• Авторизация


Магия carminaboo : 22-06-2026 22:15


За Аргентину болею по остаточному принципу, когда уже нет бразильцев и испанцев.

Но как не восхищаться Месси! Сегодня дубль, даже можно простить профуканный им же пеналь. Что творит на поле в игре - магия!


мес (525x700, 354Kb)  РјРµСЃС‘ (525x700, 425Kb)

Месси играет, Месси — забивает (с) 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные картинки из интернета Калий_О_Аш : 20-06-2026 22:44


Специально я их никогда не собирал. Так, попадались на глаза и чем-то зацепили...

Хороший фотограф...

1Фотограф (610x344, 33Kb)
  16 картинок

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

Kalki 2898 AD (он же «Шамбала. Конец Времен»), 2024 carminaboo : 18-06-2026 23:30


  Индийское кино — это святое, не сметь мне тут хихикать. И я постоянно говорю, у них любой фильм если "потереть", то оттуда либо Махабхарата сыпется, либо Рамаяна. А если ещё и такое эпичное, то сам Кришна велел!
 Kalki 2898 AD — это тот случай, когда индийцы посидели, подумали, и решили: "А давайте скрестим "Безумного Макса", "Звездные Войны", индуистские пураны и скинем в это ведро бюджет размером с полстраны". 
  Сюжет простой: мир 2898 года — сплошная помойка. Остался один город Каши (он же Бенарес, он же Варанаси), над ним висит перевернутая пирамида Комплекса, где правит двухсотлетний Верховный Яскин (Камал Хасан, загримированный до неузнаваемости). Он тянет жизненную силу из беременных женщин, коих организован целый конвейер по извлечению сыворотки плода.
 
vlcsnap-2026-06-11-21h38m21s069 (638x266, 106Kb)
 
 И одна из них, Сум-80 (Дипика Падуконе), оказывается той самой "Мамой", которая носит в себе Калки — десятый аватар Вишну, который должен всех спасти. Но сначала надо спасти её. И бойцы Сопротивления тут как тут.
 
vlcsnap-2026-06-11-21h08m57s573 (638x266, 77Kb)
 
 А дальше начинается мясо:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Алярма! carminaboo : 18-06-2026 00:12


 Знаете, сколько я посмотрела индийских фильмов за последние пару-тройку месяцев? Да я и сама точно не знаю. Но это не важно, важно насколько у меня хватит запала рассказать про них. Пока прёт. Вспомнила старые добрые времена, когда я частенько "курила брахмапутру".

 Нравится - не нравится, но ленты вам позасоряю))

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыс страха - 3 carminaboo : 17-06-2026 00:26


  Предчувствия его не обманули! (с)

  Я знала, что новый Мыс Страха без пасхалочек не обойдется. С первой серии очевидно, что внешний вид Макса Кэди Бардема хоть и индивидуален, но в нем явно читаются прямые отсылы к ранним исполнителям этой же роли - Робертам Митчему и Де Ниро. Помимо всё сильнее раздражающей семейки Боуденов, на которых уходит большая часть сюжетного времени, в третьей серии появляется новый персонаж - следящая за Максом Кэди незнакомка, тщательно скрывающая своё лицо. 

2410721_Snimok_ekrana_20260616_232804 (700x290, 12Kb)

 И она, кажется, знает о прошлом Макса гораздо больше, чем он сам хочет помнить. В видео-обращении на подброшенной в дом Кэди VHS-кассете она снимает маску, смотрит в камеру и поёт жутковатую песню, при этом играя с собачьим ошейником. Чем вызывает у Кэди приступ ярости, он разбивает телевизор и падает на колени в припадке, переживая флэшбек из детства, когда его держали в клетке.

спойлер
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Приходи в сентябре / Come September, 1961 carminaboo : 16-06-2026 01:20


  Я всё ещё здесь, вокруг да около Бобби Дарина. Два эпизода из его байопика «Beyond the sea» вызвали жгучее любопытство, что пришлось лезть в фильмографию. Во время съемок «Приходи в сентябре» он обручился с Сандрой Ди, завоевание которой, точнее, отвоевание от матушки, вообще история для отдельного фильма.

  Сандра Ди в свои 16 (по другим данным 18, мамка - тиран подтасовала дату рождения в угоду условиям контрактов) была уже заметной актрисой, снявшейся в нескольких фильмах.  Дарин в свои 23 уже был суперзвездой эстрады. Он собирал залы, выпускал платиновые пластинки, и именно поэтому его пригласили в кино — как музыкальную приманку для молодежной аудитории. А так как его биологические часики неумолимо тикали (сначала врачи отводили ему срок жизни в 15 лет, потом сдвинули до 25-ти) Дарин старался впихнуть в отведенное время как можно больше славы, успеха, признания. И эта одержимость показать себя «я лучший» иногда на экране слишком очевидна. Хочется сказать о самолюбовании, но тут же вспоминаешь, что это просто парень, который боялся не успеть.

vlcsnap-2026-06-15-18h22m58s547 (640x270, 105Kb)

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы Калий_О_Аш : 15-06-2026 21:12


Отсканировал практически всё своё.
Аналогично, слайды брата.
Теперь сканирую плёнки сестры.
Вот, понравилось фото.
1977 год

31 (700x466, 163Kb)

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
У моря / Beyond the Sea, 2004 carminaboo : 14-06-2026 23:27


  Если ты решил завершить какую-либо тему, это вовсе не значит, что сама тема готова поставить точку. Я всё там же, в Волне, La Mer, Beyond the Sea, как ни пой))

  Оказуется, в 2004 году вышел байопик Бобби Дарина под названием одной из его «визитных» песен. Кевин Спейси тут и швец, и жнец, и продюсер, и режиссер, и со-сценарист, и, естественно, исполнитель главной роли. Но ему и этого мало! Вокал — вот главное достоинство фильма! Потому что Спейси поет так, что фанаты Дарина не верили, что это не оригинальная запись. Это фильм из тех, где прямо видно — человек задыхался от любви к материалу, когда это делал.



  Но при всех несомненных плюсах есть самая большая проблема фильма — возраст Кевина Спейси, которому на момент съемок было под 45, и он играет Бобби Дарина, умершего в 37.  И да — он визуально намного старше. С учетом, что основной сюжет приходится на возрастную вилку 20-27 лет, смотреть на это больно. И если в музыкальных номерах он вкладывает в образ такую энергию, такой драйв, что перестаешь замечать морщины и начинаешь просто кайфовать от шоу, то в сценах радостного «покорения» Олимпа, а потом и Сандры Ди испытываешь испанский стыд.  Типаж Кейт Босуорт в роли Сандры Ди — в яблочко, она тут настоящая куколка начала 60-х. Единственное, ей в фильме особенно нечего играть. Роль прописана тоненько, она больше сюжетная функция, чем живой персонаж.

 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышлизм Калий_О_Аш : 14-06-2026 11:19


Раньше я говорил, что люблю жару.
В Средней Азии чувствовал себя прекрасно. (Потел, конечно. Но у нас говорили "Мёртвые не потеют".)
Сейчас я уже так не скажу.
Но холод не люблю по прежнему.

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Морскими брызгами по экрану carminaboo : 13-06-2026 12:12


 Вдогонку «Гранд Тура» и почему его финал под Beyond the Sea (англ. версия La Mer) вызвал у меня такой шквал эмоций.

 Потому что у меня уже есть в «анамнезе» любимый финал «Шпион, выйди вон!» (Tinker Tailor Soldier Spy, 2011), который так же ошарашил удивительным сочетанием картинки и звука. На экране — празднование в офисе «Цирка» (МИ‑6): коллеги чокаются бокалами, улыбаются, танцуют, что-то обсуждают на фоне тектонической усталости от вскрытия «крота». Но радость главных персонажей кажется какой‑то ненастоящей, будто играют роль, четко понимая, что карты уже вскрыты.



 В этот момент звучит La Mer в исполнении Хулио Иглесиаса — лёгкая, почти беззаботная мелодия о море, словно случайно попавшая в мрачный мир шпионского триллера. Её романтичный ритм и бодрая обработка в фанк-диско резко контрастирует с тем, что происходит на экране, и от этого картинка становится ещё более щемящей. И скупая слеза Джима Придо (Марк Стронг). Для меня с первого просмотра фильма это была одна из самых мощных сцен. La Mer здесь — не просто саундтрек, а своего рода реквием по дружбе (и любви что уж), по доверию. И лёгкая искрящаяся брызгами Лазурного побережья мелодия только подчёркивает, насколько тяжела цена, которую они заплатили.
 Джордж Смайли (Гэри Олдман) тем временем поднимается вверх по лестничным пролетам (ох уж этот символизм пути снизу вверх) и заходит в свой кабинет. Он медленно садится в кресло руководителя «Цирка» — и в этот самый миг на звуковой дорожке раздаются аплодисменты с концертной записи песни. Это не триумф героя, а тихое признание: в шпионском мире нет победителей, есть только те, кто продолжает играть.

  ПС:Почему-то до сего дня не приходила мысль о русскоязычной версии La Mer. А она есть — утёсовская «Волна»!  И какая же она совсем другая: красивая, мощная, раскатистая. Не «где-то на французской Ривьере», это точно Одесса и «волна с бурляшчэго дна», в которой слышится шум черноморского прибоя, крики чаек и гул портового города.

 Но так как в лиру сейчас вообще фиг что принесешь с внешних ресурсов, то «Волна» Утёсова послушать можно или по запросу в поисковике, или в тележеньке https://t.me/lifeonpearlriver/5564

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботняя порция анекдотов Калий_О_Аш : 13-06-2026 00:03


.*.*.*.*.*.

Плохие анекдоты умирают в младенчестве, а хорошие живут себе с бородой…
.*.*.*.*.*.

Если бы у ракеты не горела жопа, она бы не взлетела…
.*.*.*.*.*.

Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как они с тобой.
.*.*.*.*.*.

И спали они долго и счастливо...
Пока будильник не разлучил их.
.*.*.*.*.*.

Висит реклама банка. На ней изображена молодая семейная пара, выглядывающая из палатки.
- Ипотеку, наверное, рекламируют...
.*.*.*.*.*.

- Я когда переживаю, меня на солененькое тянет.
- Когда тебя на солененькое тянет, я тоже начинаю переживать...
.*.*.*.*.*.

Со здоровьем что-то не так. После обеда аппетит совсем слабенький.
.*.*.*.*.*.

Сигареты «Друг» придумали в СССР и продали лицензию на Запад.
Там их назвали «
KENT».
.*.*.*.*.*.


По сути у нас уже ввели сухой закон на интернет... и народ потянулся к самогонным vpn-аппаратам.
.*.*.*.*.*.

К Дню Донора: Отдай свою кровь хорошим людям, пока её не выпили плохие.
.*.*.*.*.*.

И нужда может принести радость, если её вовремя справить…
.*.*.*.*.*.

В школе:
- Дети, сегодня мы будем изучать закон Ньютона.
- Так он же англосакс, враг получается?
- Не совсем... он мученик... они его яблоком по голове били.
.*.*.*.*.*.

Беседуют театральные критики:
- В этой постановке Отелло - белый, а Дездемона - негритянка.
- В наше время - это очень смелое решение!
.*.*.*.*.*.

- Кто больше капустянка или яблоневая плодожорка?
- Вообще скорее Капустянка больше. Потому что (согласно Википедии) Яблонная Плодожорка - это ночная бабочка с размахом крыльев до 20 мм, а Капустянка - село в Савранском районе Одесской области численностью населения 468 чел.
.*.*.*.*.*.

- А почему вы с ним расстались-то?
- Да блин, он два месяца ныл на тему "ты меня не любишь"
- И чо?
- Чо, чо… Убедил!
.*.*.*.*.*.

Из отзыва о наушниках: Очень удобно сидят на голове, как домашние тапочки.
.*.*.*.*.*.

- Попробуй полоскать горло разбавленной настойкой ромашки.
- С какой целью?
- А что б у тебя трындеть меньше времени было. Утомляешь…
.*.*.*.*.*.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой юбилей. Фото Калий_О_Аш : 12-06-2026 01:11


Мои внучки
1DSC05822 (700x525, 141Kb)
  20 фото

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Я на тебе никогда не женюсь. Галопом по Азии. carminaboo : 11-06-2026 14:19


  1917 год, Бирма. Британский служащий Эдвард под тропическим проливным дождем встречает корабль, на котором спустя почти семь лет после помолвки прибывает его невеста. И тут Эдварда охватывает паника, что он практически и не помнит как выглядит Молли, да и вообще не готов. Ровно за 6 минут до прибытия невесты сваливает на ближайшем корабле в Сингапур, оставив записку, мол, так и так, «у меня дела, когда вернусь не знаю, лучше тебе вернуться в Лондон». Но не на ту напал! Едва придя в себя после дороги, Молли устраивает «Догонялки по Азии» — Мандалай, Сингапур, Бангкок, Сайгон, Гонконг, Манила, Осака, Шанхай, Чунцин, предгорья Тибета. Он рассекает в полусне, мазохистски принимая Восток как судьбу. Она — с такой же странной одержимостью. Вся эта линия брызжет сатирой на колониальную вселенную и дышит жаркой, влажной атмосферой.
  Короткий, всего на пару страниц, рассказ Сомерсета Моэма португальский режиссер Мигель Гомеш соткал в визуально феерическое двухчасовое полотно. Его «Гранд Тур»  — чистое колдовство для тех, кто влюблен в Юго-Восточную Азию. Фильм будто вырван из сна путешественника: здесь пыльные улицы Рангуна соседствуют с футуристичными небоскребами, а колониальные мотивы перебиваются звуками уличного рынка 2020-х. Гомеш чудесным образом мешает эпохи, документальные вкрапления (настоящая суета, еда, лица прохожих) с идеально постановочными кадрами, и в этом хаосе рождается невероятная правда места. Ты не смотришь Азию — ты дышишь ею, спотыкаешься о её корни и будущее.

Снимок экрана 2026-06-10 220104 (700x415, 152Kb)
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыс Страха - 3 carminaboo : 09-06-2026 12:38


  "Мыс Страха" в сериальном формате ждала скорее из любопытства, чем в возбужденном нетерпении. Ибо сложно предположить кого-либо в роли Макса Кэди, способного потягаться с жестоким ублюдком Кэди Роберта "Митча" Митчема (1962) или инфернальным выродком Кэди Роберта Де Ниро (1991).
   Предчувствия его не обманули! (с). Динамичная история мести, рассказанная прежде в формате 1,5-2 часов, в сериале растягивается до 10 серий. И заверте ...
  Не, не заверте, а потянулось. Расширенная семья Боуденов, с кучей тараканов и скелетов в шкафах, не вызывает ни малейшего сочувствия или участия. И пошли еще большие смещения акцентов в характерах персонажей. Если в первом фильме герой Грегори Пека выступает свидетелем свидетелем по делу, благодаря которому Кэди засадили за решетку, во втором уже Боуден Ника Нолти, будучи адвокатом Макса Кэди, откровенно шельмует с документами, что приводит к посадке подзащитного. Теперь же семейный подряд -  ведущая защиту адвокат на сносях и влюбленный в неё прокурор - на момент посадки Кэди еще не бывшие в отношениях. С моралью и порядочностью там проблемы. Главное - видимость благополучия в обществе.
  Из-за ряда вскрывшихся в текущем времени обстоятельств меняют сюжет в сторону того, что 18 лет назад Макс Кэди вообще был осужден несправедливо. Совершенно неоправданный ход, если только это не сделано с целью вызвать сочувствие у зрителя, прежде незнакомого с персонажем.
 
2410721_Snimok_ekrana_20260609_013110 (700x308, 125Kb)

   В роли Макса Кэди Бардем выглядит достаточно маскулинным и высокомерным. Но он не такой хладнокровный и жуткий, как у Митча, и не такой устрашающий и жестокий, как у Де Ниро. Он не педофил и не одержим сексуальным насилием, поет правильные песни, произносит правильные реплики. В общем-то, не особо пугает. На мой взгляд Бардем выдает несколько наигранное действо, не сильно вживаясь в образ своего персонажа. Скорее, он устраивает шоу, четко просчитывая в режиме реального времени насколько широко ему следует улыбаться, смеяться или смотреть, чтобы создать нужный эффект для камеры и зрителей.
  Обожаю "пасхалочки" в фильмах. Так было с ремейком 1991 г. с Де Ниро, когда Скорсезе ввел в каст актеров из первого "Мыса Страха" 1962 г: Роберта Митчема (Макс Кэди / лейтенант Элгарт), Грегори Пека (Сэм Боуден / адвокат Ли Хеллер)  и Мартина Болсама (шеф полиции / судья). Вполне естественны и мои ожидания оммажей в продюсируемом Скорсезе сериале. 
  Вот и первое первое явление Макса Кэди в исполнении Хавьера Бардема, и тут же его руки! Аааа!
  Тут требуется "пояснительная бригада".
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кубик понедельника carminaboo : 08-06-2026 14:03


В четверг, пятницу и выхи было столько всего, даже жаль, что не отметила тезисно. А теперь уже не очень актуально.



комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии