|
Вот вновь тайга полыхает, а города задыхаются в дыму. Даже солнце скрыто в дыму и обрело зловещий красный цвет. И неизвестно, когда всё это закончится, ведь дождей не обещают, а тушение лесных пожаров, как сказал наш бывший губер, экономически нецелесообразно.
Леса Сибири полыхают,
Огонь сжигает всё дотла.
Пожар природу пожирает
И стонет матушка - земля.
В тайге, вдали от человека,
Прорвался на свободу зверь.
Рождённый пламенем стихии
Он рыщет в поисках теперь.
В лесах зверьё, как в экопарках,
Жило не ведая забот.
Сейчас не просто стало жарко,
Не солнце их сейчас печёт.
Пожары по лесам и в сёлах,
Горят деревни и дома.
Не слышно криков птиц весёлых,
Не слышен гомон, кутерьма.
Сгорели сосны вековые,
Горит зелёный океан.
Лишь пепел и зола сплошные,
Дым прячет солнце, как туман.
Страдают люди, звери, птицы,
Никто не может их спасти.
Нет смысла даже разозлиться,
Ведь от беды уж не уйти.
Леса горят, горит тайга,
Сибирь в удушливом дыму.
Огонь вокруг, куда ни глянь,
И трудно верится уму.
Вчера листва, в полях цветы,
Сегодня жарит всё огонь,
Столкнулись здесь две красоты,
Баланс нарушив и гармонь.
Сибирь опять в огне горит,
Дым от пожаров - вот беда.
И там, и здесь клубит-дымит,
Но это всё не навсегда.
Пожар со временем пройдёт,
Огонь опять леса сожжёт.
Такого лучше не видать,
Как пламя лес в Сибири жрёт.
22.06.2026г.
Сегодня мне исполнилось 53 года! Принимаю поздравления :)
1.
[525x700]
2.
[525x700]
3.
[525x700]
4.
[525x700]
5.
[536x700]
6.
[535x700]
7.
[525x700]
[394x700]
Важной частью светской жизни в начале XIX века бальные танцы. Они отличались разнообразием, чёткой последовательностью. На Сретенском бульваре каждый желающий мог принять участие в танцах.
В эпоху Наполеона были модны полонез, минуэт, вальс, контрданс, кадриль, полька, мазурка, котильон.