• Авторизация


Зима, зима, зима... dugwy : 28-12-2010 12:37


А у нас зима и снег. Деревья стоят в золоте....

[426x640]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Настройка МТС-Коннект dugwy : 19-10-2010 19:06


Так как не нашли провайдера для интернета, пришлось обратиться к операторам сотовой связи, которые обещали невероятные скорости доступа.

Остановились на МТС после того, как продавец продемонстрировал скорость, выйдя на сайт проверки скорости, в 3,14 мбит/сек. Дома же такой скорости не удавалось достичь, вернее, скорость плавала от 30 кбит/сек до 2 мбит/сек, что совершенно не устраивало. Методом тыка в настройках  программки нашли верный способ решения.

[699x218]

В настройках заходим ОПЦИИ-СЕТЬ_РЕЖИМ РЕГИСТРАЦИИ и выбираем тип сети "Только WCDMA". И , о чудо, все начинает действительно работать ну удивление быстро!

Настройки производить при отключенном интернете.

 

[500x298]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветочная подборка Lottus : 29-09-2010 10:36


 

[465x600]

далее

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
О религии... dugwy : 27-03-2009 14:02


Цель любой истинной религии - это бессмертие человека. При чем христианство вполне определенно говорит о том, что каждый человек для достижения бессмертия должен делать то-то и то-то. В каждой основной религии мира этот путь достижения бессмертия человека примерно одинаков, включая Страшный суд. И христианство также говорит, что каждый человек будет судим по его вере (или по его безверию). Т.е., сильно упрощая, если ты мусульманин, то и судим будешь по мусульманским законам, как ты их соблюдаешь. А если иудей - то судим будешь по иудейским законам.
Православие вполне допускает наличие иного вероисповедания и не стремиться переманить и обратить человека в свою веру. Живите по своим законам веры, люди! Но старайтесь соблюдать эти законы, ибо по ним вас всех будут судить.
Теперь, кто куда попадет. Автоматическая принадлежность к той или иной вере не дает спасения. Любая вера предполагает соблюдения заповедей, правил минимум. В православии - это неукоснительное соблюдение также таинств, которые обязаны соблюдать православные. И, конечно, это твои конкретные земные дела, ибо дерево познается не по красивым цветкам, а по плодам. Так что и православный вполне не сможет спастись.
Теперь о главном.:)
Бессмертие человека по-православию, это не просто существование бесплотной души в раю, а воскрешение из мертвых во плоти, как воскрес Христос.
Вот так, если по простому, житейскому...
Извините за проповедь! Имеющий уши - услышит.
[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Высоцкий... dugwy : 22-03-2009 23:37

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Использованы фотографии Светлогорска и Калининграда
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинался день... dugwy : 16-03-2009 17:20


Стояли звери около двери.
В них стреляли, они умирали.

Братья Стругацкие "Жук в муравейнике"




Утро как утро. Как обычно. Возвращение из ниоткуда, серой пелены на грани обморока и потусторонних теней. Сердце колотилось. Протянув руку в нужном направлении, Григорий Степанович нащупал мобильник и, стараясь не светить им в глаза, взглянул на время. 06.42 беспристрастно высветилось на экранчике. До противной мелодии-побудки оставалось 18 минут. Мысленно повздыхав, он свесил ноги с кровати и побрел в ванную. Поставив пластмассовый тазик под кран, он со вздохом открыл холодную воду. Привычка обливаться появилась недавно, с месяц назад, наверное. Григорий Степанович попытался вспомнить, о чем же думается в те мгновения, когда тазик холодной воды опрокидывается на голову? Какая-то часть существа, ленивая и пугливая, с ужасом взывает к разуму и сердцу с просьбой прекратить эту экзекуцию... Короткий вздох...поток холодной воды плотно стекает с головы вниз по телу... Быстро растираешься полотенцем. Тело становится легким, почти невесомым, легкие увеличиваются в два раза... Мир становится цветным! Кажется, что можешь свернуть горы, летать и парить над землей как птица, как воздух... Запахи! Чувствуешь такой контраст запахов, наверное такое обоняние у собак... Кофе напрочь не хочется! Ты и так наполнен адреналином... Здравствуй, мир!

Григорий Степанович быстро умылся и пока в турке закипало кофе, включил компьютер. Тоже привычка, подумалось. И при чем не просто привычка, а привязанность. Вот надо это мне? Но детище Била Гейтса уже загрузилось... В почтовом ящике новых сообщений не было.

Громким шипением кофе дало о себе знать, что не дождалось его и самостоятельно отправилось посмотреть на мир, попутно заливая плиту.

Быстро допив остатки кофе и проглотив бутерброд, он сел за компьютер. Кровь из носу, но резюме должно быть сегодня доделано! Быстро пробежал глазами строчки. Так, родился, учился... Служба в Армии, причина увольнения... Пожалуй, вычеркнем. Прежняя работа... агент, специалист, начальник, заместитель директора, директор... Хм, подумалось с гордостью, все-таки карьера как не крути! Конечно жизнь на гражданке не сахар, особенно когда без профессии, связей, да еще в новом, незнакомом городе.Да еще без, пусть и трижды проклятой, но Организации. Когда за тебя думает командир, государство дает деньги, льготы, проездные, пайковые... Шок первых месяцем ухода из армии прошел. Чем только не приходилось заниматься! Ремонтом телевизоров, работой экспедитора, организацией гаражного кооператива... Когда комиссионные страхового агента сравнялись по величине с остальными заработками, всерьез подумалось о переходе в новую сферу деятельности. Тогда он не ошибся. Но время шло, работа превращалась в обыденность, скуку, в конце концов опостылела. И он методично рассылал свои резюме, стараясь найти что-нибудь интересное...

Все, хватит, пора собираться, подумал он. Привычка быть точным и не опаздывать осталась от прежней военной жизни. И хотя можно было, а может и нужно, чтобы поддерживать реноме директора, опоздать, привычка брала свое. До остановки было ходу минуты две. Но ноги сами несли до следующей.
Он любил ходить пешком. Пока шел, просыпался, дышал свежим воздухом. Да и лишних несколько минут в автобусе проводить не хотелось.
Пройдя до следующей остановки, он увидел подъезжающую "девятку". Ну что ж, едем на "девятке"!
Подошедший к остановке "гадюшник на колесиках" представлял собой образец некогда известной марки, поистрепавшийся по дорогам Германии и порядком избитый местными кочками и ямами. Грязный, потертый, но еще резво бегающий в руках умелого водителя, автобус приветственно лязгнул створками дверей.
Автобусы в городе ходили по только Богу и самому водителю известному расписанию. Скорость движения подбиралась не по загруженности дороги, а в зависимости от конкурентов. Вполне определенно можно было увидеть гонки ни чем не уступающие Формуле-1, с лихими обгонами, невероятными маневрами и подрезами на поворотах. Все это сопровождалось смачными выражениями небритых водителей. Но чаще всего, автобусы просто ползли по дороге, как удав по пачке дуста. Водитель в таком случае напоминал старого извозчика на полудохлой кляче, степенно перебиравшей копытами по гулкой мостовой. Если какая дамочка не выдерживала и нервно пыталась высказать водителю своё недоумение, то получала под свой любопытный нос грязную измятую бумагу и уверял, что точно выдерживает расписание движения и все претензии пусть отправляет в письменном виде тому, кто сочинял мудрый график. Конечно, дамочка вспыхивала, пыталась записать фамилию и номер автобуса, выйдя на ближайшей остановке. Но, судя по тому, что на завтра тот же водитель тряс тем же расписанием под носом у другой дамочки, все оставалось по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником! dugwy : 23-02-2009 11:35


Поздравляю всех с Днем защитника Отечества! Ура!
[500x333]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарт Дагви dugwy : 22-02-2009 23:23


Бывает нахлынет иногда что-то Темное и тогда только Кодекс джедаев спасает...
[600x435]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима пришла опять dugwy : 20-02-2009 13:08


[480x318]
А у нас опять зима. Было -10. Все резко замерзло.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва и москвичи dugwy : 18-02-2009 15:58


Как я отношусь к Москве? Недавно меня упрекнули в том, что я люто ненавижу Москву и тех, кто в ней проживает. Не так чтобы уж и ненавижу, но все-таки есть что-то такое, что заставляет задуматься, а что хорошего в Москве и в "тех, кто там проживает".

Москва, как много в этом звуке
Для сердца русского сплелось...


Мда, таких чувств, пожалуй, нет... А что есть? Какие они, москвичи? Для меня москвич (да и любой коренной житель любого города) это тот, кто любит свой город, относится к нему как своему дому. Не мусорят, не гадят, не бросают окурки, не чертят на стенах, не ломают все подряд. Уважают других горожан.Вот тогда - это москвичи, а не те, кто просто проживает в Москве.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис dugwy : 17-02-2009 16:01


На улице идет снег, а люди идут занимать очередь на биржу труда.
[424x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макаки нападают на людей dugwy : 16-02-2009 15:03


[427x270]
"За прошедшие выходные на востоке города в столкновении с приматами одна женщина получила серьезные ранения, два десятка человек вынуждены были обратиться за первой медицинской помощью. На людей напала агрессивная стая из трех-четырех особей, сообщил журналистам заместитель главы городской полиции Джаспал Сингх." (http://www.kv.com.ua/archive/12765/12775/12793.html)
Прямо всё по Стругацким!

" Обезьяны уже были в городе. Они носились по карнизам, гроздьями висели на фонарных столбах, жуткими косматыми толпами плясали на перекрестках, липли к окнам, швырялись булыжниками, вывороченными из мостовой, гонялись за обезумевшими людьми, которые в одном белье выскочили на улицу." (Град обреченный, Гл. 2)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поезд dugwy : 14-02-2009 12:04


[480x318]
Любимая моя фотография. Сначала ее воровали.После длинной переписки, удалось ее удалить с сайта.
Теперь на Айсе начались продажи, уже третья. По-мелочи, но приятно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечнозеленое... dugwy : 11-02-2009 16:12


[424x640]
Зима, холодно.. Но растение живет..
Подсказал бы кто название этого чуда? Вьюнок? Лиана?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Балтийск dugwy : 10-02-2009 11:04


[318x480]
Город поразил большим количеством лебедей. Вообще, понравился город!
Город Балтийск — самый западный город России, расположенный на 50 километров западнее Калининграда. Бо́льшая его часть находится на берегу Балтийского моря на Земландском полуострове, отгороженном от Балтийской косы узким проливом. Город занимает около пяти километров прибрежной территории. Общая площадь Балтийска — около 50 км², а площадь Балтийского городского округа, куда входят также город Приморск и несколько небольших посёлков — около 100 км². Длина пляжей — около 42 км. В прошлом территория была покрыта густыми хвойными лесами, которые частично сохранились до наших дней.
[480x318]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе обливания dugwy : 08-02-2009 23:22


Пытаюсь вспомнить, о чем же я думаю в те мгновения, когда тазик холодной воды опрокидывается на голову? Какая-то часть существа, ленивая и пугливая, с ужасом взывает к разуму и сердцу с просьбой прекратить эту экзекуцию... Короткий вздох...поток холодной воды плотно стекает с головы вниз по телу... Быстро растираешься полотенцем. Тело становится легким, почти невесомым, легкие увеличиваются в два раза... Мир становится цветным! Кажется, что можешь свернуть горы, летать и парить над землей как птица, как воздух... Запахи! Чувствуешь такой контраст запахов, наверное такое обоняние у собак... Кофе напрочь не хочется! Ты и так наполнен адреналином... Здравствуй, мир!
До завтра, тазик!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Windows 7 dugwy : 05-02-2009 18:04


Очень интересная информация собрана про будующий "шедевр" от компании Microsoft вот тут. http://10.myphotos.cc


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о колоколах dugwy : 05-02-2009 16:59


[212x320]
В 1996 году, когда начинали строить в Калининграде Храм Христа Спасителя, на площади Победы возвели Церковь Спаса Нерукотворного Образа. В обиходе ее называют Малый собор Христа Спасителя.

Справа и слева от этой церкви находятся колокола. Меня заинтересовал один из них, а именно колокол, на котором видна надпись сверху "Заводъ Фр. Вигандъ Ревель". Ниже видно "Балтийских маяковъ 1885"

Вот этот колокол. [320x212]



Удалось выяснить немного про Механический завод в Ревеле (ныне Таллинн).
Сейчас в его здании находится гостиница.

Вот это здание.

 (200x200, 9Kb)


Хотелось бы узнать, каким образом колокол попал в Калининград, его судьбу. Если кто-нибудь что узнает, сообщите, хорошо?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Боремся с шумами с помощью Фотошопа. Рис. 1 dugwy : 23-01-2009 21:43


[700x525]
Давно хотел поделиться опытом борьбы с шумами, тем более применяемый мной метод вполне выдерживает проверку редакторов фотобанков.
На этом рисунке мы видим шум на небе - частое явление, досадное, но исправимое.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Парковка.... dugwy : 18-01-2009 13:10


[700x525]

Собачка довольно уверенно припарковалась и отдыхала в ряду других машин...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии