• Авторизация


ФИЛОСОФИЯ ВТОРЖЕНИЕ БУДУЩЕГО Николай_Кофырин : 20-06-2026 04:04


Философский конгресс 2026.JPG

Современную философию называют «вторжение будущего». Это метафора того, как стремительно меняющаяся реальность (технологии, катастрофы, новые формы власти и манипуляции) заставляют философию осмыслять новую реальность, искать ответы на злободневные вопросы. От того, какой философия даст ответ о будущем, зависит очень многое. Через образ будущего определяют политику настоящего, а политика настоящего определяет трактовку прошлого!
18 июня 2026 года я участвовал в работе IX Российского философского конгресса «Философия в контексте современных вызовов». Приехали философы из разных стран. Я провёл опрос среди участников. Какие вызовы сейчас наиболее актуальны? Есть ли сейчас философия, способная объяснить происходящее в мире? Возможно ли управлять будущим? Каков же культурный код, скрепляющий единство народов России?




https://youtu.be/CHBxGEKE8Mk


Читай и смотри далее – ФИЛОСОФИЯ ВТОРЖЕНИЕ БУДУЩЕГО
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые рамки а4 и фотоальбомы в Москве Rizotta / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


Обязательно заходите на сайт магазина Рамки и рамочки www.ram-ram.ru У нас огромный каталог товаров! Низкие цены, доставка на дом!
У нас можно заказать стильные и доступные по цене рамки а4 из разнообразных материалов: пластик, дерево, стекло и алюминий.

Чтобы приобрести у нас рамки а4, фотоальбомы или багет, звоните по телефонам 8 ( 495) 765-79-39, 8 (962) - 926-31-07

Мы работаем в Москве и Московской области. Дарите близким радость вместе с магазином Рамки и рамочки!
[509x172]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

{Ищу} Vicky_vik / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


Здравствуйте, дорогие друзья!
Это мой третий дневник, правда был год перерыва, поэтому хочется нового и свежего.
Ищу добросовестных ПЧ, отвечу взаимностью. Надеюсь быть интересной для ваших глаз.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Lychik_sveta_ / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


ищу ПЧ и интересных собеседников.)

добавляйтесь в друзья и высылайте приглашения)буду рада всем)

при желании обмениваюсь симпатиями)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБМЕН СИМПАМИ! Clavelle / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


СРОЧНЫЙ ОБМЕН СИМПАМИ !!!!
СРОЧНЫЙ ОБМЕН СИМПАМИ!!!! 

СРОЧНЫЙ ОБМЕН СИМПАМИ !!!!
СРОЧНЫЙ ОБМЕН СИМПАМИ!!!! 

СРОЧНЫЙ ОБМЕН СИМПАМИ !!!!
СРОЧНЫЙ ОБМЕН СИМПАМИ!!!! 

ОТВЕТКА ГАРАНТИРОВАНА!!!! ! 100 %

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Вас для всех... ALEXGORIN / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


...............................................................................................................................................................................................
[показать]
С Новым годом 2011 !
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Welcome to "Stars & Stripes"! с_экстрактом_счастья / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


Доброго времени суток!

Каждый из нас, заводя дневник, хочет не только писать в нём свои мысли и переживания, но и, прежде всего, быть читаемым и комментируемым. Кто не согласен с этим, давно закрыл свой дневник ото всех или по старинке пишет всё в потрёпанной общей тетрадочке, которую хранит в закрытом ящике письменного стола.

Я, как и любой другой блоггер с открытым дневом, хочу найти себе достойных ПЧ, которые будут внимательно читать и искренне комментировать мои записи. Поэтому я обращаюсь ко всем, кто ищет интересный дневник: я, конечно, не идеал, но я действительно ЛЮБЛЮ писать и стараюсь быть всегда искренним и настоящим. Я не пишу философских трактатов, не люблю "кассовых" постов и не приемлю бессмысленный текст, который скорее является просто совокупностью символов, чем цельным и искренним рассказом... Я всегда пишу о том, что мне близко, что затрагивает и волнует меня, потому что именно через эти записи люди, которые находятся на значительном расстоянии от меня, могут узнать меня поближе.

Я с радостью стану Вашим ПЧ или другом, если Вы действительно будете интересны мне; я же в свою очередь постараюсь быть интересным Вам!

P.S. [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто что хочет на новый год? VitaleGo / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


кто что хочет на новый год отпишитесь плиз =))))

http://www.vitalego.ru/post145274072/    вот тут

[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Welcome! happy_bo / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


 

 

Я ищу новых ПЧ! Которым будет интересно читать мой дневник!

 

Если ты пишешь о своей жизни, свои мысли, эмоции и т.д., и тоже хочешь найти новых ПЧ, то высылай приглашение!

 

Не соглашаюсь на дружбу только с теми, кто пишет в дневнике информацию из интернета!!!

 

Комментирую всех, кто комментирует мои посты, и тех, кого вижу он-лайн.

 

Так же меняюсь симпами! Отвечаю в течение суток!
Не забывайте правильно подписываться!

 


 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТУСТОРОННЯЯ РОССИЯ Николай_Кофырин : 12-06-2026 05:04


День России.jpg

Я соглашусь, что Россия – Мама и предавать её нельзя. Родителей и Родину не выбирают. Россия – Великая Мать – сложный, многозначный образ, наполненный различными смыслами. А.С. Пушкин 18 мая 1836 года пишет жене: «Чёрт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!» А 19 октября 1836 года в письме к П.Я. Чаадаеву признаётся: «… как литератора – меня раздражают, как человека с предрассудками – я оскорблён, – но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам бог её дал».
Что же такое «Потусторонняя Россия»?
7 мая меня пригласили в пространство, где отдыхает «ПОТУСТОРОННЯЯ РОССИЯ». Необычный экспериментальный концерт с участием философа Никиты Сюндюкова и музыканта Никиты Рогозина позволил осознать и пропустить через себя Всё и Ничто: и произошедшее, и происходящее сегодня с нами.




https://youtu.be/00S5AdjoPb4


Читай и смотри далее – ПОТУСТОРОННЯЯ РОССИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТУСТОРОННИЙ В СССР Николай_Кофырин : 06-06-2026 04:16


Травин кто победил СССР.JPG

3 июня 2026 года я был на презентации новой книги Дмитрия Травина «Кто победил СССР: «хиппи» или «яппи»? Поколение семидесятников между свободой и потреблением». Книга очень интересная, важная и полезная. Перед началом презентации я провёл интервью с Дмитрием Яковлевичем. Мы с ним одного возраста, жили всю жизнь в одном городе и занимаемся социологией. Правда он – исторический социолог, а я с 1981 года социолог-практик. Как и многие, я ощущал себя в СССР «потусторонним» и был аутсайдером.




https://youtu.be/PRXeRETqNAQ


Читай и смотри далее – ПОТУСТОРОННИЙ В СССР
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТУСТОРОННИЕ ПИСАТЕЛИ Николай_Кофырин : 30-05-2026 05:21


18+ Воланд и писатели.jpg
21-24 мая 2026 года в Санкт-Петербурге проходил традиционный XXI международный Книжный Салон. Каждый год я посещаю это интересное мероприятие литературной жизни, беседую с писателями, издателями и читателями. В этом году Книжный Салон посвящён единству народов России. 21 мая я пришёл на Дворцовую площадь, чтобы купить книгу о единстве народов России. Какова сейчас наиболее актуальная тема для авторов? – спросил я у продавцов и издателей. – И как следует относиться к «потусторонним писателям»?




https://youtu.be/Q3t_Ho-gcug


Читай и смотри далее – ПОТУСТОРОННИЕ ПИСАТЕЛИ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На катере по Енисею izogradinka / про_искусство : 28-05-2026 10:28


   А не покататься ли нам на катере по державным водам Енисея.

4878453_DSCN5968Ahaka (700x523, 106Kb)

Небольшие суденышки примкнули к берегу, терпеливо дожидаясь новых пассажиров.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСАТЕЛЬ И/ИЛИ БЛОГЕР Николай_Кофырин : 23-05-2026 04:51


Писатель или блогер.JPG

Есть мнение, что современный писатель должен находиться в гуще событий, быть бойцом-блогером на передовой общественного мнения. Но есть и мнение, что писатель должен оставаться как бы потусторонним текущему ходу событий и творить для вечности.
20 мая 2026 года я был в библиотеке им. М.И. Лермонтова, где состоялась общественная дискуссия, посвящённая актуальной теме блогерства «Писатель или блогер?» Писатель может написать за год одну или две книги, несколько раз выступить с презентацией. А блогеры пишут каждый день и предлагают свой доступный всегда и везде контент бесплатно.
Я себя не называю ни писателем, ни блогером. Перед началом дискуссии я провёл небольшой опрос. Кто же я: писатель или блогер?




https://youtu.be/FdBSAFxaLuU?si=llWhyf8VYjj08vSg


Читай и смотри далее ПИСАТЕЛЬ И/ИЛИ БЛОГЕР
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музей-заповедник Улуг Хуртуях Тас izogradinka / про_искусство : 18-05-2026 10:00


Много мистических и таинственных загадок хранит в себе древняя земля Хакасии. Курганы и изваяния, которые старше египетских пирамид. Одно из таких изваяний  это Улуг Хуртуях Тас. Но по смыслу ближе Глубокоуважаемая Каменная Бабушка, также ее называют Матерью всех матерей.

4878453_DSCN5045haka (700x520, 66Kb)

Ежегодно пообщаться, поклониться этому древнему божеству приезжают тысячи человек со всего мира, и православные, и мусульмане.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСАТЕЛЬ В ПОТУСТОРОННЕМ МИРЕ Николай_Кофырин : 16-05-2026 05:03


Сталкер писатель.jpg

13 мая 2026 года я участвовал в работе 1-го Петербургского международного филологического форума, который проходил в Санкт-Петербургском государственном университете. Профессор филологического факультета Андрей Алексеевич Аствацатуров выступил с лекцией «Писатель в современном мире». А я провёл небольшой опрос участников форума, каким должен быть писатель в современном мире и как относиться к «потусторонним писателям».




https://youtu.be/X1qFCA3BKRI


Читай и смотри далее – ПИСАТЕЛЬ В ПОТУСТОРОННЕМ МИРЕ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Adolf Gustav Schweitzer ( 1847-1914) - немецкий художник-пейзажист. ВЕнеРИН_БАШМАЧОК / про_искусство : 14-05-2026 10:25

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Adolf Gustav Schweitzer ( 1847-1914) - немецкий художник-пейзажист.

Лунная ночь зимой

Адольф Густав Швейцер ( Adolf Gustav Schweitzer, родился в 1847 г. в Дессау, умер в 1914 г. в Дюссельдорфе) — известный немецкий художник-пейзажист, специализировавшийся на зимних пейзажах. Адольф Швейцер учился у Освальда Ахенбаха ( Oswald Achenbach) в Дюссельдорфской Академии Художеств. Его учеба прерывалась на время Франко-Германской войны 1870-1871 гг., в которой А. Швейцер участвовал как доброволец.

http://li-web.ru/

 

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОБЕДА НАД ГЕНОЦИДОМ Николай_Кофырин : 09-05-2026 05:28


С днём победы.jpg

Сегодня 81 годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С праздником! Это была война не на жизнь, а на смерть!
20 октября 2022 года Санкт-Петербургский городской суд признал геноцидом блокаду Ленинграда войсками нацистской Германии и их пособниками военными формированиями Бельгии, Италии, Испании, Латвии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Финляндии, Франции и Чехии. В ходе заседаний было установлено: количество погибших в блокаду составило не менее 1093542 человека, причинён ущерб на сумму 35 309 триллионов рублей. Лишь 3% погибли от бомбёжек и артобстрелов, остальные 97% умерли от голода.
В посёлке Верево Ленинградской области создан памятник жертвам геноцида – советского народа во время Великой Отечественной войны. Очень впечатляющий памятник! Мы побывали там, и ушли со слезами на глазах.




https://youtu.be/0SRje4RBNBQ


Читай и смотри далее – ПОБЕДА НАД ГЕНОЦИДОМ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Енисей и рыбка izogradinka / про_искусство : 08-05-2026 10:27


Хакасия – место, где люди покорили Енисей, а Енисей продолжает покорять их сердца – так говорят жители. По размеру он является второй рекой в России и пятой в мире.

4878453_DSCN4876enis (700x524, 131Kb)

Великолепный Енисей петляет мимо высоких гор, он восхищает и поражает своей мощью. Вокруг невообразимая по красоте природа: поросшие хвойным лесом горы, бескрайнее синее небо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии