• Авторизация


Найдены красивые стихи!!! Виталий_Портнов : 07-12-2023 09:58


Добрый день :)

На просторах интернета мною были обнаружены качественные стихи :)

Автор - Алиса Чин (Котена).

Её дом-блог находится в дзене, если искать Стихи Алисы Чин

Я уже подписался и присутствую в комментариях как Виталий П :)

Имеющие аккаунт в дзене могут ко мне присоединиться :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая красивая музыка! RRRST / Читальный_зал : 11-02-2022 17:50



Сайт так называется. Там собрана самая красивая музыка за всю историю и так же ещё много чего интересного есть. Например раздел "Музыка для свадьбы". Тоже своего рода классика только из мира попсы. Наша и зарубежная. И то что может пригодиться непосредственно для свадьбы. Шуточные дипломы, открытки и т.д.  Что ещё... Фото 19 века. Там кстати есть фото жены Пушкина и фото Дантеса, кроме прочего.









Ещё есть раздел "Интересные программы и сервисы", "Наука и космос", "Религия, чудеса". Мне кажется всё это очень интересно и познавательно. Заходите, друзья!







 







Ссылки на моей страничке тут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Владыка Ледяного Сада. В сердце тьмы Unico_Unicornio / Читальный_зал : 08-10-2020 19:28


"– Это безумие! – кричит кто-то.
– Все, что нынче происходит с миром, безумие."


Респект - за одну только эту пророческую фразу, написанную почти 15 лет назад, когда мир ещё только готовился свихнуться, но уже тогда было ясно, к чему оно всё идёт. А сейчас (привет, старикан "Оскар") - кто б сомневался? Нынешний мир - это мир безумия. Может быть, Гжендович писал не об астронавте Драккайнене, а о родной матушке Земле, населённой обитателями с непонятными и невероятными вывертами?

Итак, в русском издании второй том масштабной фантастической эпопеи "Владыка ледяного сада" называется "В сердце тьмы". Его нельзя читать отдельной книгой, второй том - это прямое продолжение той же самой истории. Без первого будет непонятно.

Землянин Вуко Драккайнен - эдакий прокачанный супергерой, временами весьма язвительный - прилетел в Мидгард в качестве спасателя - экспедиция из восьми человек, которая отправилась сюда, пропала. Электроника тут выходит из строя, связь практически никакая. Да, это сумасшедший мир магии, абсолютно уникальный и ни на что не похожий, прагматик Вуко никак не хотел этого признавать, но к концу первой книги пришлось - куда уж дальше ехать, если тебя превратили, не проспойлерю, хотя и хочется, во что. Да что сам герой - вчипированный искусственный интеллект - Цифраль ухитрился стать маленькой феей, которая ведёт себя порой занудно, как комар.

Уже в конце первой книги Драккайнен узнал в общих чертах о судьбе экспедиции. Теперь он продолжает свои розыски, а заодно и пытается по дороге переустроить мир. Это не было бы людской заботой, но почему он должен это делать, опять же следует из финала первой книги, так что рассказывать об этом не буду.

А юный принц Тенджарук (Император без дворца, без армии и без подданных, верящих в его власть, – никто. Обычный человек.) остался в одиночестве. Ну, не совсем в одиночестве - с наставником, который пожертвует собой ("Ее ненависть сгорит в огне моей преданности"). По насыщенной смертельными опасностями территории родной страны он пробирается на север, где, очевидно, в 3-й или 4-й книге встретится с Вуко.

"Тебе пришлось бежать через всю страну и видеть вещи, которые никогда не должны бы случаться. Видеть и думать: «Где-то там есть другой мир. Есть мой народ, который никогда бы так не поступил. Была когда-то такая страна. Если бы я только мог оказаться с ними, если бы мог вернуть свою родину»."

