• Авторизация
Лента друзей уходящая_с_рассветом Дневник уходящая_с_рассветом / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Судьба резидента (1970) Варфоломей_С : 23-06-2026 17:01




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибка резидента (1968) Варфоломей_С : 23-06-2026 16:59




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я в весеннем лесу пил берёзовый сок Варфоломей_С : 23-06-2026 16:55




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Народный артист РСФСР Михаил Ножкин скончался на 90-м году жизни Варфоломей_С : 23-06-2026 16:50




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда уходят навсегда Варфоломей_С : 23-06-2026 16:42


Когда уходят навсегда, не оставляют телефонов,
не заготавливают слов, взращенных в гневе затаенно,
не ждут раскаяния за то, что было сделано бездумно.
уходят молча как рассвет, состаренный лихим полуднем.

Когда уходят навсегда, не замирают на пороге.
не ждут, что кто-то позовет, чтобы откликнуться с упреком,
не допускают в сотый раз возможности опять вернуться.
уходят с миром как мудрец, но с отрешенностью безумца.

Когда уходят навсегда, то мир сужается до пятен.
пятно размытого лица, что что-то шепчет так некстати.
пятно заплаканной свечи, что держит над собою пламя.
и дождь, что пятнами свинца стекает в душу, словно в яму.

Когда уходят навсегда,
не оставляют телефонов.
но оставляют адреса.
на коже пепельных надгробий.

© Дикон Шерола
[479x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 23-06-2026 16:37


И в адресе — семь, и на стрелках часов, лениво ползущих привычным маршрутом,
Всё та же семёрка забралась в апрель, где лист календарный румянится утром.
Когда тебе семь, быть любимым легко, вот так, ни за что, без особых свершений.
И жизнь, точно комикс цветастой волной, взбивается в счастье пузырчатой пеной.

Когда тебе двадцать, так много надежд — зеркальное эхо в родительских душах.
Всё то, что самим довелось не успеть, ты должен нагнать, став быстрее и лучше.
Зажглись маяки — так плыви до конца, сквозь лик изменившие черные волны.
А если на дно, то, конечно, спасут, вот только глазами ужалят — никчемный.

По паспорту — тридцать, раскинулся штиль, ни бури, ни ветра, спокойные воды.
Когда-то казалось — сломался, погиб, теперь это всё лишь оттенки свободы.
Суденышко мягко взрывает волну, компас не собьется с привычного курса.
Тебя начинают любить за покой, за ровность маршрута, успех и ресурсы.

Четвертый десяток приносит уют, и сердце не мечется раненной птицей.
Не все горизонты вместишь на ладонь, тускнеет мечта, что уже не свершится.
Корабль идет вдоль своих берегов, рифмуя волну, точно римский Гораций.
Тебя любят больше, наверно, в ответ, и если в толпе ты сумел затеряться.

Дальнейшие годы текут, как ручей, всё тоньше и тоньше, прозрачней, бледнее.
Корабль неспешно уходит на дно, вобрав весь огонь, что стремился по венам.
Тебя любят снова, как в юные семь, за то, что ты здесь и пока еще дышишь.
А ты вспоминаешь всё то, как ты жил и ради чего всё карабкался выше…

Так страшно однажды зажмурить глаза и вдруг осознать, что стоишь у финала,
И больше не хочешь всеобщей любви, а лучше по-своему прожить всё сначала.





© Дикон Шерола
[558x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатолий Днепров — Радовать Варфоломей_С : 23-06-2026 16:31




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kanye West — «Жестокая любовь» Варфоломей_С : 23-06-2026 16:31




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кто-то ... Варфоломей_С : 23-06-2026 16:20


кто-то сломан, кто-то брошен, кто-то выжжен или ранен.
кто-то воет диким зверем или мечется в капкане, кто-то молча ненавидит свою суть и тех, кто рядом, но, конечно, верит в Бога, прописавшись в храме ада.

кто-то кем-то переделан, переписан и закрашен,
кто-то стал своей подделкой для дешевой распродажи,
кто-то ждет всего и сразу и, боясь, что не дождется, утром сдаст в комиссионку свою родину и солнце.

кто-то вновь уйдет под землю за картонную корону, кто-то выбрал себе лодку, зная, что на ней утонет. шансы вынырнуть наружу ищет он на дне бутылок, но утопленник без сердца дышит тьмой ему в затылок.

кто-то, запертый в темнице, опасается охраны
и умрет, ее не встретив, продержав ключи в кармане.
кто-то выбросит все крылья из газеты и картона, несмотря на то, что ангел, мрачный, курит на балконе.

есть и те, кто не сдается и в тумане ищет берег.
те, кто снова обретает, несмотря на все потери.
те, кто бьется до победы, игнорируя усталость.
те, кто держит всю планету, и кого безумно мало.

© Дикон Шерола
[478x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАСОЛКА КРАСНОЙ РЫБЫ ПО-МУРМАНСКИ Варфоломей_С : 23-06-2026 15:52

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАСОЛКА КРАСНОЙ РЫБЫ ПО-МУРМАНСКИ

Вам приходило в голову, что идеальный рецепт можно повторить дома, используя только простейшие продукты и минимум времени? Мурманский способ засола — находка для всех, кто ищет универсальный и всегда работающий рецепт. Простой состав, доступные компоненты и гарантированный вкус делают такую закуску идеальной на каждый день — и для завтрака, и для гостей. Такой рецепт легко масштабировать: будь то солёная рыба для себя, гостей или даже для продажи. Для вас рецепт со всеми нюансами мурманской технологии засола рыбы.
Р’Рђ (700x350, 345Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы? Варфоломей_С : 23-06-2026 15:50

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы?

К вечеру на ногах следы от резинок носков. Ноги тяжелые, отеки. В поликлинике ставят "Венозную недостаточность", рекомендуют носить компрессионные чулки, пить венотоники. Но отеки возвращаются каждый день. А если причина в том, что мышцы стопы и голени работают некорректно?

1 (700x388, 243Kb)

В моей практике вижу клиентов, которым ошибочно ставят диагноз "хроническая венозная недостаточность" или "лимфедема". На самом деле их проблема — слабость камбаловидной мышцы и подошвенной мышцы стопы.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка «Хреновуха» Варфоломей_С : 23-06-2026 04:33

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

🥃 Настойка «Хреновуха» — бодрит, греет и настроение поднимает!



Серия сообщений "**рецепты травяного чая,напитки":

Часть 1 - Мята к чаю.
Часть 2 - 5 бодрящих напитков, которыми можно заменить кофе
...
Часть 20 - Детокс напитки с семенами чиа.
Часть 21 - Домашние настойки
Часть 22 - 🥃 Настойка «Хреновуха» — бодрит, греет и настроение поднимает!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще 2 летних схемы. Elmayle / Темы_и_схемы : 23-06-2026 01:33


Название: 2267
Автор: Elmayle
Создана: 23.06.2026 01:19
Скопировали: 1 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Название: Ясным днем...
Автор: Elmayle
Создана: 23.06.2026 01:05
Скопировали: 2 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 23-06-2026 00:16


был март, простуженный и серый, и в нем валялась моя жизнь.
я подобрал в каком-то сквере с запиской Бога: «присмотрись»
вокруг толпились лишь хрущевки, по фонарям стекал туман,
и я, не думая, зачем мне, схватил и положил в карман.

в тот миг никто не подсказал мне, что жизнь ломается на раз:
сожмешь не так, и сразу хрустнет, на ней — царапины от фраз,
узоры трещин от предательств, разводы от оттертых лиц…
глядишь и думаешь: а взял бы, предвидев, сколько в ней границ?

лежишь, бывает, на рассвете. вот-вот будильник заорет.
а ты всю ночь таскался в прошлом, смотрел, как жил из года в год,
как демон с желтыми глазами в тебе раскладывал пасьянс,
как ангел, стоя на коленях, стирал с тебя людскую грязь.
вокруг толпились лишь хрущевки, по фонарям стекал туман,
но даже в самой сложной жизни есть то, что положить в карман.





© Дикон Шерола
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости Прощай Варфоломей_С : 23-06-2026 00:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодии белой ночи Варфоломей_С : 23-06-2026 00:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодии белой ночи (мелодрама, реж. Сергей Соловьев, Киёси Нисимура, 1976 г.) Варфоломей_С : 23-06-2026 00:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза вечера Варфоломей_С : 22-06-2026 22:03


[492x472]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глубокие воды (2026) / Deep Water Варфоломей_С : 22-06-2026 21:08




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАНЦПЛОЩАДКА - МЕДЛЯКИ 90-Х Варфоломей_С : 22-06-2026 21:02




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей уходящая_с_рассветом Дневник уходящая_с_рассветом / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»