• Авторизация


Цитата № 1455 -Lexsa- : 26-06-2026 05:42


"Если хочешь, чтобы тебя поняли. Нужно говорить о своих чувствах"

© Джульетта Судзуки "Очень приятно, Бог"

[495x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам реально ссут в глаза: уничтожение нефтеобработки, изоляция Крыма, Мудрый_Бодрис : 25-06-2026 14:41


nBkSUhL2h1MhmcawJL6BrNOp2Z3y9pj20SfFh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=UswH4-R0pYWg611s_5P3xw (640x360, 48Kb)

удары по мирняку (общежитие в Старобельске), автобус с белорусскими детьми, едущими в Геленжик, а мы всё-никак не ударим по давно известным местам принятия решений и довольствуемся некоторыми подвижками на фронте: Констаха, Лиман и малая Токмачка... Короче нам всё - роса.

Эта война похоже на долго. Вчера наш лидер нации посетил наш город Жуковский, в смысле прилетел в голубом вертолёте в ЛИИ, это в километре от моей гостиницы, где я набиваю эти строки и осмотрел достижения нашего Авиапрома. Путин посетил знаменитый АО «ЛИИ имени М. М. Громова» где осмотрел импорто-замащенный "Суперджет", многострадальное творение Яковлевского КБ, бывшего средне, а теперь уже ближне-магистрального МС-21 и турбовинтовой Ильюшинкий ИЛ-114, так же уже долгие годы проходящего всесторонние испытания, одно из которых обернулось увы, потерей машины и экипажа.

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

некоторый народ Юрий_Мишенев : 25-06-2026 12:38


мы видим, нешутошно заинтригован нашым вчерашним. да ведь и сами мы тож! но ничего пока не можем посоветовать кроме как - дождаться развязки. чрез неделю примерно. за сим - адью!
для ожывления скупого контента месседжа обратились к шедевруму с етим финальным: "за сим - адью!" - непритворно шокированы оказались результатом:
адьююю (523x399, 58Kb) - попиндикулярно понел видимо..
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата № 1454 -Lexsa- : 25-06-2026 05:33


"Нельзя заставить полюбить, как и смеяться"

© т/с "One Пис"

[700x393]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
внештатное, Юрий_Мишенев : 24-06-2026 19:36


внеплановое, внезапное можноскать, вдруг объявившееся обстоятство - причина ныне нашего тут явления..
собссно причину явим позднея, по ее исчерпанию. на сием и все пока.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразафоризм N 390 Ostreuss : 24-06-2026 15:13


Есть шутка из СССР - "Пить, курить и говорить я начал одновременно".

А есть европейская: "Кино, радио и самолёт мы создали одновременно".

Ведь ни хрена себе. За историческую секунду - в новую эру! 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата № 1453 -Lexsa- : 24-06-2026 05:57


"Знания лишними не бывают"

© т/с "Судьба. Сага: Винкс"

[700x349]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Степняки Ostreuss : 23-06-2026 14:12


Имел длиннейший обмен мнений с ИИ насчёт дальнейшей истории России. Его было бы интересно весь привести, но кто читать будет? И возмутит путинских ортодоксов. Я же им всегда вру, успокаиваю. Сошлись на том, что Россия - так называемая "степняковая" формация (есть такая) имеющая раздутый центр и гипертрофированную власть. Типичные "степняки" долго не живут - вспыхивают на военной победе или какой-то идее и за 1,5-2 века угасают. Идеи не хватает надолго.

   Однако есть 2 исключения - Османская и Российская Империи. Эти исключения связаны с тем, что они самые западные, и время от времени реанимируются идеями, приходящими оттуда - с вечно изменчивого Запада. Ведь не только флот Петра, но и коммунизм пришёл оттуда - не считая "индустриализации", "стандартизации" и так далее. Сейчас Россия рвёт с Западом, а это значит, что она превращается в типичных "степняков" с их  короткой жизнью .Своя идея, которая пронизывала её - мы самые большие, и за это надо бороться. Но что она даёт жителю? В Люксембурге-то лучше! Ровно  ничего - кроме преимуществ в отношении защиты от врага. В остальном это сплошные недостатки. А если врага нет? Одни недостатки?

Заметны отчаянные усилия пропаганды, пытающей вдолбить, что враг есть. Хотя ясно, казалось бы, что Россия и русские всем глубоко до лампочки. Неприятно иметь соседом бесшабашного "степняка" - но это чтобы жизнь сказкой не казалась.

В некотором смысле суперразмеры - это наше лже-Божество, которому надо приносить жертвы, как Молоху в Карфагене. А что я, житель, с этого имею? Константиновка - последнее место на Земле, где я бы хотел жить.

Степняки отмирают в современном мире из-за одной проблемы. Вот владелец завода, отрасли. Имеет он право жить там, где хочет? Но тогда и налог, и его нешуточные деньги будут падать на какое-нибудь Кюрасао, а не на Челябинск, где его заводы! Эта ключевая проблема в ощем-то не решена нигде в мире. Однако убийственной для страны она становится в "степняковых" государствах. Люди, месяцами болтаясь в железных коробках у Курил добывают миллиарды, ловя рыбу - а эти миллиарды забирает Московское метро или её кольца, потому что владелец рыболовного флота живёт в Москве. Всё на приятную жизнь москвичей. Очень характерно для "степняков" ошарашивающее отсутствие совести в их центрах, чему можно привести тысячу примеров. Короче, делают деньги одни, и там-та, а тратят их абсолютно другими за тыщи километров от туда. Это раньше особняки владельцев были при их заводах...

ИИ считали, что исчезновение "степняка растягивается надолго. Но я убедил их, что "таяние айсберга" может происходить и быстро, при откалывании куска быстро тает всё. Как только идея потеряла смысл, прекратила своё замораживающее действие  - температура повышается, айсберг тает. Вот интересно, как Лукашенко ответит на запрос об демонтаже станций слежения. Может, ему уже невыгодно ссорится с Украиной, рассчитывая на то, что при таянии РФ что-то обломится и Беларуссии? Надо лишь дождаться. Вам кажется такое предположение фантастикой? Но обычно "степняки" исчезают именно таким путём. Гораздо реже -  из-за военного провала.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии