• Авторизация


Температура поднялась... Тяпочка : 28-06-2026 16:57


Температура поднялась, жара сильнее стала.
Утром проспала дольше, почти в восемь встала.
Скорей под душ, после таблеток завтрак нужен.
Пойти снять пенсию, купить, что - то, на ужин.

Настолько душно, дышать нечем, всё же: лето.
В блузочке взмокла, была в лёгкой я, при этом.
Молочку взяли, помидоры с огурцами,
Что, без яиц не обойтись, все знают сами.

Дыню купили, взяли квас, ведь пить хотелось.
Сумку себе купить чуть больше, не терпелось.
Пока я думала: брать (лишнюю), не брать,
Сын, в магазинчик, подтолкнул меня опять.

Из своей сумки, телефон, с трудом я доставала,
А снимки сделав, то с трудом назад "пихала".
Купила сумочку, что б мне удобней было.
Ведь, каждый раз так психовать мне, опостыло!!

Письмо из Лейпцига пришло, где брат живёт.
Жара там, больше, чем у нас, погода жжёт!
Плюс сорок градусов, квартира без мазгана!!
Кошмар, естественно, читать об этом странно.

Мой пост готов, весь по кусочкам я собрала.
Что дни мои, как близнецы, прекрасно знала.
Еда, лекарства, магазин, прогулки тоже.
А то, что нет ракет - большая радость всё же.


1782654561713 (603x700, 326Kb)
1782654581771 (684x700, 355Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испугалась, что... Тяпочка : 27-06-2026 17:30


Испугалась, что в дневник мне не войти!
Было страшно, как подругу потерять.
Что мне делать, кому за помощью пойти?
Всё дневничку ведь я привыкла доверять.

Довольно долго "тыкалась" туда - сюда.
"Сообразилочка" с годами на нуле.
На что нажала, даже не могу понять.
Но вдруг попала, и полегче стало мне.

Хоть писать нечего, но раз уж я вошла,
То напишу здесь пару строк, тому и быть.
Ещё от страха отойти я не смогла,
Но свои нервы надо, как - то, остудить.

Сегодня пообщалась с сыном я, друзей.
Самих друзей давно уж нет. Пухом - земля!
Но, как приятно, что все ж помнят обо мне.
А пообщавшись, чуть помолодела я.

Опять же, с Тонечкой, с утра поговорила.
И это очень настроенье поднимает.
Послала снимки те, что я вчера снимала,
Что б показать, что на балконе вырастает.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

К приезду... Тяпочка : 26-06-2026 15:49


К приезду девчонок допечь три блиночка осталось.
К блинам мы достали, "что надо", покушали малость.
Потом, отдохнув, мы поехали в гости к Ямульке.
И, каждый из нас, наигрался с любимой девулькой.

Рассказы, про отдых прекрасный, мы там услыхали.
Да и про квартиру, что строиться будет, узнали.
Не всё поняла, если честно, да разве так важно?
Квартиру купить, в наше время, считаю отважным.

Викуля со Стасом, пока что, квартиру снимают.
Балкон, что огромный, как могут, с душой украшают.
Растёт голубика, растёт ананас, цветы тоже.
На маленький садик уютный, всё это похоже.

Там, пару часов посидели, шутили, смеялись.
Мы выпили кофе с бисквитом, и ехать собрались.
Сначала, в Ашдод завезли нас, мы вышли у дома.
Поднялись в квартиру любимую, хоть без балкона.

Зато она наша, вернее: сынка, если честно.
За пару часов я соскучилась, что интересно))
Бельё уже в стирке, ведь пятница, что так обычно.
Прошёл наш обед, готов пост, что тоже привычно.


1782476747034 (700x507, 236Kb)
1782476670277 (513x700, 256Kb)
1782477797333 (700x673, 254Kb)
1782476616592 (618x700, 231Kb)
1782476488207 (683x700, 294Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
План - пост... Тяпочка : 25-06-2026 07:55


Пока одна дома, проснулась и встала,
Хожу в шортиках, в майке тоже.
Хоть и неприлично, пишу я правдиво,
Пусть, бабкам, ходить так не гоже.

Творог я достала, добавила йогурт,
Поверх, витамин D "лить" стала.
Зачем же он нужен, когда много солнца,
Того даже не узнавала.

И кофе с печеньем, ну всё, как обычно.
Пирог доедим с сыном вместе.
Пирог вышел вкусный, и фруктов в нём много.
Вдвоём его съесть, интересней.

Дел много сегодня: готовка обеда,
Да полочки пыльные снова.
А завтра, девчонки с утра приезжают.
Блины им, нажарить готова.

Сначала достать нужно четверти куры.
Промариновать, хоть часочек.
Потом потушить, может быть и в конверте?
Ведь, кур очень любит сыночек.

Потом, за уборку уже я возьмусь.
От пыли избавиться надо((
Свои придут люди, я всё понимаю.
Что вместе приедут, я рада.

Горячих блинов завтра я напеку.
Сгущёнка, сметана, варенье.
Наверно, ради "солдаточки" нашей,
Икры купим, как угощенье.

Ещё, до июля, походит с ружьём.
Как внученьку не поддержать?
Придётся сыночку, да после работы,
Ещё в магазин забежать.

А в десять утра, жду звонка от подруги.
Держу телефон перед носом.
Получится наш разговор, или нет?
Вся тема пока под вопросом((

План-пост, на сегодня, дошёл до конца.
Пора браться за обещания...
С большой неохотой придётся вставать.
Лень есть, делать всё, нет желания...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии