• Авторизация


❄ Снег из рулона: приключения кота в дзене 😺 🐶 Валентина_АнгелСвета : 25-06-2026 23:05


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я всем сердцем люблю всё, что дарит мне свет Еленаско : 25-06-2026 22:44

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Я всем сердцем люблю всё, что дарит мне свет.

Я дарю вам закат и красивую ночь,
Без терзаний, преград, сон гонящие прочь,
И рассвет золотой, утра яркого бриз,
Что наполнен мечтой, в этом весь мой каприз.
Я закрою глаза, на один только миг, -
Нежных волн бирюза, птиц безудержный крик,
Забирайте, дарю, ничего проще нет,
Я всем сердцем люблю всё, что дарит мне свет.
Поделюсь не скупясь - улыбнитесь в ответ,
Пусть на улице грязь, но уныния нет!
Одарите теплом тех, кто рядом сейчас,
Счастья в каждый ваш дом на всю жизнь, не на час!



© Copyright: Вера Шварц, 2024

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Снова взгляд твой... Варвара Ларионова Еленаско : 25-06-2026 22:34


Снова взгляд твой - огнём по коже,
Плавит разум, сжигает плоть.
Я молилась: "Избави, Боже",
А потом: "Сохрани, Господь",

Я хотела смотреть, не пряча
От тебя слишком честных глаз.
Только я не могу иначе,
Не могу не поверить в нас.
Читать далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда прольётся в душу тишина... Ирина Самарина-Лабиринт Еленаско : 25-06-2026 22:31


Когда прольётся в душу тишина -
Спокойная, как Божья благодать,
Я вдруг пойму, ведь это неба знак,
Что можно всё сначала начинать,

Как будто за спиною вовсе нет
Ни боли, ни падений, ни потерь.
И тишиной наполненный рассвет
Внушает не уныние теперь...
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И, улыбаясь листьями, - грудью припасть к деревьям. Аль Квотион Еленаско : 25-06-2026 22:31


Правда, что мы безжизненные, но способные к напряжению?

Правда, что кроме близости, существует что-то блаженнее?

Тело во мху и ельники,
Зелень в глазах лесистая.

Правда, что можно выдержать жизнь - оставаясь с птицами?

Выбраться из висхолдинга, фаббинга и газлайтинга,
Просто в церквушке старенькой плакать у ликов: «тятенька...»
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Сытые годы закончились!»: советский ученый, предсказавший кризисы на столетие вперед Еленаско : 25-06-2026 21:56
https://www.liveinternet.ru...515783996/


За гранью истории



«То, что сегодня кажется нам хаосом, случайным стечением обстоятельств и мировым кризисом, на самом деле является лишь строгим исполнением давно написанного сценария.

Этот сценарий был просчитан русским гением еще тогда, когда наши дедушки и бабушки только появились на свет».

Пару лет назад на блогерстве я зарабатывал. А теперь даже держать штаны не хватает...

Последние несколько лет привычный уклад жизни начал реально трещать по швам. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Останкинская смотровая вышка в Останкине. Westernbourg : 25-06-2026 17:21


.
Одна из самых высоких башен Москвы и одно из самых полезных зданий в городе. На Останкинской вышке находится вращающийся ресторан "Седьмое небо", отсюда транслируются телепередачи, в т.ч. - всеми любимые программы "Время", "Сельский час", "А ну-ка, девушки!", "В гостях у сказки" и "Спокойной ночи, малыши!" Также Останкинская башня служит гигантским громоотводом, защищающим город от небесного гнева и приютом для пролетающих мимо орлов - символов нашего герба. А лётчики и космонавты знают об ещё одной полезной функции нашей главной телевышки - она является гигантскими солнечными часами, которые никогда не ломаются и которые не надо заводить. Например, ровно в два часа дня тень от вышки указывает точно на павильон "Нефть" на ВДНХ. А значит - экипажу надо дозаправить свою машину и пообедать самим. Это очень удобно и может очень помочь космонавту или лётчику, если на борту вдруг откажут часы.
Когда именно была построена Останкинская башня, никто не знает, как и то, когда появилась сама Москва. Первые упоминания о ней изредка встречаются в летописях времён Золотой Орды. В далёком прошлом эта башня выглядела совсем по другому и была ниже, она заканчивалась широкой круговой площадкой там, где сейчас находится ресторан "Седьмое небо". На площадке дежурили наблюдатели, в которые брали людей с особенно острым зрением. Они денно и нощно смотрели во все стороны и следили - не приближается ли вражеское нашествие. Именно зоркие наблюдатели этой башни смогли вовремя увидеть нашествия на Русь хана Ахмада и, спустя сто лет, Девлет-Гирея, благодаря чему, русские войска смогли успеть собраться и оказать достойный отпор врагу. К 17 веку площадку сделали вращающейся. Это было нужно, чтобы поворачивать установленные там пушки. В шестидесятые годы прошлого века башню укрепили, сильно изменили внешне и добавили верхнюю часть со шпилем и флагштоком. Белый камень и кирпич заменили бетоноблоками, провели лифты и мотор к смотровой площадке. По сути, это уже была совсем другая постройка. Но смотрится тоже неплохо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША Еленаско : 25-06-2026 16:27

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

ДУША

Она вошла, совсем седая,Устало села у огня,
И вдруг сказала: «Я не знаю,За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смиряешь силой И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.Нельзя? Оставь свои „нельзя“.
Отбрось своих запретов кучу,Cейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,Сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,Не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая,Седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня?».

Он онемел.
В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:

«Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа»!

Эдуард Асадов




Код рамочки без текста:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелкие лютики. Озеро цвета олова. Юлия Вихарева Еленаско : 25-06-2026 16:18


Мелкие лютики. Озеро цвета олова.
Пыльные кеды исследуют новый путь.
Свежие мысли надуло мне ветром в голову –
Те, что в стихи превратятся когда-нибудь.

Жмутся к тропинкам вьюнков белоснежных венчики.
Воздух, на травах настоянный, сладко-прян.
Слышишь? - На крохотных скрипках оркестр кузнечиков
Нам исполняет сюиты лесных полян.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайки малыши. Nelli_Petrovna : 24-06-2026 23:51

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Зайки малыши.

13440002_bunny-изображения-0 (700x700, 394Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии