• Авторизация


Плей-офф Valentinych : 28-06-2026 17:17


Успеть записать, пока не началось. Ух, время-то как бежит, не успели оглянуться, а уже группой этап давай до свидания!

Ну что сказать по итогам- а прикольный футбол получился! Не всегда техничный и не всегда чистый, но прикольный и результативный. Красивые стадионы, отличная публика, а самое главное какая интрига временами!

Из моих личных ощущений - не ожидал, что отваляться Турция и Южная Корея. Не ожидал, что Южная Америка так просядет, на третьих местах - Уругвай, Парагвай, Эквадор. Зато Швеция, Норвегия, Мексика, Япония молодцы. И, та-там! Кабо-Верде! 

Мои прогнозы на одну четвертую финала - выйдут Франция - Нидерланды, Испания - Бельгия, Бразилия - Мексика, Аргентина - Швейцария.

Ну и финал Франция - Аргентина было бы классно увидеть! Я был бы счастлив, потому что именно за эти две команды я и болею. :)

Ну  и кадр дня и игра дня (последнего дня) -

1161737_goal (700x395, 367Kb)

игрок Австрии держит за ногу игрока Алжира. Я такое вижу впервые - мяч на половине Австрии уверенно летит на угловой, но ударяется о флажок и отскакивает. Алжирец забирает мяч и не смотря на то, что его держат за ногу умудряется дать пас после которого Рафик Белгали каким-то чудом, с третьей попытки умудряется все-таки забить гол!

Ну и финальный счет 3:3 и чудесное (я не знаю как еще назвать) спасение Австрии уже тогда, когда дополнительное время закончилось! Эмоции комментатора бесценны. :)

А уж как болельщики прыгали от счастья - это надо видеть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
gdebenz Valentinych : 28-06-2026 15:41
https://gdebenz.ru/

Актуальное.

Честно говоря, тщательно не проверял, но вроде бы похоже на правду.

[700x407]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

643 км Valentinych : 25-06-2026 14:03
https://www.spb.kp.ru/daily...2/5267744/

Я сначала подумал, что это опечатка. Но нет!

Мировым рекордом закончился ультрамарафон Backyard Ultra в Выборгском районе Ленобласти – 49-летняя москвичка Вера Чекалина пробежала ровно четыре дня в гонке на выбывание. 96 часов, 643,2 километра практически без отдыха и сна. По правилам, это гонка на выбывание. Каждый круг составляет 6,7 км, на его «прохождение» дается ровно один час. Если справился раньше – можешь прикорнуть, сбегать в туалет или пополнить силы, покрепившись чем-нибудь вкусным и тонизирующим. Вере помогала команда единомышленников. Финишировала она практически без сил и со слезами на глазах, но от удовлетворения.

Как по мне - это максимально круто!

[700x466]

А чего добился ты в свои 49? И чего добился я в свои 49?  :))

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа над ошибками Valentinych : 25-06-2026 10:55


Иногда в разговоре (и в интернете тоже) говорят - да что ты! Дети уже большие, самостоятельные. Пусть делают что хотят, наша родительская задача не вмешиваться.

Ага.

Моя позиция была и есть - говорить свое мнение и направлять в нужное русло, чтобы тогда, когда ребенок поймет, что два-три года назад он был не прав, он бы не мог тебе высказать: "что ж ты мне не подсказал, не научил уму-разуму, не остановил".

Как в известной поговорке: "Делай что должно и будь что будет". 

Да, и работу над ошибками никто не отменял!

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Июньское Valentinych : 21-06-2026 20:39


Все хвастаются летними фотографиями, а я понял, что последний раз постил дачные картинки очень давно. Совсем забегался. Исправляюсь.

1. Когда-то у нас были три маленькие фигурки - два гномика и ежик. Теперь остался один ежик, вон он в зелени прячется. Но теперь ему пришел на помощь большой гном - охраняет участок.

[525x700]

2. Уже по традиции когда кошу, то оставляю участок нескошенной травы и цветов. Выглядит мило и пчелки прилетают, кормятся. 

[525x700]

3. Танино хозяйство. Да, у нее иногда случается .... такое... :) Когда не остановиться.

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Топчик Valentinych : 19-06-2026 22:19


Винные могут быть не только вкусовые впечатления, а еще просто впечатления.

Из обнаруженного на полках.

1. Наши гении маркетинга.

[700x525]

2. А это уже испанцы прикалываются.

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
There's A Kind Of Hush Valentinych : 19-06-2026 13:48


Пятнишная песенка!

Люблю делать мини музыкальные расследования. Правда часто времени на это не хватает. :)

Так вот. Сначала я лайкнул песенку, как потом оказалось современный (совсем свежий) кавер от такой певицы как Dana Winner. Она вообще занимается каверами и в принципе делает их неплохо. Вот и There's A Kind Of Hush очень у нее получилось мелодично и нежно.

Но потом мне мелодия показалась знакомой и небольшой поиск показал, что да! Песенку There's A Kind Of Hush пела группа The Carpenters еще в 1976 году! 

Но и это оказалось еще не все, потому что первый раз There's A Kind Of Hush исполнили аж в 1967 году британская группа Herman's Hermits. Вот их запись:

Herman's Hermits - There's A Kind Of Hush. А смешно они кланяются в конце. Церемониально так. :)



https://vkvideo.ru/video-227217812_456240568

The Carpenters (американский дуэт - сестра и брат) - There's A Kind Of Hush. Красивая девушка.



https://vkvideo.ru/video-229953809_456240300

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Футбольное Valentinych : 19-06-2026 13:21


Никто не может сравниться в футбольных познаниях нашего старшего - он пофамильно знает всех сильных футболистов и кто в какой команде играет. в клубных чемпионатах. А я так, на уровне начинающего любителя. :) Знаю кто такой Лукаку, чем знаменит Кейн, что у Зидана есть сын вратарь (и не один сын) и так далее...

Начался второй раунд группового этапа и потихоньку картинка в группах стала выстраиваться в более - менее предсказуемую. Потому что после первого раунда в некоторых группах прям весело, уже даже новые мемы подвезли, типа такого:

Вот так выглядит фраза Испанский стыд.

1161737_spain (700x484, 36Kb)

И Португалию с Кришем туда же. :)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот еще был повод! Valentinych : 17-06-2026 23:11


Завидую тем, у кого день рождения летом. И даже если это будний день и погода такая, типично питерская, как сегодня, все равно. :)

Вот у меня ДР в декабре, а у жены в июне. Мне кажется и с характерами у нас аналогично - диаметрально противоположные. :)

Так что сегодня с утра мужской компанией поздравляли, подарочки вручали. Ну а вечером уже по традиции, рванули в приятное место.

Уж простите меня за фотки, может у кого и настроения нет, но у нас--то повод. Вот что я люблю в ресторанах, так это открытие новых впечатлений. В этот раз получилось.

1. В ресторане FermA не были ни разу, хотя их кондитерскую очень любим и Таня даже в их скидочной программе зарегистрирована. Читал очень хорошие отзывы, и вот наконец заехали.

a1 (700x525, 424Kb)

2. Мне нравятся рестораны с пространством, пусть хотя бы и не видовые, но чтобы было свободно, просторно, как тут. :)

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии