• Авторизация
Лента друзей Лариса_Савина Дневник Лариса_Савина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПРИПРАВА *AROMA MIX* (АДЕПТ) Жанна_Лях : 26-06-2026 13:44


Универсальная смесь специй для салатов, птицы, мяса, супа - для всего!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ С НАЧИНКОЙ Жанна_Лях : 26-06-2026 13:41


Мягкие, тающие во рту рогалики из творожного теста с начинкой из варёной сгущёнки или густого повидла. Готовятся просто и быстро, получаются целая гора вкусняшек.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ТОРТ *ЛЮБОВНЫЕ СТРАСТИ* (МАЛИНОВЫЙ БАРХАТ) Жанна_Лях : 26-06-2026 13:40


Очень вкусный торт, с интересной "игрой вкуса" и совершенной текстурой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЯНЫЙ МАРИНАД ДЛЯ ОКОРОЧКОВ Жанна_Лях : 26-06-2026 13:40


Перед запеканием выдержите окорочка в этом простом маринаде, вы останетесь довольны.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОШЕК СО СЛИВКАМИ: РЕЦЕПТ А. ДЮМА Жанна_Лях : 26-06-2026 13:39


Это блюдо было весьма популярно при дворе «короля-солнца». В книге «Людовик XIV и его век» Дюма пишет, что король очень жаловал зеленый горошек и регулярно ел его, несмотря на возражения своего врача. Более того, Людовик XIV, любивший, как известно, садовничать, сам выращивал превосходный горох и даже анонимно отправлял его на рынок.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрый кот Луны CAZADOR : 26-06-2026 12:03


Луна величаво встала
И смотрит с улыбкой на всех
И каждый невольно вспомнит
Про свой самый сладостный грех

И будь ты министр или дворник
Хоть блоггер, а хоть сталевар
В крови разгорается ровный
Томящий душевный пожар

И кто-то мечтает с девушкой
Обнявшись сидеть под вишней
А другому лишь одно мечтается:
Чтоб тимлида прибрал Всевышний

И каждому новое хочется
Чтоб искры из глаз, полет!
А жизнь потихоньку все строится
И ровненько так идет

И дни потихоньку
Щелкают костяшками домино
И кто-то пьет славный Хеннеси
А кто-то дрянное вино.

И пазл уж почти сложился
Осталось совсем чуть-чуть
Весь год ты над ним трудился
И надо бы передохнуть

Но вот лунный кот ухмыльнулся,
Мигнул одноглазым зрачком
И пазл твой перевернулся
Оставив тебя дурачком

И снова ругаться и каяться
Метаться, грозя небесам
Желать что само исправится
Пасьянс вдруг сойдется сам...

Но нет... Поднимайся сызнова!
И снова неси свой крест
И помни "все люди - братья"
И: "homo homini lupus est" .))
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Наблюдения за ушедшей Черный_Лис : 25-06-2026 19:48


Настроение сейчас - вечернее

Когда появилась в первый день дома, выглядела моложе, чем сброшенное тело и одета по-другому. При фокусировке на ней отдавало болью в сердце. Передвигалась свободно, хотя последний год физической жизни пользовалась ходунками и за полмесяца до перехода стала лежачей.

На следующий день повалили гости из астрала - ранее ушедшие родственники. Ушедшая сама открывала эфирную дверь квартиры. Праздновали два дня, видение зафиксировало даже танцы.

В дальнейшем боль в сердце от настройки на нее не повторялась, но ощущается легкая головная. Первые дни на ощупь (ясноосязанием) ушедшая была холодной. Далее применялась сиддха яснообоняния, донесшая сильный запах гари, который шел от ушедшей и распространялся за ней шлейфом. Это оказалось легко связать с состоявшейся кремацией физы.

Ушедшая проводит время, сидя на кровати в своей комнате и листая книги. Иногда пройдется по коридору. В основном молчит, но временами от нее слышится: "Помоги".

Последнее наблюдение показало некоторый откат внешности к той, что была перед уходом. Одежда изменилась на ту, которую она носила дома года два назад. В эту сессию видения ушедшая безучастно сидела на кровати, будучи погруженной в себя или в состоянии прострации. При том это не сброшенная эфирка, как могло бы показаться на первый взгляд. Скан показывает наличие сознания. Запаха гари от нее уже нет, но есть легкий запах подвала. А вот дотронуться до нее в этот раз не получилось. Ее эфирка слишком разреженная.

Стабильно начинается головная боль даже при разговоре о ней. То есть эфирка автоматически забирает энергию. Иногда фиксировалось покидание ушедшей пределов комнаты. Она выходила под окна квартиры, не утруждая себя лестницей. При этом картинка того, что она видит, транслировалась в сознание во время транса.
Поглядим, что будет дальше. До истечения сорока дней еще далеко.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "С квадратами (бесшовная)". Baroma : 25-06-2026 18:13

Это цитата сообщения Я_ни_Ева Оригинальное сообщение

Схема "С квадратами (бесшовная)".

Название: "С квадратами светлая"
Автор: Я_ни_Ева
Создана: 23.11.2022 15:41
Скопировали: 2 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Название: "С квадратами тёмная"
Автор: Я_ни_Ева
Создана: 23.11.2022 15:47
Скопировали: 1 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё состоит из мелочей Baroma : 25-06-2026 17:01


Всё состоит из мелочей: Из струн дождя и капель джаза,
Из вдруг потерянных ключей, Из неуслышанных подсказок,
Из сотен маленьких причин, Чтобы уйти, а не остаться,
Ведь неизвестно, где ключи, А вдруг они – ключи от счастья?

Всё состоит из мелочей: Веснушек дня и мыслей ночи,
Из лунно-радужных лучей, Из строчек в ласке многоточий,
Несущих тысячу вестей, Сейчас, сегодня, в этот вечер…
Из сотен маленьких затей, Чтоб всё-равно устроить встречу…

Всё состоит из мелочей: Один звонок, одна удача,
Одно горение свечей…Да будет так, а не иначе:
Недостающее звено Всегда находится случайно,
И можно даже влезть в окно...Бог с ними, с этими ключами!..
•| ⊱✿⊰ |••| ⊱✿⊰ |••| ⊱✿⊰ |•


Евгения Аркушина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЕЧЁННЫЕ КАБАЧКИ В КОРЕЙСКОМ СТИЛЕ Жанна_Лях : 25-06-2026 13:14


«Один кабачок за неделю может сменить трех владельцев», «если у вас нет подаренного кабачка, то вы очень одиноки» — многочисленные шутки, связанные с этим овощем, стали особенно популярны в последние годы. Кабачки дают прекрасный урожай, при этом даже хорошая хозяйка не всегда знает, что же с ними делать и как приготовить этот овощ. Для вас ещё один вариант - это кабачки в корейском стле.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЦЫ МАРИНОВАННЫЕ *ПО-ВАРШАВСКИ* Жанна_Лях : 25-06-2026 13:12


Это лучшие маринованные огурцы на зиму, которые можно закрыть в банках. Это довольно старый польский рецепт, огурчики получаются превосходные: крепкие, ароматные, со сбалансированным кисло-сладким вкусом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незнакомка Baroma : 25-06-2026 13:11




Золотой саксофон-Если б не было тебя


Не хочу быть для тебя понятной, Мыслью предсказуемой, простой,
Школьною задачкой заурядной, Приземлённой выцветшей мечтой.
Не хочу – прочитанною книгой, Шахматной игрою хода в два.
Не хочу – банальною интригой, Прозой не хочу без волшебства.

Не хочу — навязчивой привычкой, Веником в углу, ковром у ног.
Буду для тебя горящей спичкой, Что слепит, как аленький цветок.
Быть хочу загадочно далёкой, Тайной дверцей в трепетной душе,
Яркою звездою одинокой, Непростым узором в витраже.

Для тебя хочу быть Незнакомкой С цепким взглядом, спрятанным в вуаль,
Музыкой чарующей, негромкой, Странницей, бредущей стойко вдаль,
Лёгкой дымкой и томленьем сладким, Тайною завесою дождя.
Чтобы потерялся ты в догадках…Чтоб всю жизнь разгадывал меня…
• ────── ✾ ────── •

© Copyright: Белова Елена Николаевна, 2026
Свидетельство о публикации №126043008861

aramat_0X2 (15x15, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Лариса_Савина Дневник Лариса_Савина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»