• Авторизация


И сам Зигизмунд Фрейд... Долли_Дурманова : 24-06-2026 20:10


... позавидовал

 

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медицина Долли_Дурманова : 21-06-2026 16:24


Сегодня, несмотря ни на что, поздравляю всех Настоящих, (а они всё же есть, жаль, что мало) Медиков с их профессиональным праздником. Настоящие не подведут. Любим их, ценим, поздравляем от всех спасённых ими сердец, мозгов, почек, печёнок-селезёнок и прочих наших страждущих потрохов, костей и слизистых оболочек.

Как говорил Цагарелли, каждый хороший кузнец в своём деле поэт, каждый сапожник - поэт. Настоящих Поэтов в медицине поздравляю.

"А плохие?" - спросите вы. "Сапожники, что о них говорить..."

Ответила словами драматурга. Лучше трудно сказать.

С праздником!

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Усатое-полосатое Долли_Дурманова : 17-06-2026 12:28


IMG_20260608_123226 (525x700, 147Kb)

веди, Будённый, нас скорее в бой!
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи на пачках Долли_Дурманова : 16-06-2026 10:59


Военный комиссариат. Сортир. Двое сотрудников стоят и курят. Лица мрачные, уставшие. Один, взглянув на пачку сигарет, начинает напевать на мотив знаменитой песни "Беловежская пуща":

- Обратитесь к врачу, чтобы бросить курить...

Вторая подхватывает, посмотрев на свою пачку:

- Защитите детей от табачного дыма...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажное Долли_Дурманова : 13-06-2026 11:39


Смена пажеского караула. Одна записная книжка готовится принять вахту у другой. 

IMG_20260612_200506 (525x700, 121Kb)

Какая-то херня там написана. 

[525x700]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как дома Долли_Дурманова : 07-06-2026 05:26



IMG_20260606_141941 (525x700, 100Kb)

колёса, небеса, паруса и прочее
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Река за работой Долли_Дурманова : 06-06-2026 07:27


IMG_20260605_135550 (525x700, 97Kb)

ещё несколько
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё Волги? Долли_Дурманова : 05-06-2026 06:06


IMG_20260604_115628 (525x700, 108Kb)

мальчишки, собака, теплоход и кот
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Русалочка Долли_Дурманова : 01-06-2026 08:26



1.
IMG_20260531_165740 (525x700, 446Kb)

2.
IMG_20260531_165553 (525x700, 409Kb)

3.
IMG_20260531_170146 (525x700, 501Kb)

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Круизные Долли_Дурманова : 31-05-2026 08:19


IMG_20260530_184351 (525x700, 151Kb)

ещё картинки
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова Волга Долли_Дурманова : 30-05-2026 07:41


IMG_20260529_122541 (525x700, 156Kb)

Волга
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного исторической родины Долли_Дурманова : 29-05-2026 08:56


Саратов 2026. Волга

IMG_20260526_110236 (525x700, 133Kb)

ещё чючють
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Восход Долли_Дурманова : 09-05-2026 11:44

Это цитата сообщения Rainbow_Six Оригинальное сообщение

С праздником!

Фото сделано сегодня в 4 утра, солдатик в патруле.
павпап (700x525, 56Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Позывной Маэстро Долли_Дурманова : 02-05-2026 20:39


Когда мы познакомились, ему исполнилось 17 лет. Его младший брат был одноклассником моего сына. Он учился тогда на первом курсе Московской консерватории имени П.И.Чайковского. 

Я шла с работы, уставшая как полузаморенный скот, тащила сумку с продуктами. В соседнем доме на четвёртом этаже по случаю жаркой погоды была приоткрыта форточка. Я останавливалась. Ставила тяжелый пакет на газон. Звуки музыки из открытого окна возвращали мне подобие души и силы. Саша играет. Постою, послушаю. Иду домой. Очередная домашняя вахта.

Он окончил консерваторию с красным дипломом, дипломант всевозможных конкурсов. Счастливо женился. Зачем-то решил отслужить срочную. Годен. Музрота. Отслужил. Великолепный музыкант. С нашими военными оркестрами фестивали, в том числе и в Европе. Дембельнулся. Ну здравствуй, Сашенька! Чего в армии свеженького? Рояли таскали, теть Аня.

Трудоустроился. Две ДМШ, частные уроки, квартира для семьи в ипотеку. 

Мобилизация. Слили через одну из Детских музыкальных школ. Подходит по всем пунктам.

Почти четыре года там. В маях приезжал. На две недели в году. Здравствуй, Сашенька! Позывной Музыкант сменился на позывной Маэстро. Ну, Сань, с повышением! Сыграешь? Нет. Улыбается в бороду. У меня теперь в руках очередная специальность. Вон мы чего строить умеем!

На втором году - лёгкие осколочные. На третьем - отправка в штурма. Осень 2025. Тяжёлые осколочные, почти четверо суток выходили "к своим". Без еды и воды. Из луж пили. Вышли. Множественные осколочные, почти не слышит. Из пятерых подольчан и соседей наших, попавших вместе в их взвод, трое двухсотых, ну и, соответственно. 

Саш, ты у нас заговорённый. Как заклинание. Ведь теперь из госпиталя к нам? Не, тёть Ань, отсюда только без рук, без ног или... Если б мог, я бы к вам пешком пришел! Да, домой хочется.

В 2025 в мае приехал. К жене ступай, под бочок! Две недели побыл, виделись, они делали с младшим братом пюре, я котлеты приносила. Тёть Ань, не уходи, сейчас папа придёт, будем ужинать.  Мы чего-то так все вместе смеялись.

Мама спрашивала: "Сынок, когда же всё это закончится?" "Ну, пока большие дяди не договорятся..."

Какие штурма, отправили после госпиталя на ПУ БПЛА. Он у нас умница, правда, слышит после контузии очень плохо. Маэстро наш.

10 апреля 2026 года нашего мальчика не стало. Как это произошло нам не сказали и, скорее всего, не скажут. Спасибо, привезли тело. 26 апреля мы его похоронили.

Всё.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просьба Долли_Дурманова : 05-04-2026 10:57


В первый раз и, надеюсь, в последний прошу здесь помощи. 

По существу проблемы: не могу справиться самостоятельно со своим телефоном. Операционка андроид, макс не работает.

Цель: загрузить на него мp3 файлы. Тоже не получается.

Вводные дополнительные: нет, ближе никого не оказалось, иначе бы я к вам не обратилась. 

Живу в Щербинке. Понимаю, ехать туда желающих мало. Дистанционно помочь вряд ли возможно. Сама очень сильно пыталась наладить. Советы типа "снимите чехол с телефона"  не помогут явно. Сильно нарушена мелкая моторика рук.

комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
1 апреля - роскошный праздник Долли_Дурманова : 01-04-2026 18:54


И праздновать его надо с размахом.

Быт, снова быт. Очень весёлый. Под окном веселятся трое здоровых мужиков. Ну, шумят маленько. Верно не технари, хотя чинят одновременно с весельем свои легковушки. Пытаются чинить. Невдомёк  малюткам весом по центнеру каждый, как распространяются звуковые волны от из-под липы до 17 этажа. Слегка хорошо выпили, добавляют усердно. Танцевать и петь пока не начали. Но беседуют на разные темы, то переходят в стадию предагрессии, то начинают бурно обниматься. Забавно мне, но слишком громко. К тому же, Виктор Цой из их автомобиля про группу крови начал петь уже пятидесятый раз - приблизительно. 

Теперь ушли. Наслаждаюсь тишиной. А потом подумалось:"От жеж ты глупый Дурман, а вдруг они за добавкой пошли?" 

Вот тогда уже песен и плясок не избежать. Ах, ладно, хоть бы обошлось без жертв и кровопролитий.

комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешная половая жизнь Долли_Дурманова : 22-03-2026 09:47


Наша тренерица на занятиях: "Ну что? Устали? Ложимся. Сейчас будем жить половой жизнью..."

Я: "Активной, надеюсь?"

Ира: "Разумеется. Главное - регулярной!"

А потом ещё спрашивают, чего у нас из класса такое ржание раздаётся.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна Долли_Дурманова : 11-03-2026 15:34


 Стою на остановке. Загораю. Солнце, сугробы, с глазами в результате что-то странное сделалось. Точнее, с мозгом. Фрагменты колючей проволоки над забором и сугробами на мгновение показались заячьими хвостиками на вербе, которой там и в помине не было. И нет. Оптический обман зрения.

Появился асфальт с лужами и салом. В луже плавает гандон. Опечалилась, что-то взгрустнулось. Кошачий он что ли?

 

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Погодушка хорошая Долли_Дурманова : 29-01-2026 16:48


Метёт. Долго метёт. Зима. На завтра до - 20 по Цельсию. Но для меня это не самое страшное. Самое страшное - под ногами у одинокого пешехода со странными конечностями. Скоро не смогу выйти из дома. Друзья мои, воздержитесь от комментариев о доставке еды через интернет, о том, что можно ходить с палочкой и о такси. Да! Иногородним. В Мааскве всё замечательно чистят. Чистят раз в сутки и то не везде. А снег, он такой хитрый, ему на экономику Страны плевать. Ой, точнее говоря, снежить.

Это я тупо так, про зимушку и поплакаться. Поплакалась. Зимую дальше. Так, себе на память. Если перезимую. 

Среди моих читателей, возможно, есть автомобилисты и не инвалиды. К ним просьба. Если увидите чендобрека, люто размахивающего руками, балансирующего на сугробах и льду, не сердитесь на этого долбоёба, который мешает вам проехать, а ведь вы и так утомлены погодой, природой, откапыванием машины  и прочими проблемами. Простите уродика. Сбавьте скорость. Мы как-нибудь расползёмся на всём этом зимнем великолепии. А может и нет. Постараемся? Мне очень страшно.

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии