• Авторизация
Лента друзей Остап_Ибрагимович_ Дневник Остап_Ибрагимович_ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Уголки души. Кротость LUTERRR : 26-06-2026 12:52


Мы читаем в Пятикнижии, что Моисей был кротчайшим человеком на земле – не Ной, не Енох, не Даниил, не Давид, никто другой, именно Моисей, и это при том, что мы знаем о нём не мало из его активной фазы жизни в Египте, в изгнании, и в пустыне с Божьим народом. Моментов, где Моисей был вспыльчив, упрям, недоверчив – более чем достаточно. Однако удивительные вещи мы читаем в последних главах Второзакония. Моё внимание привлёк отрывок из Втор.31:14-23. Прочтите и посмотрите на этого человека в контексте того, что ему только что сказал Бог.

- Послушай, Моисей, люди которых ты опекал и любил последние 40 лет – пойдут совсем другой дорогой, они захотят сами определять, что такое счастье, вне Вседержителя. Твои молитвы о них, посты, попытки заступиться за них предо Мной – окажутся далеки для достижения первоначальной цели. В конечном итоге – для них всё плохо кончится.

Представьте, что чувствовал Моисей. Потратить 40 лет своей жизни и в итоге услышать, что это всё будет напрасно для тех, за кого он готов был отдать свою жизнь. Ты ничего не можешь изменить, вернуться в прошлое нельзя, можно кричать и рвать последние волосы, но Бог в Своём слове не изменен.

Если тебе думается, что ты столкнулся с разочарованием и унынием, а твоё состояние больше похоже на депрессию, вспомни о Моисее, кротчайшем человеке на свете.


Впрочем, в современном мире, есть ли место кротости как таковой? Мне думается, что сегодня кротость считают скорее пороком, нежели добродетелью. Вот такая неизбежная дилемма нашего внутреннего я. А вам понятно данное качество?

[700x393]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Le_Cadavre_Exquis : 26-06-2026 05:07

Это цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis Оригинальное сообщение

наша мифология

Калки — это черный Вишну едет на белом коне, или наоборот. Едут они всех утопить нахуй. И это — Гитлер.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка Le_Cadavre_Exquis : 26-06-2026 05:06

Это цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis Оригинальное сообщение

в мире прекрасного

вот так как-то

1405064_poster2 (469x700, 264Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Le_Cadavre_Exquis : 26-06-2026 05:04

Это цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis Оригинальное сообщение

армянское радио отвечает на ваши вопросы

АРС: - Почему вот мы граждане такой богатой державы, а живем так бедно?
АРО: - Потому что денег нет!

PS: Чтобы жить богато, нужно деньги вкладывать и вкладывать, в развитие технологий, науку, образование, развитие социальной сферы и т.п. Причем, на протяжении сотен лет. А не строить экономику страны и стратегии дальнейшего развития на покупке китайских поделок за нефтедоллары.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Le_Cadavre_Exquis : 26-06-2026 05:03

Это цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis Оригинальное сообщение

кстати о чаке норрисе

Чак Норрис настолько крут и до такой степени абсолюта развил все свои качества, что теперь для победы над серьезным врагом ему достаточно отправить тому СМС-сообщение или электронное письмо. Менее достойных противников Чак Норрис побеждает одним усилием мысли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Le_Cadavre_Exquis : 26-06-2026 05:02

Это цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis Оригинальное сообщение

лирика

деникин взял орел

деникин взял орел
юденич взял гатчину
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
важное Le_Cadavre_Exquis : 25-06-2026 19:04


Мы хотели вас гуманно помиловать. Но потом передумали. В это сложное время каждый должен лично и индивидуально искупить свою вину. Впрочем, я открыт для обращений граждан. Обращайтесь, договоримся.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Поисковые напряги LUTERRR : 25-06-2026 13:16


Не люблю я особо что-то смотреть на озоне и на вб, хотя иногда нужно. В целом, супруга тоже успешно с этим справляется, при том, что нет у нас, да по сути и не было этой безумной шизоидной истории – надо всё, всё что увидел, заказать, выкупить и денег нет на карте. Стараемся делать рациональные покупки, но иногда и их сложно сделать.

Больше всего меня напрягает работа фильтров на телефоне, ну прям безумие какое-то, можно конечно предположить, что руки у меня кривые и я не умею настраивать эти самые опции, но кажется, что это такие алгоритмы работы сервиса. Вот я набираю конкретно в поиске «садовые колышки 1,5м», естественно я не рассчитываю, что поиск мне выдаст все изделия подряд, игнорируя мой запрос. Зачем мне колышки по 0,5 м, если я ищу по 1,5м?

Всем, кто работает на вб и озоне и крутит карточки товаров – вам отдельный кол прямо в лоб, ну вы реально уже не знаете, чем привлечь покупателя, изгаляетесь в погоне за прибылью, что больше отпугиваете и вводите в заблуждение, чем помогаете определиться с выбором. Цветовые гаммы, решения дизайнерские, и орфография порой просто на уровне третьего класса.

Я понимаю, что некоторые продавцы проплачивают рекламу, первые места в топе товара, чтобы ты не искал, но разве поиск должен быть таким сложным? Не знаю, был ли раньше более точный поиск, но сейчас жуть. Вот ищу я газовую плиту, ну ради знакомств с ценами, что в итоге? Мусор по 100 рублей, и не плиты вовсе. А я хочу найти самую дешевую. Какую где волшебную галочку нужно нажать, чтобы без мучений найти то, что надо?

2757491_IMG_20260625_143655 (310x700, 134Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Le_Cadavre_Exquis : 24-06-2026 16:10

Это цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis Оригинальное сообщение

о конституции

Конституция! Вы её нарушили 18 фрюктидора, вы её нарушили 22 флореаля, вы её нарушили 30 прериаля! Конституция! На неё ссылаются все партии, и она всеми партиями была нарушена; она более не может нас спасать, потому что её никто более не уважает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Le_Cadavre_Exquis : 24-06-2026 11:23

Это цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis Оригинальное сообщение

в мире интересных фактов

В переводе Elberfelder, изданном в 1871 году, а также в переводе Нового мира (официальном переводе, издаваемом Свидетелями Иеговы), Евангелия от Матфея на немецкий язык слово "Führer" используется в качестве одного из титулов Иисуса Христа (соответствует греческому καθηγητὴς, русскому "Вождь" или "Наставник" — "и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос." Мф.23:10).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Le_Cadavre_Exquis : 24-06-2026 11:16

Это цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis Оригинальное сообщение

анекдот придумал

Саньясин зимой поскользнулся и упал. "Блядь!" — закричал он. Прохожие сделали ему замечание, что недопустимо ругаться в общественных местах. "Идите нахуй!" — закричал на них саньясин, потом подумал и добавил — "И благодарите Бога".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Le_Cadavre_Exquis : 24-06-2026 11:15

Это цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis Оригинальное сообщение

лирика

это соленоид

- ЧТО ЭТО, ВАСЯ?!
- ЭТО СОЛЕНОИД, ДУРА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Le_Cadavre_Exquis : 24-06-2026 11:13

Это цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis Оригинальное сообщение

лирика

Фиолетовый ящик

 

Сижу в фиолетовом ящике

С индифферентною рожею.

Рядом бродят прохожие,

Глазами уныло глядящие.

 

Я слишком многое вижу.

В душе больше нету страха,

Я словом вас не обижу.

Идите, прохожие, нахуй.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Le_Cadavre_Exquis : 24-06-2026 11:11

Это цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis Оригинальное сообщение

официальное политическое заявление

Также, считаю, что царство Урарту должно быть разрушено.

PS: Урарту - это Арарат. Всякие расовые семитские жиды гласные же не умели писать, в силу своей расовой неспособности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Le_Cadavre_Exquis : 23-06-2026 23:06

Это цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis Оригинальное сообщение

кстати о фашизме

Cмерть — фашизму

1349371635_Foto0004 (700x525, 81Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснись, уже лето! LUTERRR : 23-06-2026 14:36


Лето шпарит, лето жарит, пару последних дней было довольно тяжко, +32 в течении практически всего дня. С утра идёшь на работу к 08:00 и уже +24, ну куда? Ну и как следствие – грозы и проливные дожди, прям с серьёзными порывами ветра. В Свердловской области даже образовывались смерчи, это реально жутко, торнадо как в Америке.

И вроде не в тропиках живём, а вот оно как бывает. Вчера после небольших упражнений по дому попил холодного кваса, хотя потом была и баня, и бассейн, но сегодня уже всё – горло предательски покраснело, ну хоть температуры нет.

Вобщем немного странное состояние, с одной стороны тепло и лето, пусть и с дождями, с другой вот это неприятное недомогание, куда-то надо, а ты как растаявший пластилин на асфальте, а ведь люди куда-то ещё едут купаться, загорать, меня хватает только на мороженое и холодный квас, но сегодня и с этим придётся повременить.

Бодрюсь, как только могу, к своей радости обнаружил неплохую песенку и благополучно залип на ней. Речь о японской команде - SIX_LOUNGE, но то, что она японская я узнал лишь из инета, я к своей некомпетентности не отличу китайца от японца и корейца, уж извините. Надеялся найти саму песню на рутюбе, увы, так что, если кто может себе позволить – ютуб, просьба сильно не ругаться. (Басист так конечно нормально тащит, люблю такие вещи). А так надеюсь, что ваше лето огого!



комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
занимательная кулинария Le_Cadavre_Exquis : 23-06-2026 11:14


Задумался, что будет, если долго варить курицу. Сутки, например. В чистой воде, без соли и специй. Выкипающую воду периодически подливать. Курица развалится, конечно. А если в несколько слоев марли её завернуть. Как все понимают, цель мысленного эксперимента — получение наилучшего бульона. Фиг с ним, с мясом. Надо попробовать.

PS: и, ближе к концу варки, бутылку рислинга туда вылить! Во!
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Остап_Ибрагимович_ Дневник Остап_Ибрагимович_ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»