• Авторизация


Температура поднялась... Тяпочка : 28-06-2026 16:57


Температура поднялась, жара сильнее стала.
Утром проспала дольше, почти в восемь встала.
Скорей под душ, после таблеток завтрак нужен.
Пойти снять пенсию, купить, что - то, на ужин.

Настолько душно, дышать нечем, всё же: лето.
В блузочке взмокла, была в лёгкой я, при этом.
Молочку взяли, помидоры с огурцами,
Что, без яиц не обойтись, все знают сами.

Дыню купили, взяли квас, ведь пить хотелось.
Сумку себе купить чуть больше, не терпелось.
Пока я думала: брать (лишнюю), не брать,
Сын, в магазинчик, подтолкнул меня опять.

Из своей сумки, телефон, с трудом я доставала,
А снимки сделав, то с трудом назад "пихала".
Купила сумочку, что б мне удобней было.
Ведь, каждый раз так психовать мне, опостыло!!

Письмо из Лейпцига пришло, где брат живёт.
Жара там, больше, чем у нас, погода жжёт!
Плюс сорок градусов, квартира без мазгана!!
Кошмар, естественно, читать об этом странно.

Мой пост готов, весь по кусочкам я собрала.
Что дни мои, как близнецы, прекрасно знала.
Еда, лекарства, магазин, прогулки тоже.
А то, что нет ракет - большая радость всё же.


1782654561713 (603x700, 326Kb)
1782654581771 (684x700, 355Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испугалась, что... Тяпочка : 27-06-2026 17:30


Испугалась, что в дневник мне не войти!
Было страшно, как подругу потерять.
Что мне делать, кому за помощью пойти?
Всё дневничку ведь я привыкла доверять.

Довольно долго "тыкалась" туда - сюда.
"Сообразилочка" с годами на нуле.
На что нажала, даже не могу понять.
Но вдруг попала, и полегче стало мне.

Хоть писать нечего, но раз уж я вошла,
То напишу здесь пару строк, тому и быть.
Ещё от страха отойти я не смогла,
Но свои нервы надо, как - то, остудить.

Сегодня пообщалась с сыном я, друзей.
Самих друзей давно уж нет. Пухом - земля!
Но, как приятно, что все ж помнят обо мне.
А пообщавшись, чуть помолодела я.

Опять же, с Тонечкой, с утра поговорила.
И это очень настроенье поднимает.
Послала снимки те, что я вчера снимала,
Что б показать, что на балконе вырастает.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

К приезду... Тяпочка : 26-06-2026 15:49


К приезду девчонок допечь три блиночка осталось.
К блинам мы достали, "что надо", покушали малость.
Потом, отдохнув, мы поехали в гости к Ямульке.
И, каждый из нас, наигрался с любимой девулькой.

Рассказы, про отдых прекрасный, мы там услыхали.
Да и про квартиру, что строиться будет, узнали.
Не всё поняла, если честно, да разве так важно?
Квартиру купить, в наше время, считаю отважным.

Викуля со Стасом, пока что, квартиру снимают.
Балкон, что огромный, как могут, с душой украшают.
Растёт голубика, растёт ананас, цветы тоже.
На маленький садик уютный, всё это похоже.

Там, пару часов посидели, шутили, смеялись.
Мы выпили кофе с бисквитом, и ехать собрались.
Сначала, в Ашдод завезли нас, мы вышли у дома.
Поднялись в квартиру любимую, хоть без балкона.

Зато она наша, вернее: сынка, если честно.
За пару часов я соскучилась, что интересно))
Бельё уже в стирке, ведь пятница, что так обычно.
Прошёл наш обед, готов пост, что тоже привычно.


1782476747034 (700x507, 236Kb)
1782476670277 (513x700, 256Kb)
1782477797333 (700x673, 254Kb)
1782476616592 (618x700, 231Kb)
1782476488207 (683x700, 294Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
План - пост... Тяпочка : 25-06-2026 07:55


Пока одна дома, проснулась и встала,
Хожу в шортиках, в майке тоже.
Хоть и неприлично, пишу я правдиво,
Пусть, бабкам, ходить так не гоже.

Творог я достала, добавила йогурт,
Поверх, витамин D "лить" стала.
Зачем же он нужен, когда много солнца,
Того даже не узнавала.

И кофе с печеньем, ну всё, как обычно.
Пирог доедим с сыном вместе.
Пирог вышел вкусный, и фруктов в нём много.
Вдвоём его съесть, интересней.

Дел много сегодня: готовка обеда,
Да полочки пыльные снова.
А завтра, девчонки с утра приезжают.
Блины им, нажарить готова.

Сначала достать нужно четверти куры.
Промариновать, хоть часочек.
Потом потушить, может быть и в конверте?
Ведь, кур очень любит сыночек.

Потом, за уборку уже я возьмусь.
От пыли избавиться надо((
Свои придут люди, я всё понимаю.
Что вместе приедут, я рада.

Горячих блинов завтра я напеку.
Сгущёнка, сметана, варенье.
Наверно, ради "солдаточки" нашей,
Икры купим, как угощенье.

Ещё, до июля, походит с ружьём.
Как внученьку не поддержать?
Придётся сыночку, да после работы,
Ещё в магазин забежать.

А в десять утра, жду звонка от подруги.
Держу телефон перед носом.
Получится наш разговор, или нет?
Вся тема пока под вопросом((

План-пост, на сегодня, дошёл до конца.
Пора браться за обещания...
С большой неохотой придётся вставать.
Лень есть, делать всё, нет желания...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Взгрустнулось... Тяпочка : 23-06-2026 09:31


Взгрустнулось мне с утра, как стала вспоминать,
Что: свадьбу, в этот день, собрались отмечать.
И очень молодыми, мы все с друзьями были.
Промчались пятьдесят семь лет, а слёзы подступили.

На фото старое смотрю, глаза на мокром месте.
Нет мужа, многих нет друзей, с кем отмечали вместе.
Но память светлая жива, она всегда со мной.
Ну, что сказать, в душе мой муж, естественно: живой!

Жаль, не поехать в этот год, цветы не положить.
Войны разрушили всех нас, и не дают дружить.
У сына, папины черты, привычки, до смешного.
Дочка, руками вся в отца, могу сказать я снова.

"Спасибо, милый, за детей!!"- ну, как не повторить?
Сын, своей нежностью, в тебя!! Я продолжаю жить.
Внуки и правнучка у нас, ты сверху видишь, знаю.
Когда я, мысленно прошу, ты точно помогаешь.

Пятнадцать лет, всегда с тобой, мы свадьбу отмечали.
Пирог сегодня испеку. Нет места для печали.
Что делать? Так сложилась жизнь. С детьми я, не одна.
Они чудесные, в тебя!! Это сказать должна.


свадьба (2) (700x434, 55Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Часок прогулки... Тяпочка : 22-06-2026 14:06


Часок прогулки, и часочек разговоров.
Довольно славно прогулялась, это так.
Три раза мне, за это время, позвонили.
Хоть говорить я не могла, это пустяк.

На улице, мой телефон - нервы сплошные.
Мешает солнце, кто звонит, не увидать.
Пока найдёшь тенёк, что б нужное увидеть.
Тычешь туда-сюда, и...(вспоминаешь мать!)

Домой пришла, холодничок себе налила.
После жары, он так приятно охлаждает.
Пообещала Тоне, что поздней перезвоню,
Да вот не вышло, "Ватсап" снова не пускает.

Придётся ждать, пока сама перезвонит.
Может быть, спит после работ в своём саду.
Когда гуляла, то её звонок прошёл...
Что же случилось, и сама я не пойму.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне, всё труднее... Тяпочка : 21-06-2026 10:18


Мне, всё труднее, убирать квартиру стало.
Полы, на удивленье, долго намывала.
Не с той ноги я поднялась, и спать хотела.
Себя заставить: сделать нужное, сумела.

В конце уборки всей, присесть решила малость.
Без швабры в туалете пол, намыть старалась.
В колене, режущую боль я получила...
Как хорошо, что всё в конце уборки было.

С коленом у меня давно проблемы были.
И, наколенник тогда, с сыном мне купили.
Носила я его с трудом, он сильно жал.
Зато спускаться с лестницы, мне помогал.

Тогда я весила под сто! И вспомнить жутко.
Достала наколенник свой я, с прибауткой.
Теперь, нормально на колене застегнулся.
Лет восемь пролежал и на ногу вернулся.

1782025570915 (441x700, 156Kb)

А, что потом? Потом за скумбрию взялась.
Она солёная такая, просто страсть!!
Надо доесть мне эту рыбину самой.
Малосъедобная она, но ешь, не ной!!

Мелькнула мысль: в молоке чуть подержать.
Перекрутить, кусочек масла добавлять.
Лучок добавить, получился что б: форшмак!
Иначе, не осилить скумбрию, никак.

Решила - сделала, выбрасывать не будешь.
Сама купить уговорила сына, люди!
Вышла вкуснятина, чуть в молоке держала.
В молочке, соль от этой скумбрии, пропала.

С борщом я на обед поем, и тем довольна!
Переложила, ложку облизала всю, невольно.
Сама себя, любимую, здесь похвалила.
Что получилось вкусно, это удивило.

1781957991498 (429x700, 263Kb)
Вчерашняя фотка борща и форшмак:
1782019435079 (668x700, 366Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Три шестьсот... Тяпочка : 20-06-2026 12:46


Три шестьсот, конечно, мало,
За сегодня прошагала.
Но жара и духота крадут все силы.
В общем, как всегда всё было:
В магазины заходила.
Лук зелёный, хлеб, замазочку купили.

Есть свекольник на обед.
Мы к нему купили хлеб.
Да икорную замазку, к нему тоже.
Утром яйца отварили.
Вчера скумбрию купили.
Но не любит её сын, и есть не может.

Через двор вышли опять.
Гранат поспел, ну как не снять?
И сама я под гранат конечно встала.
Но сорвать гранат пока,
Не поднимается рука.
Снимал сын, а я в руках гранат держала.

Домой пришли и отдыхаем.
Час обеда поджидаем.
Стасик снимки с отдыха нам шлёт:
С вышки прыгали с коляской!!
Я не рассказываю сказки!
Может выйдет показать полёт.


IMG_20260620_115344 (504x700, 256Kb)
Готовы к прыжку.
1781942983358 (700x700, 392Kb)
Гранаты
1781941422215 (418x700, 295Kb)
1781942796201 (416x700, 284Kb)
Держу гранат
1781942838139 (536x700, 369Kb)
Огненное дерево
1781947272096 (1) (700x668, 447Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
На завтрак... Тяпочка : 19-06-2026 12:43


На завтрак нажарила сырников, как собиралась.
Потом, вместе с сыном, за химией быстро собралась.
Кой - что, для себя, как обычно, ещё прикупила.
Жара с духотой донимали, и тяжко нам было.

Домой сын отнёс все покупки, а я в низу ждала.
Потом, вместе с сыном, в Маколет ещё забежала.
Магазин во дворе, взяли: свёклу, арбуз и грибы.
Там увидела скумбрию, вместо сельди её взяли мы.

Ну, а дома, свекольник сварила, сейчас остывает.
Взялась скумбрию чистить, запах по кухне летает.
Ещё пол подмела, что б намыть, уже сил не хватило.
В воскресенье намою полы, а пока поберегу силы.

Стасик с Викой, с Ямулькой, вчера на три дня укатили.
Им, путёвки на отдых, с такими детьми, предложили.
Сын стиралку включил, собрала всё постельное тоже.
Села я к дневничку, отдохну здесь немного, быть может.


1781848401290 (494x700, 274Kb)
1781848056242 (700x630, 387Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Сходили в... Тяпочка : 18-06-2026 16:08


Сходили в магазин с утра, да и пораньше.
Окорочков купили там, раз уж зашли.
Творог мы взяли, будут сырники на завтра.
Печенье, пряники, с тем и домой ушли.

Только что, внученька Алиночка звонила.
Домой вернулась, милуим уже прошла.
Теперь спокойнее становится на сердце.
Пару неделек отдохнёт, и все дела.

Обед прошёл, печень нажарила с картошкой.
Пришлось на помощь мне и сына привлекать.
Вдруг, на меня, медлительность напала...
Старость не радость, снова я могу сказать.

А завтра пятница, куда - то время мчится.
Не успеваешь ты за днями проследить.
Надо попробовать мне Новости не слушать.
Всё, для того, чтобы самой спокойней быть.


1781778208916 (614x700, 317Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Сейчас запишу, пока... Тяпочка : 18-06-2026 07:53


Сейчас запишу, пока не забыла.
Снилось: в террариуме я была.
Змеи клубками на мне висели.
И отрываться никак не хотели.

С трудом удалось от них отцепиться.
К чему же такой ужас мне снится?
Проснулась и думаю: общенья мало,
Что - змеи к сплетням, я это знала.

Кому же, правда, я так насолила,
Что столько змей на себя нацепила?
Видно с фейсбуком надо расстаться.
Куда мне не надо, люблю я соваться.

Родных своих, вроде, не обижала.
Чем только могла, всегда помогала.
Вроде, на ЛиРу, только друзья.
Иль позабыла о чём - то здесь я?


"...По соннику Ванги,
Если снится много змей — чувствовать зависть, предвестник ссор. Ванга считала змей наименее приятным символом сновидения. По ее толкованиям, они предупреждают о сплетнях, конфликтах и скандалах. Клубок — к обилию сплетен..."

"...Сон о множестве змей обычно символизирует внутренние конфликты, страхи, угрозы или накопившуюся энергию, требующую выхода, а также предостерегает о возможных проблемах с людьми или обстоятельствами..."
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Не заснуть... Тяпочка : 17-06-2026 23:09


Не заснуть, такое дело!!
Зачем я новости смотрела?
С дуру распереживалась,
Спать зря целый час пыталась.

Повертелась на кровати,
Сон сбежал от меня, кстати.
Что мне делать, как мне быть?
Чем же сон мне приманить?

Вижу я намного хуже.
Глазной врач мне очень нужен.
Но идти то, не охота.
Страшновато от чего - то.

Как прошёл день, позабыла.
С Аней я гулять ходила.
Шла с трудом, так ныли ноги,
Хоть шли по ровной мы дороге.

Сарит с проверкой заезжала.
Её на улице встречала.
Вопросы те же задала.
Хоть видит, что ещё жива.

Тоня - подруга позвонила.
С ней три дня не говорила.
Я ж ракету весь день ждала,
Потом, нервы лечить стала.

Жизнь на малину не похожа.
Растревожена я всё же.
Гена вновь будет ругать,
Что новости смотрю опять:

"Потом, пол ночи не спишь,
За компьютером сидишь!
Ничего ты не исправишь,
Только нервы растеряешь!"

Понимаю всё прекрасно.
Смысла злиться нет, всё ясно.
В фейсбуке один бедлам.
Вновь очередной скандал.

"Хасиды дороги перекрыли.
Но я сижу в своей квартире!!
Я ведь, в пробках не стою"
Сама себе я говорю.

"Нет ума, считай калека!"
Всё понимаю я при этом.
Привычку: за всё переживать,
Надо, как - то, исправлять.

Самой только будет хуже.
Кому псих ходячий нужен?
Час двенадцатый пошёл.
Сон, от страха, сам ушёл((
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
На дальний рынок... Тяпочка : 16-06-2026 11:55


На дальний рынок в Бет пешком сходили.
Прошли четыре тысячи шагов.
Там: фруктов, мне - ночнушек, прикупили.
То, что: автобусом назад, ясно без слов.

Маршрут большой обратно, мимо моря.
Сидеть приятно, и включён мазган.
Мы слив купили, груш, персиков тоже.
Сыну, тащить всё тяжко, скажу вам.

Наелись фруктов мы, на второй завтрак.
Не стали кофе пить, что здоровей.
Обед свой доедим уже сегодня.
Кормить чем, завтра, я придумаю, окей!

Ну, а пока, с сынулей разбежались.
Пару часов, перед работой, может спать.
Я, в это время, постик свой закончу.
Всего два снимка вставлю я опять.


1781599138584 (515x700, 270Kb)
Обвязанные столбы на рынке в районе Бет.
1781598912699 (700x665, 272Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну вот... Тяпочка : 15-06-2026 17:17


Ну вот, ещё прошёл один денёк.
Был понедельник, прогулялась снова.
Вчера издёргалась, сирены всё ждала.
Хоть всё обычно, что же тут такого?

Спать не смогла до полвторого ночи.
Зато, сына с работы хоть дождалась.
И успокоившись, что Трамп "договорился",
Легла в кровать, немного спать осталось.

Снимки в дневник вчера не попадали.
А вот сейчас, здесь красная строка:
Похоже, глюки, снова тут на ЛиРу.
И пост писать нет смысла мне пока((

К тому же, ничего не происходит.
Гуляли с Аней, тень искали с ней.
Прошли шагов: семь тысяч мы сегодня.
Ходить, естественно, становится трудней.

Да: "Сервиз недоступен", всё пропало?
И так я, постик, "родила" с трудом!
Мне кажется, писать коль перестану,
Деменция появится, при том.


1781527394484 (700x689, 326Kb)
Бигус, что вчера не вставила.
1781437607508 (700x595, 278Kb)
Помидоры рядом с домом, выросли сами по себе. Под счётчиками для воды))
1781510929907 (700x695, 488Kb)
1781510971236 (700x687, 420Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Полдня прошли... Тяпочка : 14-06-2026 17:57


Полдня прошли нормально и вполне удачно.
В больницу съездили, к врачу, что б записать.
Мы дольше ездили туда, потом обратно,
Ну, а в "Ассуте" не пришлось нам долго ждать.

На мне "висел" обед, спокойно не живётся.
Купаты дома были, что мне к ним сварить?
Решили: бигус! Значит надо в магазинчик,
Капусты двух сортов пришлось нам прикупить.

Кочан порезала, потом лучок, естественно.
Всё пережарила, за кислую взялась.
Кетчуп шашлычный в эту смесь ещё добавила,
Мне показалось, что я этим увлеклась.

Потом: купаты, по кусочкам все нарезала.
В капусту бросила, сочнейшую при том.
Мы пообедали, довольно таки вкусненько.
Капустный аромат заполнил целый дом))

Вот так проходит день, и вечер на подходе.
Новости слушаю: опять обстрелов ждём.
И настроение, мгновенно всё, пропало.
В такое время, знать, дурацкое, живём.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет с шоколадно-арахисовой пастой – пошаговый рецепт Lara1313 / Наши_рецептики : 13-06-2026 19:32


рулет с шоколадом рецепт
Этот рулет с шоколадно-арахисовой пастой - один из тех потрясающих десертов, которые выглядят невероятно эффектно, но готовятся очень просто. Сочетание нежного шоколадного бисквита, шелковистой начинки из арахисовой пасты и глянцевого ганаша создает многослойный вкус, который заставляет возвращаться за добавкой. Будь то праздничный стол, день рождения или просто, когда хочется чего-то особенного, - этот рулет всегда выручит.
 
Вот рецепт рулета с шоколадной пастой. Продукты необходимые для приготовления:
3/4 стакана универсальной муки
1/4 стакана какао-порошка
1 чайная ложка разрыхлителя
4 крупных яйца
3/4 стакана сахарного песка
1 чайная ложка ванильного экстракта
1 стакан арахисовой пасты
1,5 стакана сахарной пудры
225 г размягченного сливочного сыра
1/2 стакана жирных сливок
200 г кусочков темного шоколада
1/2 стакана измельченного жареного арахиса
2 столовые ложки несоленого сливочного масла.
Время приготовления: около часа.
Все нужные продукты по списку собраны. Начинаем готовить домашний бисквитный рулет с шоколадной пастой: https://yaumnica.ru/vihpechka/biskvitnihyj-rulet-s...adno-arakhisovoyj-pastoyj.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии