• Авторизация


Последние люди на Земле TRIA_MERA / Расскажи_свой_сон : 07-05-2022 17:50


После того, как я познала счастье материнства, я перестала видеть-запоминать сны. Они были редкими, бредовыми, сумбурными. И честно сказать, неплохо отдыхалось без них.

И вот, когда я вновь в положении, меня накрыло словно волной. Ни одна ночь не обходится без сна. И даже не по одному вижу за ночь. Чаще всего несуразные, неадекватные, абсолютно не похожие на реальность.

Но вот иногда пробивает на нечто яркое, напоминающее фильмы. К слову, в данный период я крайне редко смотрю что-то помимо мультфильмов с сыном, да новостей. А книги, что читаю и близко по сюжету и персонажам притянуть нельзя.

Сегодня мне приснился апокалипсис. Сложно сказать, что именно послужило концом света. Это было неизвестно. Просто в один прекрасный день умерла вся природа. Не осталось ни растений, ни животных. Выжило лишь некоторое количество людей, и то не понятно по какому принципу. Земля напоминала черную пустыню. Небо, затянутое однородной пеленой туч, имело серо-желтый оттенок. Видимо солнечные лучи не могли пробиться. Серо-синее море с белыми барашками - просто солёная вода. Волнуется, но о чём? Жизни в нём не осталось.

Группа людей, среди которых оказались я и моя одноклассница, металась по пустому берегу, силясь понять, что произошло и как жить дальше.

Ну и по классике жанра, наткнулись мы на гору черепов неизвестных морских обитателей вынесенных волной. Черепа были небольшого размера, но вида жуткого, отдаленно напоминающего человеческие. И вот эта гора внезапно зашевелилась, поползла. Оказалось, что у черепов имелись щупальца наподобие осьминожьих. Впечатляющее зрелище.

Само собой все кинулись в рассыпную. Паника. Крики. Страх разливающийся в пустынном мире. Но не все растерялись, мужчины попытались отбиться, защититься и дать возможность убежать более слабым.

Где-то на улицах города мы с подругой оторвались от преследования. Но я очень переживала за мужчину, который мне оказалось был не безразличен. Мы с подругой попытались найти более удобную одежду для бега. Но получилось у нас это не очень хорошо. Какие-то полупрозрачные топы и атласные юбки ярко-алого и зеленого цвета мало походили на искомое, но мы умудрились обменяться чтобы получился комплект.

А потом я бросилась на поиски мужчины, без которого мне было страшно одиноко. И мысль была только одна: "Я не хочу умирать, не рискнув поцеловать его." Может ему это и не надо, но перед смертью хотелось определенности. А выжить? Получится ли?

Что же... Для меня так и останется тайной нашла ли я его? Умерли все? Выжил ли кто? И что произошло? Я просто проснулась.

картина-осьминогов-черепа-безшовная-каркасная-главная-предпосылка-168214033 (700x700, 71Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Об общении в интернете. Старожилы и новички на сайтах. MonteLu / Уголок_психолога : 04-12-2020 14:08


Доброго времени суток всем читателям!
В интернете я уже более 20 лет, на многих сайтах и форумах перебывала. Хотя, наверное, нет, за столько времени можно было бы и большее количество посетить. Но уж такой я человек, если понравилось где-то, то остаюсь надолго. Прихожу, в первую очередь, за общением по интересам. Ухожу, как правило, только если сайт совсем затухает и общаться становится не с кем. Т.е. насиженное место так просто не меняю.
Обычно общаюсь только на одном-двух сайтах, на большее количество просто времени не хватает при всём желании. Сделала вывод о том, что меняю "место обитания" примерно раз в 5 лет.

Думаю, никого не удивлю своим наблюдением, что новичков на сайтах чаще всего встречают не слишком радушно, особенно если те сразу включаются в обсуждение во многих темах одновременно. А ведь такое условие частенько прописывается в правилах (для наработки рейтинга, для принятия в определённые группы).

Активных старожилов обычно знают все, и это неудивительно. Они уже давно обзавелись группой поддержки, могут писать что угодно (только что не матом), и за это им уже ничего не будет. Модераторы лояльны, друзей, которые всегда поддержат, тоже полно. Вот люди и расслабляются, может даже получают удовольствие. Не знаю. А иначе зачем гнобить новичков и тех, кто не нравится? Если старожилы провоцируют,то бан от модеров получают не они, а те, кто не сдержался и ответил.

А теперь о назревшей у меня проблеме. Нахожусь на одном женском форуме 6 лет. Может быть ошибаюсь, но другого такого большого и активного я не знаю. Пробовала поискать, но пока не нашла. Мне интересны те, где ежедневно появляется хотя бы несколько десятков новых постов, пусть даже не связанных с моим хобби.
За эти 6 лет приобрела там несколько друзей, но это нельзя назвать группой поддержки. Антифанатов тоже приобрела, они все давно в чёрном списке, но есть отдельные личности (из старожилов), которые, увидев мои комментарии в чужих постах, обязательно привяжутся.

Ещё год назад я и не помышляла о том, чтобы покинуть сайт. Но сменилась администрация, одна из новых модераторов оказалась моей антифанаткой. С тех пор я получаю бан на сутки ежемесячно. Обращалась к администратору, она всегда отвечает, что за дело. Как я не стараюсь, как не выбираю выражения, всё равно получаю бан. Вижу, что в теме вовсю резвятся старожилы, которые вообще не следят за своим языком. Но только им можно, другим же вообще ничего нельзя, даже просто отличного от других мнения.
В последние пару месяцев вообще жесть. Все мои посты (а их было всего три) были закрыты модерами за разжигание конфликта и провокацию пользователей. Это означает, что разговоры в посте уже свернули к холивару, т.е. пришли старожилы (которые ещё не в ЧС), а может их клоны, кто его знает, и стали язвить по поводу заявленной темы поста, какой бы она не была безобидной. А виноват автор, кто же ещё?
В общем, выживают меня с этого сайта. Честно, ушла сама на две недели, искала другое место, пока не нашла.

Была мысль сделать себе новый ник и как бы начать общение сначала, но поняла, что прятаться не смогу. У меня много рукодельных работ, по которым меня могут опознать.

Прошу прощения за длинный текст, но иначе не получилось описать.

Кто был в подобной ситуации? Что посоветуете? А может подскажете интересные места для общения?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Появились изображения нового смартфона Huawei Mate 40 Inzigo : 04-08-2020 14:23



В связи с тем, что мы приближаемся к периоду, когда производители смартфонов представят свои флагманские модели во второй половине года, неудивительно, что о них все чаще и чаще сообщают в Интернете. Подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый элегантный и эффективный ноутбук ASUS ZenBook 14 Inzigo : 04-08-2020 13:33



Ноутбуки ASUS ZenBook отличаются компактным и элегантным дизайном, и идеально подходят в качестве оборудования для учебы и повседневной работы. Недавно на рынке появилась модель ZenBook 14 UM425, сочетающая в себе хорошую производительность и доступную цену.
Подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У AMD есть проблема с доступностью мобильных процессоров Ryzen 4000 Inzigo : 04-08-2020 12:35



Серия Ryzen 4000 (Renoir) использует совершенно новый дизайн, который сочетает в себе ядра Zen 2 и графику Vega, так же для производства устройств был использован 7-нанометровый технологический процесс. На практике мы получили отличные процессоры, которые подняли планку с точки зрения производительности и энергоэффективности. Подробнее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Компания Compal раскрыла планы выпуска новых процессоров Intel Inzigo : 04-08-2020 11:54



Недавние премьеры процессоров Intel не произвели особого впечатления. Однако стало известно, что производитель не намерен останавливаться на достигнутом и работает над несколькими новыми поколениями процессоров. Подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внедрение коммерческой сети 6G состоится в 2028 году Inzigo : 16-07-2020 15:05



Хотя технология 6G остается технологией будущего, а 5G постепенно становится доступной в последующих точках земного шара, она не мешает производителям работать с шестым поколением. В эту группу входит Samsung, которая ожидает, что 6G будет запущена в продажу в начале 2028 года, а через два года она охватит более широкую аудиторию. Подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Intel представила процессоры Xeon Scalable третьего поколения из семейства Cooper Lake Inzigo : 19-06-2020 10:42



Компания Intel представила новую серию серверных процессоров Xeon Scalable из семейства Cooper Lake. Это семейство систем, предназначенных для работы в системах с 4 или 8 сокетами, то есть на самых сложных корпоративных платформах. Синие говорят, что благодаря внесенным изменениям и улучшениям их системы идеально адаптированы к вычислениям, связанным с искусственным интеллектом и машинным обучением. Подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компания HTC представила смартфон U20 5G Inzigo : 17-06-2020 15:59



HTC несколько лет переживала большой кризис в продаже своих смартфонов, которые когда-то составляли ее основное предложение. One M8, дебютировавший шесть лет назад, кажется был последним крупным успехом компании на рынке мобильных устройств. Подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игровой монитор высокого класса по отличной цене – Xiaomi Mi Gaming Inzigo : 17-06-2020 11:22



В конце прошлой недели в сети появилась информация о новом мониторе Xiaomi для любителей компьютерных игр. Даная информация подтвердилась, китайский гигант анонсировал вышеупомянутую игровую модель, которая называется Xiaomi Mi Gaming. Подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компания Qualcomm представила процессор Snapdragon 690 с 5G Inzigo : 17-06-2020 10:07



Qualcomm анонсировала свою первую мобильную систему из серии Snapdragon 600 с поддержкой подключения 5G. Snapdragon 690 был создан на основе 8-нм технологического процесса и является преемником Snapdragon 675. Подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Процессоры AMD Ryzen 3000XT официально Inzigo : 17-06-2020 09:17



В соответствии с более ранними утечками AMD представила оптимизированные процессоры из семейства Zen 2 под названием Ryzen 3000XT. Революции нет, но идея в другом. Подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С НГ! Volemir_Bakov / Уголок_психолога : 01-01-2011 17:20


Всех с Новым Годом! Пусть принесет нам побольше хорошего и необходимого! [445x640]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю!!! Allensyia : 31-12-2010 14:23

Это цитата сообщения Allensyia Оригинальное сообщение

С Новым 2011 ГОДОМ!


ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселости Горный_Стай / УлЫбНиСь : 31-12-2010 12:04

Это цитата сообщения Горный_Стай Оригинальное сообщение

Веселости на 31 декабря

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим Новым Годом! Happy New Year! оптимизация_управления : 31-12-2010 10:40


[350x450]
   [350x450]

[439x653]
[350x650]

[350x450]

[350x450]
[350x450]

[300x300]
[350x400]

С Новым Годом!

С Новым Годом!

С Новым Годом!

С Новым Годом!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ЖДАТЬ В 2011 ГОДУ Николай_Кофырин / Ответ_на_вопрос : 31-12-2010 07:03





Мы живём как на вулкане. Мало кто думает о будущем – прожить бы сегодняшний день, и слава Богу!
Я давно уже не жду ничего хорошего. Гороскопам не верю. Гадать не люблю.
Оптимизма у меня нет. Энтузиазма тоже.
Скоро, если захочешь купить бутылку шампанского, готовься предъявить паспорт.

Читай и смотри далее - ЧТО ЖДАТЬ В 2011 ГОДУ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ЖДАТЬ В 2011 ГОДУ Николай_Кофырин : 31-12-2010 07:01





Мы живём как на вулкане. Мало кто думает о будущем – прожить бы сегодняшний день, и слава Богу!
Я давно уже не жду ничего хорошего. Гороскопам не верю. Гадать не люблю.
Оптимизма у меня нет. Энтузиазма тоже.
Скоро, если захочешь купить бутылку шампанского, готовься предъявить паспорт.

Читай и смотри далее - ЧТО ЖДАТЬ В 2011 ГОДУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С НОВЫМ ГОДОМ,ДРУЗЬЯ! МИЛИСЕНТА : 30-12-2010 22:30


[показать]


С Новым годом поздравляю,
И сегодня ВАМ желаю ,
Чтобы в нынешнем году
Слезы были не в ходу,
Чтоб знакомые ценили
И домашние любили,
Чаще премии вручали,
Чтоб болезни не напали.
В этом суть. А живы будем
Остальное все добудем
По знакомству иль по блату,
За спасибо, за зарплату.
Не печальтесь, выше нос
Ну так выпьем, чтоб сбылось!

МИЛИСЕНТА


Валентина1




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии