Успеть записать, пока не началось. Ух, время-то как бежит, не успели оглянуться, а уже группой этап давай до свидания!
Ну что сказать по итогам- а прикольный футбол получился! Не всегда техничный и не всегда чистый, но прикольный и результативный. Красивые стадионы, отличная публика, а самое главное какая интрига временами!
Из моих личных ощущений - не ожидал, что отваляться Турция и Южная Корея. Не ожидал, что Южная Америка так просядет, на третьих местах - Уругвай, Парагвай, Эквадор. Зато Швеция, Норвегия, Мексика, Япония молодцы. И, та-там! Кабо-Верде!
Мои прогнозы на одну четвертую финала - выйдут Франция - Нидерланды, Испания - Бельгия, Бразилия - Мексика, Аргентина - Швейцария.
Ну и финал Франция - Аргентина было бы классно увидеть! Я был бы счастлив, потому что именно за эти две команды я и болею. :)
Ну и кадр дня и игра дня (последнего дня) -

игрок Австрии держит за ногу игрока Алжира. Я такое вижу впервые - мяч на половине Австрии уверенно летит на угловой, но ударяется о флажок и отскакивает. Алжирец забирает мяч и не смотря на то, что его держат за ногу умудряется дать пас после которого Рафик Белгали каким-то чудом, с третьей попытки умудряется все-таки забить гол!
Ну и финальный счет 3:3 и чудесное (я не знаю как еще назвать) спасение Австрии уже тогда, когда дополнительное время закончилось! Эмоции комментатора бесценны. :)
А уж как болельщики прыгали от счастья - это надо видеть.
Я сначала подумал, что это опечатка. Но нет!
Мировым рекордом закончился ультрамарафон Backyard Ultra в Выборгском районе Ленобласти – 49-летняя москвичка Вера Чекалина пробежала ровно четыре дня в гонке на выбывание. 96 часов, 643,2 километра практически без отдыха и сна. По правилам, это гонка на выбывание. Каждый круг составляет 6,7 км, на его «прохождение» дается ровно один час. Если справился раньше – можешь прикорнуть, сбегать в туалет или пополнить силы, покрепившись чем-нибудь вкусным и тонизирующим. Вере помогала команда единомышленников. Финишировала она практически без сил и со слезами на глазах, но от удовлетворения.
Как по мне - это максимально круто!
А чего добился ты в свои 49? И чего добился я в свои 49? :))
Иногда в разговоре (и в интернете тоже) говорят - да что ты! Дети уже большие, самостоятельные. Пусть делают что хотят, наша родительская задача не вмешиваться.
Ага.
Моя позиция была и есть - говорить свое мнение и направлять в нужное русло, чтобы тогда, когда ребенок поймет, что два-три года назад он был не прав, он бы не мог тебе высказать: "что ж ты мне не подсказал, не научил уму-разуму, не остановил".
Как в известной поговорке: "Делай что должно и будь что будет".
Да, и работу над ошибками никто не отменял!
Все хвастаются летними фотографиями, а я понял, что последний раз постил дачные картинки очень давно. Совсем забегался. Исправляюсь.
1. Когда-то у нас были три маленькие фигурки - два гномика и ежик. Теперь остался один ежик, вон он в зелени прячется. Но теперь ему пришел на помощь большой гном - охраняет участок.
[525x700]
2. Уже по традиции когда кошу, то оставляю участок нескошенной травы и цветов. Выглядит мило и пчелки прилетают, кормятся.
[525x700]
3. Танино хозяйство. Да, у нее иногда случается .... такое... :) Когда не остановиться.
Винные могут быть не только вкусовые впечатления, а еще просто впечатления.
Из обнаруженного на полках.
1. Наши гении маркетинга.
[700x525]
2. А это уже испанцы прикалываются.
Пятнишная песенка!
Люблю делать мини музыкальные расследования. Правда часто времени на это не хватает. :)
Так вот. Сначала я лайкнул песенку, как потом оказалось современный (совсем свежий) кавер от такой певицы как Dana Winner. Она вообще занимается каверами и в принципе делает их неплохо. Вот и There's A Kind Of Hush очень у нее получилось мелодично и нежно.
Но потом мне мелодия показалась знакомой и небольшой поиск показал, что да! Песенку There's A Kind Of Hush пела группа The Carpenters еще в 1976 году!
Но и это оказалось еще не все, потому что первый раз There's A Kind Of Hush исполнили аж в 1967 году британская группа Herman's Hermits. Вот их запись:
Herman's Hermits - There's A Kind Of Hush. А смешно они кланяются в конце. Церемониально так. :)
https://vkvideo.ru/video-227217812_456240568
The Carpenters (американский дуэт - сестра и брат) - There's A Kind Of Hush. Красивая девушка.
https://vkvideo.ru/video-229953809_456240300
Никто не может сравниться в футбольных познаниях нашего старшего - он пофамильно знает всех сильных футболистов и кто в какой команде играет. в клубных чемпионатах. А я так, на уровне начинающего любителя. :) Знаю кто такой Лукаку, чем знаменит Кейн, что у Зидана есть сын вратарь (и не один сын) и так далее...
Начался второй раунд группового этапа и потихоньку картинка в группах стала выстраиваться в более - менее предсказуемую. Потому что после первого раунда в некоторых группах прям весело, уже даже новые мемы подвезли, типа такого:
Вот так выглядит фраза Испанский стыд.

И Португалию с Кришем туда же. :)
Завидую тем, у кого день рождения летом. И даже если это будний день и погода такая, типично питерская, как сегодня, все равно. :)
Вот у меня ДР в декабре, а у жены в июне. Мне кажется и с характерами у нас аналогично - диаметрально противоположные. :)
Так что сегодня с утра мужской компанией поздравляли, подарочки вручали. Ну а вечером уже по традиции, рванули в приятное место.
Уж простите меня за фотки, может у кого и настроения нет, но у нас--то повод. Вот что я люблю в ресторанах, так это открытие новых впечатлений. В этот раз получилось.
1. В ресторане FermA не были ни разу, хотя их кондитерскую очень любим и Таня даже в их скидочной программе зарегистрирована. Читал очень хорошие отзывы, и вот наконец заехали.

2. Мне нравятся рестораны с пространством, пусть хотя бы и не видовые, но чтобы было свободно, просторно, как тут. :)