отбиться, защититься и дать возможность убежать более слабым.
Где-то на улицах города мы с подругой оторвались от преследования. Но я очень переживала за мужчину, который мне оказалось был не безразличен. Мы с подругой попытались найти более удобную одежду для бега. Но получилось у нас это не очень хорошо. Какие-то полупрозрачные топы и атласные юбки ярко-алого и зеленого цвета мало походили на искомое, но мы умудрились обменяться чтобы получился комплект.
А потом я бросилась на поиски мужчины, без которого мне было страшно одиноко. И мысль была только одна: "Я не хочу умирать, не рискнув поцеловать его." Может ему это и не надо, но перед смертью хотелось определенности. А выжить? Получится ли?
Что же... Для меня так и останется тайной нашла ли я его? Умерли все? Выжил ли кто? И что произошло? Я просто проснулась.

Привет! Помогите поменять фон на подходящий или просто красиво обработать!фото в комментах
[467x700]
Добрый день! Помогите пожалуйста убрать белые палки от обруча. Буду очень
благодарна и Молли тоже )))
[525x700]

Аннотация.
Майкл Флинн "Эйфельхайм. Грод призрак"
Несколько веков назад в Германии вдруг бесследно исчез маленький городок Эйфельхайм. Историк Том Шверин и его подруга Шерон, которая занимается исследованиями в области физики, пытаются раскрыть тайну города-призрака и расшифровать изображения странных существ, встречающихся на витражах и в средневековых манускриптах. Возможно ли, что в 14 веке Германию посетили представители внеземной цивилизации? Не их ли визит вызвал эпидемию чумы, которая захлестнула всю Европу?
"Этот насыщенный, провокационный роман, полный ярких исторических деталей, юмора и размышлений о прошлом и будущем человечества доставит читателям истинное наслаждение".
"Для тех, кто ценит умную научную фантастику высшей пробы".
Очень понравилась, особенно приятным было то, что в книге подробно и достоверно воспроизведены быт и нравы средневековья, при этом автор ярко и интересно доказывает, что люди того времени были ничуть не глупее нас, просто они были другими. Именно эта мысль является главной в книге, а сюжетная линия связанная с пришельцами лишь помогает развить и доказать это утверждение. Советую читать всем кто хорошо разбирается в истории и любит научную фантастику, Вас эта книга не оставит равнодушными.
[190x290]
За предновогодними хлопотами главное не забыть поздравить всех с наступающим Новым годом. На мой взгляд, песенка популярной группы Jingle Cats будет самым актуальным и приятным поздравлением. Осталось только пожелать всем Добра, Любви, Здоровья и побольше приятных и счастливых дней в наступающем 2011 году. Пусть всё, что Вас огорчало и расстраивало останется в году уходящем, а всё, что радовало умножиться в наступающем. Пусть Кот (Кролик) вас одарит своим спокойствием и умение радоваться малому, а также не огорчаться по пустякам. С Новым годом!!!!!!
Вот и настал тот долгожданный момент, который мы с мужем ждали больше года. Но всё по порядку. Ещё при покупке квартиры нам было важно, чтоб центральная комната была большой и просторной, так как эта комната должна быть местом препровождения всей семьи. Но в жизни не всегда всё происходит, как ты хочешь и поэтому, купив квартиру с небольшим залом, но зато квадратным, мы решили во время ремонта присоединить его к коридору. И получился ожидаемый результат - просторная и светлая комната. В современной гостиной не предусматривается мебель либо минимализм. И мы бы с удовольствием придерживались данной концепции, но быт диктует свои условия. И книги, и документы, как домашние, так и рабочие, и оргтехника, и посуда для гостей, и альбомы требовали своего места. Поэтому мы всё же стали думать о функциональной, стильной, воздушной и в тоже время элегантной мебели. Долго мы над ней бились, а если конкретно, то разрабатывали, переделывали и сошлись на конечном варианте дизайна будущей стенки спустя два года, конечно с перерывами (иначе зайдя в тупик, тяжело было выйти из него). Это визуализация готового проэкта.