• Авторизация


Температура поднялась... Тяпочка : 28-06-2026 16:57


Температура поднялась, жара сильнее стала.
Утром проспала дольше, почти в восемь встала.
Скорей под душ, после таблеток завтрак нужен.
Пойти снять пенсию, купить, что - то, на ужин.

Настолько душно, дышать нечем, всё же: лето.
В блузочке взмокла, была в лёгкой я, при этом.
Молочку взяли, помидоры с огурцами,
Что, без яиц не обойтись, все знают сами.

Дыню купили, взяли квас, ведь пить хотелось.
Сумку себе купить чуть больше, не терпелось.
Пока я думала: брать (лишнюю), не брать,
Сын, в магазинчик, подтолкнул меня опять.

Из своей сумки, телефон, с трудом я доставала,
А снимки сделав, то с трудом назад "пихала".
Купила сумочку, что б мне удобней было.
Ведь, каждый раз так психовать мне, опостыло!!

Письмо из Лейпцига пришло, где брат живёт.
Жара там, больше, чем у нас, погода жжёт!
Плюс сорок градусов, квартира без мазгана!!
Кошмар, естественно, читать об этом странно.

Мой пост готов, весь по кусочкам я собрала.
Что дни мои, как близнецы, прекрасно знала.
Еда, лекарства, магазин, прогулки тоже.
А то, что нет ракет - большая радость всё же.


1782654561713 (603x700, 326Kb)
1782654581771 (684x700, 355Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испугалась, что... Тяпочка : 27-06-2026 17:30


Испугалась, что в дневник мне не войти!
Было страшно, как подругу потерять.
Что мне делать, кому за помощью пойти?
Всё дневничку ведь я привыкла доверять.

Довольно долго "тыкалась" туда - сюда.
"Сообразилочка" с годами на нуле.
На что нажала, даже не могу понять.
Но вдруг попала, и полегче стало мне.

Хоть писать нечего, но раз уж я вошла,
То напишу здесь пару строк, тому и быть.
Ещё от страха отойти я не смогла,
Но свои нервы надо, как - то, остудить.

Сегодня пообщалась с сыном я, друзей.
Самих друзей давно уж нет. Пухом - земля!
Но, как приятно, что все ж помнят обо мне.
А пообщавшись, чуть помолодела я.

Опять же, с Тонечкой, с утра поговорила.
И это очень настроенье поднимает.
Послала снимки те, что я вчера снимала,
Что б показать, что на балконе вырастает.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

К приезду... Тяпочка : 26-06-2026 15:49


К приезду девчонок допечь три блиночка осталось.
К блинам мы достали, "что надо", покушали малость.
Потом, отдохнув, мы поехали в гости к Ямульке.
И, каждый из нас, наигрался с любимой девулькой.

Рассказы, про отдых прекрасный, мы там услыхали.
Да и про квартиру, что строиться будет, узнали.
Не всё поняла, если честно, да разве так важно?
Квартиру купить, в наше время, считаю отважным.

Викуля со Стасом, пока что, квартиру снимают.
Балкон, что огромный, как могут, с душой украшают.
Растёт голубика, растёт ананас, цветы тоже.
На маленький садик уютный, всё это похоже.

Там, пару часов посидели, шутили, смеялись.
Мы выпили кофе с бисквитом, и ехать собрались.
Сначала, в Ашдод завезли нас, мы вышли у дома.
Поднялись в квартиру любимую, хоть без балкона.

Зато она наша, вернее: сынка, если честно.
За пару часов я соскучилась, что интересно))
Бельё уже в стирке, ведь пятница, что так обычно.
Прошёл наш обед, готов пост, что тоже привычно.


1782476747034 (700x507, 236Kb)
1782476670277 (513x700, 256Kb)
1782477797333 (700x673, 254Kb)
1782476616592 (618x700, 231Kb)
1782476488207 (683x700, 294Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
План - пост... Тяпочка : 25-06-2026 07:55


Пока одна дома, проснулась и встала,
Хожу в шортиках, в майке тоже.
Хоть и неприлично, пишу я правдиво,
Пусть, бабкам, ходить так не гоже.

Творог я достала, добавила йогурт,
Поверх, витамин D "лить" стала.
Зачем же он нужен, когда много солнца,
Того даже не узнавала.

И кофе с печеньем, ну всё, как обычно.
Пирог доедим с сыном вместе.
Пирог вышел вкусный, и фруктов в нём много.
Вдвоём его съесть, интересней.

Дел много сегодня: готовка обеда,
Да полочки пыльные снова.
А завтра, девчонки с утра приезжают.
Блины им, нажарить готова.

Сначала достать нужно четверти куры.
Промариновать, хоть часочек.
Потом потушить, может быть и в конверте?
Ведь, кур очень любит сыночек.

Потом, за уборку уже я возьмусь.
От пыли избавиться надо((
Свои придут люди, я всё понимаю.
Что вместе приедут, я рада.

Горячих блинов завтра я напеку.
Сгущёнка, сметана, варенье.
Наверно, ради "солдаточки" нашей,
Икры купим, как угощенье.

Ещё, до июля, походит с ружьём.
Как внученьку не поддержать?
Придётся сыночку, да после работы,
Ещё в магазин забежать.

А в десять утра, жду звонка от подруги.
Держу телефон перед носом.
Получится наш разговор, или нет?
Вся тема пока под вопросом((

План-пост, на сегодня, дошёл до конца.
Пора браться за обещания...
С большой неохотой придётся вставать.
Лень есть, делать всё, нет желания...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Взгрустнулось... Тяпочка : 23-06-2026 09:31


Взгрустнулось мне с утра, как стала вспоминать,
Что: свадьбу, в этот день, собрались отмечать.
И очень молодыми, мы все с друзьями были.
Промчались пятьдесят семь лет, а слёзы подступили.

На фото старое смотрю, глаза на мокром месте.
Нет мужа, многих нет друзей, с кем отмечали вместе.
Но память светлая жива, она всегда со мной.
Ну, что сказать, в душе мой муж, естественно: живой!

Жаль, не поехать в этот год, цветы не положить.
Войны разрушили всех нас, и не дают дружить.
У сына, папины черты, привычки, до смешного.
Дочка, руками вся в отца, могу сказать я снова.

"Спасибо, милый, за детей!!"- ну, как не повторить?
Сын, своей нежностью, в тебя!! Я продолжаю жить.
Внуки и правнучка у нас, ты сверху видишь, знаю.
Когда я, мысленно прошу, ты точно помогаешь.

Пятнадцать лет, всегда с тобой, мы свадьбу отмечали.
Пирог сегодня испеку. Нет места для печали.
Что делать? Так сложилась жизнь. С детьми я, не одна.
Они чудесные, в тебя!! Это сказать должна.


свадьба (2) (700x434, 55Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Часок прогулки... Тяпочка : 22-06-2026 14:06


Часок прогулки, и часочек разговоров.
Довольно славно прогулялась, это так.
Три раза мне, за это время, позвонили.
Хоть говорить я не могла, это пустяк.

На улице, мой телефон - нервы сплошные.
Мешает солнце, кто звонит, не увидать.
Пока найдёшь тенёк, что б нужное увидеть.
Тычешь туда-сюда, и...(вспоминаешь мать!)

Домой пришла, холодничок себе налила.
После жары, он так приятно охлаждает.
Пообещала Тоне, что поздней перезвоню,
Да вот не вышло, "Ватсап" снова не пускает.

Придётся ждать, пока сама перезвонит.
Может быть, спит после работ в своём саду.
Когда гуляла, то её звонок прошёл...
Что же случилось, и сама я не пойму.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии