• Авторизация


Дно honey_porcupine : 24-06-2026 15:42


Период тупой усталости. Встаем утром одновременно с Гошей. Иногда просыпаюсь от "маааааам, а где телефон, а я не хочу синие кроссовки". Все время Гоша крушит, громит, разливает, висит на мне и ноет. Ходит принципиально голый - описано все. Спит с грудью. Если повезет, то я успею оторваться и скидать в себя еду как в топку. Лежать скрючившись и производить молоко - это не отдых. На все протест: на горшок - нет, одеваться - нет, гулять - нет, есть - нет, даже мыться иногда нет! Злит, что выйти из дома очень сложно, даже если это нужно мне. Злит, что я не могу заняться чем-то для себя - придет, будет висеть, орать, швырять. Дома гадюшник и бардак. Мне уже наплевать, я легла и больше ничего не делаю. Гоша ложится на меня и плачет.
Стоило бы быть матерью с соской, бутылкой, самостоятельным засыпанием и яслями, но я так не умею.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не знаю, почему мне так смешно honey_porcupine : 23-06-2026 18:56


Гуляли вечером у нас в Янтарном. Семен с Федей забежали в лужу и промочили ноги, и я пошла домой за сменной обувью и носками. Пишу Насте: "Подходящие сандалии стоят на помойке". И она ведь их забрала! Сандалии девчачьи. И пристроила! Уедут к ее племяннице в Нидерланды!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Летнее беззаботное honey_porcupine : 22-06-2026 17:26


[500x375]

Сегодня Ваня взял отгул за командировочную субботу, а я взяла дело в свои руки, и мы поехали на Северный берег. Дорога от шлагбаума до озера не очень живописная, но пляж чудо какой приятный. Так хорошо провели время! Ваня плавал, Клим с Семеном гонялись за стайками рыбок, Гоша поливал все из лейки, кидал машинки в воду, сидел на мелководье...

А на обратном пути мы обсуждали то, что завтра пора будет заправиться, но будет ли бензин - это вопрос. Да уж, ну и времена. В городе хотя бы все в пешей доступности :)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня были планы honey_porcupine : 20-06-2026 16:57


Вечер, в общем-то, начался приятно: сначала я спала с Гошей второй его сон (встали в 6:40, Ваня еще даже не ложился, ха), потом мы ели бургеры, но дети даже за эти мгновения сто раз мамкнули и дернули меня. Ваня повел их на улицу, Семен ни в какую.
С: Я не пойду! А где мама?
(Мама упала на кровать и смотрит в потолок квадратными глазами)
В: Мамы нет!!!
К: Она уехала!
В: В отпуск!
К: Только что уехала в аэропорт!
С (проверил): Мама тут!
В: Это не мама, это робот! Тронешь - убьет!
К: Или взорвется!
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни о чем honey_porcupine : 19-06-2026 21:18


Ну, что сегодня у нас в тщете всего сущего? Замульчировала клубнику рыжими хвоинками, получилось красиво. Срезала пионы в букет - запах на всю кухню, ходим любуемся. Зацвел огурец. Соседи показывали прикормленного ежа. Ежи - новая страсть Гоши. Днем он задрых на 4,5 часа, но большую часть времени спит и сосет(( Нога прошла, заболел правый бок. Я так привыкла быть здоровой, что не осознаю, какое это чудо! А Ваня ответил, что у него всегда что-то болит, и он уже не обращает внимания. Списала все на пробуждение репродуктивной системы 😅 Вроде к вечеру получше. Осталась валяться дома, и мужики вместо озера поехали на площадку и в лес. Нашли первую спелую чернику. Вечером не смотрели кино под пятничное мороженое - роутер сбросил настройки, Ваня без техподдержки бурчал и ковырялся.

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дичь honey_porcupine : 19-06-2026 09:20


Дикое еще вчера видела на детской площадке у озера (нет, не кабанов, которые там завелись). Мальчика лет... 12? На качели-гнезде, который качался долго и никого не пускал. "А я не хочу! Не обязан! Имею право! И точка! Вы мне указывать не можете и ничего не сделаете!" Я пыталась вести с ним диалог о морали - бесполезно. Та же ехидная наглая ухмылочка. Ходила за Ваней и бубнила, что нужно что-то с этим мальчиком сделать... (он узнал обо всем с моих слов) Ваня сказал, что с такими говорить бесполезно и единственный вариант - отпи*дить. А потом пришел чей-то папа и остановил качель. Мальчик ушел с площадки. Ну что за гадость, что за воспитание.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дожди утихли honey_porcupine : 18-06-2026 20:11


Второй день ездим вечером на озеро. Кто-то Клим сразу кидается в воду и плывет, а кто-то решается потихоньку. Гошин прогресс - это постепенно переодеться в пляжное и поиграть машинками. Кто-то я даже купальник не берет)))
Где-то поранила ногу, и сегодня она начала гноиться.
Вчера я шла по Нечая и думала о том, что бы писала в дневник, будь он бумажным. Вот что у Пятерочки стояла шеренга мужчин в военном, под мышками у них были булки, газировки и прочее, а перед ними - командир. Что Семена дразнят "Лысая башка, дай пирожка!" Что на даче я видела ясли гусениц. Что во дворе "Одуванчика" Ваня во весь голос кричал, что я тупая, и все смотрели на меня... Что мне приснилось, будто у папы тело покрыто расчесанными пятнами, и мы делали фото для ИИ, чтобы он поставил диагноз. Что сегодня в 12 открылась дверь, а за ней был чужой потерявшийся дедушка, который не мог сказать, на какой ему этаж и в какую квартиру. Гоша спал, я не могла его оставить, и с дедушкой поехал на лифте по этажам сосед сверху.

2268486_GridArt_20260618_221257315 (700x525, 308Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну и пофиг honey_porcupine : 11-06-2026 19:16


Что писать, когда у всех здесь интересная насыщенная жизнь, а у тебя - нет.

У Вани вторую неделю отпуск, поэтому мы бешено делаем все накопившиеся домашние дела. Сегодня я вымыла часть кухонного гарнитура и все (!) двери. Даже входную, даже дверь лифта обтерла на нашем этаже.
Ездили на дачу жарить шашлык из бедра индейки. Мой победил по вкусу. Первый год едим свою жимолость. Видели змею и ящерицу. Все затоплено, но канавы спасают. Соседка Наташа сказала, что вчера у них вода стояла по колено. Гоша закинул мяч в бочку-мангал. В гнездо, которое я случайно сняла во время прополки крыжовника и поставила обратно, не вернулись родители. Положила и его с яичком в костер. Рвать сорняки из сырой земли одно удовольствие, но надо следить за Гошей. Да! Когда возвращались домой, то видели ЛИСУ!!! Она перебегала дорогу уже в городе, у Клондайка.

Хотела съездить на наш уральский Марс, но как представлю поездочку с детьми... склоняюсь к данунафиг.

Семен прожил полторы недели у бабушки. Бабушка сказала, что больше не возьмет больше чем дней на пять. (Кто громче всех просил рожать, привозить да на подольше) Приехал в каком-то диком расколбасе и до сих пор не отошел.
Клим смиренно ходит в школьный лагерь.
Один сбрил волосы, другой выбрил ирокез. Пенка, правда, его не ставит, надо что-то другое искать.
Я плаваю в меланхолии и усталости. Одна никчемность меня и жизни. И почему я никак не могу смириться, что у меня нет ни способностей, ни талантов, ни каких-либо перспектив.

 

GridArt_20260611_211941696 (700x525, 349Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваня в такси honey_porcupine : 30-05-2026 20:27


Наверное, это была одна из самых терпимых ваниных командировок. Дни были длинными и заполненными, но я не чувствую, что морально и физически закончилась.
Сегодня во вторую прогулку дошли до фонтана (зеленый - дно не видно), купили по пути батончиков и захватили классный самокат на помойке. Клим катается с Гошей на коленях на всех высоких горках, я только поднимаю. В центре ремонт тротуаров. Гоша снова разбил колено через штаны.
На утренней прогулке несколько раз упал и ударился головой.
К: Почему мир полон опасностей?!!
Я: Наверное, чтобы мы эволюционировали. А то плавали бы бактериями в бульоне...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
29 мая honey_porcupine : 29-05-2026 12:05


Сходили с мамой Миши в сад на поздравительную спецоперацию - больше никто не отозвался. Клим вчера не верил, что Анастасия Фёдоровна - воспитатель, она же выглядит как подросток)) Поймали её на улице бегущей с булочкой.
Хорошо поболтали по пути, слушала истории, как Ирина писала диплом с маленьким Мишей и как перевелась в местный ВУЗ из УрФУ с 26 (!!!) долгами. Как звучит! Это из-за академразницы. Приятно, в общем, поговорить с кем-то доброжелательным.
Свежая шумиха - на лето (а может, и насовсем) закрывают 8 детских садов. Вот и гошин садик в списке... Еще бы, если туда в сезон в день приходит всего человек 20. Жалко и непонятно, что дальше. Гоша-то в сентябре на полдня собирался, а вот Миша уже в июле.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Конец мая honey_porcupine : 27-05-2026 04:31


Ваня уехал в командировку, Семёна увез перед этим к бабушке, и мы остались втроем. Вчера в девять попрощались, полдесятого легли спать. Сегодня в шесть уже выспались. ЧуднО.
Гоша дохаживает последнюю неделю в сад. Как-то так вышло, что я по закупке конфет и прощанию с воспитателями. ("У тебя стало много свободного времени!" - "Мне неловко уйти просто так!") Выбивать деньги - стрем, купила все сама, хотела еще сделать открытки с фотографиями малышей воспитателям на память, но отозвались только две мамы((( Я анти-казначей и анти-активист.
Клим закончил год с тремя 4: информатика, английский, физкультура.

[500x224]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро пять honey_porcupine : 25-05-2026 17:30


Сплавила всех вечером во двор. Настойчиво звонит телефон. Думаю, что за навязчивые жулики пошли, но на всякий случай отвечаю. "Мама, можно деньги?!" Когда Семёну купили часы, но я еще не добавила номер в телефонную книгу. Ваня говорит, что это самые опасные жулики.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обо всем honey_porcupine : 25-05-2026 06:45


[466x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоулайф, где ты? honey_porcupine : 25-05-2026 06:33


С ежедневной суетой сложно быть в моменте.
Вчера мы бросили старших во дворе (надо же, Клим сам берет с собой на улицу Семена и занимает там полдня) и поехали на пляж. Пока Ваня загорал, а Гоша копал, я поймала это мимолетное ощущение счастья и красоты жизни: трогать ногами камушки и искать самый красивый, смотреть на блики солнца на воде, печься на солнце, идти по набережной... Гоше больше всего понравилось босиком шлепать по луже.
А так каждый день - это дикая гонка, и уже утром я в стрессе от мыслей об этом. За воскресенье мы три раза готовили, два раза гуляли с детьми, два раза запускали стирку, два часа я копалась на грядках, Ваня поздно вечером косил траву, утром пылесосил, днем мыл окно и лоджию, мыли детей, закупали продукты, искали воришек по камерам и на улице, мучили и мучились с Буратино (сдавать в пн, а читать Клим начал в сб), делали еще бог весть что... Ваня купил какую-то игру и урывками играет. Вечером я падаю без сил и отключаюсь за секунду, а он еще моет сковородки под пиво. Я во сне пью пиво в каком-то стремном месте и думаю, что лучше бы коньяк. (Ха, я никогда не пробовала коньяк в жизни, а вот во снеее!).

[500x333]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговоры honey_porcupine : 18-05-2026 19:01


С: Мама, знаешь, какая это елка?
Я: Знаю! Эта елка - сосна!
С: Нет, это хвойнА!

Милада: А они меня обзывали! Запеканкой! Я умею материться, тоже хотела их обозвать, но у меня не получилось...

Я: Что за дети - жалобщики пошли!
В: Да вообще, ябеды. Возьми да сам сделай замечание.
Я: Давай отвечать: "Это не наш ребенок, впервые вижу."
В: Лучше так: "Матерится? Знаешь, что, мальчик, иди-ка ты на ..."

С: Вы меня убили!!!
В: Как мы тебя убили?
С: Словами!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гоше год и три honey_porcupine : 18-05-2026 18:49


Вообще Георгий растет неумолимо быстро. Отжал самокат у Семена и учится ездить на нем (пришлось для Семёна забрать самокат Клима, тот все равно на велике). Говорит что-то внезапное типа "три кота", "упал", "руль". Научился открывать дверь и выходить в подъезд. В коляске не ездит - бежит сам вперед. В саду любит общаться с другими мамами и обнимать детей. Дети этого не понимают. Любит целовать меня - подсмотрел ванины привычные чмоканья между делом. Сам залазит на горку. Достает все со столов и подоконников. 16 зубов, 84 см, 10,8 кг.
Я уже думаю свое привычное "как этот милый пупсик будет жить в этом жестоком мире", но уже знаю, что через пару лет буду думать "хорошо, что бьет мой, а не моего".
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развлечения мая honey_porcupine : 18-05-2026 18:37


Культурные шоки Георгия - это пляж вчера и стадион с трибунами сегодня. Спит потом как убитый :)
Мой культурный шок - сёмино мороженое со вкусом пиццы с колбасой и томатами. Я, конечно, давно такое придумала, но увидеть реализацию идеи! Жду с борщом, но в меню только с том-ямом или белыми грибами.
GridArt_20260518_203709175 (700x393, 254Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии