• Авторизация


Христос Воскресе! ValeZ : 12-04-2026 10:47


Православные, Христос Воскресе!

Христиане, Христос Воскрес!

Вся земля: Гроб пуст и ад разрушен!

Мы свободны от всякого зла, навсегда!

Иисус Христос, наш Бог, друг и брат - восстал и теперь с нами навеки!

Где Он прошел - там и нам теперь дорога, страх побежден любовью!

Поздравляю всех!

комментарии: 47 понравилось! вверх^ к полной версии
20 лет ALEXRUS : 31-08-2025 07:40


Появляюсь тут раз год, чтобы поздравить свой блог-дневник с праздником. И осознать, как время летит.

PS У меня всё хорошо, надеюсь у всех, кто увидит этот пост, тоже!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

19 лет ALEXRUS : 31-08-2024 06:49


Похоже так выходит, что только в День Рождения блога сюда пишу пост. Но вообще приятно сюда иногда зайти и с каждым годом всё сильнее удивляться, как много времени прошло с момента создания этого аккаунта. А ещё приятно видеть, что сервис живёт, правда сложно сказать как тут с активностью.

19 лет блогу (смайл удивления), это прям очень много. Для Интернета вообще кажется целой вечностью.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто меня потерял? Лучиэнь_ищущая_Тень : 23-07-2024 12:02


Мой инстаграм заблокировали, когда началась война. Благодаря сотням жалоб на мои сториз с видео событий. От моих дорогих подписчиков.
А ещё каждый день мне сотнями приходили пожелания сдохнуть под бомбами. Думала боты. Открывала переписку. И понимала, что нет. Это люди, с которыми я общалась годами.

Штож, к чертям инсту и её выдуманный идеальный мир и форточки.

Сейчас я только в телеге.

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще важное про ящики @li.ru @liveinternet.ru ValeZ : 27-11-2023 13:51


Та же почта мейлру, которая (огромное ей спасибо!) последние 8 лет давала приют нашим почтовым ящикам, потребовала до конца года полностью удалиться, пока не дав никаких возможностей забрать наши данные. Мы экстренно делаем возможность сохранить хотя бы пересылку с ящиков наших на какую-то другую почту.

Призыв тот же. Если у вас ящик @li.ru @liveinternet.ru, то больше через мейлру им пользоваться будет нельзя, создавайте другую почту где-нибудь и мы поможем настроить туда редирект.
комментарии: 49 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова про почту мейл.ру ValeZ : 27-11-2023 13:46


Теперь они требуют, чтобы мы перестали высылать на адреса почты тексты постов и комментариев, называют это спамом, говорят что никаких переговоров невозможно и это надо как можно скорее сделать, иначе вовсе прекратят получать любую почту от нас на ящики мейлру.

Будем делать, вариантов нет. Всех пользователей мейлру кому важна эта функциональность - придется переезжать. Яндекс, кстати, ни разу ни чем подобным не отличился.
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
18 лет, совершеннолетие! ALEXRUS : 31-08-2023 12:28


Подумать только, 18 лет назад я создал этот аккаунт на Liveinternet. Сейчас уже и времена другие, особенно если перечитывать записи этого бложика, то многие тексты покажутся наивными или того хуже. Однако ЛИРУшечка мне дала много друзей и знакомых и каждый раз готов это говорить.

В общем хоть тут уже не пишу, но со многими лирушниками до сих пор на связи, вижусь и дружу.

Спасибо за это сервису.
[640x640]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова к пользователям почты mail.ru ValeZ : 12-11-2022 20:49


Руководство почтового сервиса mail.ru считает, что однократное добавление любого нашего письма в папку Спам должно сразу же отписывать человека от всех наших сообщений навсегда. Или мы с этим соглашаемся - или они на своей стороне сразу перестают получать от нашего сервиса любую почту.

В итоге, если Вы добавляете письмо наше в Спам и в итоге оказывается, что письма перестали приходить, то надо зайти в настройки дневника и заново подтвердить подключение своего mail.ru - ящика к нашему сервису.

Насколько я знаю, с другими почтовыми сервисами такой проблемы нет или она не столь острая.

Привет, друзья!
комментарии: 73 понравилось! вверх^ к полной версии
17 лет ALEXRUS : 31-08-2022 10:13


Я уже давно не являюсь активным пользователем ЛИРУ, но про сервис помню. И, тем более, когда со многими лирушниками удаётся собираться и видеться.

Это мы так собрались на днях.

А свой дневник-бложик я поздравляю! Кто ж знал 17 лет назад, что всё так будет.
[700x525]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблемы с доставкой почты на ящики сервиса mail.ru ValeZ : 06-10-2020 06:33


Здравствуйте, друзья!

Почтовый сервис mail.ru в очередной раз сделал у себя довольно странное изменение алгоритма работы: теперь достаточно один раз нажать "В спам" на письмо с нашего сайта, чтобы после этого никогда и никаким образом не иметь возможности хоть одно письмо с нашего сайта получить. И ничего сделать невозможно ни с нашей стороны, ни даже с вашей - только писать в техподдержку почты и просить вновь начать получать письма - а затем заново подключать почту в настройках дневника, заново ее подтверждать.

Мои многократные попытки объяснить работникам сервиса почты mail.ru, что так делать нельзя, успехов не дали, как-будто они разучились слышать. Поэтому если с вами случилась такая беда: или пишите в техподдержку почты и добивайтесь нормальной, как на любом другом сервисе, работы ящика, или, что быстрее и проще - используйте другой почтовый ящик: на Яндексе, Гугле или где угодно еще. Это кому-то будет неудобно, но выбора никакого у нас нет.
комментарии: 122 понравилось! вверх^ к полной версии
15 лет ALEXRUS : 31-08-2020 12:23


Я конечно тут бываю сейчас очень редко и почти не пишу, но не отметиться на 15-летии этого блога не могу. Ох, мой блог на ЛИРУшечке, 15 лет ты тут существуешь, казалось бы, завёл тебя только вчера, а уже какой большой срок прошёл. За это время чего только не было, ничуть не жалею, что в своё время тут появился. До сих пор со многими, с кем познакомился на сервисе, общаюсь, встречаюсь, некоторые люди мне по настоящему стали очень близки, поэтому как об этом можно жалеть?

Спасибо тебе, Liveinternet!
[700x303]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Как написать мне о своей проблеме? ValeZ : 20-01-2027 17:41


Лучше всего сделать это в специализированной системе учета жалоб.

Вот тут есть форма добавления http://www.liveinternet.ru/contacts.html.

Ответ - ждите на почту. Ровно как и если напишите мне в "личные сообщения" о проблемах - отвечу в почте.

комментарии: 5829 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние приколы:Борис Немцов и Яшин за решеткой Алексей_Садов : 01-01-2011 19:09


Новогоднюю ночь Борис Немцов и Илья Яшин провели за решеткой. Их задержали вчера - переход дороги в неположенном месте, позже заменив его на сопротивление сотрудникам милиции, что грозит заключением на 15 суток. Говорят, что Бориска матом сильно ругалсо ...

Напомню, что милиционеры уже встретили накануне у дома Эдуарда Лимонова и скреативили ему правонарушение позволившее задержать его на 15 суток.

Завтра, 2 января в 10 часов будет суд над Немцовым. Мировой суд Тверского района находится на Новой площади 8, участок 423, начало в 10.00
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый год. Где-то в Азии. Лучиэнь_ищущая_Тень : 01-01-2011 17:46


Отмечали Новый год у Дениса дома. Кроме самого Дениса были Картман, я и американец Мэтт.
Было феерически нудно, так что мы... всё время ржали и стебались по этому поводу XDDD Звонили рандомным знакомым, и звали их придти, рассказывая, как у нас много людей и весело)))))))) Ахххахаххахахх Я позвонила Моне, жутко застенчивой китайской девочке, и мы все по очереди уговаривали ей придти. Мэтт всех добил, пафосным красивым голосом на китайском говоря: "Привет. Да. Я - американец. Да. Приходи к нам. У нас очень весело". И прочее))))) Бедная Мона))))) Для китаянки - это как если бы Эдвард Каллен позвонил собственной персоной)))))) Американцы же у них - особый фетиш)))))) А Мэтт *который совершенно огромный и угарный америкос* невообразимо пафосно ей это всё говорил))) Но Мона была не в общаге, а где-то далеко, и ночью она не смогла бы добраться. Мне даже жалко её стало, у ней был такой несчастный голос))))))

...играли в бумажки - когда все пишут на клочке бумаги знаменитостей, а потом клеят их друг другу на лбы. Ты не знаешь кто ты, и задаёшь всякие вопросы, на которые можно отвечать да-нет. И нужно угадать кто ты. В первом круге Картман был Колобком (это Мэтт, посвящённый в таинства русского фольклора, написал), Денис - Спандж Бобом (идея Картмана), я - Мао Дзедуном (это Денис постарался), а Мэтт - Джорджем Бушем (это уже я))) А во втором круге Картман был Мадонной (идея Дениса), Денис - Борисом Моисеевым (это я, конечно же ХДД), Я - Симбой (из Короля Льва, это Мэтт написал), а Мэтт - Щи Ян Яном (это известные китайские мультики про овечек, идея Картмана). Было весело, даааа)))))
Вообще, много шутили, болтали, а к 12 - выбежали на крышу, чтобы смотреть салюты. В этом году салютов не было, их запретили из-за опасности. Но мы просто поорали с крыши "С Новым Годом!" на всех доступных языках.

А потом мы обменивались подарками. Чтобы получить подарок - нужно было прочитать стишок на родном языке)))) Я прочитала отрывок из Сказки Пушкина о Мёртвой Царевне и о семи богатырях, Картман - письмо Татьяны к Онегину (я к ней подключилась, и мы хором его декламировали), Денис - "Идёт бычок качается, вздыхает на ходу" Агнии Барто, а Мэтт - какой-то детский стишок на английском.

...мне достался фиолетовый шарф и набор тонального крема от Картмана. Денису - электрическая грелка со Спандж Бобом от меня)))) Мэтту - 9 пар носков от Дениса))) А Карману - большая красивая кружка в форме кофе со сливками и вафельной-ложкой от Мэтта.
...с носками вышло особенно смешно))) Потому что Мэтт сказал: "О, мне как раз были нужны носки!" - ну, понятно, мы все это расценили как шутку)))) Но потом.... он снял ботинки, и оказалось, что он был без носков! ХДД Потому что чистые закончились))))))) И надел свежеподаренные носки))))))))) Ахаххахххх обассака))))) Действительно, совершенно чётко подошло)))))
...а мне шарф тоже отлично в гардероб вписался, и как раз нужна было тоналка! Я тоже ужасно довольна))))

Около 3-х часов Мэтт ушёл, и мы стали играть в... откровенные вопросы под носки О_О Оказывается, Денис с Картманом накупили носков на призы в конкурсах, но из-за того, что пришло слишком мало человек - это не понадобилось. Так что мы стали просто задавать друг другу откровенные вопросы, в духе "во сколько лет ты первый раз по-настоящему целовался", или "если бы тебе пришлось выбрать, за кого выходить замуж - за старого японца из вашего класса, или за старого японца из нашего класса?" (Картман выбрал старого японца из своего класса, т.к., цитирую, "его я хотя бы знаю" ХДДДДД), всё это сопровождалось кулсторями, и носками-призами)))))
Картман: А.... ммм... во сколько лет ты первый раз целовалась? По-настоящему.
Я: Если я отвечу, я получу носки? ХД (с)

...Где-то в Азии, в 5 утра, я играю в откровенные вопросы под носки с Карманом из Казахстана и парнем с Урала XDDD Жизнь - потрясающее непредсказуемая штука)))

Обо стольком всём интересном переговорили. В конце-концов Картман на нас обиделся, потому что мы выпадали постоянно в истерику, от его идей. "Как это - мужчина - млекопитающее?! Он же не может кормить грудью!" (с) "Детектор лжи покажет, что ты лжёшь, даже если ты сам не знаешь об этом!" (с) И так далее, и так далее, и так далее)))) Так что это был постоянный экскурс в биологию, географию (Картман не может найти на карте мира свой Казахстан, если он не подписан О_О), историю (Картман если и слышал что-то про Святую Инквизицию в Западной Европе, то это было в

Читать далее...
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступившим 2011 годом! ALEXRUS : 01-01-2011 01:58


Скажу вкратце, пусть этот год будет лучше предыдущего!
[440x600]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым 2011 годом, дорогие россияне! Алексей_Садов : 01-01-2011 00:01


  [560x543]

Tолько что СМИ облетела благая весть: В.Путин - политик года. Таким его вроде назвали 55% «дорогих руссиян». Следом на обидном для себя втором месте с 37% тащится главный модернизатор страны Д.Медведев. Третьим в компании - всероссийский клоун В.Жириновский с совсем уж постыдным процентом.

Отношение у меня Дмитрию Анатольевичу как у няньки к трехлетнему малышу, страдающему недержанием мочи… эээ, то есть речи. Но будь моя воля - я бы нарисовал ему процентов 70, не меньше. Не обладая соответствующими полномочиями, не буду вменить премьеру Путину криминальных деяний. Но я могу с полной ответственностью за свои слова назвать его «главным болтуном 2010 года». Или «главным саботажником», что где-то рядышком. Ибо вся деятельность этой нашей «примы» в уходящем году - есть цепь беспрерывных экскурсий. Бестолковых, бесполезных и никому, кроме него самого, не нужных. Ибо цель их - пиар.

Все так. Все правда. Но не истина. Слушая гимн России неожиданно понял, что глаза у меня на "мокром месте". Вот такой я оппозиционер. Поздравил сына, бывшую жену. Помянул про себя покойных родителей и бабушку .... Попросил у них и всех прощения. Не знаю, за что, но попросил. неверующий, а трижды перекрестился ... 

 Вот такая у меня загадочная русская душа ...А меня еще оппозиционером и сталинистом обзывают ... 

Будьте счастливы, ребята. И ничего не откладывайте на потом. Потом не будет. Есть только твое сейчас и всегда страны. И Родина, которую,как родителей, не выбирают. За нее жизнь отдают.

С Новым годом!!!!!

 

комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
5 советов от доктора, как не опьянеть в новогоднюю ночь Алексей_Садов : 31-12-2010 23:41


 Уже сегодня ночью выпитые бокалы с шампанским могут исчисляться десятками (аккуратнее). Готов ли ваш организм к такой встряске? Как не опьянеть после первого бокала и оставаться свежей всю новогоднюю ночь?

[показать]

Вот несколько простых советов, как в Новогоднюю ночь поразить всех своим блистательным нарядом и безупречным макияжем, а не плясками на столе с бутылкой шампанского в руках. Хотя, когда еще похулиганить, если не в новогоднюю ночь?

Шутка! Итак, 5 советов:


1. Обязательно плотно поешьте прежде чем отправляться в гости или в клуб (на месте обычно сразу вручают бокал в руки, и до еды дело доходит в последнюю очередь). Если вы празднуете Новый год не в домашних стенах, на праздничном фуршете может не оказаться вашей любимой еды или сырной тарелки и двух тарталеток с икрой может быть недостаточно, чтобы вам хватило «запасов» на всю ночь. Желательно съесть что-то действительно сытное: суп, например, наваристый борщ или солянку, сливочную пасту с лососем или отбивную с гарниром. Главная задача – не дать алкоголю быстро всосаться в кровь, ведь именно по этой причине от алкоголя на голодный желудок голова кружится после первого бокала.

2. Избегайте смешивания крепкого алкоголя и газировки (да, виски-кола попадает под это определение). Помните, что пузырьки только способствуют всасыванию алкоголя в крови. Ну и конечно, вы же помните правило «Градус необходимо повышать»?

3. Если ваш выбор алкоголя на вечер – шампанское, то, как и в случае с газировкой, вы попадаете в зависимость от пузырьков. Чтобы уменьшить влияние шампанского на ваш организм, в бокал (например, третий по счету) можно бросить небольшой кусочек шоколадки – он устранит почти все пузырьки, соответственно, алкоголь медленнее будет попадать в ваш организм.

4. Витамины B1 и B6 препятствуют опьянению, поэтому за праздничным столомналегайте на клубнику, апельсины и лимоны, именно в этих фруктах содержатся столь полезные в вопросах алкоголя витамины.

5. И последний способ для самых крепких: за несколько

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что стоит за делом Ходорковского Алексей_Садов : 01-01-2011 01:03


 Оригинал статьи: Khodorkovsky Trial and the Real Issue Behind It

 Окончательное решение российского суда по делу бывшего нефтяного олигарха Михаила Ходорковского вызвало громкие протесты со стороны администрации Барака Обамы и правительств по всему миру, навешивающие российской юстиции ярлык тиранической и ещё хуже. Но из истории Ходорковского при этом тщательно пропускается истинная причина, по которой Путин арестовал и заключил в тюрьму бывшего главу крупнейшего в России частного нефтяного гиганта ЮКОС. Настоящим преступлением Ходорковского была не воровская скупка активов России за гроши в бандитские времена эпохи Ельцина.

Реальное преступление Михаила Ходорковского в том,

что он был
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Щас спою! Точно щас спою!!! Алексей_Садов : 31-12-2010 22:11


Выпив водки, но оставшись в рамках,
Из далёких северных земель,
Дед Мороз на новогодних санках
Заявился в наш Московский Кремль.

И на входе сразу был обласкан
Чистою и твёрдою рукой
Человека с выправкой, но в штатском,
Охранявшим царственный покой.

Он поднялся в президентский терем
Под любимый наш российский гимн
И на всякий случай был проверен -
Тоже человеком. Но - другим.

И уже почти что на пороге
Вдруг остановил его вопрос:
Ты с подарков заплатил налоги,
Дорогой товарищ Дед Мороз?

И второй вопрос: совсем нахальный,
В голову ударил, как набат:
Может быть, Снегурка - нелегальный
И не слишком трудовой мигрант?

Вероятно, ёлочные всходы
Ты купил по бросовой цене
И теперь получишь сверхдоходы,
Продавая их по всей стране?!

... И уж не в Кремле, а на Лубянке,
(Где умеют создавать уют)
Дед Мороз, Снегурочка и санки
Хором показания дают...

Осужден, но всё же не расстрелян,
С опустевшим дочиста мешком,
Он отправлен в северные земли...
Но, конечно, не в санях - пешком.
(с)http://www.bbc.co.uk/blogs/russian/poeminthenews/2010/12/post-51.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы помнили ... Алексей_Садов : 31-12-2010 22:07


16 лет назад начался штурм Грозного.

Вошедшая в город первой, 131 бригада к 1 января потеряла 189 человек, почти все танки и БМП. Сегодня в Грозном ничего не напоминает о тех событиях, все чистенько и отреставрировано, чинно висят портреты Кадырова.

Спасибо, парни. Вечная память. 

Извините и еще раз всех с наступающим!

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии