• Авторизация


Дай Мне VALKOINEN : 06-10-2020 18:50



Настроение сейчас - я тебя люблю


les (700x466, 141Kb)

Дорога привела – к лесу.
Дорога привела – к дому.
На лестнице жуют бесы
Хрустящую мою кому.

За дверью ты стоишь тучей,
Доверенный Лесной Тайне.
Мой пьяный, но всех солнц – лучший,
Последних два крыла дай мне.


Valkoinen, 06.10.20
© copyright valkoinen


комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапенко, вы изверг VALKOINEN : 06-08-2020 11:25


7.09.20, запись опущена вниз

Настроение сейчас - верните рыжую каску вместе с её обладателем


EXbWO_4WkAcN6RC (700x460, 68Kb)


Хороший мой, вы чего, вы чего? Вы чего это самое? Чтобы было тихо тут, но с Катамарановым, потому что без него Нельзя. Никому, особенно мне. Без него воздух перестанет быть воздухом, вода перестанет быть водой, небо перестанет быть небом.

Пятнашечка вам, пятнашечка. А то и все двенадцать :)) Семнадцать как пить дать.

Я вас, конечно, люблю. Но почему третью серию подряд от Игоря Натальевича Катамаранова (дорогого нашего, космического, хтонического) мелькает только рыжая каска?

Поклонникам Катамаранова можно заматываться в простыню и ползти на кладбище?

Верните Натальевича, о, деспот :)))
Он народный любимец и народный герой.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Бегущий по раскрытым зонтам (Арлекин Исмирель) VALKOINEN : 27-08-2020 20:21




Настроение сейчас - клетчатый костюм и раздвоенная шляпа


Арлекин Исмирель - копия (700x393, 220Kb)


"Пьяццо" - по-итальянски площадь


Всё, что присутствует в этом полупотоке сознания, некоторое время назад было придумано мной от первой до последней буквы. Посвящается всем и вся, и в особенности тем, кто свалился с Луны.



* * *

Твоя боль так чиста
Сквозь всевечный апрель.
По раскрытым зонтам
Пробегай, Исмирель.

Ты – кристальней всего,
Будто имя твоё.
Не узнавший Его,
Не узнавший Её.



Пьяццо запестрила масками. Все они хлынули на площадь, примыкающую к собору, мгновенно наполняя её. Арлекин двигался впереди карнавальной толпы и волочил по камням плащ в белую и чёрную клетку. Лицо Арлекина полностью покрывала маска, но ему хотелось спрятать ещё и глаза. Глаза, зеркало арлекиньей души… Глаза, озеро арлекиньей души… От незнакомых и чуждых, пусть, они в масках, хотелось спрятать это таинственное Озеро. Когда Арлекину смотрели в глаза, он казался себе голым посреди многотысячной Пьяццо, но без Пьяццо он тоже существовать не мог, ведь Пьяццо – его дом родной с открытыми стенами.

Демон, парящий над толпой, инок, слоняющийся в толпе.
Принц голубой крови, хотя простолюдины почти всегда кривлялись ему в лицо, строили страшные рожи и предпочитали видеть в нём простолюдина.


Он – карнавальная маска с ядовитыми прорезями на месте глаз. Он – бродячее клеймо позора для маленького и бездуховного существования. Он прячет за спиной изящные руки в белых накрахмаленных перчатках, и у него много личин, но Вы никогда не догадаетесь о его подлинной сути!
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Летим VALKOINEN : 07-08-2020 22:14


Настроение сейчас - лунное

fv4TqE4-K2c (700x524, 72Kb)


Мы летаем, мы летим
С обожжёнными руками.
Растянув над облаками
Фиолетовый фатин.

Не касаясь облаков,
Легче света, легче вдоха.
Сила Бога, Сердце Бога -
Наш серебряный альков.

Ночь становится темней
В лунном песенном вигваме.
Ночь плывёт над головами
Очертаний и теней.

Холод тысячи вершин -
Наша песня, наше слово,
Лунный свет со дна морского
В отпевании машин.

Дальше огненных столбов,
Выше огненного света -
Берег Солнца, Берег Лета -
Наш серебряный альков.



Valkoinen, 3.08.20
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой Век России VALKOINEN : 01-07-2020 09:40



Настроение сейчас - благословляю То, что больше всего на свете люблю


Россия (700x469, 225Kb)

Начиная с сегодняшнего дня наступает (подступает, приближается) Золотой Век России, и я буду не я, если хоть на толику ошибусь в этом. Россия расправляет свои крылья и сбрасывает в пропасть времён оккупационную американоцентричную Конституцию.

Давайте поддержим её в этом, ибо Россия - наш общий дом родной, в котором после нас останутся жить наши общие русские дети. Россия - метафизический ковчег, в котором спасутся города, страны и целые народы, чтобы дальше жить и быть на этой Земле.


Вношу свой посильный вклад в наше общее светлое будущее.

комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
Итоги, 2010. Моменты этого сумбурного года. Часть первая. (Вторая - в ЖЖ!!!) AlexDoomer : 01-01-2011 18:21


  Вот и пролетел еще один год, уже 2010. Он был очень сумбурный, сложный и крайне разнообразный. Было и весело, было и необычно, был и просто вынос мозга). Сейчас я и про просто жизнь, и про учёбу, и про наши прогулки.  Огромное спасибо моим друзьям, Любимой и вообще всем людям, кто так или иначе участвовал в моей жизни, ездил вместе со мной в путешествия и просто был рядом или на связи. Где мы только не были, что мы только не видели) Конечно, в этом году  прогулок было поменьше, наложили свой отпечаток учеба, работа, автошкола и тому подобные дела. Особенно я хочу выделить поездки в Питер и в Алушту, где мы с Дашей просто отлично провели наш отдых, в том числе и очень классно отдохнули на море и любовались закатами. Из вылазок выделять особо не буду – уж больно много запоминающихся моментов, почти каждая была особенная и запомнилась надолго)  

В том году аналогичный отчет за год я сделал по хронологии с каждым местом - заброшкой, сейчас я подумал и решил, что это будет достаточно скучно и не особо оригинально.  Поэтому в этом году в моем сообщении будут представлены не только фотографии с заброшенных мест, но и  просто фотографии-моменты этого года + к каждой будет коротенькая история о том или ином моменте, прогулке, веселая истороия и подобное). С самых разных прогулок с моими друзьями, заброшенных мест, крыш, экскурсий, отдыха и т.д. Представлены они будут не в хронологическом порядке, конечно, немного экспериментально, однако все же попробую. 

Ну да ладно, меньше слов, больше дела – в первую очередь сейчас совсем скоро пробьют куранты, и наступит новый, 2011 год. В первую очередь хотел бы поздравить всех моих читателей с этим праздником и пожелать сделать им  в этом году еще больше свершений, всего самого прекрасного, того, что они сами захотят. Желаю исполнить им все свои мечты и просто быть счастливыми. С Новым Годом, дорогие друзья, всего самого прорывного вам!;)

А теперь и обещанные фотографии. Итак, погрузимся в этот 2010 год! Сразу предупреждаю, кадров будет много. Так вышло, что год был очень насыщенным, а воспоминаний очень много.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСМОТРЕТЬ ВТОРУЮ ЧАСТЬ ОТЧЕТА В ЖЖ!!! ССЫЛКИ НА НЕЕ В КОНЦЕ ОТЧЕТА!

[показать]

 

Под катом траффик!

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Заброшенный пансионат "Медицинский" AlexDoomer : 26-12-2010 17:38


 Предновогодний отчет, специально прибереженное место) Следующий пост будет о кратких итогах года, а пока что смотрим этот). Отличная заброшка, которую мы давно приметили, но попасть получилось только недавно. Посетили несколько корпусов, из них корпус персонала, медицинский корпус и местную столовую) Очень понравилось, наконец-то прогулялись по пустынным залам и изгибающимся лестницам. Чувствуется время, чувствуется эпоха. Что еще нужно от приличного заброшенного места?;) порадовала также картотека пациентов, старинное пианино и рисунки на стенах.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пустынные Цветы VALKOINEN : 23-12-2010 23:57


Настроение сейчас - декадентское


О цветах здесь фигурально.

[480x648]

I

Где жёлтый дым туманит,
Вдали от всех примет -
Простор воздушный ранит
Опасный этот цвет.

II

Опасный цвет, как золы
Пустых грудей пустынь.
Там, кажется, Эолы:
Не кажется, аминь.

III

Как ветви золотые,
За час до тошноты -
Пустынные, пустые,
Запретные цветы.




Valkoinen, из недавнего
комментарии: 70 понравилось! вверх^ к полной версии
21.09.10 Roof...Канал им.Москвы осенью AlexDoomer : 17-12-2010 17:51


В один прекрасный день отправились мы с друзьями по крышам. Тогда я еще получал карточку метро, потерянную накануне, на Плашке. Ну пошли так искать крышу. Оказались наверху вскоре) Виды очень вдохновили, люблю подобные) А главное Речной вокзал во всей своей красе. Меньше слов, больше фотографий.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Два вокзала, две истории... AlexDoomer : 10-12-2010 20:30


А сегодня, дорогие читатели, в день, когда у меня столько дел, что просто невозможно сидеть с фотографиями, я все-таки отрываюсь от этих назойливых дел и выкладываю пост. Про 2 места. Почему сразу 2? Просто потому, что оба места вокзалы. Одна лишь разница, что с одного люди раньше садились на поезда, а со второго так никуда и не отправился ни один пассажир. Почему? Не знаю, видимо что-то не срослось. Вот так и стоят они, далеко друг от друга, и не зная о существовании друг друга.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ультрамарин VALKOINEN : 05-12-2010 00:02


Настроение сейчас - hidden place


[698x429]




Мы бежали навстречу Мечте и вдыхали ароматы Леса, ароматы Луга, ароматы неизвестных планете растений. Пахло грозой и дождём, которые отгремели ещё утром, пахло разнотравьем, полноводными реками и мокрыми цветами.

Голоса птиц из-за сумрачных болот сливались в неловкую музыку, а в фиолетовой дали голубело лежбище вздыхающего вулкана.

Реальность разбивалась на мириады цветных стёклышек и осыпалась вниз, от неба до самого мрачного дна, вихрем острых снежинок. Она была стеной, если ты хочешь летать, шагнём в другой мир.


Он выше и прекраснее, и если придётся, я буду идти к нему одна и на сломанных ногах.


комментарии: 92 понравилось! вверх^ к полной версии
06.07.10 Roof...ЖК "Аэробус" AlexDoomer : 30-11-2010 11:39


 А это был жаркий июль. Московский дым еще впереди, и вот, в один прекрасный день мы с Аней и Димой решили заруфить этот жилищный комплекс. 31 этаж, оригинальная архитектура, давно в-общем хотели. Сначала мы умудрились забрести на подземную парковку, там мы бродили долго-долго порой по полной темноте. В конце-концов выбрались на волю) Дальше халявно попали в подъезд, прошли мимо консьержа, и оказались на крыше. Крыша сама крайне приятная, в отличие от видов с нее. Ну и погода с легкой московской дымкой и легкой пасмурностью сыграла свою роль. Фотки вышли не особо, поэтому их будет немного) 

[показать]

еще несколько фотографий
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кипрей VALKOINEN : 28-11-2010 23:59


Настроение сейчас - юного натуралиста, земляне



[689x699]


Давно испытываю смутную симпатию к этому необычному цветку, а сегодня решила суммировать некоторые данные в голове и составить небольшой текст, основанный на моих личных знаниях о кипрее. Если вы знаете что-нибудь дополнительно - помогайте :)

Отдельно буду рада голосам с Урала и Сибири, вы счастливые люди.
______________________________________________



Кипрей - многолетнее травянистое растение семейства Кипрейных с зубчатыми листьями, высотой достигающее до полутора метров. Самый невысокий кипрей - лесной, от 50 до 150 сантиметров в высоту. Цветки кипрея объединены в сложные соцветия вокруг цилиндрического ветвистого стебля, встречается кипрей лилово-розовый, пунцово-розовый, реже белый.

В народе его часто называют плакун-травой, иван-чаем, курильским чаем, копорским чаем, маточником, мельничником и дремухой. В стародавние времена, в простонародье чай из кипрея использовали вместо обычного чая, а по вкусу и полезным свойствам первый во многом превосходит второй.

Известно, что название кипрея отсылает нас к мифам: своё имя этот красивый цветок получил от древнегреческой богини Афродиты-Киприды, вышедшей из пены морской.

Ареал распространения кипрея - преимущественно, северные земли России, Украины, Беларуси и Дальнего Востока. Иван-чай обильно произрастает в областях Урала, Сибири, Камчатки, Сахалина, островов Курильской гряды, а также на некоторых участках, сгруппированных вокруг бассейна Атлантики (Финляндия, Исландия, Новая Англия и другие).

Растёт иван-чай на пустырях, насыпях вдоль дорог, по берегам ручьёв и рек, в малинниках, на сочных лугах среди высоких трав, по склонам оврагов и гор, на островках высохших торфяных болот, но главным образом - в местах прежних пожарищ и вырубок.

Иван-чай - удивительное растение.
Как только прогудит лесной пожар, под слоем выжженной земли начинают пробиваться первые стебельки кипрея, и первые годы никто не тревожит его добровольного одиночества. Многим позже из-за малиновых шапочек кипрея начинают выглядывать молодые неуверенные сосенки, берёзы или осины, а семена кипрея на солнышках-парашютиках разлетаются к другой - неприметной земле. Лесники знают, что этот заботливый цветок не только возвращает лес на своё прежнее место, но и оберегает по холодам молодые побеги. Удивительно и непостижимо - вокруг каждого цветка земля не промерзает на несколько метров; воздух вблизи прежних соцветий стоит тёплый, его можно даже потрогать рукой.


Многим кипрей полезен и по медицинским показателям, но это уже совсем другая история (Если хотите, спрашивайте в комментариях).


[680x454]


комментарии: 134 понравилось! вверх^ к полной версии
Заброшенный детский сад. Nebulus / Заброшенные_Города : 26-11-2010 15:41


  [700x525]
Вход. 

много фотографий
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
25.05.10 Время неумолимо.Забытый дом AlexDoomer : 22-11-2010 11:09


 А иногда просто хочется вспомнить давно забытые времена и почувствовать атмосферу заброшенного дома...Как еще в давнем 2008, когда все было впервые...Отчет отсюда уже был, но потом я еще раз сюда слазал. Дом долго не проживет, он крайне авариен, но он пережил больше века, старинные окна, лестницы, что-то тут есть... Но увы тут нет уже ничего, и скоро и он уйдет в никуда, как и множество других..

[показать]

еще пара карточек под катом
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
В Зеркале Богов VALKOINEN : 21-11-2010 00:07


Настроение сейчас - размеренность



[699x543]


Зеркало чистого цвета,
Музыка солнца и лета.
Музыка солнца и лета,
Капли дрожат на листе.


Синью победного зова
Зеркало зноя морского.
Зеркало зноя морского
В дымной Твоей пустоте.


Если и надо построже,
Будет растроганный Боже,
Будет растроганный Боже
Лунных прощать и любить.


Если их даже не звали,
Призраки старые встали,
Призраки новые встали
Путь неизведанный пить.



Valkoinen, настроенческое
комментарии: 65 понравилось! вверх^ к полной версии
11/14.09.10 Этот ночной город смотрит на нас... AlexDoomer : 19-11-2010 01:27


Ночные фотографии от сентября с двух крыш в нашем городе. Прогуливался сначала с подругой, потом с Любимой девушкой. Очень понравилось=)Есть что-то необычное во всем этом. Ночная романтика...Особенно, когда редко получается. Когда постоянно гоняешься с места на место, с крыши на крышу - это приедается... А так, каждый раз что-то новое.Вот теперь и до этих фотографий дошли руки. Сначала вечерние фоты с высотки на Бутаково, а потом и ночные с дома со флагом.

Как и раньше, фуллсайзы по нажатию по картинке мышкой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
13.11.10 Город грехов AlexDoomer : 15-11-2010 19:29


 Или киносъемочная площадка, отражающая город 18 века, оставленная операторами (пока что или совсем?), охраняемая, однако все равно мокнущая и разваливающаяся от дождей, и что не менее важно - крупных пакостей посетителей сиего необычного места.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Убежище для рыб hemi_online / Заброшенные_Города : 15-11-2010 13:33


решил сделать перепост с *самизнаетекакогосайта* ,но добавив половину фотографий с другого похода туда, для снятия текстур для тех. нужд:)

начну с цитаты сообщения из блога про то, как один перец реквестировал ИП-4 для погружения в затопленный "бункер" :

"Неходи ТУДА! Это бомбарь для РЫБ!
Там тебя запалит рыба-ЧОП!" (с)

[показать]

буль-буль-буль=>
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии