• Авторизация
Лента друзей Надежда_Козьмина Дневник Надежда_Козьмина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


ЗОЛОТЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ! Сима_Пекер : 23-06-2026 21:11

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>ЗОЛОТЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ!!

 



ЗОЛОТЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ!
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатомия ненависти или Почему некоторые люди ругают Церковь.Дмитрий Семеник Оксана_Андрусенко : 19-01-2038 06:10

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Анатомия ненависти или Почему некоторые люди ругают Церковь

Дмитрий Семеник

«На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот».

(Из школьного сочинения)

В этом материале мы попробуем разобраться, почему некоторые люди ругают православную Церковь и за что они ее ненавидят. Но вначале нужно определиться с самим кругом проблемы, то есть понять, какие проблемы Церкви — реальные, какие — выдуманные и где граница между справедливым и ложным представлением о современной церковной жизни.


СЛАБОСТИ ЛЮДЕЙ ЦЕРКВИ


Есть довольно простые законы человеческого восприятия реальности, которые вам объяснит любой грамотный психолог. Они заключаются в том, что чем у человека больше зависимостей, страстей, тем его восприятие реальности дальше от трезвого, объективного. И соответственно, наоборот. Отсюда следует, что православные люди смотрят на вещи гораздо более трезво, чем нецерковные. Поскольку церковные люди (в общей массе) успешно борются со своими зависимостями, страстями, а нецерковные люди (опять-таки в среднем) безудержно предаются различным страстям и зависимостям — алкоголь, наркотики, курение, интернет-зависимость, ТВ-зависимость, игровая зависимость, любовная зависимость, разврат и так далее.

Так вот, будучи людьми сравнительно внутренне свободными (от зависимостей) и трезвыми, мы прекрасно отдаем себе отчет обо всех недостатках, нестроениях, которые имеют место в Церкви.


[показать]
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии

Просьба к случайным посетителям моего днева. Оксана_Андрусенко : 19-01-2038 06:00


 Обращаюсь не к друзьям (за ними подобного не замечала) ,а к забежавшим в мой днев случайно ,или пришедшим на пост,который попал в "Новости Лиру за сутки"  : "Ребята,давайте жить дружно! Пожалуйста,будьте вежливы! Особенно это касается постов на религиозные темы. Даже если у вас мнение другое,чем у автора статьи,которую я пропостила и у комментирующих её,выражайте его культурно, без презрительных выпадов в строну веры и верующих. В конце -концов,когда вы пишете гадости на эту тему, то вы просто-напросто мне,хозяйке дневника,плюете в лицо, потому,что я верующий,церковный человек.Раньше я вступала в диалог с такими людьми, долго и мучительно общалась,пытаясь как-то разъяснить свою позицию.Но всегда безуспешно.Просто получала очередную порцию грязи. Честно -  НАДОЕЛО. Я приняла решение. В конце-концов это мой дневник,мой уголок, который мне очень дорог и здесь мои правила! Поэтому я просто без слов буду удалять гадкие ,хамские,провокационные и просто неприятные мне комменты и отправлять особо буйных в игнор . Уже произвела это в данном посте  http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post268346509/page1.html#BlCom636178018  и буду дальше так делать. Всем прилично себя ведущим добро пожаловать, а остальных я предупредила.

комментарии: 89 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте знакомиться и общаться! Оксана_Андрусенко : 19-01-2038 06:14


    Идея этого поста не нова,я у многих  подобные видела и сама давно хотела сделать и вот,наконец,созрела.

Когда я только пришла на Ли.ру,то друзей и читателей у меня было мало,всех я знала. Но время бежит быстро и вот уже  456 друзей и  1402 ПЧёлок. Хотелось бы поближе познакомиться. Пожалуйста,прошу вас  в комментах написать свое настоящее имя,рассказать о себе,всё,что сочтете нужным,о своих увлечениях.Кто рукодельничает,расскажите что любите делать(приветствуются ссылки на посты с вашими работами).Кто хочет может свое фото поместить,я буду очень рада вас видеть. И я получше людей узнаю ,и,возможно, вы в комментах найдете людей,с которыми захотите познакомиться и общаться.

 

О себе. Имя у меня= нику.Вот  моё фото с дочей :

       [461x700]

 Живу я на Севере в военном городке Заозерске ,Мурманской обл. Мне интересно многое-психология,народная медецина, история(особенно России),философия,искусство.Люблю читать (предпочитаю классику) .Люблю зверюшек, особенно кошек. Музыку слушаю разную,но есть направления,которые не выношу : во-первых -всякую муть типа "Руки вверх" и им подобных ,и во-вторых -я несовременна и не люблю  рэп,хип-хоп  и т.п.

Рукоделием занимаюсь с детства,разные виды испробовала и по сию пору пробую,но больше всего мне нравится вязать спицами,крючком и вышивать крестиком. Мои творения можно посмотреть ,если выйти в мой профиль и нажать на рубрику "мои работы".

комментарии: 355 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут! Сима_Пекер : 21-06-2026 07:51

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут!

 



Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер. Спицы. Сима_Пекер : 20-06-2026 12:04

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛОСОФИЯ ВТОРЖЕНИЕ БУДУЩЕГО Николай_Кофырин : 20-06-2026 04:04


Философский конгресс 2026.JPG

Современную философию называют «вторжение будущего». Это метафора того, как стремительно меняющаяся реальность (технологии, катастрофы, новые формы власти и манипуляции) заставляют философию осмыслять новую реальность, искать ответы на злободневные вопросы. От того, какой философия даст ответ о будущем, зависит очень многое. Через образ будущего определяют политику настоящего, а политика настоящего определяет трактовку прошлого!
18 июня 2026 года я участвовал в работе IX Российского философского конгресса «Философия в контексте современных вызовов». Приехали философы из разных стран. Я провёл опрос среди участников. Какие вызовы сейчас наиболее актуальны? Есть ли сейчас философия, способная объяснить происходящее в мире? Возможно ли управлять будущим? Каков же культурный код, скрепляющий единство народов России?




https://youtu.be/CHBxGEKE8Mk


Читай и смотри далее – ФИЛОСОФИЯ ВТОРЖЕНИЕ БУДУЩЕГО
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный крем! Сима_Пекер : 16-06-2026 11:50

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Шоколадный крем!



Простой СМЕТАННЫЙ КРЕМ
с шоколадным вкусом.
 
<<~>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельники Сима_Пекер : 15-06-2026 13:48


Картофельники. Слева-готовила в духовке,справа-жареные.
Тесто-картофельное. Я варю картофель в мундире,очишаю,мну горячим.
Добавляю всё на глаз. Пару яиц, соль и перец по вкусу,муку,разрыхлитель. Вымешиваю-тесто чуть липкое.Беру понемногу,делаю в руках лепешечку,кладу начинку ,обваливаю в муке и на сковороду,а часть в духовку. Те,что в духовку,в муке не обваливаю,смазываю желтком.Начинка-фарш из любого отварного мяса,печенки. Добавляю пассерованный лук.соль и перец по вкусу
[700x478]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с ажурным узором, связан в поперечном направлении Сима_Пекер : 15-06-2026 10:25

Это цитата сообщения ВалИв Оригинальное сообщение

Жакет с ажурным узором, связан в поперечном направлении

  (430x700, 269Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет с капюшоном Сима_Пекер : 15-06-2026 05:25


https://vse-sama.ru/zhakety-koftochki-zhilety-bole...rnyj-zhaket-s-kapjushonom.html

[350x491]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТУСТОРОННЯЯ РОССИЯ Николай_Кофырин : 12-06-2026 05:04


День России.jpg

Я соглашусь, что Россия – Мама и предавать её нельзя. Родителей и Родину не выбирают. Россия – Великая Мать – сложный, многозначный образ, наполненный различными смыслами. А.С. Пушкин 18 мая 1836 года пишет жене: «Чёрт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!» А 19 октября 1836 года в письме к П.Я. Чаадаеву признаётся: «… как литератора – меня раздражают, как человека с предрассудками – я оскорблён, – но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам бог её дал».
Что же такое «Потусторонняя Россия»?
7 мая меня пригласили в пространство, где отдыхает «ПОТУСТОРОННЯЯ РОССИЯ». Необычный экспериментальный концерт с участием философа Никиты Сюндюкова и музыканта Никиты Рогозина позволил осознать и пропустить через себя Всё и Ничто: и произошедшее, и происходящее сегодня с нами.




https://youtu.be/00S5AdjoPb4


Читай и смотри далее – ПОТУСТОРОННЯЯ РОССИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ спицами Сима_Пекер : 11-06-2026 09:21

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Топ. Спицы.

5192151_0062 (483x700, 280Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария>Вместо холодца! Сима_Пекер : 08-06-2026 17:25

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Вместо холодца!

 




<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТУСТОРОННИЙ В СССР Николай_Кофырин : 06-06-2026 04:16


Травин кто победил СССР.JPG

3 июня 2026 года я был на презентации новой книги Дмитрия Травина «Кто победил СССР: «хиппи» или «яппи»? Поколение семидесятников между свободой и потреблением». Книга очень интересная, важная и полезная. Перед началом презентации я провёл интервью с Дмитрием Яковлевичем. Мы с ним одного возраста, жили всю жизнь в одном городе и занимаемся социологией. Правда он – исторический социолог, а я с 1981 года социолог-практик. Как и многие, я ощущал себя в СССР «потусторонним» и был аутсайдером.




https://youtu.be/PRXeRETqNAQ


Читай и смотри далее – ПОТУСТОРОННИЙ В СССР
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер. Спицы. Сима_Пекер : 04-06-2026 08:46

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.

5192151_23302294614_6c25850b60_b (569x700, 242Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратики с творогом Сима_Пекер : 01-06-2026 15:08


Готовила по этому рецепту,к творогу добавила изюм.
Для теста: 500 г муки 75 г топленого сливочного масла 50 г сахарной пудры 25 г свежих дрожжей или 7 г сухих дрожжей 250 мл теплого молока Щепотка соли 1 яйцо для смазывания Ингредиенты, необходимые для начинки: 250 г творога 60 г сахарной пудры 40 г манной крупы 1 столовая ложка сливок 1 яйцо 1 пакетик ванильного сахара Тертая цедра лимона Способ приготовления: Для теста растворите дрожжи и сахар в теплом молоке. Оставьте на 10-15 минут в теплом месте. Просеиваем муку в миску. Добавьте остальные ингредиенты, дрожжевую смесь и замесите однородное и мягкое тесто. Переносим тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность. Вымешиваем еще немного, накрываем тесто кухонным полотенцем и оставляем тесто подниматься на 15 минут. Для начинки смешайте творог с яйцом, манной крупой, сахарной пудрой, цедрой лимона и ванильным сахаром. Хорошо мешаем, добавляя 1 столовую ложку сливок. После этого выкладываем тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность прямоугольником толщиной 0,5 см. Разрезать на 12 квадратов, в середину каждого положить начинку и потянуть края теста к середине, хорошо их приклеивая и аккуратно проталкивая в середину начинки. Переложите пакеты на противень, застеленный бумагой для выпечки. Накройте их чистым кухонным полотенцем и дайте подняться в течение 20 минут. В конце смажьте их взбитым яйцом и запекайте в разогретой до 180 градусов духовке около 20 минут.
[628x700]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет для девочки. Спицы. Сима_Пекер : 31-05-2026 11:55

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.

5192151_qCzaWgo3mp2VBKU6pqF1kzxmzdY9k7rPNKtnMlMt5XZQB1Js0epXt3r7lrj7N7ZdzfDpitqOh8Sk3CgFGcpYgmQ (521x700, 240Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТУСТОРОННИЕ ПИСАТЕЛИ Николай_Кофырин : 30-05-2026 05:21


18+ Воланд и писатели.jpg
21-24 мая 2026 года в Санкт-Петербурге проходил традиционный XXI международный Книжный Салон. Каждый год я посещаю это интересное мероприятие литературной жизни, беседую с писателями, издателями и читателями. В этом году Книжный Салон посвящён единству народов России. 21 мая я пришёл на Дворцовую площадь, чтобы купить книгу о единстве народов России. Какова сейчас наиболее актуальная тема для авторов? – спросил я у продавцов и издателей. – И как следует относиться к «потусторонним писателям»?




https://youtu.be/Q3t_Ho-gcug


Читай и смотри далее – ПОТУСТОРОННИЕ ПИСАТЕЛИ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Надежда_Козьмина Дневник Надежда_Козьмина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»