• Авторизация


Виктория — cтолица Сейшельских островов milana07 : 27-06-2026 14:24



Coat_of_arms_of_Seychelles.svg (100x104, 86Kb)1063751 (900x604, 229Kb)
Столица Сейшельских островов Виктория считается самой маленькой столицей в мире. Она находится на острове Маэ — одном из 115 островов архипелага. Виктoрия — единственный город и порт Республики Сейшельские Острова. Расположен на северо-восточном побережье острова Маэ — крупнейшего из Сейшельских островов — на берегу Индийского океана. Колоритный, уютный, компактный, зелёный город — так отзываются о столице Сейшел туристы, и такой ее знают и любят местные жители.
В 1756 году архипелаг был провозглашён собственностью французской короны и получил имя в честь Жана Моро де Сешеля, министра финансов Людовика XV. Колонизация Сейшельских островов французами началась в 1772 году, и в 1778 году было основано поселение Порт-Руаяль на месте современной Виктории. Великобритания по итогам Парижского договора установила контроль над Сейшельскими островами в 1810 году. В 1841 году британцы переименовали Порт-Руаяль в честь королевы Великобритании Виктории. С 1841 года город носил название Порт-Виктория, с 1960 года — Виктория.

caption (900x725, 125Kb)
licensed-image (900x604, 118Kb)
Port_Victoria,_Seychelles_1 (900x725, 121Kb)
Порт Виктория (Port Victoria) Сейшельских островов

port1 (900x706, 51Kb)
gettyimages-93177577-612x612 (900x759, 76Kb)
gettyimages-93173820-612x612 (445x700, 98Kb)gettyimages-172131486-612x612 (445x700, 65Kb)
now-the-national-museum (900x725, 116Kb)
134270268_dalee_preview (120x62, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уголки души. Кротость LUTERRR : 26-06-2026 12:52


Мы читаем в Пятикнижии, что Моисей был кротчайшим человеком на земле – не Ной, не Енох, не Даниил, не Давид, никто другой, именно Моисей, и это при том, что мы знаем о нём не мало из его активной фазы жизни в Египте, в изгнании, и в пустыне с Божьим народом. Моментов, где Моисей был вспыльчив, упрям, недоверчив – более чем достаточно. Однако удивительные вещи мы читаем в последних главах Второзакония. Моё внимание привлёк отрывок из Втор.31:14-23. Прочтите и посмотрите на этого человека в контексте того, что ему только что сказал Бог.

- Послушай, Моисей, люди которых ты опекал и любил последние 40 лет – пойдут совсем другой дорогой, они захотят сами определять, что такое счастье, вне Вседержителя. Твои молитвы о них, посты, попытки заступиться за них предо Мной – окажутся далеки для достижения первоначальной цели. В конечном итоге – для них всё плохо кончится.

Представьте, что чувствовал Моисей. Потратить 40 лет своей жизни и в итоге услышать, что это всё будет напрасно для тех, за кого он готов был отдать свою жизнь. Ты ничего не можешь изменить, вернуться в прошлое нельзя, можно кричать и рвать последние волосы, но Бог в Своём слове не изменен.

Если тебе думается, что ты столкнулся с разочарованием и унынием, а твоё состояние больше похоже на депрессию, вспомни о Моисее, кротчайшем человеке на свете.


Впрочем, в современном мире, есть ли место кротости как таковой? Мне думается, что сегодня кротость считают скорее пороком, нежели добродетелью. Вот такая неизбежная дилемма нашего внутреннего я. А вам понятно данное качество?

[700x393]

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

Поисковые напряги LUTERRR : 25-06-2026 13:16


Не люблю я особо что-то смотреть на озоне и на вб, хотя иногда нужно. В целом, супруга тоже успешно с этим справляется, при том, что нет у нас, да по сути и не было этой безумной шизоидной истории – надо всё, всё что увидел, заказать, выкупить и денег нет на карте. Стараемся делать рациональные покупки, но иногда и их сложно сделать.

Больше всего меня напрягает работа фильтров на телефоне, ну прям безумие какое-то, можно конечно предположить, что руки у меня кривые и я не умею настраивать эти самые опции, но кажется, что это такие алгоритмы работы сервиса. Вот я набираю конкретно в поиске «садовые колышки 1,5м», естественно я не рассчитываю, что поиск мне выдаст все изделия подряд, игнорируя мой запрос. Зачем мне колышки по 0,5 м, если я ищу по 1,5м?

Всем, кто работает на вб и озоне и крутит карточки товаров – вам отдельный кол прямо в лоб, ну вы реально уже не знаете, чем привлечь покупателя, изгаляетесь в погоне за прибылью, что больше отпугиваете и вводите в заблуждение, чем помогаете определиться с выбором. Цветовые гаммы, решения дизайнерские, и орфография порой просто на уровне третьего класса.

Я понимаю, что некоторые продавцы проплачивают рекламу, первые места в топе товара, чтобы ты не искал, но разве поиск должен быть таким сложным? Не знаю, был ли раньше более точный поиск, но сейчас жуть. Вот ищу я газовую плиту, ну ради знакомств с ценами, что в итоге? Мусор по 100 рублей, и не плиты вовсе. А я хочу найти самую дешевую. Какую где волшебную галочку нужно нажать, чтобы без мучений найти то, что надо?

2757491_IMG_20260625_143655 (310x700, 134Kb)

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Добро пожаловать в мир Прекрасного! milana07 : 31-12-2027 17:46


163796211_YEpigrafuy__13_ (700x700, 690Kb)
Мир входящему!

Коль зашли Вы ко мне на страницу, —
Пожелать Вам Удaчи хочу!
Пусть летит она к Вам, словно птица,
И окажется все по плечу!

Пусть Здoровы все близкие будут!
Пусть сопутствует в деле Уcпex!
Пусть к Вам тянутся Дoбрыe люди!
Ну, а Счастья пусть xвaтит для ВСЕХ!!!

126394973_5854001_11084200 (557x51, 160Kb)

milana07
комментарии: 62 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужное для ведения дневника. milana07 : 03-06-2029 13:52

Это цитата сообщения Lyubava56 Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии