• Авторизация
Лента друзей Виктория_Грек Дневник Виктория_Грек / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Дикая Кубайка izogradinka / про_искусство : 23-06-2026 10:17


Волей случая занесло нас в далекий уголок Таштыпского района Хакасии. Туда, где отсутствуют блага цивилизации. Место это называется Кубайка. Для нас она дикая, потому что не привыкли обитать в таких условиях. Без света (он только днем, от солнечных батарей), безо всяких удобств. Без ванны, без горячей воды, без связи. 

4878453_DSCN5096hak (700x525, 223Kb)

Первые жители назвали этот поселок именем охотника Кубайки. Вначале это была таежная заимка. В 30-60-х годах прошлого ХХ столетия этот отдаленный горный район был развитой и густонаселенной территорией. Здесь располагались золотые прииски Абаканского приискового управления, лесозаготовительные участки Таштыпского леспромхоза, геологоразведочные партии.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек стал триллионером, это я о Маске Мудрый_Бодрис : 23-06-2026 10:06


istockphoto-628561516-170667a (416x416, 41Kb)

Мне на память приходит тюльпановое сумашествие в Голландии, когда один клубень этого цветка, стоил в этой стране, как три коровы. Так и выпуск IPO (фактически акций) Илоном Маском. Это не значит, что он стал богаче в одночасье почти на два триллиона долларов. Это так оценил его рынок в режиме безумного ажиотажа на вновь выпущенные им акции. Ясень пень это финансовый пузырь. На первых порах, очень даже высокодоходный продукт.

Тогда в Голландии, страна потом долго "умывалась" кровавыми слезами после того, как спал-таки ажиотаж на эти грёбаные тюльпаны. Механика таких финансовых процессов, хорошо известна специалистам. Но жажда наживы и.. халявы, как правило и толкает людей на все тяжкие. Потом, мы существа всё-таки стадные. Купил один чел акции, купил другой и... понеслось. А владелец "пузыря", знай себе - потирает руки. Помните Мавроди с его "МММ"? Типичный случай.

Короче: не ходите дети в Африку гулять!

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Самый длинный день в году... Мудрый_Бодрис : 22-06-2026 18:19


d15cdb52d0f077947cdc796e70583e53.w4732.h3155 (700x466, 126Kb)

и короткая ночь. Дальше будет под горку.

Будучи туристом, эту ночь всегда проводили у костра. Где-нибудь  на живописном  берегу не далёкой Подмосковной речушки. Так же как и 22 декабря, обычно "отмечали" самую длинную ночь. В такие туристические посиделки, по-игралки и по-певалки, под гитару, обычно делились планами на походы, сбивались коллективы на вело-путешествия, байдарочные, лыжные и горные походы. Благо у профсоюзов были хорошие склады различного туристического инвентаря, от велосипедов, альпенштоков до байдарок, лыж и дельтапланов, который регулярно обновлялся.

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Виктория_Грек Дневник Виктория_Грек / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»