Оккультная лисость: знаток поведения и старый имп
Черный_Лис
:
22-06-2026 16:55
Настроение сейчас - бодрячком
- Старый имп, я читаю самиздатовскую книгу в жанре городского фэнтези. Герой случайно открывает способности духоглядца и начинает видеть паразитических сущностей на людях и духов, живущих в облике людей. Он снимает подселенцев, борется с колдунами и темными духами, разорил больницу, в которой из людей выкачивали энергию... И я понимаю, что герой борется с Системой. Но ее же нельзя победить - она неизбежно сломает любого, кто бросил ей вызов. Конечно, транслирующий книгу эгрегор и автор как редактор потока не допустят поражения героя, но в жизни-то все куда прозаичнее. В связи с этим возник вопрос. Терпеть несправедливость невозможно, но и бороться с Системой тоже нельзя. Как быть в этой ситуации? - обратился знаток поведения.
- Вы правы. Система прекрасно оприходует любого, кто встал на борьбу с ней. Она либо уничтожит физически (это крайний случай), либо астрально (привет, хроническая депрессия), либо встроит в себя, сделав послушным винтиком. И это речь о серьезных бунтарях, а не диванных, способных только репостить конспирологические видосики и строчить комменты в стиле "как все плохо". Диванные бунтари никому не интересны. Как тут быть магу или просто человеку думающему? Ответ дал Пелевин устами Чапаева - духовного учителя и бодхисатвы. Надо жить по законам Системы и использовать сами эти законы, чтобы освободиться от них. Тогда Система вас не тронет. В магии лисов все идет еще дальше. С чем бороться, если весь мир находится в вашем уме? Маг не размахивает сиддхами, как это делает герой книги. И часто одно его присутствие гасит несправедливость, ибо, куда бы ни пришел маг, он всегда несет с собой реальность каузальной гармонии. А если он низведет эту гармонию на уровень своей астралки, вокруг него вообще будет всегда благолепие. Поэтому магу лисости сражаться не с кем. Лисья магия - недуальное знание. На высоких уровнях практики тут пропадает разделение на субъект и объект восприятия. Все есть вы. Это ли не волшебство? Но про это никто не напишет фэнтези, потому что читателю будет скучно без конфликтов и магических драчек, - прояснил вопрос старый имп.
Знаток поведения поблагодарил за лекцию.
Коаны старого импа
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
19-я лисья книга на Ridero
Черный_Лис
:
18-06-2027 13:36
Настроение сейчас - тонкое"Оккультная практика космических лисов: иные миры"
Хотите узнать, как выглядят миры, в которых живут боги и существа различных религиозных и эзотерических систем, а также какие там условия жизни? Тогда эта книга для вас. Автор много путешествовал по другим мирам в трансовых выходах и делится своими отчетами, раскрывая тонкости таких путешествий. Миры богов северной традиции, буддизма, христианства и многие другие позволяют прикоснуться к своим тайнам. Книга адресована читателям, интересующимся практическим оккультизмом.
Купить на Ridero и маркетплейсах в электронном или печатном виде можно
тут
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
18-я лисья книга на Ridero
Черный_Лис
:
04-08-2026 12:00
Настроение сейчас - бодрячком"Оккультные коаны космических лисов - 2"
Космические лисы с удовлетворением представляют второй сборник своих оккультных коанов. Опять знаток поведения задает вопросы, на которые обстоятельно и с юмором отвечает учитель магии старый имп. Читатель узнает много нового о картине мира лисов, получит большее представление о магии как пути к духовному Освобождению и возможно захочет применить это знание на практике. «Дорога в тысячу ли начинается с одного шага».
купить в печатном или электронном виде на маркетплейсах
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Оккультные настройки – Лонгчен Рабджам
Черный_Лис
:
05-06-2026 17:33
Настроение сейчас - бодрячком
Учитель какой-то школы тибетского буддизма. Много писал и учил, подчинял дакинь, усмирял духов и вась-вась с бодхисатвами на протяжении 56 лет физической жизни в далеком 14 веке.
Подход 1
Активация вишудхи. Долго ничего.
Божество: «Закрыто».
В глубине экрана арматурная решетка, утыканная острыми гвоздями. Пролезание в ячейку решетки щупом из вишудхи или фантомкой приносит головную боль.
Божество: «Подожди».
Решетка на месте. Через 10 минут показался крест как буква Х, в центре которого открылся круглый портал. Хотя и пустил туда щуп, разобрать, что на той стороне не удалось.
Подход 2
Божество: «Попроси».
Ну пусть скажет что-нибудь.
Скоро открылся портал, соотнесенный с вишудхой. Проник щупом и ковырялся, пока не проявилось сознание объекта. Это сознание чему-то поучало пару-тройку других сознаний и ощущалось расположенным сидя. Когда объект заметил меня, в нем возникла такая лукавая улыбка, что расценить ее можно было только как одобрение и благословение.
Мира и процветания, уважаемый.
Подход 2.5
После углубления в настройку активация вишудхи и легкая головная боль. Затем вишудхой ощутил глубину в экране, куда и запустил щуп из нее. Сразу визуалка дороги, по бокам которой лес с деревьями без листьев, каким он бывает в марте. Решил, что это вроде приглашения двигаться по этой дороге вдаль. Головная боль стала усиливаться, а посреди дороги возник глаз.
Божество: «Хулиган».
Выход со слабой головной болью.
Подход 3
Открылась глубина и сразу головная боль.
Божество: «Для тебя нет»
Ну, позязя.
Еще пытался погружаться щупом.
Божество: «Бесполезно».
Выход с сильной головной болью.
ВЫВОД
Мир, соответствующий вишудхе, - это реально высоко. Высший ментал по одним источникам, а по другим и вовсе каузал. Поэтому стоит защита, вызывающая головную боль. Но как бы там ни было, бросить короткий взгляд на объект удалось. Лонгчен был обрадован моим появлением, поэтому улыбнулся. Показанная божеством визуалка с дорогой носит явно символический характер. По мнению божества, эту дорогу еще надо пройти. И только тогда оно допустит в мир Лонгчена.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии