• Авторизация


21 год Эзоп : 13-06-2026 20:23


Очколетие дневника — не повод для особых возлияний. Выпили бельгийских пив с Ваней, ровесником Эзопа. Вымокли под ливнем, помолчали.
Жизнь продолжается. Инда побредём ещё.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Христос Воскресе! ValeZ : 12-04-2026 10:47


Православные, Христос Воскресе!

Христиане, Христос Воскрес!

Вся земля: Гроб пуст и ад разрушен!

Мы свободны от всякого зла, навсегда!

Иисус Христос, наш Бог, друг и брат - восстал и теперь с нами навеки!

Где Он прошел - там и нам теперь дорога, страх побежден любовью!

Поздравляю всех!

комментарии: 47 понравилось! вверх^ к полной версии

20 лет Эзоп : 13-06-2025 00:54


Жизнь пошла такая плотная, что вспомнить днём о великом юбилее будет нереально.
Поэтому скажу ночью. Ура Ване, чьё рождение сподвигло меня на эту авантюру, и огромный нестыдный кусок биографии был связан с лирушатником.
Есть и другие радости в этом лучшем из возможных миров, но сегодня поднимем бокал за две эти.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще важное про ящики @li.ru @liveinternet.ru ValeZ : 27-11-2023 13:51


Та же почта мейлру, которая (огромное ей спасибо!) последние 8 лет давала приют нашим почтовым ящикам, потребовала до конца года полностью удалиться, пока не дав никаких возможностей забрать наши данные. Мы экстренно делаем возможность сохранить хотя бы пересылку с ящиков наших на какую-то другую почту.

Призыв тот же. Если у вас ящик @li.ru @liveinternet.ru, то больше через мейлру им пользоваться будет нельзя, создавайте другую почту где-нибудь и мы поможем настроить туда редирект.
комментарии: 49 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова про почту мейл.ру ValeZ : 27-11-2023 13:46


Теперь они требуют, чтобы мы перестали высылать на адреса почты тексты постов и комментариев, называют это спамом, говорят что никаких переговоров невозможно и это надо как можно скорее сделать, иначе вовсе прекратят получать любую почту от нас на ящики мейлру.

Будем делать, вариантов нет. Всех пользователей мейлру кому важна эта функциональность - придется переезжать. Яндекс, кстати, ни разу ни чем подобным не отличился.
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова к пользователям почты mail.ru ValeZ : 12-11-2022 20:49


Руководство почтового сервиса mail.ru считает, что однократное добавление любого нашего письма в папку Спам должно сразу же отписывать человека от всех наших сообщений навсегда. Или мы с этим соглашаемся - или они на своей стороне сразу перестают получать от нашего сервиса любую почту.

В итоге, если Вы добавляете письмо наше в Спам и в итоге оказывается, что письма перестали приходить, то надо зайти в настройки дневника и заново подтвердить подключение своего mail.ru - ящика к нашему сервису.

Насколько я знаю, с другими почтовыми сервисами такой проблемы нет или она не столь острая.

Привет, друзья!
комментарии: 73 понравилось! вверх^ к полной версии
докладываю Эзоп : 12-08-2021 11:43


Сегодня Зая мне приснился. Дело было на улице. Он шёл с каким-то смутно мне знакомым колдырём, и попытался отвернуть голову, чтоб я его не признал.
Изменилась походка, и вся фигура стала тяжелее, ближе к земле. Ему было явно стыдно, что год водил всех за нос. И так и не объяснил, зачем убедил нас в своей смерти.
Я радовался этой встрече во сне, рад и сейчас.
Он там помнит нас, и намекает, чтоб тоже не забывали.
Завтра Борьке будет 48.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
до дня рождения Бори осталось Эзоп : 11-08-2021 03:03


Ничего. Двое суток.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Христос воскресе! Эзоп : 06-05-2021 01:23


Что и требовалось доказать.
[640x176]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
будем жить Эзоп : 10-04-2021 11:18


Масленица не приходил?
[586x700]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
самый короткий год в лесу Эзоп : 01-01-2021 19:24


Милый Дедушка Мороз, после того, как ты забрал к себе Наташку и Борю, мне уже нечего тебе сказать.
А вот Наташе хочу сказать одно: люблю и скучаю. С днём рождения, мой друг!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
теперь уже и не поделиться Эзоп : 22-10-2020 23:26


А ведь как похож!
[700x631]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сто лет тому назад Эзоп : 16-10-2020 22:04


Однажды Боря мне объяснял отличие одной нашей общей знакомой от других людей: "Понимаешь, она не делает зла просто так".
И это было вернее некуда.
С той поры, когда я встречаю человека, не делающего зла бескорыстно, вспоминаю Бориса и улыбаюсь.
Эту картинку я искал несколько лет. А когда Боря умер, она сама нашлась.
[700x474]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
четыре точки Эзоп : 11-10-2020 01:08


Борькина запись в октябре 2004-го:

все женщины когда счастливы - походят на круглых дур, какими бы они не были умными до того.
все мужчины когда счастливы - похожи на идиотов с вечными улыбками гуинпленов...
И только дети, когда счастливы - просто смеются....
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
когда деревья были повеселее Эзоп : 09-10-2020 23:21


Тётя Зелень, лето возвратится!
[700x468]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
и ещё Эзоп : 09-10-2020 22:00


Однажды в Рублёвском музее я увидел странную старинную икону. Образ достаточно распространенный - мученик Вонифатий, которому молятся для избавления от алкоголизма. Но каким-то образом вместо Вонифатия там был изображён Боря. Или его далёкий предок, поскольку иконе было не одно столетие.
Вот тогда-то я и понял, что жизнь не такая простая штука.
[700x468]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
беда Эзоп : 09-10-2020 21:40


Боря, Боренька, Нефритовый Лис, добрейший и оптимистичнейший циник, душа лирушатника и человек-планета сегодня умер.
Он тяжело болел в последние месяцы, но поскольку он всю жизнь находил себе медицинские приключения, все надеялись и что и в этот раз обойдётся. Отчаянно больно, что не обошлось.
Для меня он был огромным куском жизни. Сюда, на лиру, затащил меня тоже он.
Я не видел его несколько лет, и всякий раз надеялся, что вот в ближайшее время-то уж точно. А оно всё откладывалось.
Много у меня друзей, но чтобы вот так, всем своим сердцем любить людей рядом с собой, такого таланта я почти не встречал. А у Бори он был. Мне кажется, именно поэтому - за искреннюю добрую любовь - ему в ответ раскрывались девичьи сердца. Как не полюбить в ответ на такое живое чувство; никак!
Про мертвецов не принято говорить плохое, и в этом случае, надо было бы постараться, чтобы разыскать это самое, о чём не говорить. Борька удивительно грел собой, даже когда напивался вдрызг, и чудил. И становился похожим на мокрого ангела, с взъерошенными крыльями. А теперь он взлетел.
Было время, когда я шутил, прощаясь с ним: увидимся в аду! А сегодня стало понятно, что в ад его не пустят, слишком доброе сердце. И придётся постараться, чтобы пробраться к Боре в рай. Ну, авось отмолит. Если не весь лирушатник, то хотя бы тех, кто его любил.
[700x468]
комментарии: 45 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблемы с доставкой почты на ящики сервиса mail.ru ValeZ : 06-10-2020 06:33


Здравствуйте, друзья!

Почтовый сервис mail.ru в очередной раз сделал у себя довольно странное изменение алгоритма работы: теперь достаточно один раз нажать "В спам" на письмо с нашего сайта, чтобы после этого никогда и никаким образом не иметь возможности хоть одно письмо с нашего сайта получить. И ничего сделать невозможно ни с нашей стороны, ни даже с вашей - только писать в техподдержку почты и просить вновь начать получать письма - а затем заново подключать почту в настройках дневника, заново ее подтверждать.

Мои многократные попытки объяснить работникам сервиса почты mail.ru, что так делать нельзя, успехов не дали, как-будто они разучились слышать. Поэтому если с вами случилась такая беда: или пишите в техподдержку почты и добивайтесь нормальной, как на любом другом сервисе, работы ящика, или, что быстрее и проще - используйте другой почтовый ящик: на Яндексе, Гугле или где угодно еще. Это кому-то будет неудобно, но выбора никакого у нас нет.
комментарии: 122 понравилось! вверх^ к полной версии
циня, увидимся! Эзоп : 23-08-2020 23:27


Поверить нельзя. И ещё менее - принять.
Самые убедительные свидетельства бессильны убедить меня, что Наташи нет. Семнадцать лет на лиру, ежедневный - чаще, чем чашка кофе - визит на её страницу, где умный внимательный трезвомыслящий единомышленник (и просто красавица) говорит внятно и толково. Я не фанат, но за эти годы раза три прочёл её дневник целиком. И дальше радовался свежим заметкам. А теперь что - одна ретроспектива? Врёшь, говорил Василий Иванович по таким случаям, - не возьмёшь!
По мне, так пусть уж лучше весь виртуальный лирушатник пропадает пропадом, чем одна живая Наташа.
Я не хотел ничего писать сегодня. В таких ситуациях слова опошляют огромность события. Но не удержался, слишком многое нас связывает. Эти недовязанные узелки, недоговоренные разговоры, непройденные километры по милому моему сердцу Киеву, всё это схлопнулось как бумажный пакет, раздавленный мусоровозом.
Мы живём в очень хрупкое время, ребята. Каждый день может перечеркнуть всё, что у нас есть. И сегодняшний тоже.
Будем ценить своих любимых, и любить их не только вчера, но и сейчас.
Спасибо, родная Наташечка, что рвёшь сейчас меня на лоскутки. Я тебя тоже люблю.
[700x624]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии