• Авторизация
Лента друзей Марина_Голинец Дневник Марина_Голинец / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Лепешки из кабачков с сыром Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 22-06-2026 10:19

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Лепешки из кабачков с сыром

 

22 (600x450, 43Kb)

 
 
 Простые лепешки из кабачка с сыром. Они пекутся в духовке, и муки совсем чуть-чуть идет по рецепту, поэтому получаются совсем не жирные, легкие а очень даже полезные.
 
Ингредиенты:
 
✔Кабачок – 400 гр.
 
✔Сыр – 120 гр.
 
✔Яйцо – 2 шт.
 
✔Мука – 2 ст.л.
 
✔Разрыхлитель – 5 гр.
 
✔Соль
 
✔Чеснок
кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШеметБиблейское.. Диаскоп : 22-06-2026 09:43


Сергей Шемет
Рождение Христа
110 (700x610, 194Kb)
Святое Семейство, бегство в Египет.
11112 (700x611, 156Kb)
+1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Алина Ермолаева. Лариса_Воронина : 22-06-2026 08:49





Зураб Мартиашвили8 салют звезда (468x692, 270Kb)
Дорогой мой человек. Я желаю тебе счастья. Яркого, как солнечный свет, чистого, как слеза ребёнка. Такого Счастья, где нет и не может быть предательства, обмана и грязи. Если тебе скажут, что в нашей жизни это просто невозможно - ничего не отвечай.
Закрой свою мечту в сердце - придет день и час, и она обязательно вылетит наружу волшебной жар-птицей. Не верь тем, кто будет шептать тебе на ухо: чудес не существует: они существуют! Иначе не было бы в жизни такого рассвета, не захватывало бы дух от красоты природы, и не создавались бы такие волшебные вещи: картины, оперы, балеты, симфонии!
Я желаю тебе такого счастья, дорогой мой человек: восторженного, возвышенного и в тоже время теплого, светлого, доброго. Я желаю тебе Чуда!


© Copyright: Алина Ермолаева
Свидетельство о публикации №225122101461
https://proza.ru/2025/12/21/1461
Художник Зураб Мартиашвили



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Дементьев. Баллада о любви... Лариса_Воронина : 22-06-2026 08:15




Потрясающее стихотворение Андрея Дементьева о любви... . А семья в моем понимании- это любовь, верность, надежность, нежность, готовность ради любимых на любые жертвы. Но лучше всего об этом написано в стихах.
Том Ловелл
— И я без тебя не могу.
Я столько ждала! И устала.
Как будто на белом снегу
Гроза мою душу застала.

Сошлись, разминулись пути,
Но он ей звонил отовсюду.
И тихо просил: «Не грусти...»
И тихое слышалось: «Буду...»

Однажды на полном скаку
С коня он свалился на съемках...
— Я жить без тебя не могу,—
Она ему шепчет в потемках.

Он бредил... Но сила любви
Вновь к жизни его возвращала.
И смерть уступила: «Живи!»
И все начиналось сначала.

— Я жить без тебя не могу...—
Он ей улыбался устало,
— А помнишь на белом снегу
Гроза тебя как-то застала?

Прилипли снежинки к виску.
И капли росы на ресницах...
Я жить без тебя не смогу,
И значит, ничто не случится.


Андрей Деменьев
https://www.culture.ru/poems/8449/ballada-o-lyubvi
Художник Том Ловелл.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПозитивноПортретноСольноДоброУтреннеРыжее.. Диаскоп : 22-06-2026 07:24


Николай Устюжанин
Лешка
11110 (464x700, 173Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леоново - ВДНХ Оранжевы Йослик : 21-06-2026 22:45


Тянет неспроста в заповедные места, моё детство босоногое навсегда осталось там (с))
Вот и меня тянет в район ВДНХ, на Яузу и в окрестности, хотя от моего детства там практически ничего не осталось.

20260621_162619 (619x700, 729Kb)
20260621_162624 (609x700, 725Kb)
20260621_162756 (564x700, 589Kb)
1 (525x700, 688Kb)
20260621_180227 (589x700, 737Kb)
20260621_180247 (558x700, 579Kb)
20260621_180258 (525x700, 562Kb)

А вот простой московский дворик с...пальмами)) Между Сельскохозяйственной и Эйзенштейна.
2 (640x700, 890Kb)
[513x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
вНочьСольноЗакатноСладкоПарочковое.. Диаскоп : 21-06-2026 22:01


Алатырский Вячеслав
На солнышко полюбоваться
126h79-150h1025 (700x542, 94Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье AmAyfaar : 21-06-2026 18:59


КАК быстро уснуть?

Здравствуйте! Меня зовут Алесь Улищенко, и добро пожаловать на мой канал!

https://vkvideo.ru/clip-234540482_456239025




Плохо спите, чувствуете тревожность или часто просыпаетесь среди ночи?
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СольноБалериновое... Диаскоп : 21-06-2026 18:12


Серебрякова Зинаида
Балерины в уборной
0 (700x693, 160Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Из цикла "Ликбез" Водяной_1956 : 21-06-2026 18:01

Это цитата сообщения Премьер Оригинальное сообщение

Нетаньяху уже 30 лет сохраняет власть в Израиле. Как ему это удается?

00-1 (700x452, 144Kb)
18 июня 1996 года Биньямин Нетаньяху впервые стал премьер-министром Израиля. Спустя 30 лет он по-прежнему остается главной фигурой израильской политики - самым долговечным лидером страны и символом правого лагеря. Сейчас он рассчитывает одержать очередную победу на парламентских выборах, которые состоятся уже через несколько месяцев.

Для сторонников он - «король Биби», национальный лидер, ведущий борьбу с врагами Израиля «на семи фронтах». Для противников - коррупционер и беспринципный политик, который ради власти готов поддерживать бесконечную войну. Как Биньямину Нетаньяху удалось почти два десятилетия возглавлять правительство Израиля, чем он до сих пор привлекает избирателей и как может закончиться его политическая карьера?

«У него нет принципов» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачий фотопозитив Водяной_1956 : 21-06-2026 17:50


1.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИллюстративноРетроХоттатбычевое.. Диаскоп : 21-06-2026 15:56


Мазурин Герман
Старик Хоттабыч и Волька
rs_7132 (503x700, 98Kb)
Старик Хоттабыч на корабле
rs_832 (583x700, 105Kb)
+4
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не Возиньо единым Ostreuss : 21-06-2026 13:52


ЧМ-2026 затмил все события благодаря удивительной игре "новых" - или до того не блиставших, или команд небольших стран. Япония уделала Тунис 4:0, а Южная Корея проиграла хозяевам - Мексике - только из-за ошибки защитника, 0:1. Ошибка состояла в том, что не надо помогать вратарю, когда он берёт мяч, запущенный свечкой. Как нефутбольная нация, корейцы ещё не знают некоторые тонкости.

Германия с огромным трудом вымучила победу у мощного Кот д'Ивуара (2:1), который явно был сильнее по физическому состоянию и в дриблинге (обводке).

Появился второй непробиваемый варатарь, Этой Ром, который отразил 15 ударов от Эквадора в матче с Кюрасао - 0:0. Это рекорд чемпионатов. А всего по их воротам били 27 раз. Глядя на матч, я сильно переживал за психику несчастных эквадорцев. 

Чемпионат обильный на голы и сэйвы, зрелищный. Может, мяч стал легче, поля лучше, и больше бьют издали и точно? Голов "из свалки" мало. Ученый подсуетились со статистикой. И конечно уровень депрессии у тех, кто смотрит футбол, оказался гораздо ниже. А может, злюк просто раздражает футбол? Но смотреть его безусловно полезно. А вот играть не советовал бы.

928775_Eloy_Victor_Room (291x173, 13Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
вЖаруПрохладительноПейзажное.. Диаскоп : 21-06-2026 11:51


Чердаков Вячеслав
***
rs_832 (700x393, 270Kb)
***
rs_8132 (700x454, 268Kb)
+5
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье AmAyfaar : 21-06-2026 07:04


Отмотай ВРЕМЯ Назад! Омоложение и ОЗДОРОВЛЕНИЕ Организма - Действует Сразу!

22,1 тыс просмотров 1 год назад

Медитации Игоря Андреева | Проект "КосмоЙога"
120 тыс подписчиков





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СольноДоброУтреннеСиреневое.. Диаскоп : 21-06-2026 07:01


Герасимов Александр
Летний день
reent (588x700, 812Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня 21 июня в России отмечается День медицинского работника (День медика). Константин Ваншенкин . Пусть в памяти навеки сохранится... Лариса_Воронина : 21-06-2026 05:23



Низкий поклон моим коллегам- врачам, которые сегодня спасают больных тяжелым недугом в огромных медицинских центрах Москвы и маленьких больницах по всей нашей огромной стране....
Умелые, умные, знающие, заботливые , внимательные, сутками не уходящие от своих больных - они совершают подвиг, спасая жизни нас, наших друзей, соседей и просто попавших в беду людей....
Прекрасно написал стихи о скромных врачах - Героях наш чудесный поэт Константин Ваншенкин в уже далеком 1952 году.



Пусть в памяти навеки сохранится,
Как все дороги снегом замело
И как, минуя новую больницу,
Я шел когда-то в дальнее село.

Я не прошел еще и половины,
Погоду ошалелую кляня,
Как привлекло окно без крестовины
Своей необычайностью меня...

...Чтоб тень от рам не падала оконных
И чтобы было в комнате светло,
В окно больничных операционных
Всегда вставляют цельное стекло.

И вот когда на землю ночь ложится
И ярко освещается окно,
Во всем огромном здании больницы
Из прочих выделяется оно...

И стал следить я взглядом оробелым,
Как за оконным тоненьким стеклом,
Забыв про все, два человека в белом
Внимательно склонились над столом.

Стекло слегка подернулось морозом,
И видел я, как будто в полумгле,
Врачей и человека под наркозом,
Лежащего недвижно на столе.

Он мнился мне молоденьким служивым,
Отважным пограничником-бойцом,
И так хотелось, чтоб остался жив он,
Что я надолго замер под окном.

И я душою детскою измерил
Его пути без края и конца,
И я врачам внимательным поверил,
Как мог поверить младший брат бойца.

И я стоял у здания больницы,
Но стать мечтал я вовсе не врачом,
А тем бойцом, что около границы
Упал на снег с простреленным плечом.

...И сердце билось, билось учащенно,
И я в окне увидел наконец,
Как два врача вздохнули облегченно,
И понял я, что будет жить боец...

Ушел я со спокойною душою
Туда, куда судьба меня вела.
Заснеженной дорогою большою
Шагал я от села и до села.

И дней разнообразных вереница
Пошла кружить, мелькая предо мной.
Далекая районная больница
Осталась где-то в детстве, за спиной.

Не схваченное жесткой крестовиной,
Десятком ярких ламп освещено,
Горит вдали над снежною равниной
Отчетливое светлое окно.


https://rupoem.ru/vanshenkin/pust-v-pamyati.aspx
Художник - интернет

комментарии: 52 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия AmAyfaar : 21-06-2026 01:07


Мы живём до сих пор, как бы, -

в МИРНОЙ стране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или уже - НЕТ???????????????????????????????????????????????????

запад не может с нами сравниться по скорости производства РАКЕТ!
Но, они могут производить Беспилотники как -------------------------------

ширпотреб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Запустили по нашей стране 1 000 беспилотников.
Наши ПВО сбили на подлёте к Москве и Московской области - 550 беспилотников.

Сивков: а завтра они могут запустить - 1 500 беспилотников!!!!!!!!!!!

*
Все их дроны управляются низко орбитальными спутниками илона маска - Старлинк!

********************************************
МЕСТЬ ЗА МОСКВУ! Жёсткий ответ России не заставит себя ждать.mp4


Канал Toparmy!
53,1 тыс подписчиков





3,8 тыс просмотров 3 часа назад

*****
ЗАПАД ОЗВЕРЕЛ! Дроны с ИИ атакуют Россию, Лондон визжит из-за нашего фрегата, а нефтедоллар сыплется

29,8 тыс просмотров 1 день назад

Rogandar NEWs - обзоры, факты, события!
68,9 тыс подписчиков





Запад озверел: под саммит АСЕАН атаки дронов на Москву достигли пика. Почему их так трудно сбивать, даже когда ПВО уничтожает почти тысячу БПЛА за сутки? Каждый дрон — разведчик со спутниковой связью и ИИ, а защищать важные объекты мешает частная собственность на землю вокруг них. Алексей Чадаев объясняет: небо общее, и угроза оттуда — тоже. Почему прежняя система безопасности даёт сбои, и что с этим делать?

Поддержать авторов: https://pay.cloudtips.ru/p/8e641cef
Еще больше интересного в нашем телеграм - https://t.me/Rogandar
По всем вопросам: justice_volg@mail.ru, или в телеграм: @AndreyMihin
#сезонконтентаRUTUBE
*****

НАЛЕТ ДРОНОВ НА МОСКВУ: Чего добивается Запад? | Константин Сивков

23,8 тыс просмотров5 часов назад

Книжный день × Delib
100 тыс подписчиков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СольноНочное.. Диаскоп : 20-06-2026 22:51


Дмитриева Татьяна
Ночь
Дмитриева Татьяна Ночь (700x525, 126Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Марина_Голинец Дневник Марина_Голинец / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»