• Авторизация
Лента друзей уходящая_с_рассветом Дневник уходящая_с_рассветом / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Еще 2 летних схемы. Elmayle / Темы_и_схемы : 23-06-2026 01:33


Название: 2267
Автор: Elmayle
Создана: 23.06.2026 01:19
Скопировали: 1 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Название: Ясным днем...
Автор: Elmayle
Создана: 23.06.2026 01:05
Скопировали: 1 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 23-06-2026 00:16


был март, простуженный и серый, и в нем валялась моя жизнь.
я подобрал в каком-то сквере с запиской Бога: «присмотрись»
вокруг толпились лишь хрущевки, по фонарям стекал туман,
и я, не думая, зачем мне, схватил и положил в карман.

в тот миг никто не подсказал мне, что жизнь ломается на раз:
сожмешь не так, и сразу хрустнет, на ней — царапины от фраз,
узоры трещин от предательств, разводы от оттертых лиц…
глядишь и думаешь: а взял бы, предвидев, сколько в ней границ?

лежишь, бывает, на рассвете. вот-вот будильник заорет.
а ты всю ночь таскался в прошлом, смотрел, как жил из года в год,
как демон с желтыми глазами в тебе раскладывал пасьянс,
как ангел, стоя на коленях, стирал с тебя людскую грязь.
вокруг толпились лишь хрущевки, по фонарям стекал туман,
но даже в самой сложной жизни есть то, что положить в карман.





© Дикон Шерола
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прости Прощай Варфоломей_С : 23-06-2026 00:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодии белой ночи Варфоломей_С : 23-06-2026 00:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодии белой ночи (мелодрама, реж. Сергей Соловьев, Киёси Нисимура, 1976 г.) Варфоломей_С : 23-06-2026 00:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза вечера Варфоломей_С : 22-06-2026 22:03


[492x472]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глубокие воды (2026) / Deep Water Варфоломей_С : 22-06-2026 21:08




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАНЦПЛОЩАДКА - МЕДЛЯКИ 90-Х Варфоломей_С : 22-06-2026 21:02




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай о том... Варфоломей_С : 22-06-2026 20:58


Давай о том, что имеет смысл,
что состоит не из быстрых чисел
да тысяч букв, что рекламным слогом
по следу мчатся к тебе к порогу —
давай о том, что застрянет в сердце,
пускай стрелой, что острее перца,
и от которой закружит разум
на грани страха, любви, экстаза.

давай о том, что блестит во взгляде,
пускай слезами, когда в кровати
лежишь и шепчешь: «за что мне, Боже?»,
и только сумрак целует кожу,
или о блеске с оттенком счастья
что свет ведет от плеча к запястью,
теплом и лаской с отметкой лета,
чтоб солнце в сердце цвело рассветом.

давай о том, что обоим важно,
что мы в реке кораблем бумажным
летим по жизни в ладонях ветра,
считая дни по часам и метрам.
Давай о том, что разбудит утром,
дождем иль снегом бледнее пудры,
и с чашкой кофе ершистой пеной
прогонит бодрость по струнке вены.

Давай о том, что зовется счастьем,
цветком надежды в момент ненастья,
когда казалось, что всё исчезло
под градом чьих-то жестоких лезвий.
Давай о том, что залечит раны,
что бьется пульсом «Сдаваться рано»,
не важно, что там, война, невзгоды,
но мы дождемся крыла восхода.

в кромешной тьме и на дне оврага,
с дырой в груди, что кровавым маком
швыряет письма на холст рубашки…
мы будем жить как осколки чашки…
И пусть не склеить, и пусть без смысла,
но жизнь вообще презирает числа,
Она не верит в слова и даты,
есть лишь рассвет, что течет к закату,

и мы за ним кораблем бумажным,
а что там в прошлом? Оставь, не важно!
Забудь о том, кто вгрызался в душу,
обвил веревкой…и туже-туже,
и то, что било кувалдой в сердце
оставь в той дате с закрытой дверцей,
и на замок, не ходи обратно,
ты здесь, со мной, отмахнись и ладно,
скажи: «Пускай» и швырни как камень,
и вспыхни вновь прямо здесь как пламя.







© Дикон Шерола
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза дня Варфоломей_С : 22-06-2026 20:06


[584x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И кажется, что счастье рядом Варфоломей_С : 22-06-2026 20:04


Целуешь осторожно пальцы.
На столике – остывший кофе.
В окне – небесный шелк на пяльцах
И твой красивый гордый профиль.
Настойка из целебных ягод
Напомнит о горячем лете,
О том, что не случилось за год…
В хрустальной вазе на буфете
Бессмертников огонь остывший,
Поблекли как мои надежды.
Весь месяц мне казался бывшим,
А поцелуй горяч как прежде.
Все впереди – весенний вечер,
Где небо вышито стрижами,
Где ветер задувает свечи,
Чтоб насладиться миражами.
И кажется, что счастье рядом,
Что солнце – лотос в водной сини,
Что облако над старым садом –
От нашей ссоры прошлой иней.




(с) Анна Евгеньевна Васильева
[413x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 22-06-2026 19:41


Есть люди — души, люди — вещи, есть люди — боль, и есть бальзам,
есть те, кто бездне рукоплещет, и те, кто в сердце носит храм.

Есть люди, нужные как солнце и непростительны как грех, есть близкий дальше незнакомца, и есть чужак, что ближе всех.

Есть люди, гордые как ветер, и равнодушные как нож, есть те, кого ты еле терпишь, и те, кого годами ждешь.

Есть те, кто бродят сквозняками, и те, кто греет дом, любя. И большинство — в зеркальной раме. И все похожи на тебя.

© Дикон Шерола
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 22-06-2026 19:33


Наверное так устроена наша жизнь и от себя не убежишь, хоть мы и пытались, помнишь? Ходим по этой планете, ищем особенные глаза, нежные нужные руки. Глубину мыслей, похожих на наши. Красоту взгляда, заставляющего забыть прошлое. Особенное чувство юмора.    Читать далее






© Дмитрий Бригадир
25d185b76dfdc945381e3430b85b23c5 (466x700, 39Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 22-06-2026 19:24


Вот так всю жизнь заморачиваешься на мужиках, а потом вдруг понимаешь, что по шкале приятностей
они на два пункта ниже молочного риттерспорта с орешками.

© Елена Агеева
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный печеночный паштет Варфоломей_С : 22-06-2026 15:42

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Куриный печеночный паштет



Серия сообщений "**закуски":

Часть 1 - СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ РУЛЕТОМ
Часть 2 - Аппетитный рулет "Мимоза"из лаваша.
...
Часть 38 - Намазка
Часть 39 - Яичница в помидорах в духовке
Часть 40 - Куриный печеночный паштет
Часть 41 - Релиш из зеленых томатов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Релиш из зеленых томатов Варфоломей_С : 22-06-2026 15:40

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Релиш из зеленых томатов



Серия сообщений "**закуски":

Часть 1 - СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ РУЛЕТОМ
Часть 2 - Аппетитный рулет "Мимоза"из лаваша.
...
Часть 39 - Яичница в помидорах в духовке
Часть 40 - Куриный печеночный паштет
Часть 41 - Релиш из зеленых томатов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибная икра из опят с чесноком «Пальчики оближешь» — простой рецепт вкусной заготовки на зиму Варфоломей_С : 22-06-2026 15:39

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Грибная икра из опят с чесноком «Пальчики оближешь» — простой рецепт вкусной заготовки на зиму

fe668af3f621341a6473fe2a841e6752
Ингредиенты:

Отварные опята — 1 кг
Лук — 1-2 шт.
Морковь — 1 шт.
Чеснок — 1 зубчик
Растительное масло — 200-250 мл
Соль, перец — по вкусу
Приготовление:
Далее

Lkis
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из кабачка с курицей Варфоломей_С : 22-06-2026 14:09

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Рулетики из кабачка с курицей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я СДЕЛАЮ ВСЕ НАОБОРОТ Варфоломей_С : 22-06-2026 14:02


Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.

Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»

А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами».

А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу.

И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот».

Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно лет пять.




(с)
[392x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 22-06-2026 13:53


Pаньше мужчины часто сражались за женщин между собой. Сегодня всё изменилось. Сегодня мужчина сражается за женщину сам с собой. Со своим эгоизмом. Со своими привычками. Со своей чёрствостью. А борьба с самим собой, как известно, одна из самых сильных войн. Хотя, пожалуй, это и печально...


(с)
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей уходящая_с_рассветом Дневник уходящая_с_рассветом / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»