• Авторизация
Лента друзей Онлайн_Бухгалтерия Дневник Онлайн_Бухгалтерия / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Степняки Ostreuss : 23-06-2026 14:12


Имел длиннейший обмен мнений с ИИ насчёт дальнейшей истории России. Его было бы интересно весь привести, но кто читать будет? И возмутит путинских ортодоксов. Я же им всегда вру, успокаиваю. Сошлись на том, что Россия - так называемая "степняковая" формация (есть такая) имеющая раздутый центр и гипертрофированную власть. Типичные "степняки" долго не живут - вспыхивают на военной победе или какой-то идее и за 1,5-2 века угасают. Идеи не хватает надолго.

   Однако есть 2 исключения - Османская и Российская Империи. Эти исключения связаны с тем, что они самые западные, и время от времени реанимируются идеями, приходящими оттуда - с вечно изменчивого Запада. Ведь не только флот Петра, но и коммунизм пришёл оттуда - не считая "индустриализации", "стандартизации" и так далее. Сейчас Россия рвёт с Западом, а это значит, что она превращается в типичных "степняков" с их  короткой жизнью .Своя идея, которая пронизывала её - мы самые большие, и за это надо бороться. Но что она даёт жителю? В Люксембурге-то лучше! Ровно  ничего - кроме преимуществ в отношении защиты от врага. В остальном это сплошные недостатки. А если врага нет? Одни недостатки?

Заметны отчаянные усилия пропаганды, пытающей вдолбить, что враг есть. Хотя ясно, казалось бы, что Россия и русские всем глубоко до лампочки. Неприятно иметь соседом бесшабашного "степняка" - но это чтобы жизнь сказкой не казалась.

В некотором смысле суперразмеры - это наше лже-Божество, которому надо приносить жертвы, как Молоху в Карфагене. А что я, житель, с этого имею? Константиновка - последнее место на Земле, где я бы хотел жить.

Степняки отмирают в современном мире из-за одной проблемы. Вот владелец завода, отрасли. Имеет он право жить там, где хочет? Но тогда и налог, и его нешуточные деньги будут падать на какое-нибудь Кюрасао, а не на Челябинск, где его заводы! Эта ключевая проблема в ощем-то не решена нигде в мире. Однако убийственной для страны она становится в "степняковых" государствах. Люди, месяцами болтаясь в железных коробках у Курил добывают миллиарды, ловя рыбу - а эти миллиарды забирает Московское метро или её кольца. Всё на приятную жизнь москвичей. Очень характерно для "степняков" ошарашивающее отсутствие совести в их центрах, чему можно привести тысячу примеров. Короче, делают деньги одни, и там-та, а тратят их абсолютно другими за тыщи километров от туда. Это раньше особняки владельцев были при их заводах...

ИИ считали, что исчезновение "степняка" может растянуться надолго. Но я убедил их, что "таяние айсберга" может происходить и быстрее, с откалыванием кусков. Как только идея потеряла смысл, пропала "заморзка" - температура повышается, айсберг тает. Вот интересно, как Лукашенко ответит на запрос об демонтаже станций слежения. Может, ему уже невыгодно ссорится с Украиной, рассчитывая на то, что при таянии РФ что-то обломится и Беларуссии? Надо лишь дождаться. Вам кажется такое предположение фантастикой? Но обычно "степняки" исчезают именно таким путём. Гораздо реже -  из-за военного провала.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Радость Avel_Hladik : 23-06-2026 10:10


РјРѕСЃРєРёРЅРѕРІ (700x700, 387Kb)

Когда надо выглядеть дорого

Картинку придумал А. Москинов специально для нашей дорогой редакции, чтобы мы порадовались. Но мы и так радуемся от всей души. потому что знаем,  - все происходящее с нами сейчас - прямой результат того, что мы натворили в прошлом.

Картинку Алексей сделал при помощи ИИ, что ествнно. Но говорить некоторым из вас, будто нечто создано при помощи ИИ, это всё рано как рассказывать ребенку, что ДедМороза не существует. Поэтому умолкаю, надеваю очки, ложусь в позу лотоса и пристально вглядываюсь в светлое, обещанное дедами грядущее. Наша философская оптика прозрения грядущего вместо чаемого светлого будущего пока фиксирует лишь авторский пупок. Ну хоть собственный пупок, а не  чужую залупу. Такшьт, мы полагаем, что пока всё в порядке. Дело сделано. А когда дело сделано, не идет ли оно все на х@й к $баной матери да через тридцать три з$лупы %бливому коту под муда?!

Миру мурр. Бензина вам в бак.

 
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Рука Провидения Avel_Hladik : 22-06-2026 12:40


Предвосхищая ненужные вопросы, отвечу, что именно севодня произошло великое чюдо. То самое, когнитивное, недетерминированное, алогичное, которое по словам Лосева есть личность.
 
Впервые за последние хуй знает сколька лет я проснулся от звонка будильнека, а не от чего-та другого. (Выражаясь поэтическим языком, будильнек в телефоне на комоде грохнул мерзкой лязгающей бомбой гимн Израиля - спасибо Рахеле - и я проснулся.) Иными словаме, псевдонаучно филосфски рассуждая, я не пробуждался с криками ужоса миллион раз посреди ночы от чудовещьных кошмаров, сушняка, стояка или брачьных игр многочисленных домашних животных, а как уснул с улыбкой невинной девы невинного младенца, так с улыбкой и проснулся ток утрам. Несмотря на ночной шум беспелотников в небе, беспорядочную пальбу внизу и взрывы на горизонте.
 
Вощем, помните как про меня написал в газету один великий песатель - вы его не знаете - Лиза перепробовала много будильнеков и понимала, что оне в энтом мире не для того, чтобы их любили. И будильнеки знали своё место: хороший день начинался с того, что тебе велят заткнуться, плохой - с того, что тебя швыряют в стену, и твои потроха рассыпаются по полу.
 
Наверно я начал на зло врагам мира и прогреса и на радасть всем нам стремительна молодеть и старческая бессоница упустила меня из своих цепких кагтистых лап. Ведь на Земле живет больше восьми миллиардов людей! Не считая приезжих! А я на всех один. И есть ракурс, под которым я определенно выгляжу моложе. И есть время года, когда бес пытается выломать ребра клетки. Когда июнится и веснуется все живое, а все еле живое начинает хлопать себя по складкам, карманам и ляжкам в поисках пестиков и тычинок.
 
И вот я наконец проснулся. И как проснулся так и сижу с тех пор и напряженно думаю - может мне с парошутом снова начать прыгать или заняця художественным шрамированием себя в неожиданных местах?
Чтобы экшн несколько другова рода иметь. Ы?
 
Миру мурр. Рука Провидения тянется к звездам, указывая Ленивому Философу на верный путь, поэтому остерегайтесь
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Не Возиньо единым Ostreuss : 21-06-2026 13:52


ЧМ-2026 затмил все события благодаря удивительной игре "новых" - или до того не блиставших, или команд небольших стран. Япония уделала Тунис 4:0, а Южная Корея проиграла хозяевам - Мексике - только из-за ошибки защитника, 0:1. Ошибка состояла в том, что не надо помогать вратарю, когда он берёт мяч, запущенный свечкой. Как нефутбольная нация, корейцы ещё не знают некоторые тонкости.

Германия с огромным трудом вымучила победу у мощного Кот д'Ивуара (2:1), который явно был сильнее по физическому состоянию и в дриблинге (обводке).

Появился второй непробиваемый варатарь, Этой Ром, который отразил 15 ударов от Эквадора в матче с Кюрасао - 0:0. Это рекорд чемпионатов. А всего по их воротам били 27 раз. Глядя на матч, я сильно переживал за психику несчастных эквадорцев. 

Чемпионат обильный на голы и сэйвы, зрелищный. Может, мяч стал легче, поля лучше, и больше бьют издали и точно? Голов "из свалки" мало. Ученый подсуетились со статистикой. И конечно уровень депрессии у тех, кто смотрит футбол, оказался гораздо ниже. А может, злюк просто раздражает футбол? Но смотреть его безусловно полезно. А вот играть не советовал бы.

928775_Eloy_Victor_Room (291x173, 13Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Клуб друзей кошек Avel_Hladik : 21-06-2026 12:42


Коты и Кокто

Здравствуйте. Наша дорогая редакция уверена, что практически все прогрессивное человечество видело вот этот (или ему подобный) знаменитый мем про котов. Их реально много, они отличаются по графике, но сама надпись повторяется.

Однако мало кто знает имя чела, который его придумал. Автор широкой публике неизвестен. На то она и широкая публика - мелкая густая пыль на дорогих подошвах глобальных корпораций, золотая жила консьюмеризма, буйный праздник радости собственного бесплодия, вечная весна нищеты и бесконечная суббота гордого коленопреклоненного увечья абсолютного духа. Публике не известен, зато нам известен. Мы же очень начитанный и многогранный ленивый философ. Автор был француз и его звали Жан Кокто  (1889 - 1963) -  сын адвоката и художника-любителя Жоржа Кокто, покончившего с собой, когда сыну было 9 лет.

Однажды, давным давно в одной далёкой-далёкой галактике сын адвоката и художника-любителя сказал: - Кошек я предпочитаю собакам хотя бы потому, что полицейских котов не бывает (Жан Кокто)
 
И это не просто слова на ветер. В 30-е годы прошлого века писатель основал в Париже Клуб друзей кошек, для которого придумал эмблему и сделал специальные значки. Среди выполненных Кокто фресок в часовне Сен-Блез де Симпле, где он был позже похоронен, есть изображение кота с эскиза 1959 года. При этом ни в одном из произведений Кокто коты не фигурируют.
 
Устав от светской жизни, в 1947 году Жан Кокто по рекомендации личного секретаря покупает дом XVII века в Мийи-ла-Форе - деревне в получасе езды от Парижа. Там писатель надеялся отдохнуть в окружении своих котов, но от славы и тусовки не убежишь: в доме всегда полно гостей, посещавших как самого Кокто, так и его любовника актера Жана Маре. 
 
А еще красивые жесты Кокто любил не меньше, чем кошек и красивую обстановку: в одном из последних интервью на вопрос, какой предмет он вынесет первым во время пожара, Кокто ответил, что вынес бы сам огонь. 
 
Именно ему в 1944 году Жан Жене приносит - хотел написать кота, но нет не кота, а рукопись своего первого романа Богоматерь цветов. Наш кошатник высоко оценил произведение и помог продвинуть его; вскоре в поклонники скандального автора записываются Андре Жид и Жан-Поль Сартр. А через год Кокто спас Жене от пожизненного заключения: он добился помилования, когда того судили за кражу очередной книги. Такие тогда были законы во Франции - шо шобздец.
 
В своей деревне Мийи-ла-Форе со своими котами и любовниками он прожил до самой смерти. До 11 октября 1963 года
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскуты одностороннего восприятия красоты Avel_Hladik : 20-06-2026 12:32


 

- Мне минералки без газа. 
- Есть только с газом. 
- Тогда водки
 
 ...абсолютно все, что надо знать о жизни, есть в книге „Братья Карамазовы”  
Курт Воннегут «Бойня номер пять» 
 
пидор 
- Скажите, а что, он и правда пидор?
- Вообще-то нет, но кое в чём ваша догадка верна...
- Я так и думал.
 
Сейчас страну можно сравнить с тонущим Титаником, где команда корабля уверяет вас в том, что он не тонет, а планово переходит в режим подводной лодки.
 
- Латте не смог сделать, получилось капучино.
- Ничего страшного, я все равно их не различаю. 
- Я тоже.
 
Вчера встретил на улице рыжево кота. Скорейбы йобаныйврот нога перестала болеть. И вопще я солидарен с Адриано Баккелла, который сказал: Меня всегда пробирает дрожь, когда я вижу кота, видящего то, чего не вижу я.
 
Чтобы ваши дети не выросли мудаками не выходите за мудаков замуж.
 
Отписдеть бы таво человека, который удумал эмансипацыю фиминизм и ровноправие и телки и прекрасные девы теперь вынуждены работать от зори до зори непоклодая своих мозолестых рук.
 
- Знаешь, в чем разница между мной и тобой, Вайлет?
- Нет
- Я тоже не знаю   
 
Народы, про которые я читал в детстве потихоньку вымерли.
 
звуки музыки
Однажды проснулся от черующих звуков музыке. Собака стояла около расчехленной гетары задом к ней и задумчево помахивала хвастом.
 
- Привет. Ты что делаешь?
- Бегу!     
 
Нет подвига - нехуй лезть.
 
Красота спасёт мир. Кто не видел сериал Американские боги (по роману Нила Геймана) в озвучке Руслана и Ольги (студия Кубик в Кубе) тот не жыл. 
 
Миру мурр.

American Gods. Here's Gillian Anderson as David Bowie

 

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Онлайн_Бухгалтерия Дневник Онлайн_Бухгалтерия / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»