• Авторизация
Лента друзей Дрессировщица Дневник Дрессировщица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Нам реально ссут в глаза: уничтожение нефтеобработки, изоляция Крыма, Мудрый_Бодрис : 25-06-2026 14:41


nBkSUhL2h1MhmcawJL6BrNOp2Z3y9pj20SfFh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=UswH4-R0pYWg611s_5P3xw (640x360, 48Kb)

удары по мирняку (общежитие в Старобельске), автобус с белорусскими детьми, едущими в Геленжик, а мы всё-никак не ударим по давно известным местам принятия решений и довольствуемся некоторыми подвижками на фронте: Констаха, Лиман и малая Токмачка... Короче нам всё - роса.

Эта война похоже на долго. Вчера наш лидер нации посетил наш город Жуковский, в смысле прилетел в голубом вертолёте в ЛИИ, это в километре от моей гостиницы, где я набиваю эти строки и осмотрел достижения нашего Авиапрома. Путин посетил знаменитый АО «ЛИИ имени М. М. Громова» где осмотрел импорто-замащенный "Суперджет", многострадальное творение Яковлевского КБ, бывшего средне, а теперь уже ближне-магистрального МС-21 и турбовинтовой Ильюшинкий ИЛ-114, так же уже долгие годы проходящего всесторонние испытания, одно из которых обернулось увы, потерей машины и экипажа.

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Верните нам виселицы! Avel_Hladik : 25-06-2026 12:32


1
Первая прекрасная дева (с обидой в голосе): Он своего сына назвал в честь Ольги! Нет бы в мою! 
Вторая прекрасная дева (с недоумением): Как именно он его назвал в честь Ольги?
Первая прекрасная дева (возмущенно): Анатолием!
2
Верните нам виселицы!
Согласно Парижским хроникам (Cronique de Paris), при первом применении гильотины, а случилось это на Гревской площади 25 апреля 1792 года, народ жаловался, что ничего не видно и громко требовал: Верните нам виселицы!. 
3
Приличный, а то и просто, простите за непристойный коломбур, интеллигентный человек с похмелья любит Россию больше чем обычно, но не везде, не всегда и не сейчас .
4
Брюссель захлестнула волна грабежей фальшивыми полицейскими и пожарными.
- Откройте, это Брюсгаз!
5
Нынче ночью под стрекот небесных мопедов наново перечитал "Фальшивый купон" Льва Толстого. Автор геней, беспесды.
6
Философия за три секунды: Про верблюдов
Пришли к древнему мудрому царю грешники. Царь был, многоумный, башковитый, справедливоточивый, с курчавой бородой до колен. И плакались грешники царю и посыпали они свои головы пеплом, и раздирали одежды свои на телах своих:
- Как же так, как же так! Мы офигеваем! Всё пропало, царь! Америке Нам пизда. Проще верблюду пройти через игольное ушко, чем грешнику попасть в царствие небесное. Неужели не попадем, отец родной? Неужели не пролезем, не проникнем, не прошмыгнем, не пробуравимся? Неужели номер не пройдет? 
А древний мудрый с кучерявой бородой царь всегда отвечал им одно и тоже:
- Всё проходит, и это пройдет.
 
Очень грешники его за это любили.
7
Философия за три секунды: Про ежей
Ёж - шар, а не просто кружок тела. [...] И он не представляется с одной стороны таким-то, а с другой - иным, но со всех сторон одинаковым 
Аристотель Περ τ ζα στοραι / Historia animalium/ История животных 
8
Шел с утра по улице, а навстречу тоже идут и смотрят на меня и улыбаются. Чего они улыбаются то? У меня что, магазин не закрыт или дырка на жопе? Что во мне пьяном и добродушном, с букетом черных роз в семь утра такого смешного, не пойму...
9
Тем, кто нас обижал весной, летом следует выбить зубы.
10
Лао-цзы, сочинивший всего пять тысяч иероглифов ничуть не наивнее нас, сочинивших всё остальное..
11
- А вдруг ничего нет?
- А вдруг что-то есть?
12
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Размышления у дверей сексшёпа Avel_Hladik : 24-06-2026 12:52


 
Ну так вот, рассказываю.  
Нынче мне, философу тяжело больному топографическим кретинизмом, нодлежало единолично найти одно официальное место, где я бывал всего раз пятьшесть (для меня ето, красенпень, не срок). И вот ведомый каг безошыбочным вергилием своими интуицией и неизлечимой географической болезнью, я ясен хуй заплутал и уперся рогом нитуда куда нада и нетам где меня ждали. 
 
НО! 
Но меня вел сам госпоть босх, неиначе. Потомушьт на второй по счету неизвесной улице, што близ того места, где паметник мужику с кепкой - как потом выяснилос - отважному пионеру-герою Вите Коробкову я обнаружыл вон чо. Типа сексшёп, что опять же не ново. Под названием ЕВРОИНТИМ.
 
Евро!!!Блять!Интим!
 
В свези с этим меня посетили мысли, что тоже, как понятно, не ново. И вот до чего я додумался. 
 
Во-первых  ваш покорный слуга фелософски руссуждая догнал, что все ево попытки дойти до сути и понять, что мы рождены, чтобы существовать, а не знать потерпели неудачу. Попутно в который рас он (ваш покорный слуга) вспомнил, что он человек и снова, как раньше, догадался, что это нехорошо.
 
Во-вторых он достал из кармана записку-нопоминалку. Прочитал там, едва разбирая Её каракули, что надо купить туалетную бумагу, зубную пасту, абрикосов для киновари и орехов для забав. На обратной стороне бумажки теми же каракулями, но другими, пылающеми письменами было начертано мене, текел, упарсин, что после ланча вплоть до обеда он должен будет заняться с афтаршей этих пылающих строк, эпистемологическим дискурсом, эмерджентной герменевтикой и археологией гуманитарного опыта. Прям на кухне.
 
Во-третьих он (ваш покорный слуга), используя тока свой маленький и кривой нежный разум вместо большого и толстого, допёр, что если хочешь породниться с вещами, надо положить конец безрассудным выходкам сознания и поэтому повернувшись к Аду задом к Евроинтиму передом, ловко почесал задней ногой за ухом, потом громко сказал три раза волшебной слово "ЛОПАТА!!!", после чего съежился, заколыхался словно флаг на ветру и бесшумно пропал неведомо куда. 
 
Спустя пару минут с треском-блеском ввернулся оттуда как ни в чем не бывало, не привлекая внимания бдительных прохожих, снова предстал перед вывеской, чувствуя себя прожжёным в некоторых местах мыслителем, который нашел в себе достаточно сил, чтобы отказаться от иллюзий в отношении реальности и вторично прочетал надпесь. Уже от первава лица, а не от третьево.
 
И вон чо я удумал, используя герменевтический круг Шлеермахера не как метафору, а как прямое руководство к действию. 
 
Исходя из вышепрочтанного я бесповоротно понел, что Евроремонтинтим эт значит заявка на то, што просто, по бытовому поебаца с обоюдоострым членом на коврике или с резиновой чиксой приковавшыс норучнеками к старой батарее паровова отопления щас некозырно. Нада шоп етому сопуцтвовале тёплые полы и пластиковые окна. То есть покупаеш ты к премеру фиолетовые трусы с дырочкой, красивый ональный шарик, розового дылду дилдо или лифчег с шепами (с шепами вовнутрь) для любимой или латексный комбез в полоску и красный продвинутый девайс для флогинга и cпанкинга себе родному, а тебе вногруску ХОБА-ХАБА гозоноксилку, шоп у тя был еврогазон. Иле ведро краски, шоп на стенах не обои, а актуальный покрас. кагбы обезательно на шершавой стене. Иле моднова дизайнера европейских интерьеров те могут подогнать сразу в ошейнике и с аккуратными ягодицами навынос в роли покорнова раба, паходу.
 
О, безмерность воображения. О, сингулярность структур. О, эгоцентризм солипсизма. О, креативность бытия. Ояибу!
 
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Радость Avel_Hladik : 23-06-2026 10:10


РјРѕСЃРєРёРЅРѕРІ (700x700, 387Kb)

Когда надо выглядеть дорого

Картинку придумал А. Москинов специально для нашей дорогой редакции, чтобы мы порадовались. Но мы и так радуемся от всей души. потому что знаем,  - все происходящее с нами сейчас - прямой результат того, что мы натворили в прошлом.

Картинку Алексей сделал при помощи ИИ, что ествнно. Но говорить некоторым из вас, будто нечто создано при помощи ИИ, это всё рано как рассказывать ребенку, что ДедМороза не существует. Поэтому умолкаю, надеваю очки, ложусь в позу лотоса и пристально вглядываюсь в светлое, обещанное дедами грядущее. Наша философская оптика прозрения грядущего вместо чаемого светлого будущего пока фиксирует лишь авторский пупок. Ну хоть собственный пупок, а не  чужую залупу. Такшьт, мы полагаем, что пока всё в порядке. Дело сделано. А когда дело сделано, не идет ли оно все на х@й к $баной матери да через тридцать три з$лупы %бливому коту под муда?!

Миру мурр. Бензина вам в бак.

 
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек стал триллионером, это я об Илоне Маске Мудрый_Бодрис : 23-06-2026 10:06


ixbtmedia_______--ar_169_--v_7_34216b8f-1068-4261-91ef-4e854b5531f5_0_large (700x392, 406Kb)

Мне на память приходит тюльпановое сумашествие в Голландии, когда один клубень этого цветка, стоил в этой стране, как три коровы. Так и выпуск IPO (фактически акций) Илоном Маском. Это не значит, что он стал богаче в одночасье почти на два триллиона долларов. Это так оценил его рынок в режиме безумного ажиотажа на вновь выпущенные им акции. Ясень пень это финансовый пузырь. На первых порах, очень даже высокодоходный продукт.

Тогда в Голландии, страна потом долго "умывалась" кровавыми слезами после того, как спал-таки ажиотаж на эти грёбаные тюльпаны. Механика таких финансовых процессов, хорошо известна специалистам. Но жажда наживы и.. халявы, как правило и толкает людей на все тяжкие. Потом, мы существа всё-таки стадные. Купил один чел акции, купил другой и... понеслось. А владелец "пузыря", знай себе - потирает руки. Помните Мавроди с его "МММ"? Типичный случай.

Короче: не ходите дети в Африку гулять!

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый длинный день в году... Мудрый_Бодрис : 22-06-2026 18:19


d15cdb52d0f077947cdc796e70583e53.w4732.h3155 (700x466, 126Kb)и короткая ночь. Дальше уже будет под горку.

Будучи туристом, эту ночь всегда проводили у костра. Где-нибудь  на живописном  берегу не далёкой Подмосковной речушки. Так же как и 22 декабря, обычно "отмечали" самую длинную ночь. В такие туристические посиделки, по-игралки и по-певалки, под гитару, обычно делились планами на походы, сбивались коллективы на вело-путешествия, байдарочные, лыжные и горные походы. Благо у профсоюзов были хорошие склады различного туристического инвентаря, от велосипедов, альпенштоков до байдарок, лыж и дельтапланов, который регулярно обновлялся.

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рука Провидения Avel_Hladik : 22-06-2026 12:40


Предвосхищая ненужные вопросы, отвечу, что именно севодня произошло великое чюдо. То самое, когнитивное, недетерминированное, алогичное, которое по словам Лосева есть личность.
 
Впервые за последние хуй знает сколька лет я проснулся от звонка будильнека, а не от чего-та другого. (Выражаясь поэтическим языком, будильнек в телефоне на комоде грохнул мерзкой лязгающей бомбой гимн Израиля - спасибо Рахеле - и я проснулся.) Иными словаме, псевдонаучно филосфски рассуждая, я не пробуждался с криками ужоса миллион раз посреди ночы от чудовещьных кошмаров, сушняка, стояка или брачьных игр многочисленных домашних животных, а как уснул с улыбкой невинной девы невинного младенца, так с улыбкой и проснулся ток утрам. Несмотря на ночной шум беспелотников в небе, беспорядочную пальбу внизу и взрывы на горизонте.
 
Вощем, помните как про меня написал в газету один великий песатель - вы его не знаете - Лиза перепробовала много будильнеков и понимала, что оне в энтом мире не для того, чтобы их любили. И будильнеки знали своё место: хороший день начинался с того, что тебе велят заткнуться, плохой - с того, что тебя швыряют в стену, и твои потроха рассыпаются по полу.
 
Наверно я начал на зло врагам мира и прогреса и на радасть всем нам стремительна молодеть и старческая бессоница упустила меня из своих цепких кагтистых лап. Ведь на Земле живет больше восьми миллиардов людей! Не считая приезжих! А я на всех один. И есть ракурс, под которым я определенно выгляжу моложе. И есть время года, когда бес пытается выломать ребра клетки. Когда июнится и веснуется все живое, а все еле живое начинает хлопать себя по складкам, карманам и ляжкам в поисках пестиков и тычинок.
 
И вот я наконец проснулся. И как проснулся так и сижу с тех пор и напряженно думаю - может мне с парошутом снова начать прыгать или заняця художественным шрамированием себя в неожиданных местах?
Чтобы экшн несколько другова рода иметь. Ы?
 
Миру мурр. Рука Провидения тянется к звездам, указывая Ленивому Философу на верный путь, поэтому остерегайтесь
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем плеер картинкой Ipola : 28-11-2030 15:05

Это цитата сообщения bloginja Оригинальное сообщение

(96x91, 18Kb)






Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой.

Имеем такой плеер:

КОД ПЛЕЕРА:

Здесь в теге opacity:1; заменена единица на ноль. Это делает плеер невидимым.
Скопируйте код в Новую запись.

Будем его украшать. Закроем этот плеер картинкой. Для этого заключим этот код в формулу фона - картинки.


Копируем часть формулы до слов КОД ПЛЕЕРА и вставляем в начало кода в Новой записи.
вставить 1 (600x374, 61Kb)

Затем скопировать закрывающие теги после слов КОД ПЛЕЕРА и вставить в конец записи.
вставить 2 (600x369, 72Kb)

Теперь вставим картинку плеера, подставим значения размеров картинки.
Вставляем музыку мр3. Получаем такой плеер - линеечку:


Можно в коде плеера менять картинку с её размерами и получать новый плеер.
А можно его немного изменить:


--------------------------------------------
С плеерами - кнопками немного сложнее.
Тут не обойтись без редактора. Я пользуюсь Paint.net.
Нужно создать картинку на прозрачном фоне. Например, такую 1 (100x32, 2Kb)
Это очень просто: Создать - Указать размер - Правка - Выделить все - Очистить выделение.
Файл - Открыть - Выбрать картинку плеера - Открыть - Правка - Копировать - Вставить.


КОД ПЛЕЕРА - КНОПКИ такой же.

Подставляйте значения и готово.

Примеры:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзьям с благодарностью... Ipola : 14-04-2030 20:30

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

 


Ведь каждого мне подарили небеса...
Но, видно, в жизни остаются те,
Кто нужен мне иль кому я нужна...

Я благодарна всем за боль обид, 
Возможно, они сделают мудрее...
А сердце по-тихоньку отболит,
Откровоточит, сделавшись сильнее...

Я благодарна всем, кто остаётся рядом,
Без вас мой мир совсем уже не тот,
Кто добрым словом, искренностью взгляда
Потухшую надежду вновь зажжет...

Я благодарна всем, кого я потеряла
На перепутье жизненных своих дорог,
Простите, зла я не желала: 
Лишь счастья Вам... Храни Вас Бог...

Я благодарна всем, кто в жизнь мою войдёт...
Неважно где или когда...
Но с каждым другом сердце заново живёт,

Даря частичку мира и тепла...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Дрессировщица Дневник Дрессировщица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»