• Авторизация


Спасибо, Жизнь! Baroma : 23-06-2026 02:29


Я благодарна, Жизнь, тебе За то, что ты меня учила,
Как нужно выстоять в борьбе, Жить на все сто, а не вполсилы.
Как выдержать любой удар, С достоинством и не сломаться.
Понять, что ты — великий дар И настоящее богатство.

За данный опыт, боль потерь, За радости, любовь и счастье;
За то, кем стала я теперь, Пройдя все беды и ненастья...
За крылья, данные тобой, За все мечты, что исполняла,
Что, пережив предательств боль, Я вновь из пепла восставала...

Спасибо, Жизнь, что ты дала Мне все цвета палитры красок:
И чёрно-белою была, И удивительно прекрасной...
За веру — в доброе, в тебя, В саму себя, в любовь и счастье,
И за всё то, что поняла... Что прожила жизнь не напрасно.

За то, что продолжаю жить, И есть ещё к чему стремиться...
За все тебе спасибо, Жизнь, За все мои с тобой страницы!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
© Copyright: Ирена Буланова, 2026
Свидетельство о публикации №126060704234

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У женщины всегда должно быть время... Baroma : 23-06-2026 02:20


У женщины всегда должно быть время: Хоть пять минут - на чашечку мечты...
Чтоб, отодвинув вечные проблемы, Уйти на этот миг от суеты.
Расслабиться... и пить, не обжигаясь, Глоточками, заветную мечту,
Фантазии, как сливки, добавляя И набирая мыслей высоту...

Пусть мир затихнет и замрёт на вдохе...Её не смея отвлекать сейчас...
И пусть мечты, как крепкий чёрный кофе, Смахнут крылом усталость с её глаз...
Пусть отдохнёт... Не торопите время...Лишь пять минут - на чашечку мечты!..
Она их заслужила... без сомненья...Мечты - они не терпят суеты!

У женщины всегда должно быть время: Хоть пять минут - на чашечку мечты...
Чтоб, отодвинув вечные проблемы,Уйти на этот миг от суеты.

═══◄░❀░❉░░►═══════◄░❀░❉░░►══════◄░❀░❉░░►═══
© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116121904256


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** Варфоломей_С : 23-06-2026 00:16


был март, простуженный и серый, и в нем валялась моя жизнь.
я подобрал в каком-то сквере с запиской Бога: «присмотрись»
вокруг толпились лишь хрущевки, по фонарям стекал туман,
и я, не думая, зачем мне, схватил и положил в карман.

в тот миг никто не подсказал мне, что жизнь ломается на раз:
сожмешь не так, и сразу хрустнет, на ней — царапины от фраз,
узоры трещин от предательств, разводы от оттертых лиц…
глядишь и думаешь: а взял бы, предвидев, сколько в ней границ?

лежишь, бывает, на рассвете. вот-вот будильник заорет.
а ты всю ночь таскался в прошлом, смотрел, как жил из года в год,
как демон с желтыми глазами в тебе раскладывал пасьянс,
как ангел, стоя на коленях, стирал с тебя людскую грязь.
вокруг толпились лишь хрущевки, по фонарям стекал туман,
но даже в самой сложной жизни есть то, что положить в карман.





© Дикон Шерола
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости Прощай Варфоломей_С : 23-06-2026 00:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодии белой ночи Варфоломей_С : 23-06-2026 00:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодии белой ночи (мелодрама, реж. Сергей Соловьев, Киёси Нисимура, 1976 г.) Варфоломей_С : 23-06-2026 00:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа моя соскучились по морю... дракоша52 : 22-06-2026 23:36

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

 

 
Душа моя соскучилась по морю,
По шумному потоку бурных волн,
И по тому бескрайнему простору,
Который кто-то свыше изобрел…

Хочу туда, где солью пахнет ветер,
Где нет от зимней грусти ни следа.
И где дельфины гордо на рассвете,
Морские провожают вдаль суда.

Там с чайками летают мои мысли,
Где с небом в тон смешался горизонт,
И каждый раз наполнен новым смыслом,
Про море мой, надеюсь вещий, сон.


© Елена Лесничка

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии