• Авторизация


Лесные пожары DeMitr : 22-06-2026 07:39


Вот вновь тайга полыхает, а города задыхаются в дыму. Даже солнце скрыто в дыму и обрело зловещий красный цвет. И неизвестно, когда всё это закончится, ведь дождей не обещают, а тушение лесных пожаров, как сказал наш бывший губер, экономически нецелесообразно.

 

Леса Сибири полыхают,

Огонь сжигает всё дотла.

Пожар природу пожирает

И стонет матушка - земля.

В тайге, вдали от человека,

Прорвался на свободу зверь.

Рождённый пламенем стихии

Он рыщет в поисках теперь.

 

В лесах зверьё, как в экопарках,

Жило не ведая забот.

Сейчас не просто стало жарко,

Не солнце их сейчас печёт.

Пожары по лесам и в сёлах,

Горят деревни и дома.

Не слышно криков птиц весёлых,

Не слышен гомон, кутерьма.

 

Сгорели сосны вековые,

Горит зелёный океан.

Лишь пепел и зола сплошные,

Дым прячет солнце, как туман.

Страдают люди, звери, птицы,

Никто не может их спасти.

Нет смысла даже разозлиться,

Ведь от беды уж не уйти.

 

Леса горят, горит тайга,

Сибирь в удушливом дыму.

Огонь вокруг, куда ни глянь,

И трудно верится уму.

Вчера листва, в полях цветы,

Сегодня жарит всё огонь,

Столкнулись здесь две красоты,

Баланс нарушив и гармонь.

 

Сибирь опять в огне горит,

Дым от пожаров - вот беда.

И там, и здесь клубит-дымит,

Но это всё не навсегда.

Пожар со временем пройдёт,

Огонь опять леса сожжёт.

Такого лучше не видать,

Как пламя лес в Сибири жрёт.

22.06.2026г.

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ах... BELLA_DIDO : 17-06-2026 00:01


 

4199468_0_cdac6_6e6f93f5_S (150x32, 2Kb)

4 (489x681, 321Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

... BELLA_DIDO : 13-05-2026 14:11

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

понравилось

3790308_78287 (700x437, 170Kb)

Не зная броду, не суйся в воду (русская пословица)

Без подготовки в чужую душу нырять не стоит. У одного — Марианская впадина, у другого — лужа по колено. Для чудовищных глубин нужно специальное оборудование, а для лужи достаточно иметь резиновые сапоги.

иной раз из впадины можно выплыть, а в луже захлебнуться.

автор - Двенадцать струн

 

https://www.inpearls.ru/author/dvenadtsat-strun?sort=9
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помню... BELLA_DIDO : 09-05-2026 22:07




 

s2x3JjWGfg0 (604x50, 2Kb)

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
обо всём... BELLA_DIDO : 06-05-2026 22:14




 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
... BELLA_DIDO : 01-05-2026 20:20

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

Но то, что сделал ты - не исчезает... А.Опарина.

0gXXOfdxsiM (524x700, 91Kb)
Анна Опарина

Но то, что сделал ты - не исчезает...

Гляжу, а там, и тут – сквозные бреши,
И мир вокруг не мой… ничей… нездешний,
Мои опоры все – ветра качают,
Удержатся иль нет – никто не знает.
И слабой быть нельзя, и сильной страшно,
Растаяли друзья во дне вчерашнем,
А нынешний сожмёт – дыхнуть не в силах…
Но хоть и не везёт, глядеть уныло
Совсем не по уму и не по сердцу,
Что есть то и приму… Надежды дверцу
Не стоит закрывать, в ней утешенье…
Не смяло до конца ещё смятенье,
Хоть жизнь одним щелчком с пути сбивает,
Но что ты сделать смог – не исчезает…
Бывает, видишь так, а всё иначе,
И петь бы надо там, где сердце плачет,
Но нет у нас ключа от двери рая,
И наперёд никто всего не знает...
Но то, что сделал ты – не исчезает…

30.04.26 Анна Опарина


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Clown That Cried *** Клоун, который плакал BELLA_DIDO : 01-05-2026 11:53


*


Спасибо
Тем, кто слушал сегодня сердцем
Эта песня для тех, кто улыбается, когда внутри всё рушится
Для тех, кого никто не замечает
Пока не становится слишком поздно



91030202_disk (32x26, 0Kb)

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
о чем же эти речи,,,... BELLA_DIDO : 29-04-2026 14:31


 


165773242_Screenshot_9 (463x622, 640Kb)

 
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Психея... BELLA_DIDO : 19-04-2026 14:48




... как и когда цветение сменяется почти бестелесностью,

а дух торжествует над временем..?

Как?   когда...

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
... BELLA_DIDO : 12-04-2026 20:57

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

Мне года подарили осторожность... Ц.Вайнер

0ba5061dc9507c44cfb40114c0ad4155 (700x700, 151Kb)

"Мне годы подарили осторожность... Не всем, конечно, этo пo нутру...

И лично для меня, большая сложность – не верю тем, в ком чувствую "игру"...

Мне годы подарили мудрость тоже. Мной сужен крyг знакомых и дрyзей...

Ложь чувствую душой и даже кожей, и c каждым годом это всё сильней...

Мне годы подарили силу воли и драться научили до конца.

И не кричать от сумасшедшей боли...

Вот тoлько выдают меня глаза"...

 

Ц.Вайнерp

 

https://stihi.ru/avtor/tzilya

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Больших,... и самых маленьких... BELLA_DIDO : 12-04-2026 20:49




5f7LzooJ1FA (649x90, 5Kb)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь,... BELLA_DIDO : 11-04-2026 18:30


 


 

 
 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Отыщи мне небо... BELLA_DIDO : 30-03-2026 14:18


Screenshot_11 (615x515, 607Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Саша.... BELLA_DIDO : 28-03-2026 10:25

Это цитата сообщения Uncle_Sasha Оригинальное сообщение

Музыка и живопись.

1655783955_62-flomaster-club-p-grustnie-kartini-khudozhnikov-krasivo-65 (700x393, 135Kb)

Mihael Hoppe - Melanholie

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
... BELLA_DIDO : 23-03-2026 21:48




Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Устала...,ты просто устала... BELLA_DIDO : 23-03-2026 13:57


 



Claude Le Boul on Paris Art Web  Online Art Gallery  Original Paintings by Claude Le Boul (545x700, 72Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет*... BELLA_DIDO : 21-03-2026 21:53


165697059_163614857_loonapix_17358147021214416461 (360x360, 257Kb)

 

 

 

Вопрос конкретный:

быть или не быть?

Нельзя вокруг да около кружить:

Мы в юности живём, чтобы любить,

А в старости мы любим,

чтобы жить.

 





Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕВУЧИЙ ГОЛОС... BELLA_DIDO : 10-03-2026 18:19


photo_2025-10-05_03-58-26 (307x700, 58Kb)

 

Говори! Я ни в чем не согласен.
Я чужак в твоей женской судьбе.
Только голос твой чист и прекрасен,
Он мне нравится сам по себе.


Нахваталась ты слов, нахваталась,
Все твои измышления – ложь.
Только в голосе жизнь и осталась,
Вызывая ответную дрожь.


Говори! Я с тобой словно в чаще
И твой голос могу осязать:
Шелестящий, звенящий, журчащий...
Но такое нельзя рассказать.


Он звенит, он летит, он играет,
Как малиновка в райском саду.
Даже платье твое подпевает,
Мелодично шумит на ходу.

 

Даже волосы! Каждый твой волос
От дыханья звенит моего.
Я хотел бы услышать твой голос
Перед гибелью света сего.

 

 


............................................................................................................

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии