• Авторизация
Лента друзей Артём_Стрельцов Дневник Артём_Стрельцов / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Тлинкит и хайда Перуанка : 26-06-2026 12:44


Чот так бодренько я взялась за эти часы, но потом запал прошел и теперь мне кажется готовый вариант будет очень нескоро.
[700x700]
[700x700]
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам реально ссут в глаза: уничтожение нефтеобработки, изоляция Крыма, Мудрый_Бодрис : 25-06-2026 14:41


nBkSUhL2h1MhmcawJL6BrNOp2Z3y9pj20SfFh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=UswH4-R0pYWg611s_5P3xw (640x360, 48Kb)

удары по мирняку (общежитие в Старобельске), автобус с белорусскими детьми, едущими в Геленжик, а мы всё-никак не ударим по давно известным местам принятия решений, логистике из Польши, мостам через Днепр, а довольствуемся некоторыми подвижками на фронте: Констаха, Лиман и малая Токмачка... Короче, нам всё - роса. Доколе? Эта война похоже входит в стадию критичной эскалации.

Вчера же, неожиданно наш лидер посетил мой город Жуковский, в смысле прилетел в голубом вертолётом в ЛИИ, это в километре от моей гостиницы, где я набиваю эти строки и осмотрел достижения нашего гражданского Авиапрома. Путин посетил знаменитый АО «ЛИИ имени М. М. Громова» где осмотрел импорто-замещённый "Суперджет", многострадальное творение Яковлевского КБ, бывшего средне, а нынче уже ближне-магистрального МС-21 и турбовинтовой Ильюшинкий ИЛ-114, так же уже долгие годы проходящего всесторонние испытания, одно из которых обернулось увы, потерей машины и экипажа.

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 44 понравилось! вверх^ к полной версии

Дикая Кубайка izogradinka / про_искусство : 23-06-2026 10:17


Волей случая занесло нас в далекий уголок Таштыпского района Хакасии. Туда, где отсутствуют блага цивилизации. Место это называется Кубайка. Для нас она дикая, потому что не привыкли обитать в таких условиях. Без света (он только днем, от солнечных батарей), безо всяких удобств. Без ванны, без горячей воды, без связи. 

4878453_DSCN5096hak (700x525, 223Kb)

Первые жители назвали этот поселок именем охотника Кубайки. Вначале это была таежная заимка. В 30-60-х годах прошлого ХХ столетия этот отдаленный горный район был развитой и густонаселенной территорией. Здесь располагались золотые прииски Абаканского приискового управления, лесозаготовительные участки Таштыпского леспромхоза, геологоразведочные партии.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек стал триллионером, это я об Илоне Маске Мудрый_Бодрис : 23-06-2026 10:06


ixbtmedia_______--ar_169_--v_7_34216b8f-1068-4261-91ef-4e854b5531f5_0_large (700x392, 406Kb)

Мне на память приходит тюльпановое сумашествие в Голландии, когда один клубень этого цветка, стоил в этой стране, как три коровы. Так и выпуск IPO (фактически акций) Илоном Маском. Это не значит, что он стал богаче в одночасье почти на два триллиона долларов. Это так оценил его рынок в режиме безумного ажиотажа на вновь выпущенные им акции. Ясень пень это финансовый пузырь. На первых порах, очень даже высокодоходный продукт.

Тогда в Голландии, страна потом долго "умывалась" кровавыми слезами после того, как спал-таки ажиотаж на эти грёбаные тюльпаны. Механика таких финансовых процессов, хорошо известна специалистам. Но жажда наживы и.. халявы, как правило и толкает людей на все тяжкие. Потом, мы существа всё-таки стадные. Купил один чел акции, купил другой и... понеслось. А владелец "пузыря", знай себе - потирает руки. Помните Мавроди с его "МММ"? Типичный случай.

Короче: не ходите дети в Африку гулять!

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой новый сайт... Специфика : 19-01-2038 06:14


Люди! Надо меня читать, слушать, смотреть, вникать и... любить!.. Я этого безусловно достоин... ))) И от скромности не умру... И вообще никогда не умру...

http://www.m-a-x.guru/

Здесь я бываю теперь очень редко, но те, с кем мы вполне искренне дружили здесь могут найти меня в фейсбуке:

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003226393493

Искренне Ваш, Макс Гурин-X-Скворцов, он же - ваша Специфика...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Флёново Перуанка : 20-06-2026 07:21


На майские праздники ездили в Смоленск, ну и попутно заскочили в Гнездово и Фленово.
В Гнездово интересно, но особо фотографировать нечего.
А вот Фленово со своим Теремком я вам сейчас и покажу.

На рубеже XIX-XXвв. меценатка, коллекционер и художница, а впоследствии и легендарная барышня Мария Клавдиевна Тенишева создала тут своеобразный художественный центр, получивший европейскую известность.
Мария Клавдиевна тяготела к народным промыслам, занималась сама, и всячески продвигала все это в России и за рубежом.
Творческая атмосфера влекла сюда многих выдающихся деятелей русской культуры. Тут бывали и работали Репин и Врубель, композитор Стравинский и Федор Шаляпин.
Целый период в жизни Фленово связан с именем Николая Рериха.

Ну и ,недолго думая, сели в машину и поехали, благо ехать было недалеко.
И первое, что вы увидите, как пройдете от кассы это знаменитый Теремок.
IMG_6171 (700x466, 437Kb)
Пройдемте, господа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛОСОФИЯ ВТОРЖЕНИЕ БУДУЩЕГО Николай_Кофырин : 20-06-2026 04:04


Философский конгресс 2026.JPG

Современную философию называют «вторжение будущего». Это метафора того, как стремительно меняющаяся реальность (технологии, катастрофы, новые формы власти и манипуляции) заставляют философию осмыслять новую реальность, искать ответы на злободневные вопросы. От того, какой философия даст ответ о будущем, зависит очень многое. Через образ будущего определяют политику настоящего, а политика настоящего определяет трактовку прошлого!
18 июня 2026 года я участвовал в работе IX Российского философского конгресса «Философия в контексте современных вызовов». Приехали философы из разных стран. Я провёл опрос среди участников. Какие вызовы сейчас наиболее актуальны? Есть ли сейчас философия, способная объяснить происходящее в мире? Возможно ли управлять будущим? Каков же культурный код, скрепляющий единство народов России?




https://youtu.be/CHBxGEKE8Mk


Читай и смотри далее – ФИЛОСОФИЯ ВТОРЖЕНИЕ БУДУЩЕГО
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Возьмёмся за руки друзья... Мудрый_Бодрис : 19-06-2026 12:09


534495d11caa004bc4d27143e33c260a (525x700, 47Kb)Вчера ранним утром наш город разбудило характерное жужжание украинских БПЛА, летящих в соседнюю Капотню. Там, рядом с МКАД, находится крупный нефтеперерабатывющий завод. Часть из них сбили, но часть... пролетела. Один, видимо из-за повреждений, у нас врезался в самый верхний край довольно крупного жилого дома рядом с рынком на Театральной. В районе же нефте-базы, есть много торговых комплексов: "Белая дача", "Мега", сюда переехал знаменитый "Черкизон" и "Птичий рынок". Им тоже здорово досталось.

Я хорошо видел цепочку летящих "сюрпризов" из нашего окна. Судя по конфигурации, это был печально известный БПЛА "Лютый". ВСУ позиционируют беспилотник «Лютый» в качестве собственной инновационной разработки, однако его конструкция практически идентична турецкому дрону «Байрактар». Первые испытания аппарата были проведены в октябре 2022 года, а серийное производство началось в августе 2023 года. В том же месяце этот БПЛА был применен для атаки на Крым, целью которой являлась база Черноморского флота России, однако летательный аппарат был уничтожен средствами радиоэлектронной борьбы. В сентябре и октябре того же года Главное управление разведки Украины предприняло попытки диверсионных операций с использованием «Лютого» против нефтебаз в районе Сочи, однако они завершились неудачей. Впоследствии этот дрон-камикадзе был использован в атаках на нефтеперерабатывающие предприятия Краснодарского края и порт Новороссийск. Уже год, его регулярно можно видеть в Подмосковье. Атаки стали массовыми. Даже мощное ПВО не справляется. По итогу, кое-что  всё-таки долетает. По Капотне попало семь штук. Это много. Завод пылает.

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Великорецкий крестный ход, год 2026. Часть 5. kraftmann : 19-06-2026 04:31


Часть 5.

Часть 1
Часть 2
Чаcть 3
Часть 4
Часть 5

7 июня.

Проснулся в 4 утра. Несколько неотвеченных вызовов от Наташи Плесовской. Набрал.
- Алё, Василий! – услышал я взволнованный голос. - У нас тут коллапс и форс-мажор.

А вот эту фразу я слышал в 2018 году 7 июня вечером, когда Альфредыч пришёл в интернат занять места для ночёвки, а ему объявили, что в этом году никого не пускают. Новому руководству это всё не нужно. И он позвонил мне. Теперь вот Наташа.
- Что случилось?
- Мы спустили вещи, а тут нет других вещей, пусто! Вроде договаривались, что где-то возле ворот сложим. Везде посмотрели, вещей других сыктывкарцев нигде нет. Вы же заедете сюда с отцом Александром?
- Заедем.
- Тогда мы оставим коляску и остальные вещи возле ворот.
- Хорошо.

Кастрюлю с борщом я замотал утром в два пакета, поместив в сумку на колесиках, обложил льдом, рядом положил термос с заваркой, мясо, также вынул из морозилки замороженную малину с сахаром, сверху положил концентрат смородинового морса, огурцы, копчёную грудинку, зелень, хлеб, лук, чеснок и большую пачку сметаны. «Не должно испортиться до вечера. Остальное докуплю в Мурыгино…»

читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великорецкий крестный ход, год 2026. Часть 4. kraftmann : 19-06-2026 04:27


Часть 4.

Часть 1
Часть 2
Чаcть 3
Часть 4
Часть 5

… После часового сна спустился на кухню. Четыре человека пили чай, тут же мне предложили заварку, печенье, конфеты. Пожилая женщина рассказывала про свою взрослую дочь, сидевшую рядом. У нее необычное озабоченно-тревожное выражение лица. Оказалось, что у нее психическое расстройство типа пограничного, которое не лечится, только терапией поддерживается некое стабильное состояние. Ездят по святым местам, прося помощи у Бога. Я тут же вспомнил получасовой видеорассказ отца Александра Старостенко о том, как в 1996 году он встретился чудесным образом с самой блаженной Ксенией на Смоленском кладбище (я пересказал подробно эту историю в своём прошлогоднем отчете).
- … И блаженная Ксения показала ему могилу, где похоронен протоиерей Александр Косухин, любимый ученик батюшки Иоанна Кронштадтского, повторивший подвиг преподобного Серафима - молился тысячу дней на камне. И этот камень положен в основание креста на могиле. Совсем рядом с её часовней. И блаженная Ксения сказала, что кто к этому камню приложится больным местом, тот исцелится. Я приложился головой своей непутёвой, аххаха! А дочь в Питере долго собиралась и когда всё же решилась, то ей тут же стало очень хорошо. Господь поцеловал твёрдое намерение. И потом, через несколько дней, уже приложившись, даже обняв камень, она сказала, что впервые за последние годы почувствовала себя здоровым человеком. Так что и вам надо туда съездить.
- Слушайте, а мы думали, куда поехать. Собирались в Пермь. Но теперь поедем в Петербург. А как там найти эту могилу?
- А вот если стоять лицом к стене часовни, куда вкладывают записки, то строго налево в десяти примерно метрах увидите два мраморных креста. К ним уже тропинка проложена – видимо, немало народу посмотрело это видео. В основание одного из крестов установлен тот самый камень. А то второй могиле похоронена матушка Вера, жена...

читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Артём_Стрельцов Дневник Артём_Стрельцов / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»