По-прежнему читать очень увлекательно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владыка Ледяного Сада. Ночной Странник Unico_Unicornio / Читальный_зал : 24-09-2020 18:11


Очень мне понравилась, ну прямо до восторга, первая часть фантастического цикла "Владыка Ледяного Сада" под названием "Ночной Странник" польского автора Ярослава Гжендовича. Жанрово это скорее добротная смесь научной фантастики и фэнтези. В сети цикл обозначен как "героическое фэнтези" и "мягкая (то есть гуманитарная) научная фантастика".

Сперва очень чувствовалось влияние разных авторов, особенно "Трудно быть богом" Стругацких, но постепенно автор разошёлся и создал весьма добротную вещь, которая читается с большим интересом, так что я по окончании первого тома сразу перешла ко второму, который сейчас и одолеваю.

Итак, начало эпопеи - "Ночной Странник", как я уже говорила, очень напоминает роман Стругацких. На планете Мидгаард существует гуманоидная цивилизация, уровень которой соответствует примерно нашему средневековью. Вмешиваться в дела и развитие этой цивилизации земным правлением запрещено, однако, два года назад сюда были посланы специалисты с Земли с целью эвакуации то ли первых приземлившихся, то ли местных гениев, как у Стругацких - точно не помню, смотреть лень. Экспедиция пропала. Теперь на поиски пропавших землян отправлен некий Вуко Драккайнен, человек, наделённый некоторыми способностями, которым могли бы позавидовать (или посочувствовать) марвеловские супергерои. Без них никак - ибо Мидгаард только внешне напоминает Землю. Законы физики здесь "ушли покурить" и творится непонятно что. Электроника да и любая техника приказывают долго жить вскоре после приземления. Часть действия ведётся от первого лица со стороны этого персонажа, Драккайнена, которого, кстати, и называют Ночным Странником. Но другая - от имени Тенджарука.

В книге два главных героя, действующих независимо друг от друга. В "Ночном Страннике" они друг о друге даже ещё не слышали. И территориально находятся по разные стороны континента. Равноправный по значимости Драккайнену персонаж - Тенджарук - мне напоминает нашего земного Гаутаму Сиддхартху. Это склонный к философствованию и любви ко всему живому юный принц, которого изысканно обучают всему, что может в жизни пригодиться правителю. Но однажды в государстве появляется странная женщина, представительница древнего культа (хороша аналогия с Его Воробейшеством из ИП), которая начинает перетягивать на свою сторону жрецов и жителей страны. Тенджарук - Владыка Тигриного Трона, Пламенный Штандарт, Господин Мира и Первый Всадник, Император - оказывается в изгнании. Он сам о себе расскажет, как и Драккайнен - от первого лица - и о своей жизни во дворце, и о своих скитаниях.

Это, может, по уровню и не Лю Цысинь, но лучшее в фантастике после него, что я читала в последнее время. Очень увлекательно и с неожиданным финалом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы пережили войну Unico_Unicornio / Читальный_зал : 22-06-2020 17:02


Название 800-страничного сборника "Как мы пережили войну. Народные истории" говорит само за себя - в книге собраны воспоминания о Великой Отечественной тех, кто был в те трудные годы ребёнком, изредка - тех, кто воевал, или чья память в подробностях сохранила рассказы уже ушедших родных. Антология охватывает и мемуары тех, кто голодал в блокадном Ленинграде, и тех, кто воевал на фронте, и тех, кто уходил в партизаны, и тех, кто жил на оккупированной территории.

Книгу отличает высокая объективность - она наполнена множеством мелких бытовых подробностей, которые обычно в советское время цензурировались. Разные люди, разные рассказы, разные ситуации. И прихода своих порой боялись на оккупированной территории, ибо могли для нужд армии отнять последнее, а то и расстрелять, если что не приглянулось; и порой немцы вели себя прилично, даже кому-то жизнь спасали. Это, конечно, частные случаи. В целом же - это всем знакомая история - про страшное время беды. В основном, глазами тех, кто в это время выживал.

Больше всего поразила история про мальчика, который потерял продуктовые карточки на месяц на всю семью. Не в Ленинграде, нет. Но и в других местах продуктов не хватало. Мальчик повесился. Когда его стали раздевать, чтобы приготовить к похоронам, сняли валенки, а в них оказались пропавшие карточки.

Непростое чтение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости Виталий_Портнов : 31-12-2020 00:00


Доброго времени суток!

За то время, пока я не писал в дневник, в моей жизни произошло огромное количество изменений

Причем подавляющее большинство из них происходило по принципу "все, что ни делается, то к лучшему"

Я благополучно сменил (как считают многие) или подкорректировал (как считаю я) профиль деятельности, переключившись на помощь творческим людям во взаимодействии с миром и совершенствовании своего творчества

А точнее - в закупке материалов, взаимодействии с клиентами и получении заказов

Подробнее обо всем этом можно прочитать здесь.

Те, кого интересует рукоделие и вязание, могут добавляться в друзья к Артель-Добрые-Руки - так называется мое новое, а точнее, вобравшее в себя все лучшее из прошлого призвание

Здесь буду появляться периодически - по мере возможности

Ваш Виталий Портнов
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНЕЕ! Виталий_Портнов : 01-01-2011 23:32


Поздравляю всех ПЧ с Новым Годом! Желаю удач, успехов и творческого самосовершенствования!

P.S. Постараюсь в новом году почаще тут появляться

Другие похожие посты вы можете найти в ПУТЕВОДИТЕЛЕ...


Мириддин: Рассвет, Любовь... Стихи, Поэзия Олеся Емельянова: Новогодние сценарии, стихи, загадки, песенки и подарки для детей Детские стихи, загадки Новый год! Съедобные новогодние украшения и елочные игрушки своими руками Стихотворные метры и размеры. Стихи Феникс: Молния сверкнула как лезвие... Стихи, Поэзия Горностай: Мне совесть от рождения дана... Стихи про осень. Картинки со стихами. Терцеты. Феникс: Под ногами зимы... Стихи Василиса Иванова: Пейте душу мою... Стихи младой юности При царевне Василисе... Детские стихи Дневник Светлого Орка Виталий Портнов: Смелость против бесстрашия Виталий Портнов: Психическое напряжение, или что это такое и как с этим бороться.

Читать далее...
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Johnny Depp, фотограф Peggy Sirota -sinatra- : 01-01-2011 14:02


Johnny Depp, фотограф Peggy Sirota

(1992)

[показать]

push
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастические личности.Художник Sylwia J. Gondeck schreki / АРТ_АРТель : 31-12-2010 00:40


[показать] 

Satire

[показать] 

Yew

weiter
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Kate Moss, фотограф Craig McDean -sinatra- / This_is_Erotic : 30-12-2010 20:22


Kate Moss, фотограф Craig McDean

(2001)

[показать] [показать] [показать]
push

This is Erotic

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Susan Seddon Boulet / "История Жэнь"-Владимир Строчков красавицу_видеть_хотите / АРТ_АРТель : 30-12-2010 09:21


Танская новелла. " История Жэнь "

Просыпаюсь, засыпаю.
Ночь ли, вечер ? Тишина.
Засыпают, засыпают
хлопья медленного сна.
[показать]
. . . Засыпаю.
Кто - то шепчет
Кто - то шепотом зовёт.
Шёпот тихий, шёпот женский
сводит бёдра и живот.

[показать]
. . . Засыпаю. Тихо глядя,
по лицу, рукам, груди
кто - то гладит, гладит, гладит,
кто - то гладит . И глядит.
[показать]
. . . Засыпаю. Льнёт по телу
байкой, лайкой, коготком,

чем - то розовым ибелым,
рыжей шёрсткой, целиком.
[показать]
. . . Засыпаю. Что - то будет ?
Тихий голос, тихий смех.
Водит, водит, будит, будит,
Вводит, вводит, вводит в грех.
[показать]
. . . Засыпаю. Кружит. Ловит.
Обволакивает. Мнёт.
Приникает плотью, кровью,
окунает в тёплый мёд.

[показать]
. . . Засыпаю. Бьётся, скачет,
наплывает, словно жар,
вся трясётся, стонет, плачет,
обмирает, не дыша.
[показать]
. . . Засыпаю. Рвётся, пляшет,

извивается дичком,
жарким,душным зверем машет,
лижет узким языком.
[показать]
. . . Засыпаю. Длит и мучит,
и смеётся и хрипит,
бесновато, дико, жгуче
выгибается, вопит.

[показать]
. . . Засыпаю. Вьётся, мчится,
рвёт когтями, скалит клык
тёмнорыжая лисица,
к горлу тянется . . .
И вмиг
[показать]
просыпаюсь.Пот на теле,
ком постели. ну, дела !
За оконцем - ночь и темень,
за оконцем - лисий лай.
[показать]
. . . Просыпаюсь. Лай собаки,
за окном уже рассвет.
Выхожу. Приснятся ж враки ! . . .
А под дверью - лисий след.

[показать]

. . . Просыпаюсь. Что за лихо ?
Свет кручёной бечевой.
За окошком тихо - тихо.
А за дверью ? . . . Ничего . . .

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим ! Arin_Levindor : 29-12-2010 23:54



Дорогие друзья ! Увы,в сеть буду попадать только урывками, поэтому спешу Вас всех поздравить с наступающим новым годом. Позвольте пожелать Вам всего самого светлого,доброго и прекрасного. Мира,здоровья,счастья и исполнения желаний. Справедливости и благополучия. До встречи в 2011 .

Новогодний винтаж 1911 года в подарок. Прошло ровно сто лет,как были кем-то и кому-то посланы эти открытки

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Анонс статей www.creativejournal.ru Kary_Preston : 29-12-2010 21:27


Пройдите простую процедуру регистрации на новом сайте, если вы ещё не сделали это)

Регистрация на www.creativejournal.ru

_______________________

Для перехода к статье нажмите на скриншот

 _________________

[450x300]

[450x300]

[450x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анонс статей www.creativejournal.ru Kary_Preston : 29-12-2010 21:01


Пройдите простую процедуру регистрации на новом сайте, если вы ещё не сделали это)

Регистрация на www.creativejournal.ru

_______________________

Для перехода к статье нажмите на скриншот

 _________________

[450x300]

[450x300]

[450x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анонс статей www.creativejournal.ru Kary_Preston : 29-12-2010 20:41


Пройдите простую процедуру регистрации на новом сайте, если вы ещё не сделали это)

Регистрация на www.creativejournal.ru

_______________________

Для перехода к статье нажмите на скриншот

 _________________

[450x300]

[450x300]

[450x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анонс статей www.creativejournal.ru Kary_Preston : 29-12-2010 20:35


Пройдите простую процедуру регистрации на новом сайте, если вы ещё не сделали это)

Регистрация на www.creativejournal.ru

_______________________

Для перехода к статье нажмите на скриншот

 _________________

[450x300]

[450x300]

[450x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Magdalena Frackowiak, фотограф Maciek Kobielski -sinatra- / This_is_Erotic : 29-12-2010 18:21


Magdalena Frackowiak, фотограф Maciek Kobielski

для Muse № 24 (зима, 2010)

[показать] [показать] [показать]
push

This is Erotic

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское новогоднее настроение igorinna / АРТ_АРТель : 28-12-2010 21:03


Новый Год в Ирландии.

Новый год – время надежд, желаний. радости  и планирования будущего. Новый год отмечается во всем мире с вечеринками, застольями, песнями. танцами и поздравлениями.

[750x1000]
 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии