
Коты и Кокто
Здравствуйте. Наша дорогая редакция уверена, что практически все прогрессивное человечество видело вот этот (или ему подобный) знаменитый мем про котов. Их реально много, они отличаются по графике, но сама надпись повторяется.

Однако мало кто знает имя чела, который его придумал. Автор широкой публике неизвестен. На то она и широкая публика - мелкая густая пыль на дорогих подошвах глобальных корпораций, золотая жила консьюмеризма, буйный праздник радости собственного бесплодия, вечная весна нищеты и бесконечная суббота гордого коленопреклоненного увечья абсолютного духа. Публике не известен, зато нам известен. Мы же очень начитанный и многогранный ленивый философ. Автор был француз и его звали Жан Кокто (1889 - 1963) - сын адвоката и художника-любителя Жоржа Кокто, покончившего с собой, когда сыну было 9 лет.

American Gods. Here's Gillian Anderson as David Bowie
Вот и закончился мой 3 курс в УдГУ. Решительно и прямо иду в направлении к никому ненужному диплому. Хотелось бы отметить, просто расслабиться, но нет. Я работаю, отрабатываю дни, когда училась. И вроде все прекрасно, птички поют, на душе полное ощущение свободы. Я еду на море в середине июля, учусь плавать, прививаю любовь к спорту. И... Я узнаю, что у моего знакомого родился ребенок. Знакомого, с которым мы были близки. Почему мне так неприятно? Я знаю почему, но не могу понять: что со мной не так. Это абсолютно не моя история. Человек не мой, детей я не люблю, зависти нет никакой. Просто непонятно, как люди живут с нелюбимыми, рожают детей, льют кучу говна друг на друга, в перерывах выставляя юбилейные признания в любви. Интересно они вообще знают, что такое любовь? Как можно делать детей с человеком, которого ты искренне ненавидишь и за глаза говоришь особенно ужасные вещи про него. Разве это близкие люди?? Разве это вообще можно назвать отношениями? Полное чувство отвращения какого-то у меня. А кто-то живет с такими "близкими"... На сколько сильно нужно себя не уважать, чтобы от такого рожать ребенка? Еще хуже мне становится, когда я вспоминаю, что тоже была близка с ним. Мерзость просто... Других слов не могу подобрать... Почему-то сейчас я захотела это тут написать. Я наверное много не понимаю в этой жизни, если все вот так в ней происходит. Одному я рада, я двигаюсь в правильном направлении.
Дневник Gedichte (в переводе с немецкого "Стихи")
создан 19 мая 2009 года, то есть 11 лет назад.
