• Авторизация


Христос Воскресе! ValeZ : 12-04-2026 10:47


Православные, Христос Воскресе!

Христиане, Христос Воскрес!

Вся земля: Гроб пуст и ад разрушен!

Мы свободны от всякого зла, навсегда!

Иисус Христос, наш Бог, друг и брат - восстал и теперь с нами навеки!

Где Он прошел - там и нам теперь дорога, страх побежден любовью!

Поздравляю всех!

комментарии: 47 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще важное про ящики @li.ru @liveinternet.ru ValeZ : 27-11-2023 13:51


Та же почта мейлру, которая (огромное ей спасибо!) последние 8 лет давала приют нашим почтовым ящикам, потребовала до конца года полностью удалиться, пока не дав никаких возможностей забрать наши данные. Мы экстренно делаем возможность сохранить хотя бы пересылку с ящиков наших на какую-то другую почту.

Призыв тот же. Если у вас ящик @li.ru @liveinternet.ru, то больше через мейлру им пользоваться будет нельзя, создавайте другую почту где-нибудь и мы поможем настроить туда редирект.
комментарии: 49 понравилось! вверх^ к полной версии

И снова про почту мейл.ру ValeZ : 27-11-2023 13:46


Теперь они требуют, чтобы мы перестали высылать на адреса почты тексты постов и комментариев, называют это спамом, говорят что никаких переговоров невозможно и это надо как можно скорее сделать, иначе вовсе прекратят получать любую почту от нас на ящики мейлру.

Будем делать, вариантов нет. Всех пользователей мейлру кому важна эта функциональность - придется переезжать. Яндекс, кстати, ни разу ни чем подобным не отличился.
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова к пользователям почты mail.ru ValeZ : 12-11-2022 20:49


Руководство почтового сервиса mail.ru считает, что однократное добавление любого нашего письма в папку Спам должно сразу же отписывать человека от всех наших сообщений навсегда. Или мы с этим соглашаемся - или они на своей стороне сразу перестают получать от нашего сервиса любую почту.

В итоге, если Вы добавляете письмо наше в Спам и в итоге оказывается, что письма перестали приходить, то надо зайти в настройки дневника и заново подтвердить подключение своего mail.ru - ящика к нашему сервису.

Насколько я знаю, с другими почтовыми сервисами такой проблемы нет или она не столь острая.

Привет, друзья!
комментарии: 73 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередной поехавший стрелок Arhet : 20-09-2021 10:40


Очередной пацан Тимур Бекмансуров, 18 лет, устроил стрельбу в учебном заведении. на этот раз в Перми. В Пермском государственном университете. Пишут, что 5 человек убито. 18 лет парню. Планировал с 10 класса расстрелять людей и уйти на тот свет с помпой. 3 года. 3 года жил в ненависти и в превкушении убийства. Копил злобу, никого не простил. Я шизею просто.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАРРИ ПОТТЕР и Узники Киберпанка Arhet : 03-06-2021 17:30


Это офигенно



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О расстрелах в школах Arhet : 21-05-2021 12:26


Не прошло и месяца после трагедии в Казани, когда поехавший парень пошел расстреливать учеников. И на тебе. Куча последователей. Кто-то угрожает расстрелять весь класс. Вот сегодня школьник в школу пришел и пырнул учителя ножом. Колумбайн шагает по стране. Странно это. Я вырос в 90-е. Разгул лютого бандитизма. У нас в школе как таковой охраны не было. Так, старенький вахтер. И то его часто не было на месте. А теперь металлодетекторы, пропуска, ЧОПовцы у входа. Не хватает собак и анального досмотра. Хотя, думаю скоро будет. Игры виноваты? Да нет же, в то время возрастные рейтинги только появлялись. Мы с пацанами рубились в DOOM, Mortal Kombat до посинения. Quake потом был. Кровь, кишки и сатанизм. И ничего. Никто никого не расстреливал. А сейчас сплошная дружбомагия, уроки православия и расстрелы в школах. Был в свое время эксперимент с крысами. Загоняем крысок в помещение с идеальной температурой, где у них всегда есть еда и покой. Казалось бы, кайфуй. Рай же! Но нет. Появляеся группа агрессивных крыс, которая нападает на всех без разбору. В свое время я мечтал. Да и все мы мечтали. Мечтали о сеге, как у соседа. Мечтали о новом компьютере. Мечтали о модной куртке. Мечтали съездить куда-нибудь. Мечтали о хорошей жизни. Может быть у современных школьников просто все есть и они разучились мечтать?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глобальное похолодание Arhet : 14-03-2021 22:06


Внезапная крайне веселая и интересная мысль меня посетила. Эта зима одна из самых холодных. А что ей предшествовало? Локдауны по всей планете из-за коронавируса и резкое снижение выбросов вредных веществ в атмосферу. Что если наши выбросы от машин и заводов на самом деле не дают планете остыть? Что если человечество перейдет на зеленую энергетику и из-за этого начнется новый ледниковый период?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли вслух о вакцинации в мире Arhet : 05-03-2021 15:02


Такого вала пропаганды я еще не видел. Со стороны нашего правительства идет тщательное обсасывание каждого провала забугорных вакцин. Слышатся истерические вопли о провале вакцинации в Европе. О нехватке и о сложности хранения американских вакцин. Громкие заявления о том, что врачи отказываются от "непроверенных вакцин" и не хотят их себе колоть. Ну и про Украину. Как же без нее, любимой. Провал, коррупция и массовый отказ от ковифилда, или как там его.

Со стороны "либеральных СМИ" громкие призывы отказаться от вакцинации. Спутник V - это путинский яд и прочее-прочее. Яростно строчат о провале вакцинации в России.

Ну что сказать. Вакцинация в Европе не провалена. Есть задержки. В Великобритании привито 10 миллионов. В США 32 миллиона. В Израиле 5 миллионов, почти половина населения. У нас в России точных цифр нету, но говорят что примерно равно количеству заболевших. Около 4 миллионов. По сравнению с Израилем, ну как-то совсем грустно. Видно что по темпам вакцинации мы очень отстаем, хотя грозимся вакцинировать весь мир. Вакцинацию в России точно не провалили, просто еще не нарастили темпы. Знакомые и родственники прививаются Спутник V. Никто пока не помер. Вакцинация идет, есть небольшие проблемки по всему миру.

Зачем устраивать этот бесплатный цирк на всех новостных ресурсах, мне не совсем понятно.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О диких крысках замолвите слово Arhet : 17-11-2020 01:42


Вы любите крыс? Я их обожаю. Только не тогда, когда они приходят к вам в квартиру.

Мы купили двухкомнатную квартиру на первом этаже. Сделали ремонт. Обжились. И стали жить. Жить на первом этаже с одной стороны комфортно. Не надо вызывать лифт, ты никого не затопишь, родные и друзья всегда могут постучаться к тебе в окно. С другой стороны тебя могут затопить все жильцы выше, с улицы постоянно залетают комарики и всякие жучки. А также с подвала могут зайти веселые гости.

Однажды ночью я сидел на кухне вместе со своим кроликом (кролик мирно пасся на полу) и тут как раз повстречал первую крыску. Крыска, размером где-то с ладонь, выбежала откуда-то из коридора, перепрыгнула через моего кролика и исчезла куда-то за плитой. Поиски незванной гости не дали ровным счетом ничего. И где-то месяц меня никто не навещал из семейства хвостатых. Испугались хвостатые? Может быть.

Спустя месяц брат разбудил с воплем "крыса!". И с того дня началось мое небольшое знакомство с дикими крысками. Да, вы скажете "больной ублюдок, а если ты подхватил бы от них чего-нибудь". Но мне было дико любопытно понаблюдать за дикой живностью прямо у себя в квартире.

Мы все таки нашли, куда убегала первая крыса. За плитой, за плинтусами оказалась небольшая дыра, прогрызенная нашими хвостатыми друзьями и которая судя по всему вела как раз в подвал дома. Принято диких крыс представлять грязными, серыми и жуткими и агрессивными. Но мои крыски были вполне симпатичными. Агрессии ко мне ни разу не проявляли, не прогрызли ни одного провода и не разбили ровным счетом ничего. Такого поведения ждешь от своих пьяных друзей, но никак не от крысок.

Когда ты сидишь на кухне. Все тихо. Хорошо. Но стоит уйти в комнату, как на кухне что-то начинает происходить. Ты идешь на кухню. Включаешь свет. Хлопаешь в ладошки. И от тебя убегают крыски со смешным топотом как раз в ту дырку. Прям ми-ми-ми. Начинаешь понимать, почему многим так нравятся крыски. Самое большое, что я видел - семь штук.

Чем-то затыкать дырку вообще бесполезно. Пластиковую бутылку они сгрызают за секунды. С алюминевой банкой им приходиться возиться подольше. Аллюминевой хватает на сутки спокойной жизни. С алюминевыми банками прикольно. Если банкой закрыта дырка, можно сидеть на кухне и слушать, как крыски грызут твою банку. Хрум-хрум-хрум раздается на всю кухню. Ради интереса поставил мышеловку. И вот надо же! Сгрызают кусочек колбасы, а сама мышеловка нетронутая. И ведь не врут, умные падлы. Оставляешь кусочек хлеба возле дырки, сам недалеко следишь. Не вылезают. Носик появится на секунду и тут же исчезнет. Но стоит только выйти из кухни, кусочек хлеба моментально исчезает. Умные, осторожные и очень вежливые.

Хотя с осторожностью я наверно погорячился. На третий день наблюдения зевая я потопал ночью на кухню на босу ногу. И в темноте под ногами почувствовал что-то мягкое и теплое. Вы верите в то, что люди умеют летать? Я в тот день поверил. Я взлетел в воздух, одновременно включая свет и увидел ошалевшую крыску, которая как могла удирала из под моих ног. "Обнаглели" - подумал я, утром съездил за пескобетоном и залатал дыру. И больше они не беспокоили меня. Но потом мы завели кошку. И ведь надо же. Кошка часто прислушивается у пола к тому, что же там происходит в подвале.

З.Ы. >1600 читателей. да откуда они растут то =)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблемы с доставкой почты на ящики сервиса mail.ru ValeZ : 06-10-2020 06:33


Здравствуйте, друзья!

Почтовый сервис mail.ru в очередной раз сделал у себя довольно странное изменение алгоритма работы: теперь достаточно один раз нажать "В спам" на письмо с нашего сайта, чтобы после этого никогда и никаким образом не иметь возможности хоть одно письмо с нашего сайта получить. И ничего сделать невозможно ни с нашей стороны, ни даже с вашей - только писать в техподдержку почты и просить вновь начать получать письма - а затем заново подключать почту в настройках дневника, заново ее подтверждать.

Мои многократные попытки объяснить работникам сервиса почты mail.ru, что так делать нельзя, успехов не дали, как-будто они разучились слышать. Поэтому если с вами случилась такая беда: или пишите в техподдержку почты и добивайтесь нормальной, как на любом другом сервисе, работы ящика, или, что быстрее и проще - используйте другой почтовый ящик: на Яндексе, Гугле или где угодно еще. Это кому-то будет неудобно, но выбора никакого у нас нет.
комментарии: 122 понравилось! вверх^ к полной версии
Как написать мне о своей проблеме? ValeZ : 20-01-2027 17:41


Лучше всего сделать это в специализированной системе учета жалоб.

Вот тут есть форма добавления http://www.liveinternet.ru/contacts.html.

Ответ - ждите на почту. Ровно как и если напишите мне в "личные сообщения" о проблемах - отвечу в почте.

комментарии: 5829 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим Новым годом! ALEXRUS / Темы_дня : 31-12-2010 19:36


Наверное стоит сделать исключение в формате сообщений, чтобы поздравить всех читателей данного сообщества с наступающим Новым годом! Уходящий год принёс всем нам много разных событий, плохих и хороших, однако даже плохие моменты помогают нам набираться жизненного опыта, помогают быть сильнее, хотя хотелось бы, чтобы позитивных моментов было больше. Поэтому лично я хотел бы вам пожелать больше положительных новостей, чтобы нам, авторам сообщества, приходилось больше писать о хороших темах, чтобы в ваше здоровье было на высоте, чтобы у вашей жизни была гармония, чтобы ваши цели и желания исполнились в 2011 году! Надеюсь, что в следующем году данное сообщество будет развиваться и держать вас в курсе событий, а так же позволит находить интересных пользователей сервиса.

С наступающим вас Новым годом! С уважением, редактор сообщества Темы_Дня, ALEXRUS.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Хаос в аэропортах Шереметьево и Домодедово ALEXRUS / Темы_дня : 29-12-2010 14:02


Нежный_яд (27 лет, Санкт-Петербург): Вчера я наконец-то прилетела из Шереметьево... То, что там творится не описать словами. Это надо видеть! Вчера был всего один рейс Аэрофлота из Москвы в Питер. Этим рейсом мы мечтали улететь все. Таким образом на самолёте оказалось 3 бригады бортпроводников, 14 человек - вместо пяти. Рейс должен был вылететь в 10.40, но в итоге мы вылетели в 15.30. Но нам уже было не важно во сколько. Главное, что мы уже в самолёте были и рано или поздно всё равно оказались бы дома... Читать далее...
Любер (24 года, Люберцы): Более 30 тысяч пассажиров вылетели в течение вторника из Шереметьево, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, но у «Аэрофлота» по-прежнему большое количество отмененных рейсов. «Основные задержки происходят на рейсах авиакомпании «Аэрофлот», которые обслуживаются силами авиаперевозчика», – напомнили в Шереметьево. На сайте «Аэрофлота» вывешен список из 42 отмененных в среду рейсов. Читать далее...
WEST1640 (Москва): С утра, как всякий уважающий себя человек, просматриваю новости в интернете И что я вижу?В общем, спокойная обстановка в "Шереметьево". Читать далее...
Сергей_Черных (46 лет, Москва): Когда зависаешь в аэропорту, бесит одно: неопределенность. Нет чтобы честно сказать "Дорогие пассажиры, у нас случилась фигня. Ваш рейс на Михрожопинск, возможно, улетит часов через 8 и то не факт. Поэтому, уважаемые пассажиры, возьмите справочные телефоны у администратора и дуйте по домам". Так ни фига - рейс будут откладывать четыре раза на два часа. 95% пассажирских истерик можно было бы избежать, если бы какой-нибудь авиачин время от времени появлялся в эфире и рассказывал что происходит. Читать далее...
Ира__Булынина (24 года, Москва): Как люди в Домодедово застряли (24 фото) Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Дело Ходорковского и Лебедева ALEXRUS / Темы_дня : 27-12-2010 19:55


Эннабель (53 года): Оглашение приговора по второму делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева началось утром 27 декабря в Хамовническом суде Москвы. Обвиняемым вменяется хищение акций Восточной нефтяной компании и практически всей добытой "дочками" ЮКОСа нефти (более 200 миллионов тонн), а также отмывание выручки с ее продажи. Прокуратура настаивает на осуждении Ходорковского и Лебедева на 14 лет каждого. Подсудимые и их защита, в свою очередь, заявили об абсурдности обвинений. Читать далее...
Novenkii (71 год, Екатеринбург): Но чувствую себя так, как будто опустили в болото. Мерзко и пакостно на душе. Прожил больше 70 лет, не припомню такого на Руси. Даже когда "судили" диссидентов, Бродского - было понятно все. Там борьба идеологии за выживание. И бойцы были идейные. Спросите Новодворскую. Она помнит. Там не нужны были доказательства. Было ясно, что срока дают за то, что против советской власти. Читать далее...
Руслан_Федотов (39 лет, Краснодар): Если бы Ходорковского не было, то его стоило выдумать, потому что он как типичный образчик неудачливого человека, который искупает грехи своего социального слоя, в даннном случае - слоя олигархов.. Он как громоотвод, вобрал в себя весь гнев-гром, ниспосланный свыше, и кару получил. В его конкретном случае он "козел отпущения" всего сообщества российских олигархов. Читать далее...
Maria_Black (30 лет, Одесса): Хамовнический суд Москвы признал бывшего главу НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева виновными по второму уголовному делу в отношении них. Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в приговоре суда, оглашение которого началось в понедельник. Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии