• Авторизация


Кисель лимонный Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 27-06-2026 09:41

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Кисель лимонный

 

 

 

117.png

277411U4hC8eRW (700x195, 122Kb)

 

 


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кильки в томате (с манкой) Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 25-06-2026 10:33

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Оладьи из кильки в томате (с манкой)

 

11 (673x449, 70Kb)

Оригинальные оладьи с манкой, из консервированной кильки в томатном соусе. Если не знать состав этих оладий, то можно подумать, что основным ингредиентом выступает икра рыбы, а это манная крупа, которая визуально напоминает икру. Да и по вкусу получается весьма схоже с икринками.

 

Продукты (на 3 порции)

Килька консервированная в томатном соусе - 230 г (1 банка)

Крупа манная - 80 г

Яйца - 2 шт.

Укроп свежий - 8 г

Масло растительное (для жарки) - 50 мл

Соль - по вкусу Перец чёрный молотый - по вкусу 

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оформляем плеер картинкой Ipola : 28-11-2030 15:05

Это цитата сообщения bloginja Оригинальное сообщение

(96x91, 18Kb)






Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой.

Имеем такой плеер:

КОД ПЛЕЕРА:

Здесь в теге opacity:1; заменена единица на ноль. Это делает плеер невидимым.
Скопируйте код в Новую запись.

Будем его украшать. Закроем этот плеер картинкой. Для этого заключим этот код в формулу фона - картинки.


Копируем часть формулы до слов КОД ПЛЕЕРА и вставляем в начало кода в Новой записи.
вставить 1 (600x374, 61Kb)

Затем скопировать закрывающие теги после слов КОД ПЛЕЕРА и вставить в конец записи.
вставить 2 (600x369, 72Kb)

Теперь вставим картинку плеера, подставим значения размеров картинки.
Вставляем музыку мр3. Получаем такой плеер - линеечку:


Можно в коде плеера менять картинку с её размерами и получать новый плеер.
А можно его немного изменить:


--------------------------------------------
С плеерами - кнопками немного сложнее.
Тут не обойтись без редактора. Я пользуюсь Paint.net.
Нужно создать картинку на прозрачном фоне. Например, такую 1 (100x32, 2Kb)
Это очень просто: Создать - Указать размер - Правка - Выделить все - Очистить выделение.
Файл - Открыть - Выбрать картинку плеера - Открыть - Правка - Копировать - Вставить.


КОД ПЛЕЕРА - КНОПКИ такой же.

Подставляйте значения и готово.

Примеры:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзьям с благодарностью... Ipola : 14-04-2030 20:30

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

 


Ведь каждого мне подарили небеса...
Но, видно, в жизни остаются те,
Кто нужен мне иль кому я нужна...

Я благодарна всем за боль обид, 
Возможно, они сделают мудрее...
А сердце по-тихоньку отболит,
Откровоточит, сделавшись сильнее...

Я благодарна всем, кто остаётся рядом,
Без вас мой мир совсем уже не тот,
Кто добрым словом, искренностью взгляда
Потухшую надежду вновь зажжет...

Я благодарна всем, кого я потеряла
На перепутье жизненных своих дорог,
Простите, зла я не желала: 
Лишь счастья Вам... Храни Вас Бог...

Я благодарна всем, кто в жизнь мою войдёт...
Неважно где или когда...
Но с каждым другом сердце заново живёт,

Даря частичку мира и тепла...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии