• Авторизация


ФИЛОСОФИЯ ВТОРЖЕНИЕ БУДУЩЕГО Николай_Кофырин : 20-06-2026 04:04


Философский конгресс 2026.JPG

Современную философию называют «вторжение будущего». Это метафора того, как стремительно меняющаяся реальность (технологии, катастрофы, новые формы власти и манипуляции) заставляют философию осмыслять новую реальность, искать ответы на злободневные вопросы. От того, какой философия даст ответ о будущем, зависит очень многое. Через образ будущего определяют политику настоящего, а политика настоящего определяет трактовку прошлого!
18 июня 2026 года я участвовал в работе IX Российского философского конгресса «Философия в контексте современных вызовов». Приехали философы из разных стран. Я провёл опрос среди участников. Какие вызовы сейчас наиболее актуальны? Есть ли сейчас философия, способная объяснить происходящее в мире? Возможно ли управлять будущим? Каков же культурный код, скрепляющий единство народов России?




https://youtu.be/CHBxGEKE8Mk


Читай и смотри далее – ФИЛОСОФИЯ ВТОРЖЕНИЕ БУДУЩЕГО
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонеделька, вторая июньская LUTERRR : 19-06-2026 13:59


Вторая неделя июня выдалась стремительной, жаркой, но с переменной облачностью. Событий тоже было предостаточно, хотя фото оказалось почему-то не очень много. Из ярких событий могу отметить поездку в соседний город Далматово, в прошедшую субботу, где навестили детский дом с командой. Часть проводила спартакиду, а мы с супругой готовили большую порцию попкорна, кто-то проводил мастер класс по изготовлению коктейлей из неалкогольных напитков.

Ещё мы ходили с женой в театр, друзья подкинули билеты, а сами уехали по другим делам. Постановка Тобольского драматического театра – «Я буду жить» порадовала, дала нужные эмоции, ранее не был на их гастролях. Спектакль серьёзный, заставляет анализировать себя, свои ценности, отрезвляюще.

В этот раз часть фото вертикальные, длинные, широкоформатные, это связано с тем, что мне хотелось для всех желающих сделать красивые картинки для обоев на телефоны, уж как получилось, кому надо – забирайте, я буду только рад. Ну и если есть вопросики - добро пожаловать.

(1) (525x700, 502Kb)

+ ещё 15 фото
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии