• Авторизация


Алина Ермолаева. Лариса_Воронина : 22-06-2026 08:49





Зураб Мартиашвили8 салют звезда (468x692, 270Kb)
Дорогой мой человек. Я желаю тебе счастья. Яркого, как солнечный свет, чистого, как слеза ребёнка. Такого Счастья, где нет и не может быть предательства, обмана и грязи. Если тебе скажут, что в нашей жизни это просто невозможно - ничего не отвечай.
Закрой свою мечту в сердце - придет день и час, и она обязательно вылетит наружу волшебной жар-птицей. Не верь тем, кто будет шептать тебе на ухо: чудес не существует: они существуют! Иначе не было бы в жизни такого рассвета, не захватывало бы дух от красоты природы, и не создавались бы такие волшебные вещи: картины, оперы, балеты, симфонии!
Я желаю тебе такого счастья, дорогой мой человек: восторженного, возвышенного и в тоже время теплого, светлого, доброго. Я желаю тебе Чуда!


© Copyright: Алина Ермолаева
Свидетельство о публикации №225122101461
https://proza.ru/2025/12/21/1461
Художник Зураб Мартиашвили



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Дементьев. Баллада о любви... Лариса_Воронина : 22-06-2026 08:15




Потрясающее стихотворение Андрея Дементьева о любви... . А семья в моем понимании- это любовь, верность, надежность, нежность, готовность ради любимых на любые жертвы. Но лучше всего об этом написано в стихах.
Том Ловелл
— И я без тебя не могу.
Я столько ждала! И устала.
Как будто на белом снегу
Гроза мою душу застала.

Сошлись, разминулись пути,
Но он ей звонил отовсюду.
И тихо просил: «Не грусти...»
И тихое слышалось: «Буду...»

Однажды на полном скаку
С коня он свалился на съемках...
— Я жить без тебя не могу,—
Она ему шепчет в потемках.

Он бредил... Но сила любви
Вновь к жизни его возвращала.
И смерть уступила: «Живи!»
И все начиналось сначала.

— Я жить без тебя не могу...—
Он ей улыбался устало,
— А помнишь на белом снегу
Гроза тебя как-то застала?

Прилипли снежинки к виску.
И капли росы на ресницах...
Я жить без тебя не смогу,
И значит, ничто не случится.


Андрей Деменьев
https://www.culture.ru/poems/8449/ballada-o-lyubvi
Художник Том Ловелл.

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии

Лесные пожары DeMitr : 22-06-2026 07:39


Вот вновь тайга полыхает, а города задыхаются в дыму. Даже солнце скрыто в дыму и обрело зловещий красный цвет. И неизвестно, когда всё это закончится, ведь дождей не обещают, а тушение лесных пожаров, как сказал наш бывший губер, экономически нецелесообразно.

 

Леса Сибири полыхают,

Огонь сжигает всё дотла.

Пожар природу пожирает

И стонет матушка - земля.

В тайге, вдали от человека,

Прорвался на свободу зверь.

Рождённый пламенем стихии

Он рыщет в поисках теперь.

 

В лесах зверьё, как в экопарках,

Жило не ведая забот.

Сейчас не просто стало жарко,

Не солнце их сейчас печёт.

Пожары по лесам и в сёлах,

Горят деревни и дома.

Не слышно криков птиц весёлых,

Не слышен гомон, кутерьма.

 

Сгорели сосны вековые,

Горит зелёный океан.

Лишь пепел и зола сплошные,

Дым прячет солнце, как туман.

Страдают люди, звери, птицы,

Никто не может их спасти.

Нет смысла даже разозлиться,

Ведь от беды уж не уйти.

 

Леса горят, горит тайга,

Сибирь в удушливом дыму.

Огонь вокруг, куда ни глянь,

И трудно верится уму.

Вчера листва, в полях цветы,

Сегодня жарит всё огонь,

Столкнулись здесь две красоты,

Баланс нарушив и гармонь.

 

Сибирь опять в огне горит,

Дым от пожаров - вот беда.

И там, и здесь клубит-дымит,

Но это всё не навсегда.

Пожар со временем пройдёт,

Огонь опять леса сожжёт.

Такого лучше не видать,

Как пламя лес в Сибири жрёт.

22.06.2026г.

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Медицина Долли_Дурманова : 21-06-2026 16:24


Сегодня, несмотря ни на что, поздравляю всех Настоящих, (а они всё же есть, жаль, что мало) Медиков с их профессиональным праздником. Настоящие не подведут. Любим их, ценим, поздравляем от всех спасённых ими сердец, мозгов, почек, печёнок-селезёнок и прочих наших страждущих потрохов, костей и слизистых оболочек.

Как говорил Цагарелли, каждый хороший кузнец в своём деле поэт, каждый сапожник - поэт. Настоящих Поэтов в медицине поздравляю.

"А плохие?" - спросите вы. "Сапожники, что о них говорить..."

Ответила словами драматурга. Лучше трудно сказать.

С праздником!

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут! Сима_Пекер : 21-06-2026 07:51

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут!

 



Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня 21 июня в России отмечается День медицинского работника (День медика). Константин Ваншенкин . Пусть в памяти навеки сохранится... Лариса_Воронина : 21-06-2026 05:23



Низкий поклон моим коллегам- врачам, которые сегодня спасают больных тяжелым недугом в огромных медицинских центрах Москвы и маленьких больницах по всей нашей огромной стране....
Умелые, умные, знающие, заботливые , внимательные, сутками не уходящие от своих больных - они совершают подвиг, спасая жизни нас, наших друзей, соседей и просто попавших в беду людей....
Прекрасно написал стихи о скромных врачах - Героях наш чудесный поэт Константин Ваншенкин в уже далеком 1952 году.



Пусть в памяти навеки сохранится,
Как все дороги снегом замело
И как, минуя новую больницу,
Я шел когда-то в дальнее село.

Я не прошел еще и половины,
Погоду ошалелую кляня,
Как привлекло окно без крестовины
Своей необычайностью меня...

...Чтоб тень от рам не падала оконных
И чтобы было в комнате светло,
В окно больничных операционных
Всегда вставляют цельное стекло.

И вот когда на землю ночь ложится
И ярко освещается окно,
Во всем огромном здании больницы
Из прочих выделяется оно...

И стал следить я взглядом оробелым,
Как за оконным тоненьким стеклом,
Забыв про все, два человека в белом
Внимательно склонились над столом.

Стекло слегка подернулось морозом,
И видел я, как будто в полумгле,
Врачей и человека под наркозом,
Лежащего недвижно на столе.

Он мнился мне молоденьким служивым,
Отважным пограничником-бойцом,
И так хотелось, чтоб остался жив он,
Что я надолго замер под окном.

И я душою детскою измерил
Его пути без края и конца,
И я врачам внимательным поверил,
Как мог поверить младший брат бойца.

И я стоял у здания больницы,
Но стать мечтал я вовсе не врачом,
А тем бойцом, что около границы
Упал на снег с простреленным плечом.

...И сердце билось, билось учащенно,
И я в окне увидел наконец,
Как два врача вздохнули облегченно,
И понял я, что будет жить боец...

Ушел я со спокойною душою
Туда, куда судьба меня вела.
Заснеженной дорогою большою
Шагал я от села и до села.

И дней разнообразных вереница
Пошла кружить, мелькая предо мной.
Далекая районная больница
Осталась где-то в детстве, за спиной.

Не схваченное жесткой крестовиной,
Десятком ярких ламп освещено,
Горит вдали над снежною равниной
Отчетливое светлое окно.


https://rupoem.ru/vanshenkin/pust-v-pamyati.aspx
Художник - интернет

комментарии: 62 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра у нас День Медика. Замечательный кардиолог Антон Родионов. Мысли о сердце.... Лариса_Воронина : 20-06-2026 16:00




Кардиолог лечит болезни сердца и сосудов, самые распространенные — гипертония и нарушения сердечного ритма.

Инфаркты и инсульты чаще развиваются у пожилых, однако оценивать риск сердечно-сосудистых заболеваний начинают с 40 лет.

При любых сердечных симптомах, которые появились впервые и не проходят, стоит обратиться к терапевту и пройти обследование.

Симптомы инфаркта миокарда у мужчин и женщин могут отличаться, причем у женщин чаще бывает нетипичная симптоматика.

Корвалол, валокордин и валидол совершенно бесполезны при заболеваниях сердца.
Лучшая профилактика инфаркта и инсульта — снижение артериального давления и холестерина, контроль веса, отказ от курения.

Умеренные физические нагрузки, бани и секс здоровым людям только на пользу, но при заболеваниях сердца лучше консультироваться с врачом.

Кардиологи не запрещают алкоголь и энергетические напитки. Однако злоупотреблять ими вредно.
Здоровым людям стоит измерять артериальное давление раз в год, можно использовать домашние автоматические измерители с манжетой на плечо.

При гипертонии лекарства надо принимать ежедневно, а не просто сбивать давление, когда оно повышается.

Мониторить частоту пульса здоровым людям не нужно — это стоит делать только при некоторых состояниях под контролем врача.

Для профилактики заболеваний сердца нужно идти не к кардиологу, а к терапевту. Делать ЭКГ без назначения врача не стоит.

Очистить сосуды от атеросклероза не получится ни с помощью лекарств, ни с помощью диеты. Можно только затормозить образование бляшек и снизить риск сосудистых катастроф.

Сердце может болеть от тревоги и других психологических проблем, обычно врачу легко отличить настоящие сердечные боли от психосоматики.


Художник Страхов Андрей Александрович

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Пугач. Будем жить... Лариса_Воронина : 20-06-2026 16:00




Maria Laptsevich  Будем жить (354x700, 184Kb)

Будем жить…не смотря на капризы фортуны,
На слова мудрецов и прогнозы врачей,
Пусть желание спорить с судьбою безумно,
В этом споре становимся только сильней.


Будем жить… не позволив себе падать духом,
Половодье весны пусть сведёт нас с ума,
Лето снова придёт по проверенным слухам,
Будет снежной и ласковой скоро зима.


Будем жить…и напишем прекрасные строчки
О любви бесконечной и нежности снов,
Впишем чувства свои в теплоту многоточий,
Если снова не хватит восторженных слов.


Будем жить…новый день принимая, как чудо,
Одолев, как трамплин, свой навязчивый страх.
Научившись беречь и прощая друг друга,
С благодарной улыбкой всегда на устах.


Источник: https://millionstatusov.ru/aut/svetlana-pugach.html
Художник Maria Laptsevich

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер. Спицы. Сима_Пекер : 20-06-2026 12:04

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛОСОФИЯ ВТОРЖЕНИЕ БУДУЩЕГО Николай_Кофырин : 20-06-2026 04:04


Философский конгресс 2026.JPG

Современную философию называют «вторжение будущего». Это метафора того, как стремительно меняющаяся реальность (технологии, катастрофы, новые формы власти и манипуляции) заставляют философию осмыслять новую реальность, искать ответы на злободневные вопросы. От того, какой философия даст ответ о будущем, зависит очень многое. Через образ будущего определяют политику настоящего, а политика настоящего определяет трактовку прошлого!
18 июня 2026 года я участвовал в работе IX Российского философского конгресса «Философия в контексте современных вызовов». Приехали философы из разных стран. Я провёл опрос среди участников. Какие вызовы сейчас наиболее актуальны? Есть ли сейчас философия, способная объяснить происходящее в мире? Возможно ли управлять будущим? Каков же культурный код, скрепляющий единство народов России?




https://youtu.be/CHBxGEKE8Mk


Читай и смотри далее – ФИЛОСОФИЯ ВТОРЖЕНИЕ БУДУЩЕГО
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки для новичков Лиру. Irisha-SR : 02-03-2032 15:40


 

 

3726295_89576489__3726295_02181c48a998_1_ (543x80, 11Kb)

Уроки для новичков  Лиру от   

[показать]Nelya Gerbekova 

 

Читать далее...
комментарии: 163 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте дружить...))) Irisha-SR : 20-02-2036 01:47


 

Здравствуйте, друзья и читатели Армине Михайловой.  Я согласилась с предложением Армине принять её дневник (жалко было удалять такую огромную работу).  Меня зовут Ирина. Мой ник Irisha-SR. Я буду стараться,чтобы здесь  вам было интересно и уютно. Я надеюсь, что мы с Вами подружимся.  Вы сразу не прерывайте нашу связь, посмотрите несколько  дней, может быть вам у меня понравится. 

[350x350]

комментарии: 356 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТОЙ СБОРНИК ДЛЯ ВАС! Armine_Mihaylova : 19-02-2035 01:04


 

5173580_0_3d211_ca6b42a0_L (343x96, 29Kb)

ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ И ГОСТИ ДНЕВНИКА! ДЛЯ ВАС ЗДЕСЬ СОБРАНЫ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ, КУЛИНАРИИ,МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ,А ТАКЖЕ БУДУТ ПОПОЛНЯТЬСЯ СВЕЖИМИ ЛУЧШИМИ ПОСТАМИ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛСЯ ЗОЛОТОЙ СБОРНИК. ВСЕГДА ВАМ БУДУ РАДА !

С  УВАЖЕНИЕМ  ИРИНА !

 5173580_92f6045a9778 (60x60, 1Kb)

комментарии: 326 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые рамки а4 и фотоальбомы в Москве Rizotta / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


Обязательно заходите на сайт магазина Рамки и рамочки www.ram-ram.ru У нас огромный каталог товаров! Низкие цены, доставка на дом!
У нас можно заказать стильные и доступные по цене рамки а4 из разнообразных материалов: пластик, дерево, стекло и алюминий.

Чтобы приобрести у нас рамки а4, фотоальбомы или багет, звоните по телефонам 8 ( 495) 765-79-39, 8 (962) - 926-31-07

Мы работаем в Москве и Московской области. Дарите близким радость вместе с магазином Рамки и рамочки!
[509x172]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
{Ищу} Vicky_vik / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


Здравствуйте, дорогие друзья!
Это мой третий дневник, правда был год перерыва, поэтому хочется нового и свежего.
Ищу добросовестных ПЧ, отвечу взаимностью. Надеюсь быть интересной для ваших глаз.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Lychik_sveta_ / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


ищу ПЧ и интересных собеседников.)

добавляйтесь в друзья и высылайте приглашения)буду рада всем)

при желании обмениваюсь симпатиями)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБМЕН СИМПАМИ! Clavelle / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


СРОЧНЫЙ ОБМЕН СИМПАМИ !!!!
СРОЧНЫЙ ОБМЕН СИМПАМИ!!!! 

СРОЧНЫЙ ОБМЕН СИМПАМИ !!!!
СРОЧНЫЙ ОБМЕН СИМПАМИ!!!! 

СРОЧНЫЙ ОБМЕН СИМПАМИ !!!!
СРОЧНЫЙ ОБМЕН СИМПАМИ!!!! 

ОТВЕТКА ГАРАНТИРОВАНА!!!! ! 100 %

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Вас для всех... ALEXGORIN / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


...............................................................................................................................................................................................
[показать]
С Новым годом 2011 !
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Welcome to "Stars & Stripes"! с_экстрактом_счастья / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


Доброго времени суток!

Каждый из нас, заводя дневник, хочет не только писать в нём свои мысли и переживания, но и, прежде всего, быть читаемым и комментируемым. Кто не согласен с этим, давно закрыл свой дневник ото всех или по старинке пишет всё в потрёпанной общей тетрадочке, которую хранит в закрытом ящике письменного стола.

Я, как и любой другой блоггер с открытым дневом, хочу найти себе достойных ПЧ, которые будут внимательно читать и искренне комментировать мои записи. Поэтому я обращаюсь ко всем, кто ищет интересный дневник: я, конечно, не идеал, но я действительно ЛЮБЛЮ писать и стараюсь быть всегда искренним и настоящим. Я не пишу философских трактатов, не люблю "кассовых" постов и не приемлю бессмысленный текст, который скорее является просто совокупностью символов, чем цельным и искренним рассказом... Я всегда пишу о том, что мне близко, что затрагивает и волнует меня, потому что именно через эти записи люди, которые находятся на значительном расстоянии от меня, могут узнать меня поближе.

Я с радостью стану Вашим ПЧ или другом, если Вы действительно будете интересны мне; я же в свою очередь постараюсь быть интересным Вам!

P.S. [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто что хочет на новый год? VitaleGo / Симпы_и_ПЧёлки : 19-01-2038 06:14


кто что хочет на новый год отпишитесь плиз =))))

http://www.vitalego.ru/post145274072/    вот тут

[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии