• Авторизация


Каждая женщина прекрасна по своему... mimozochka : 22-06-2026 20:45

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Каждая женщина прекрасна по своему...



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алина Загитова и строительство. Анна Царёва и Даниил Глейхенгауз. ilya-m1972 : 22-06-2026 16:20


Алина Загитова и строительство. Анна Царёва и Даниил Глейхенгауз.

Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова лично проинспектировала ход строительства именного центра фигурного катания в Казани и официально назвала дату его запуска. Об этом спортсменка сообщила в своих социальных сетях. По словам фигуристки, в рамках рабочего визита в Казань она провела совещание в Кабинете министров Республики Татарстан, где обсуждались ключевые этапы реализации проекта. После этого Загитова встретилась с застройщиками для внесения финальных штрихов и уточнений, а затем посетила саму строительную площадку. Спортсменка осталась довольна темпами продвижения работ, отметив, что будущий комплекс уже сейчас выглядит красиво и современно. Алина добавила, что с нетерпением ждет запуска спортивного объекта, который официально откроет свои двери 31 августа.

Тренер высшей квалификационной категории Анна Царёва рассказала, что посоветовала бы родителям, планирующим отдать ребёнка в фигурное катание. — Пусть не думают — обязательно отдают. Это такой красивый вид спорта — очень эстетический. Можно и прыгать, и скользить, и вращаться. Тут даже размышлять не надо — только бежать заниматься фигурным катанием. Четверные прыжки мне очень нравятся! Потому что, наверное, тройные прыжки — это немного уже пройденный этап. А четверные — какая-то другая реальность. Это и тяжелее. Нравятся они мне. Люблю их, – сказала Царёва в беседе с корреспондентом Анастасией Рацкевич.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Ламин Ямаль и Испания. Сборная Бразилии и победа на чемпионате мира. ilya-m1972 : 22-06-2026 14:41


Ламин Ямаль и Испания. Сборная Бразилии и победа на чемпионате мира.

Матч сборных Канады и Катара на чемпионате закончился массовой потасовкой. В потасовке, которая возникла в скором времени после финального свистка, приняли участие и футболисты, и персонал команд. Примечательно, что эта массовая стычка возникла после того, как повздорили главный тренер сборной Канады Джесси Марш и наставник катарцев Хулен Лопетеги. Встреча, которая состоялась на стадионе «Би-Си Плэйс» в канадском Ванкувере, завершилась с результатом 6:0 в пользу Канады. Главный тренер сборной Канады Джесси Марш на пресс-конференции после матча второго тура чемпионата мира — 2026 с национальной командой Катара сделал заявление про полузащитника команды Исмаэля Коне, получившего серьезную травму. «Он отличный парень, далеко не идеальный, но именно за это его и любят — он способен на великие вещи. Он воплощает дух этой команды. Я считаю, что он был нашим лучшим игроком в матче против Боснии. С ним все будет в порядке, он сейчас с врачами. Мы вернем его обратно. Он важная часть всего, что мы делаем», — указал специалист.

Двукратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка России и победитель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Даниэл Карвальо высказался о возможной победе сборной Бразилии на чемпионате мира-2026. «У Бразилии есть то, чего нет ни у одной другой команды. Она способна заставить фанатов верить в победу до самой последней минуты. Действительно, многие европейские команды сегодня находятся на очень высоком уровне. Такие команды, как Англия, Германия, Франция и Испания, приезжают с глубоким составом на турнир. И еще они очень хорошо тактически организованы. Но чемпионат мира — это другое дело. Не всегда побеждает команда, которая играет красивее всех. Часто побеждает команда, которая проявляет себя в нужный момент», — сказал Карвальо. 25 июня Бразилия сыграет с Шотландией.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильмы «Не по-детски», «Елки 13» и «Не трогай меня!». ilya-m1972 : 22-06-2026 13:06


Фильмы «Не по-детски», «Елки 13» и «Не трогай меня!».

Сергей Безруков стал лысым, чтобы сыграть Дмитрия Нагиева в комедии «Не по-детски». Герой Сергея Безрукова в новом проекте как две капли воды похож на Дмитрия Нагиева. По сюжету Сергей Безруков играет оскандалившегося шоумена Марка Николаева, который очень напомнил Дмитрия Нагиева. Актер и телеведущий сейчас тоже находится в некоторой опале. Руководитель Московского художественного академического театра имени Горького заявил, что для него это был своеобразный актерский вызов. «Здесь я сыграл по-настоящему комедийную роль, необычную для меня. Пожалуй, со времен "Каникул строгого режима" таких характерных ролей в моей кинобиографии не было», — отметил Сергей. По сюжету фильма популярный телеведущий Марк Николаев оказался в опале после громкого скандала в прямом эфире. Чтобы восстановить репутацию, ему нужно сделать несколько добрых дел. Он отправляется на поиски выпускницы детского дома Наташи, которая победила в музыкальном шоу. Однако стремление загладить вину неожиданно переворачивает жизнь Марка и заставляет его впервые взглянуть на мир за пределами телекамер и соцсетей.

Глеб Калюжный и Полина Гухман сыграют влюбленных в «Елках 13». По сюжету одной из новелл, в канун Нового года в томском общежитии четверо студентов из-за тайного подарка, ревности и травмы на катке запутываются в чувствах. Каждый уверен, что его любовь безответна, но судьба снова и снова сталкивает их вместе. Смогут ли они разобраться в этом любовном параллелепипеде до боя курантов? «Я рад, что наконец вернулся к съемкам и что первым проектом стали любимые всеми „Елки“. Было здорово встретить коллег по площадке и поработать в самом новогоднем проекте с Жорой Крыжовниковым и его командой», — признался вернувшийся из армии в конце мая 2026 года Глеб Калюжный.

Создатели «Маши и Медведя» анонсировали

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алина Ермолаева. Лариса_Воронина : 22-06-2026 08:49





Зураб Мартиашвили8 салют звезда (468x692, 270Kb)
Дорогой мой человек. Я желаю тебе счастья. Яркого, как солнечный свет, чистого, как слеза ребёнка. Такого Счастья, где нет и не может быть предательства, обмана и грязи. Если тебе скажут, что в нашей жизни это просто невозможно - ничего не отвечай.
Закрой свою мечту в сердце - придет день и час, и она обязательно вылетит наружу волшебной жар-птицей. Не верь тем, кто будет шептать тебе на ухо: чудес не существует: они существуют! Иначе не было бы в жизни такого рассвета, не захватывало бы дух от красоты природы, и не создавались бы такие волшебные вещи: картины, оперы, балеты, симфонии!
Я желаю тебе такого счастья, дорогой мой человек: восторженного, возвышенного и в тоже время теплого, светлого, доброго. Я желаю тебе Чуда!


© Copyright: Алина Ермолаева
Свидетельство о публикации №225122101461
https://proza.ru/2025/12/21/1461
Художник Зураб Мартиашвили



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Дементьев. Баллада о любви... Лариса_Воронина : 22-06-2026 08:15




Потрясающее стихотворение Андрея Дементьева о любви... . А семья в моем понимании- это любовь, верность, надежность, нежность, готовность ради любимых на любые жертвы. Но лучше всего об этом написано в стихах.
Том Ловелл
— И я без тебя не могу.
Я столько ждала! И устала.
Как будто на белом снегу
Гроза мою душу застала.

Сошлись, разминулись пути,
Но он ей звонил отовсюду.
И тихо просил: «Не грусти...»
И тихое слышалось: «Буду...»

Однажды на полном скаку
С коня он свалился на съемках...
— Я жить без тебя не могу,—
Она ему шепчет в потемках.

Он бредил... Но сила любви
Вновь к жизни его возвращала.
И смерть уступила: «Живи!»
И все начиналось сначала.

— Я жить без тебя не могу...—
Он ей улыбался устало,
— А помнишь на белом снегу
Гроза тебя как-то застала?

Прилипли снежинки к виску.
И капли росы на ресницах...
Я жить без тебя не смогу,
И значит, ничто не случится.


Андрей Деменьев
https://www.culture.ru/poems/8449/ballada-o-lyubvi
Художник Том Ловелл.

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"На отдыхе у моря" mimozochka : 22-06-2026 05:59


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи художника Андрея Липко. mimozochka : 21-06-2026 13:31


Пейзажи художника Андрея Липко.
Художник Андрей Анатольевич Липко, родился в 1967 году декабря 12, в городе Воронеж в семье инженеров-строителей. Образование получил в средней школе №28. Художественного образования не имею. Живописи обучился самостоятельно. Много путешествовал.


Без-имени-1 (9) (120x58, 14Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Енот- садовод mimozochka : 21-06-2026 13:18




Енот- садовод
[700x700]
Наш енот- садовод,
Он с цветами круглый год
Дружит, поливает,
Каждый уважает.
А они ему в ответ
Выпускают свой букет
Ярких красных цветов.
- Посмотреть кто готов?

© Copyright: Наталья Галкина 4, 2021
Свидетельство о публикации №121081406678

[700x700]
Без-имени-1 (9) (120x58, 14Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"На берегу реки" mimozochka : 21-06-2026 13:05


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"С днем рождения" mimozochka : 21-06-2026 12:58


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Танец под дождем" mimozochka : 21-06-2026 12:57


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По городам и странам... Художник Евгений Леонидович Лушпин. mimozochka : 21-06-2026 12:17

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

По городам и странам... Художник Евгений Леонидович Лушпин.

Вся живопись здесь


Dream for Two


Люблю Нью-Йорк


Люблю Нью-Йорк, его дома и крыши...
Мне в нём тепло и для меня он - дом.
Люблю Нью-Йорк! Его я вижу, слышу...
Не потеряюсь, мне вольготно в нём.
Люблю его проспекты и туманы.
И Хадсон ривер, и центральный парк.



И скверики его, и панорамы,
И шум его, и то, что в такт-не в такт.
Ко мне Нью-Йорк, ты был вседа приветлив -
И днём, и даже в сумраке ночном.
Ты нравишься мне и зимой, и летом.
Я поместил тебя в заветный мой альбом.

Люблю Нью-Йорк!

© Copyright: Владимир Симановский, 2019


Autumn Aura


Нью-Йорк (англ. New York City слушатьо файле, сокр. NYC) — крупнейший город США, входящий в одну из крупнейших агломераций мира. Нью-Йорк расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк.

Flatiron. Rain


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соелма Гармаева, Влад Сохин и авто аварии. Клод Гиймо и крушение самолёта. ilya-m1972 : 21-06-2026 09:40


Соелма Гармаева, Влад Сохин и авто аварии. Клод Гиймо и крушение самолёта.

Участница команды КВН «Раисы» и стендап-комик Соелма Гармаева стала жертвой аварии, когда ждала помощи для заглохшего каршеринга. Соелма Гармаева взяла машину напрокат и отправилась по делам через кольцевую автодорогу Санкт-Петербурга. На полпути автомобиль заглох. Соелма вышла из салона, чтобы выставить аварийный знак, когда в её автомобиль на огромной скорости врезался другой водитель. Удар был такой силы, что машина отлетела на несколько метров. В этот момент девушка находилась между автомобилями. Смерть была мгновенной. 
Ну когда же мы поймём что дороги опасны для вашей жизни. И смотреть надо не попой, а глазами за другими машинами. Во первых если ваша машина сломалась. Надо затормозить идущие следом машины. И попросить помочь убрать ваш автомобиль с дороги. Вот если бы она это сделала, то осталась бы жива. А убивший её водитель оказался бы просто добрым помощником, который помог одинокой девушке на дороге. Это уже не первый случай на дороге за последнее время, с участием наших артистов. 1 мая 2026 года в Сочи произошло ДТП, в котором погибла Елена Рыбалко, участница команды КВН «Утомлённые солнцем». Берегите себя!

Погиб при крушении самолета создатель компьютерных игр Assassin’s Creed, Far Cry и Prince of Persia Клод Гиймо. Создателю культовых компьютерных игр было 69 лет. Сегодня стало известно о смерти сооснователя Ubisoft. Клод Гиймо погиб при крушении самолёта во Франции. Мужчина направлялся на съезд лётного клуба La Baule. Бизнесмен находился на борту собственного самолета Cessna. Трагедия произошла в районе города Ренн. В результате крушения оба находившихся в самолете человека получили травмы, несовместимые с жизнью. Пожарная служба департамента Луара-Атлантическая сообщает, что второй жертвой катастрофы стал инструктор по пилотированию из Ренна. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня 21 июня в России отмечается День медицинского работника (День медика). Константин Ваншенкин . Пусть в памяти навеки сохранится... Лариса_Воронина : 21-06-2026 05:23



Низкий поклон моим коллегам- врачам, которые сегодня спасают больных тяжелым недугом в огромных медицинских центрах Москвы и маленьких больницах по всей нашей огромной стране....
Умелые, умные, знающие, заботливые , внимательные, сутками не уходящие от своих больных - они совершают подвиг, спасая жизни нас, наших друзей, соседей и просто попавших в беду людей....
Прекрасно написал стихи о скромных врачах - Героях наш чудесный поэт Константин Ваншенкин в уже далеком 1952 году.



Пусть в памяти навеки сохранится,
Как все дороги снегом замело
И как, минуя новую больницу,
Я шел когда-то в дальнее село.

Я не прошел еще и половины,
Погоду ошалелую кляня,
Как привлекло окно без крестовины
Своей необычайностью меня...

...Чтоб тень от рам не падала оконных
И чтобы было в комнате светло,
В окно больничных операционных
Всегда вставляют цельное стекло.

И вот когда на землю ночь ложится
И ярко освещается окно,
Во всем огромном здании больницы
Из прочих выделяется оно...

И стал следить я взглядом оробелым,
Как за оконным тоненьким стеклом,
Забыв про все, два человека в белом
Внимательно склонились над столом.

Стекло слегка подернулось морозом,
И видел я, как будто в полумгле,
Врачей и человека под наркозом,
Лежащего недвижно на столе.

Он мнился мне молоденьким служивым,
Отважным пограничником-бойцом,
И так хотелось, чтоб остался жив он,
Что я надолго замер под окном.

И я душою детскою измерил
Его пути без края и конца,
И я врачам внимательным поверил,
Как мог поверить младший брат бойца.

И я стоял у здания больницы,
Но стать мечтал я вовсе не врачом,
А тем бойцом, что около границы
Упал на снег с простреленным плечом.

...И сердце билось, билось учащенно,
И я в окне увидел наконец,
Как два врача вздохнули облегченно,
И понял я, что будет жить боец...

Ушел я со спокойною душою
Туда, куда судьба меня вела.
Заснеженной дорогою большою
Шагал я от села и до села.

И дней разнообразных вереница
Пошла кружить, мелькая предо мной.
Далекая районная больница
Осталась где-то в детстве, за спиной.

Не схваченное жесткой крестовиной,
Десятком ярких ламп освещено,
Горит вдали над снежною равниной
Отчетливое светлое окно.


https://rupoem.ru/vanshenkin/pust-v-pamyati.aspx
Художник - интернет

комментарии: 62 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра у нас День Медика. Замечательный кардиолог Антон Родионов. Мысли о сердце.... Лариса_Воронина : 20-06-2026 16:00




Кардиолог лечит болезни сердца и сосудов, самые распространенные — гипертония и нарушения сердечного ритма.

Инфаркты и инсульты чаще развиваются у пожилых, однако оценивать риск сердечно-сосудистых заболеваний начинают с 40 лет.

При любых сердечных симптомах, которые появились впервые и не проходят, стоит обратиться к терапевту и пройти обследование.

Симптомы инфаркта миокарда у мужчин и женщин могут отличаться, причем у женщин чаще бывает нетипичная симптоматика.

Корвалол, валокордин и валидол совершенно бесполезны при заболеваниях сердца.
Лучшая профилактика инфаркта и инсульта — снижение артериального давления и холестерина, контроль веса, отказ от курения.

Умеренные физические нагрузки, бани и секс здоровым людям только на пользу, но при заболеваниях сердца лучше консультироваться с врачом.

Кардиологи не запрещают алкоголь и энергетические напитки. Однако злоупотреблять ими вредно.
Здоровым людям стоит измерять артериальное давление раз в год, можно использовать домашние автоматические измерители с манжетой на плечо.

При гипертонии лекарства надо принимать ежедневно, а не просто сбивать давление, когда оно повышается.

Мониторить частоту пульса здоровым людям не нужно — это стоит делать только при некоторых состояниях под контролем врача.

Для профилактики заболеваний сердца нужно идти не к кардиологу, а к терапевту. Делать ЭКГ без назначения врача не стоит.

Очистить сосуды от атеросклероза не получится ни с помощью лекарств, ни с помощью диеты. Можно только затормозить образование бляшек и снизить риск сосудистых катастроф.

Сердце может болеть от тревоги и других психологических проблем, обычно врачу легко отличить настоящие сердечные боли от психосоматики.


Художник Страхов Андрей Александрович

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Пугач. Будем жить... Лариса_Воронина : 20-06-2026 16:00




Maria Laptsevich  Будем жить (354x700, 184Kb)

Будем жить…не смотря на капризы фортуны,
На слова мудрецов и прогнозы врачей,
Пусть желание спорить с судьбою безумно,
В этом споре становимся только сильней.


Будем жить… не позволив себе падать духом,
Половодье весны пусть сведёт нас с ума,
Лето снова придёт по проверенным слухам,
Будет снежной и ласковой скоро зима.


Будем жить…и напишем прекрасные строчки
О любви бесконечной и нежности снов,
Впишем чувства свои в теплоту многоточий,
Если снова не хватит восторженных слов.


Будем жить…новый день принимая, как чудо,
Одолев, как трамплин, свой навязчивый страх.
Научившись беречь и прощая друг друга,
С благодарной улыбкой всегда на устах.


Источник: https://millionstatusov.ru/aut/svetlana-pugach.html
Художник Maria Laptsevich

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиф-Шедеврики "Воздушный поцелуй" mimozochka : 20-06-2026 13:48

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Гиф-Шедеврики "Воздушный поцелуй" ART by Flash Magic

8 (700x700, 3294Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой бывает дерзкая любовь.../ Виталий Юрков mimozochka : 20-06-2026 13:43


Какой бывает дерзкою любовь,
Не знал, что рядом с раем врата ада,
Любовь сначала будоражит кровь,
Потом тоска становится наградой.

Мы открываем ей свои сердца,
Мы доверяем ей чужие тайны,
На самом деле цель ее - душа,
Ранимое и тонкое созданье.

И если ты влюбленный человек,
Сочувствую, испил ты чашу яда,
Любовь теперь в твоей душе навек,
И поводок на шее из металла.

Ты раб любви, который не успел
Еще понять свои приоритеты,
Зато с наивной легкостью посмел
Нарушить непреклонные заветы.

Она, любовь, и Цезарь, и палач,
Ее клинок разит всегда навылет,
Прости душа, пожалуйста, не плач,
Что человек исхода не предвидел.

Что он пройдет одной ногой Эдем,
Но там любовь не даст ему остаться,
Печаль и боль последуют затем,
И им уже нельзя сопротивляться.

Такая вот отвязная любовь,
Перед душой юлит, когда ей надо,
А стоит чуть поддаться на игру -
Ты вечный раб мильонного отряда.

© Copyright: Виталий Юрков, 2013
Свидетельство о публикации №113040302732
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За всё, что казалось когда-то случайным... /Ирина Самарина-Лабиринт mimozochka : 20-06-2026 13:27


Ты думаешь, много пройдя испытаний,
Что жизнь успокоится, жизнь утрясётся.
Что опыта хватит в дальнейшем, и знаний,
Чтоб дождь отличить от палящего солнца.

Уже раздаёшь ты знакомым советы,
Особенно те, о которых не просят.
Ты веришь в себя и не веришь приметам.
И видишь, как жизнь самых стойких разносит...

Не верить приметам – то опыт хороший,
И вера в себя – это тоже нормально.
Но я благодарна, всевидящий Боже,
За всё, что казалось когда-то случайным...

За то, что любовью меня огорошив,
На голову скинув откуда-то свыше,
Я вдруг поняла, что уныние – ноша,
И страх – это ноша. Расправила спину…

И больше уже не боюсь испытаний.
И не раздаю, где не просят, советы.
Где снег по колено – найдутся и сани.
Где в сердце ирисы – проснётся и лето!

Ты думаешь, жизнь – бесполезная мука,
Я думаю, жизнь – фейерверк приключений,
Где держит тебя очень крепко за руку
Твой ангел невидимый, вдумчивый гений...

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2026
Свидетельство о публикации №126011209120
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии