• Авторизация


Две бесконечности Михаила Ножкина nadezhdalin : 23-06-2026 22:07

Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris Оригинальное сообщение

706016 (418x530, 97Kb)РЅРѕР¶РєРёРЅ (400x600, 147Kb)
Михаил Иванович Ножкин
19 января 1937 - 22 июня 2026


Выражение «две бесконечности» применительно к Михаилу Ножкину — это не официальный термин, а образное, поэтическое сравнение, которое используют, чтобы подчеркнуть двойственность его таланта и личности.

Речь о двух полюсах, которые в нём гармонично сосуществовали и вместе создавали уникальный облик артиста.
Бесконечность творчества

С одной стороны — актёрская работа в кино (роли в «Ошибке резидента», «Освобождении», «Хождении по мукам», «Юности Петра», «Одиночном плавании» и других фильмах). С другой — поэзия и музыка: Ножкин писал песни, которые становились народными хитами («Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия», «А на кладбище всё спокойненько», «Последняя электричка» — последняя в соавторстве с Давидом Тухмановым). В его стихах и текстах песен действительно есть эта глубина, масштаб, «бесконечная» палитра тем — от лирики до гражданской, патриотической лирики.

Бесконечность гражданской позиции

Михаил Иванович был не только артистом, но и активным общественным деятелем: входил в центральный совет движения «Бессмертный полк России», участвовал в работе общественного совета при Следственном комитете РФ. Его позиция всегда была чёткой и принципиальной, что тоже добавляло «бесконечности» его публичному образу — он не боялся высказываться, и это находило отклик у зрителей и читателей.

Так что когда говорят «две бесконечности» в отношении Ножкина, имеют в виду именно это слияние: масштаб его художественного дара и глубину его гражданской ответственности.

Несколько эпизодов о замечательном человеке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рулет из творожного теста на сковороде Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 23-06-2026 10:53

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Быстрый рулет из творожного теста на сковороде

 

11 (700x462, 106Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

180 г творога (9% 1 пачка)

3 куриных яйца

3 ст. л. сахара

2 ст. л. с горкой муки

1 ст. л. растительного масла

1 ч. л. разрыхлителя по вкусу

варенье

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лепешки из кабачков с сыром Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 22-06-2026 10:19

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Лепешки из кабачков с сыром

 

22 (600x450, 43Kb)

 
 
 Простые лепешки из кабачка с сыром. Они пекутся в духовке, и муки совсем чуть-чуть идет по рецепту, поэтому получаются совсем не жирные, легкие а очень даже полезные.
 
Ингредиенты:
 
✔Кабачок – 400 гр.
 
✔Сыр – 120 гр.
 
✔Яйцо – 2 шт.
 
✔Мука – 2 ст.л.
 
✔Разрыхлитель – 5 гр.
 
✔Соль
 
✔Чеснок
кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лесные пожары DeMitr : 22-06-2026 07:39


Вот вновь тайга полыхает, а города задыхаются в дыму. Даже солнце скрыто в дыму и обрело зловещий красный цвет. И неизвестно, когда всё это закончится, ведь дождей не обещают, а тушение лесных пожаров, как сказал наш бывший губер, экономически нецелесообразно.

 

Леса Сибири полыхают,

Огонь сжигает всё дотла.

Пожар природу пожирает

И стонет матушка - земля.

В тайге, вдали от человека,

Прорвался на свободу зверь.

Рождённый пламенем стихии

Он рыщет в поисках теперь.

 

В лесах зверьё, как в экопарках,

Жило не ведая забот.

Сейчас не просто стало жарко,

Не солнце их сейчас печёт.

Пожары по лесам и в сёлах,

Горят деревни и дома.

Не слышно криков птиц весёлых,

Не слышен гомон, кутерьма.

 

Сгорели сосны вековые,

Горит зелёный океан.

Лишь пепел и зола сплошные,

Дым прячет солнце, как туман.

Страдают люди, звери, птицы,

Никто не может их спасти.

Нет смысла даже разозлиться,

Ведь от беды уж не уйти.

 

Леса горят, горит тайга,

Сибирь в удушливом дыму.

Огонь вокруг, куда ни глянь,

И трудно верится уму.

Вчера листва, в полях цветы,

Сегодня жарит всё огонь,

Столкнулись здесь две красоты,

Баланс нарушив и гармонь.

 

Сибирь опять в огне горит,

Дым от пожаров - вот беда.

И там, и здесь клубит-дымит,

Но это всё не навсегда.

Пожар со временем пройдёт,

Огонь опять леса сожжёт.

Такого лучше не видать,

Как пламя лес в Сибири жрёт.

22.06.2026г.

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём Рождения меня! Айна_Ким : 21-06-2026 21:37


Сегодня мне исполнилось 53 года! Принимаю поздравления :) 



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[536x700]

6.
[535x700]

7.
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Опасные Химеры "кришнаизма", разоблачение... ASlaviN : 19-12-2037 11:53


Вспомним Америку в далёких 60-тых двадцатого века, яркий миг прошло-
го, славное было время и бурное явление... разных движений молодёжи,
их острое недоверие к алчному "Белому дому", разжигающий на планете
агрессию и войны. Америку трясло от частых протестов граждан против
лживой власти и кривой политики в стране. Вспышки волнений масс и пр-
изывы к миру без ядерных бомб, братские сходки свободных "хиппи" с их
негативом к капитализму. Среди "хиппи" замерцали виртуозы и дали рож-
дение красивой музыке, разным стилям "рока" и "рокн-ролл". Для "хиппи"
шестидесятые годы были... как сияние неба в ярких красках и свободный
полёт на крыльях в облаках, они были молоды, наивны, порочны до моз-
га костей и любили жизнь, и жить свободно! И никто не думал, что скоро
"мир хиппи" выродится, их свобода и "кайф" затухнут, и останется лишь...
призрачная быль в тумане прошлого. И всё же... это произошло и славная
романтика шестидесятых ушла в историю, оставила позитив былого и исч-
езла на всегда! Увы, печально то, что в бренном мире могучее Время неу-
молимо ставит всему... конец.
И вдруг... многих "хиппи" привлекла древняя, загадочная йога и медитация,
и с пытливым интересом полезли в опасный "лабиринт" вековых искажений.
Они тупо поверили в яркий Духовный мираж и стали одержимо продавать
в массы искажённый "индуизм" и рекламки по лжейоге. Шло время, затухал
их азарт и менялся взгляд на "духовность"... но уже не в лучшую сторону. И
стал виден печальный конец, их привело в "тупик" идиотизма. Это оказала-
сь... не йога, а кривая практика притворства и она превратила всех в ехидн-
ых дас-химер. В этой мути и азарте сломалась их психика, у всех стёрлось зд-
равое мышление и поразила "кома" фанатизма, и они уже не задавались во-
просом... кем же был их "гуру" на самом деле?
Постепенно, всё больше и больше они являли негатив, т.е. уродливый образ
изворотливых и капризных лжецов в одеждах цвета шафран с резвой прытью.
Их "житуха" в стиле табора, практика психоза, глупые выдумки и бред фанат-
ов секты... всё пропиталось ядом притворства и искажениями. И скоро в их
"дыру" пришло к дасам ... "просветление и озарение" под девизом - "нет шоу -
нет бабла; обмани лоха и чтоб ему было не обидно; кто умеет ждать, тот пол-
учает всё"! Так кривые "праведники" секты "сознание кришны" (ИСККОН) яви-
ли свои гниль и грязь, и в Америке созрело опасное сборище эгоистов, психо-
зных обманщиков и обманутых! Потом сей дас-химеры и мутная смесь амери-
канизма и индуизма... расползлись по Миру.
Но причина падения "хиппи" в грязь была... в старой, паршивой "овце", какая
оказалась хуже волка. Тогда "хиппи" не знали, что в Америку припёрся заразн-
ый "шизоид" (притворщик) и ещё не понимали с кем связались! Старик отлича-
лся странной одеждой цвета шафран и казался "аскетом" с Востока, и у "хиппи"
не возникли сомнения, что его "святая игра" была... опасна. Увы, беглый Абхай
Чаран оказался - редкий аферист (лжец) и торгаш с опытом, кто умел ставить
лохов себе на службу и выгоду. Да, "хиппи" ошиблись жутко!
Сбежав из Индии в Америку, сей льстивый и порочный свами-уродец притёрся
к наивным "хиппи", ошпарил им мозги и создал театр кривых зеркал - "шоу-бо-
л". Фармацевт Абхай знал о строгом запрете Вед, какой гласит: в ком таится даже малый порок - ещё не пример, нельзя быть Гуру! И этим всё сказано! Но, блеск Америки, его маразм и азарт были сильнее пожилого Абхая, и он пошёл... напролом всем запретам. Индийский делец выдал себя за "гуру" и так привлёк глупую молодь, заболтал их уши "доброй" лестью, и повёл... мимо жёсткой Йоги (без торговли!), затащил в азартный гуру-бизнес и заразил всех охотой на бабло! В итоге... на запретах Вед Абхай устроил гиблый "капкан" для романтиков, т.е. создал секту идиотов и здесь из "хиппи" стали вылупляться ехидные дас-химеры и шизики.
Лжесвами Абхай, битый когда-то копытом коровы, был изворотлив и далёк от
идеального примера, ловко находил оправдания своим капризам и порокам,
не отвергал деньги, комфорт и уж совсем не был идеальным Аскетом(!). Ему
было строго запрещено... завлекать глупцов, проводить лекции и писать ком-
ментарии к Ведам! Он был... рядовой торгаш и простой чтец, самозванец, вы-
скочка, ловкач, льстивый паразит и ходячая зараза в одном лице. Ядовитасть
Абхая была в том, что он осознанно искажал смысл текстов Вед и путал всех,
кто слушал его. Боязнь разоблачения и бунта "своих" заставила его молчать о
главном факторе, какой открывает видимость его подлости и блефа. Веды хра-
нят прямой смысл запрета, какой гласит: когда цепь идеальных Аскетов прер-
валась, тогда ни у кого нет прав... "учить" и зваться "гуру"! И ещё Абхай утаил
опасную сторону индийской религии: кто коснётся исаженного индуизма (йо-
ги) и пойдёт за лживым, тот потеряет душевный покой, огребёт в этой жизни
массу неприятностей и бед, и это проявится скоро!
*Веды предупреждают: найти Аскета очень сложно, а лживых в йо-
ге быть не должно! Лжеца
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Представьте, что вы никогда не найдете своего единственного. Glo_psih : 29-01-2034 21:04


Неоднозначный, но очень интересный текст, который натолкнет вас на неожиданные размышления.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежедневные молитвы Троян_95 : 15-03-2027 02:54


Ежедневные молитвы, которые должен читать каждый православный,  чтобы впустить благополучие в дом свой



[250x]

Отче наш

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое; да приидет царствие Твое; да будет воля Твоя, яко на небеси, и на земли; хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Яко Твое есть царство, и сила, и слава во веки веков.

Аминь.

Богородице Дево, радуйся.

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Молитва ангелу-хранителю

Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Господа с небесе данный, прилежно молю Тя, Ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь.

Молитва Святому, имя которого носишь

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии