• Авторизация


а скоро длинные выходные, однако Светлинка : 10-06-2026 19:42


Смешное нашла в вакансиях:
"Поддерживаем ментальное здоровье с помощью корпоративного психолога" (видать, работа нервная :)

А тем временем я сегодня
У мамы:
Разобрала стекло в шкафу на 100% и подмела осколки на 80% (осталось слазить под батарею и под шкаф, а также прогенералить всё пару раз, чтоб убрать самую мелкую стеклопыль). Буриганга, спасибо за идею с плоскогубцами, очень годный совет! Я еще на стул залезла, и осколки недалеко разлетались в итоге. (а вообще, ицык с гвоздями тем, кто поставил в шкаф стекло, а не акрил какой-нибудь)
Прочистила засор слива воды на кухне
постирала и повесила простыню
и так далее

Дома:
сделала проект по работе
постирала еще 1 стирку, Польке выдала развешивать
сварила маме пшенку с тыквой, детям макароны "твердых сортов" (не знаю, насколько они твердые по факту)
Поля меня привлекала к обсуждению горы своего шмота (некуда складывать и нечего носить). миллион футболок нафиг, с котиками она больше носить не будет, надо все новое. И свитера. И кофты. И юбок нет. А всё, что есть (до фига), надо выкинуть. Ну, доросла, блин... ждут нас веселые времена

Дед забрал Мишу, юхуууу

Я сходила починить НУЖНЫЙ зуб. Гос поликлиника все-таки годная штука. 3800 за пломбу, да с обезболивающим уколом притом, да за эти деньги в платке только осмотрят (а потом пошлют на панорамный снимок за стотыщмильонов), и вообще в прошлый раз у меня в такой же ситуации тупо спилили весь зуб и отправили делать коронку! Не хочу к тем больше. А можно было вообще бесплатно сделать, но такая пломба недолговечная.

за завтра надо как-то успеть сделать еще проект. сейчас лень, утро, жди меня

а скоро длинные выходные, однако
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Времена и Эпохи Светлинка : 09-06-2026 11:54


Для тех, кто в Москве и любит историю.
Начал работать фестиваль "Времена и Эпохи".
https://russpass.ru/moscowseasons/times-2026

Когда-то в седой древности в 2017-м я там работала клоуном фаерщиком-аниматором, ахаха. А Рома тоже фаерщиком, а еще потом живым историчным экспонатом :) Всячески рекомендую, сделано с душой!
Правда, чем дальше и крупнее фестиваль, тем больше там актеров и статистов, а не реконструкторов. Но все равно интересно!

Далее копирую отсюда https://vk.com/times_and_epochs_msk

Фестиваль «Времена и эпохи» проходит с 10 по 14 июня в Москве. Парковые и окружные площадки, а также музеи под открытым небом работают 10 и 11 июня с 12:00 до 20:00, а 12-14 июня — с 11:00 до 21:00.

Крупные реконструкции сражений ждут вас каждый день в 18:00
- в Митинском ландшафтном парке — «Победы русского оружия в Отечественной войне 1812 года»;
- в парке «Радуга» — «Путь русской дружины сквозь века. IX-XIII вв.»;
- в кинопарке «Москино» (локация «Центр Москвы») — «Российская империя накануне 1914 года».

На Страстном бульваре вы увидите выставку и шоу-программу — «1812 год: время славы и восторга» (расписание выступлений: 10-11 июня в 12:30, 14:30, 16:30, 18:30; 12-14 июня в 11:30, 13:30, 15:30, 17:30, 19:30);
Также каждый час на Страстном и Чистопрудном бульварах будет проходить экскурсия по витринам и фотостендам.

В парке Покровское-Стрешнево расположится уютная локация «Уличный театр начала XX века». Каждые два часа (12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00) для гостей площадки будет проходить сборный концерт из театрализованных номеров акробатов, мимов и клоунесс. А еще здесь будут прогуливаться герои Чеховских произведений, состоится чтение рассказов писателя, мастер-классы по танцам для зрителей (расписание выступлений: 13:00, 15:00, 17:00, 19:00).

Также в этом году на 30 окружных площадках фестиваля «Времена и эпохи» будет не историческая реконструкция, а актерские постановки на сценах площадок. И так как они не относятся к реконструкции, то в нашем канале мы не будем подробно освещать активности на этих площадках. Информацию о точках и адреса вы сможете найти на сайте «Московских сезонов».
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Дубовик-2026 Светлинка : 08-06-2026 15:07


Мы съездили на фолк-фестиваль с палатками и нам понравилось!


1.
афиша (495x700, 490Kb)
Сейчас напишу про наши приключения.
Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Филинфест Светлинка : 08-06-2026 10:42


https://brana.pro/filinfest
Аааа, с палатками, бесплатное, хочу!
Но планы уже есть на 12е и частично 13е.
Ну, может, кто-то кроме меня...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Про фестивали Светлинка : 08-06-2026 06:53


Пока что я слышала о существовании таких событий:
Филин Фест в Троицке
Доброфест - где-то на базе Мосфильма, не в Мск, а в области
Вереск в Липецкой области
Платформа - Гуслица 4-5 июля (1е выходные июля) - аналог Грушинского фестиваля
Былинный берег - не знаю где, но не оч далеко
Фентези Фест - ахаха, на том же месте, что и ББ
Информация для погуглить и - а вдруг?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
картинка 2 Светлинка : 05-06-2026 07:35


А где же Рома? А вот он!

1.
[525x700]

2.Я вообще-то рисовала с отсылкой на бога-императора из Вахи
[332x486]
но получилась строительная каска, к которой 220В подвели.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинка Светлинка : 05-06-2026 07:10


Моё ощущение после собеседования.
Есть возможности и шансы.
Но я в них нормально не впихиваюсь.


1.
[525x700]

PS. Тетя толстая не потому что я себя настолько полной ощущаю, а потому что по смыслу картинки лифт должен быть уже этой дамы. Она, соответственно, шире.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Однако ж глазоньки не алмазоньки Светлинка : 02-06-2026 18:44


Не то чтоб сильно хотелось об этом писать, но для истории сохраню себе.
Сходила с целью получить рецепт на очки. Мне закапали глаза и на расширенный зрачок врач углядела : "А у вас катаракта".
- Опять что-то на пенсионерском, - подумала я.
- Она периферическая, пока не страшно. И дистрофия сетчатки еще.
- И что мне с этим делать?
- Ничего. Наблюдаться раз в год на широкий зрачок.
Ну ок, буду наблюдаться. Хотя кажись это значит, что когда-то придется менять хрусталик. Бррр... но не сегодня, не сегодня :)

Кровь меж тем хорошая, даже гемоглобин в норме. Правда всякие замудренные показатели я не проверяла.
Рентен грудной клетки тоже сделали, в 1 проекции (кто говорил 2? В нашем ауле об этом не слышали). Выписки что-то нет пока.
И бумажку от терапевта про УЗИ вен ног я передала в регистратуру, они ее передадут куда-то дальше и потом мне позвонят и назначат, неизвестно куда, интрига, ждем... Если на банальное УЗИ придется тащиться за тридевять земель, рассержусь :)

Поля вчера ходила на праздник красок Холи, Миша нет. Я давала Поле 2 пакета краски и 2 для Миши, в итоге все 4 забрала Полина. Пришла грязная и довольная, как и планировалось.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
по граблям, по граблям синий трактор едет к нам Светлинка : 02-06-2026 09:25


Сохраню тут для себя парочку постов из прошлого.
Ибо хожу по одним и тем же граблям постоянно.
Краткое резюме: в палатке спать ночью холодно даже летом в наших широтах. Спать в шапке - лайфхак, мерзнешь на порядок меньше. (а если тусить всю ночь и потом спать до обеда, то не холодно, но я так не осилю, вырублюсь раньше) Фестивали - классные. Брать с собой надо все и побольше. Ставить гигантскую палатку в одиночку у меня не получается (и я купила себе поменьше в прошлом году, но куда я ее дела? убей не помню! я даже не помню, как она выглядит! Но вроде зеленая.)

Бессоница:
https://www.liveinternet.ru/users/63034/post506484384/
https://www.liveinternet.ru/users/63034/post506495041/
https://www.liveinternet.ru/users/63034/post506496809/
https://www.liveinternet.ru/users/63034/post506503667/
Связи нет, надо брать рации, территория огромная, надо много ходить. Точки с едой хорошие и бюджетные (были, когда мы ездили). Входные билеты дорогие. Карнавал огонь! Туман по утрам красивый. В речке сильное течение, опасно. Локации невероятные!

Дубовик:
https://www.liveinternet.ru/users/63034/post492956996/
Отличная фолковая музыка, природа, Мытищи :) Если была бы жара, то и купаться было бы супер.
Там же проводился фестиваль Лугнасад, кажется в августе. То же самое, хороший.

А это пост с базами отдыха, которые я присмотрела когда-то.
https://www.liveinternet.ru/users/63034/post506071369/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бубубу Светлинка : 01-06-2026 14:15


Утро.
Дедушка звонит - а подайте мне детей на дачу.
Я - дети вчера сказали, что хотят в парк на праздник красок в 15:00. Вернетесь до этого времени?
Дед - обиделся. "Идите на свой праздник" - и трубку бросил.
Проснулся Миха. Все вчерашние договоренности забыл. "Звони дедушке, хочу к нему в гости"!
- Дедушка уехал на дачу. Приедет поздно.
- Как ? Почему? Хочу с ним играть!
- Ты же на праздник хотел.
- Нет, не хотел! Звони ему!
после 100 уговоров замучил, набирает деда. Думаю, пусть сам послушает то же самое - что до вечера дед занят.
Минуту спустя оба хором костерят меня, какая я сволочь, все планы им обломала, никого никуда не пустила.

Минуточку!
Вчера вечером дети оба хотели на праздник! 200 раз спросила! (но сегодня Миша этого не помнит)
На дачу на прошлой неделе Миху выпихивали с боем! Он никуда не хотел!
Приезжали они до обеда! (а теперь внезапно в 3 приехать никто не может, это слишком рано, именно сегодня)
Дед страшно обижен, что я на какой-то дурацкий праздник детей тащу (я, ага). Потому что именно сегодня городские праздники опять стали "фигней, морально калечащей детей" и что-то там еще... А я в этом виновата.
Ну класс.

Буду теперь планы на вечер под запись делать, блин. Чтоб никто на следующий день мне претензий не выкатывал и не сочинял то, чего не было!
А то то в 10 утра дед в дверях и страшно рассержен, что дети не готовы и не собраны и вообще спят ( а накануне вечером "никто ни о чем не договаривался" и "мы никуда не собираемся".)
То сегодня все наоборот блин. Внезапно кто-то куда-то собирался, просто мне сказать как всегда не сочли нужным. А когда я спрашивала, надо было отвечать наоборот. А на следующий день утверждать, что не было такого.
И подождать 2 минуты, чтобы я спросила, куда ребенок хочет больше, с дедом или на праздник, тоже нельзя было, конечно же. Надо трубками бросаться и ребенку говорить потом злорадным голосом "А за это скажи спасибо своей мамочке". Типа я такая плохая, все хотели на дачу, а я наверное держала и не пускала. Да блин дали бы хоть пару минут все разрулить и разобраться! Но нет, надо обидеться, уехать, и оттуда меня грязью поливать. В 2 голоса с обеих сторон.
Спасибо
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Шервуд - фестиваль лучников Светлинка : 01-06-2026 12:42


А нам все дома не сидится.
Не смотря на похолодание и дожди, мы все равно поехали на Шервуд. И не пожалели!
Даже при том, что у меня весь день адски болела голова, все равно в интересном месте это приятнее, чем в квартире :)


9.Массовое фото участников лучных состязаний
IMG_20260530_130120_693 (700x525, 685Kb)

Что там было?
Соревнования лучников в лесу, стрельба друг в друга гуманными стрелами (надо брать с собой или на прокат) (для участия в соревновании надо купить билет)
Зрителям (в этом году вход бесплатно) - мастерклассы по танцам и ремеслам, бесплатный лучный тир, платные сражения на тямбарах, ярмарка, выступление барда и большой костер. Ну и еще конкурс средневековой кухни. И птицы - я так и не поняла, в каком формате они там присутствовали. Рома договорился на бесплатное фото, а так наверное платное было :)
Еще обещали фаер-шоу, но его не было (мы не стали заявляться, я вспомнила, какие крутые ребята были в прошлый раз и не рискнула в это вписываться - смысл с такими тягаться? а в итоге не было вообще никого, кто ж знал).

Погодка была - сами знаете, так себе. +13 максимальная температура днем, да еще и дождик. Но к счастью дождь был не весь день, а только 1 раз. И я его переждала под навесом :) Пока лучники мокли в лесу.
Впечатления получены, фестиваль рекомендую!
всякие фоточки
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Прочие дела Светлинка : 29-05-2026 18:09


У Поли все 5 в году, кроме английского. по нему 4. Надеюсь, подтянем и его. 8 класс ждет. Но сперва каникулы! Пусть отдыхает, заслужила!
Танцы она все же бросать собралась. Зато теперь можно делать любые стрижки и красить волосы. Пока только постриглась, каскад (грозится покраситься в синий. но пока нет)

С Мишей съездили к эндокринологу. Врач бегло просмотрела результаты анализов. Дала распечатку с диетой (там помимо прочего кальмары и мидии, а можно это в качестве лекарств нам выдавать?). Еще прописали витамин Д и желчегонное 2 недели пить (есть загиб желчного и застой желчи). Еще печень увеличена. Но по словам доктора, это пока что все не критично. Но еще 4 кг набрать и начнутся страшные проблемы с сахаром по ее мнению и вообще необратимые эффекты.
Я все ждала, что на анализ на счет йода отправят, нашли же коллоидные образования в щитовидке и типа надо на йод тестироваться (что б я в этом понимала), но оказывается, его только в платных клиниках делают. Знала бы раньше - пришла бы уже с готовым и послушала резюме. Ну, значит еще и его делать надо. И опять к врачу ехать с результатом... Сейчас еще выяснится что этих анализов сто миллионов видов и я не буду знать, какой надо.
Сказала, худеть и на контроль через 2 месяца.

Я кровь сдала, как обычно, у меня тонкие сосуды, которые никто не может найти, этому на руке синячище. Результаты не знаю пока. Надеюсь, не придется опять талон к терапевту ловить и их в электронном виде загрузят как-то.
К зубному не дошла - авралила, психовала, погода менялась, голова кружилась - я что-то побоялась заморозку колоть на кружащуюся голову и опять всё перенесла. Поздно вечером стало ок норм, но уже ничего не работало.
Еще надо квест пройти по другим вопросам.

Вот скажите мне, люди, рентгенографическое исследование грудной клетки - это же флюрография должна быть? Терапевт говорит, что нет, это другое. А на фига кому-то мои ребра и прочее? Сейчас сделают не то блин.. А терапевт нерусская и говорит не очень понятно. Надеюсь хоть понимает все правильно. Я прям напрягаюсь. И ведь она не первый год у нас работает. Я просто не была у нее ни разу до этого. (и еще бы столько же не ходила).
Еще сказала мне, что у меня прикрепление к поликлинике в Раменском (20 лет с лишним в том районе не живу!). Опять у них что-то сбилось и испортилось, а мне надо в рабочее время идти и все переделывать и исправлять. И паспорт "не до конца подгружен" - кто-то там не подгружает и данные теряет, а мне ходить :( Нормально ж все было?!

Дедушка внезапно много занимается с Мишей. Я очень рада. Миша то весел, то ноет, что его что-то заставляют. Но главное, ребенок не воспитывается компом.

Сказал, что хочет с детьми в цирк. Я им купила билеты. Надеюсь, понравится. Какая-то одержимость цирком, что надо с детьми именно туда и только туда ездить. Ну пусть... наверное, в детстве очень хотелось и не возили.

Мама замерзла, закуталась во все, что можно, и мне не позвонила и ничего не сказала! Надевала на нее сегодня шерстяной свитер. Дыру в стекле в шкафу я так и не доразобрала.
После маминых проблем с ЖКТ, когда я носилась и по всем магазинам искала мягкие сливы и абрикосы и их не было, я сдалась и заказала детских пюрешек, сразу с запасом. А лекарства кто-то пить отказывается наотрез.

Оба проекта, из-за которых вчера переживала, вроде доделала сегодня.
Третий только что начала скачивать. Но делать не буду. Хочу нормальную пятницу и выходные! (настроение прям напиться и забыться, но нет, конечно же)

У Ромы я на пособии :) Как у него ЗП или аванс, он со мной денежкой делится. Ну, я надеюсь, что потом мне каааак отдадут долги, и я тоже почувствую себя значимой и крутой. И мы куда-нибудь прям поедем например! Потому что конечно так хорошо, но лучше все-таки зарабатывать.

Погода мерзкая, зато в нее не обидно работать, а не гулять :)
комментарии: 48 понравилось! вверх^ к полной версии
тревожная я Светлинка : 29-05-2026 06:34


Какая-то дурацкая глупая ситуация.
Мне надо съездить с ребенком к эндокринологу. Результаты обследования узнать и рекомендации выслушать. В рабочее время :(
А я не понимаю, ставить ли кого-то в известность и у кого отпрашиваться вообще? Или сидеть тихо и молчать в тряпку? Но точно будут дергать по объектам. Хотела быстро сделать и сдать текущие заявки, и с чистой совестью поехать, а в итоге и то не закончила, и нового накидали, и я из этой кучи никак не выгребу... еще и копится куча задач... и всё не то и не так. Даже при том, что перерабатывала по времени дофига, все равно не успела "закрыться". А так старалась!

У меня сейчас осталась "как бы начальница", после увольнения всех промежуточных начальственных звеньев, она же директор и решатель самых важных вопросов. Которую я видела 1 раз в жизни 5 минут и никакие вопросы с ней не решала. Ей однозначно не до меня и моего графика, чтоб дергать и бумажки писать и согласовывать.
Вот вроде бы - а что такого? Ну, уволят за прогул. Но я нервничаю и этого не хочу. И в принципе очень некомфортно себя чувствую. Что вот должна "на работе работать", а приходится уходить куда-то. А у меня в голове красная лампочка загорается - НЕЛЬЗЯ.
И даже то, что я время с запасом отработала, мне не помогает. Этого же никто не видел и не знает, кроме меня самой. Вот просто не могу заставить себя поверить, что имею на это право.
блин, это клиника...
И потом еще на собеседование съездить надо. В другую дату. И тоже в рабочий день в рабочее время. А там вообще пол дня рабочего вылетит. Незаметно пропасть не получится.
Как люди вообще на собеседования ездят? В отпуске? На больничном?
Люди обычно без надзора творят что хотят, пока по шапке не получат, а я наоборот гайки сама себе закручиваю, привыкла так. Еще и нервничаю из-за того, что надо устроить "халяву".

UPD.Съездила к эндокринологу, все живы.
UPD2. В Точке здорово было придумано - 2 дня в месяц есть у каждого сотрудника, можно прогулять. Трубу прорвало, выпускной у ребенка, температура и в поликлинику идти в лом, хочется просто отлежаться - просто говоришь кадровику и начальнику, и всё. Ничего заранее согласовывать и подписывать не надо! Это было гениально придумано!
А тут - отпуск за свой счет надо завизировать у руководителя, тот у своего руководителя визирует, потом в кадры передать, потом приказ дождаться, там расписаться, снова отправить.
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии