• Авторизация


Места нет... Baroma : 23-06-2026 18:38


Приходящие... уходящие.....Люди в жизни, как поезда...
Лицемерные, настоящие, На мгновение... навсегда...
Кто-то выстрадан...кто-то вымолен...Кто-то послан был, как урок...
Кто-то в памяти просто именем...А кого-то послал сам Бог...
Поначалу все просто встречные...Только кто-то потом врастёт
В твою душу и станет вечностью... Ну, а кто-то, как дым уйдёт...
Приходящие... уходящие...Каждый в сердце оставит след.
Но однажды ты вновь стучащему Тихо скажешь, что места нет.
=============================

© Copyright: Алена Серебрякова, 2019
Свидетельство о публикации №119090808401
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много в мире красоты! Baroma : 23-06-2026 18:22



Как много в мире красоты, а мы её не замечаем!
Проходим мимо я и ты, о чём-то о своём мечтаем.
А красота, она во всём! В любой предутренней росинке,
Во всём, что видим день за днём, в любом цветке, в любой травинке.

Проходим мимо, а она собою жизнь нам украшает,
Она, наверное, одна весь этот мир преображает.
Без красоты мир гол и пуст, он скучен, и порою мрачен,
В нём нет любви, каких-то чувств, без красоты весь мир невзрачен.

А красота, она во всём! Её увидеть может каждый!
В траве, намокшей под дождём, в заре, увиденной однажды,
Как капля, на листок упав, весь мир огромный отражает,
Так красота, очаровав, весь этот мир преображает.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

© Copyright: Ирина Расшивалова, 2025
Свидетельство о публикации №125071002748

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

На Украине получили возможность управлять FPV-дроном из любой точки мира. макошь311 : 23-06-2026 16:13


[показать]Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами.

За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.

Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу:  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
COVID-19 — дело рук американских учёных и «доктора зло» Фаучи макошь311 : 23-06-2026 15:54


Наблюдатель

Многое из того, в чём мы были уверены, было лишь догадками, подтверждёнными многими фактами, а теперь всё подтверждено документами, опубликованными в США.

Тулси Габбард не открыла Америку, но её сообщение очень важно в качестве официального подтверждения наших догадок.

Читаем новость.

Габбард разоблачила главного инфекциониста США и раскрыла данные о COVID  

Уже бывший директор Национальной разведки США Тулси Габбард снова "взорвала" американское общество.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Вы знаете, что на самом деле скрывается за обидой? макошь311 : 23-06-2026 15:46

Это цитата сообщения макоши_дом Оригинальное сообщение

Есть раны, которых не видно, но они "кровоточат" сильнее видимых.

И одна из таких ран - это обида на близкого человека.

Вы вроде продолжаете жить обычной жизнью, улыбаетесь, занимаетесь делами.

Но внутри снова и снова всплывает один и тот же разговор, один и тот же поступок близкого человека.

Вы пытаетесь найти ему оправдание, но…. не находите.

И чем ближе человек, тем глубже боль.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помните советского актёра, который пел "Ещё немного, ещё чуть-чуть, последний бой, он трудный самый.."? макошь311 : 23-06-2026 14:12


Окно в историю

Вчера, 22 июня, не стало талантливого советского актёра, народного артиста РСФСР Михаила Ивановича Ножкина. Ему было 89 лет...

Да, именно он является автором и исполнителем легендарной песни на тему Великой Отечественной войны "Последний бой", которая впервые прозвучала в киноэпопеи из пяти фильмов режиссёра Юрия Озерова  «Освобождение», а именно в последней её серии, вышедшей на советские экраны в 1971 году.

Думаю, все прекрасно помнят слова из припева данной песни: 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикассо, Пабло (Picasso, Pablo; 1881-1973). Париж, Центр Жоржа Помпиду (MNAM — Musee national d’Art moderne) Bo4kaMeda : 23-06-2026 12:30


801 (153x20, 6Kb)



01. Valentine Hugo (Valentine Gross, dite) (1887, France - 1968, France)
Portrait de Pablo Picasso, 1934 - 1948
Huile sur contreplaquй
140 x 140 cm
Centre Pompidou, MNAM

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собрание Хиршпрунга, Дания (Hirschsprung Collection, Copenhagen) (часть 2) Bo4kaMeda : 23-06-2026 12:30



ЧАСТЬ 1



01. David Jacobsen (1821-1871)
Modellen er faldet i søvn 1868
34 x 27.5 cm
Oil on canvas
Hirschsprungske Samling

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сандберг, Юхан Густаф (Johan Gustaf Sandberg; 1782 — 1854). Национальный музей Швеции (Nationalmuseum, Stockholm) (часть 2) Bo4kaMeda : 23-06-2026 12:26



ЧАСТЬ 1



01. Johan Gustaf Sandberg (1782 - 1854)
Jenny Lind (1820-1887), singer, married to pianist Otto Goldschmidt, after 1844
Oil on canvas
24 x 19 cm
Nationalmuseum, Stockholm

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как понять, что жизнь подходит к концу: врачи рассказали о признаках, которые многие замечают слишком поздно макошь311 : 23-06-2026 12:09


Просто о жизни и воспитании

Тема ухода из жизни всегда вызывает сложные чувства.

О ней не принято говорить за семейным столом, её стараются обходить стороной, переключать разговор или убеждать себя, что до этого ещё очень далеко.

Но жизнь устроена так, что рано или поздно каждый человек сталкивается с этим вопросом.

Кто-то наблюдает последние дни родителей, кто-то ухаживает за супругом, кто-то провожает близкого друга.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОСТИЖЕНИЕ ЭДЕМА макошь311 : 23-06-2026 11:58


При запуске процесса нашего Пробуждения мы начинаем подвергать сомнению многие, и как только этот процесс начинается, иллюзия, которую мы когда-то знали, начинает рушиться.

Мы начинаем понимать, что «заточены» в маленьком мире, а реальность – намного-намного шире.

Исследователь и преподаватель метафизики Тери Уэйд рассказала об этом следующее: 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Древняя практическая методика продления молодости и срока жизни на неопределенный срок. макошь311 : 23-06-2026 11:50


Свет осознанности

Дело не в ЗОЖ, а в знаниях славянских волхвов.

В мире, где тонны информации посвящены подсчету калорий, пульсовым зонам и уровням теломеразы, данный посыл возвращает вас к первоистоку.

Если рассматривать жизнь не как биологический процесс, а как духовный, то методика «соединения с Творцом» остается единственным реальным способом продления молодости и жизни.  

Вот как выглядит эта методика, если разложить её на практические уровни (без мистики, но с глубокой психологией и физикой сознания):  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О яичной диете и рецептах на каждый день макошь311 : 23-06-2026 11:46


Bugworkout

Среднестатистический россиянин обходит яйца в магазине стороной — холестерин, знаете ли.

Среднестатистический японец ест их три-четыре штуки в день и доживает до восьмидесяти четырёх лет. Кто-то из них ошибается.

Миф о вреде яиц родился в 1960-х, когда американские диетологи на всякий случай записали в подозреваемые всё, что содержит холестерин.

Шестьдесят лет мы их боялись. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Влияние сознания на реальность. макошь311 : 23-06-2026 11:16

Это цитата сообщения izzida Оригинальное сообщение

[показать]Как говорится, "если хочешь изменить мир, начни с себя!", но зачем лично человеку повышать свои вибрации (осознанность), если он не видит никакого толка в изменении общего информационного поля (окружающих людей и мира в целом)? 

А вот зачем:

Напомню, что материя = энергия в низкой частоте вибраций.

Несущая волна (или пучок волн), на которую настроена наша физическая реальность, имеет достаточно низкую частоту, что делает материю неподатливой, а наши мысли выходят в реализацию достаточно медленно, хотя в последнее время данный разрыв заметно сокращается. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо, Жизнь! Baroma : 23-06-2026 02:29


Я благодарна, Жизнь, тебе За то, что ты меня учила,
Как нужно выстоять в борьбе, Жить на все сто, а не вполсилы.
Как выдержать любой удар, С достоинством и не сломаться.
Понять, что ты — великий дар И настоящее богатство.

За данный опыт, боль потерь, За радости, любовь и счастье;
За то, кем стала я теперь, Пройдя все беды и ненастья...
За крылья, данные тобой, За все мечты, что исполняла,
Что, пережив предательств боль, Я вновь из пепла восставала...

Спасибо, Жизнь, что ты дала Мне все цвета палитры красок:
И чёрно-белою была, И удивительно прекрасной...
За веру — в доброе, в тебя, В саму себя, в любовь и счастье,
И за всё то, что поняла... Что прожила жизнь не напрасно.

За то, что продолжаю жить, И есть ещё к чему стремиться...
За все тебе спасибо, Жизнь, За все мои с тобой страницы!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
© Copyright: Ирена Буланова, 2026
Свидетельство о публикации №126060704234

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У женщины всегда должно быть время... Baroma : 23-06-2026 02:20


У женщины всегда должно быть время: Хоть пять минут - на чашечку мечты...
Чтоб, отодвинув вечные проблемы, Уйти на этот миг от суеты.
Расслабиться... и пить, не обжигаясь, Глоточками, заветную мечту,
Фантазии, как сливки, добавляя И набирая мыслей высоту...

Пусть мир затихнет и замрёт на вдохе...Её не смея отвлекать сейчас...
И пусть мечты, как крепкий чёрный кофе, Смахнут крылом усталость с её глаз...
Пусть отдохнёт... Не торопите время...Лишь пять минут - на чашечку мечты!..
Она их заслужила... без сомненья...Мечты - они не терпят суеты!

У женщины всегда должно быть время: Хоть пять минут - на чашечку мечты...
Чтоб, отодвинув вечные проблемы,Уйти на этот миг от суеты.

═══◄░❀░❉░░►═══════◄░❀░❉░░►══════◄░❀░❉░░►═══
© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116121904256


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умные женщины... Baroma : 22-06-2026 23:10

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Умные женщины...



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка"Ромашки" Baroma : 22-06-2026 23:04

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Рамочка"Ромашки"


***

Сказала Роза скромненькой Ромашке:
-Смотри, как я прелестна, хороша!
Не то, что ты в своей простой рубашке.
Ты так наивна, «жёлтая» душа.
Мной восхищаются вокруг, бесспорно,
Ведь я – царица всех в саду цветов,
А ты теряешь лепестки упорно,
Гадая всем на верную любовь.
Я очарую запахом, красою.
Пускай любовь лишь мне приносят все.
А ты, простушка, скромной чистотою
Не восторгаешь никого совсем!
-Пусть так, – в ответ кивнула ей Ромашка,
–Мне не положено царицей быть.
Но даже в беленькой, простой рубашке,
Я буду людям радость приносить.

Т. Лаврова.

***




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
работы в нейросети. Baroma : 22-06-2026 22:49

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Мои работы в нейросети.



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем старше, тем реже впускаешь людей... Baroma : 22-06-2026 22:46

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Чем старше, тем реже впускаешь людей...

Чем старше, тем реже впускаешь людей
В свой маленький тихий мирок.
И в парке приятно кормить голубей,
Вдыхая весны ветерок.
 
И день, что прошёл – не пытаться менять.
Что было – нельзя изменить.
Умение прошлое сердцем принять –
Поможет его отпустить…
 
Ведь если всё время, печалясь, гадать,
Что сделать иначе могла,
То можно сегодняшний день потерять.
Скажи, ты себя берегла?
 
Спешила к другим, отложив на потом,
Забросив в коморку души,
Мечты и желания сердца о том,
Как хочется завтра пожить...
 
Но есть лишь сегодня, и в мире твоём
Теперь наконец-то светло!
И если любовь отложить на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии