• Авторизация


Я в весеннем лесу пил березовый сок mari_tais : 26-06-2026 08:04
https://www.liveinternet.ru...515775291/



слова М. Ножкина, музыка Е. Аграновича

 


Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел не сберег, что любил - потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.

И носило меня,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье - А достаточно просто разуться и растопырить пальцы... mari_tais : 25-06-2026 09:54


А достаточно просто разуться и растопырить пальцы...
🤔 20 раз? Что за физкультура? Стянуть носки... Растопырить пальцы. Двадцать раз.
Через полминуты стопы затапливает жаром. Пальцы начинают шевелиться по отдельности, как будто впервые.
А голова проясняется - форточку открыли. Поясница тяжелеет и врастает в пол. 
 
1. В стопе 26 костей, 33 сустава, 7000 нервных окончаний. Это диспетчерская тела. Растопыриваешь пальцы — даёшь сигнал тазу. Это выключатель. Мозг получает: «Опора есть» — и отрубает хроническое напряжение.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ... mari_tais : 25-06-2026 09:53


Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: при малейшей реакции оба элемента преобразуются.

Нет описания фото.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для экстренного реагирования mari_tais : 25-06-2026 09:32
https://www.liveinternet.ru...515774710/

Для экстренного реагирования




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые Нежные Лимонные Маффины: mari_tais : 25-06-2026 09:14
https://www.liveinternet.ru...515774458/




Эти лимонные маффины на йогурте получаются невероятно мягкими, воздушными и ароматными. Нежный мякиш, золотистая корочка и лёгкая сахарная пудра сверху делают их особенно аппетитными. Они долго остаются свежими и прекрасно подходят к чаю, кофе или просто для сладкого перекуса.
Рецепт с видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой человек... Он самый лучший в мире! mari_tais : 24-06-2026 14:13


 

Котик, маленький такой, совсем недавно ещё котёнок, стоял возле Кошачьего Ангела и задерживал огромную очередь.
Кот и Ангел в работах Владимира Румянцева
Ангел никого никогда не отклонял, да и за что? Ведь у них чистые и ничем не замутнённые души.
Но – порядок есть порядок. Надо проверять? Он и проверял. Чисто для проформы.
И бесчисленные толпы недавно умерших животных вливались в широко открытые ворота, чтобы продолжить играть и отдыхать уже на Небесных пажитях, кажется, это называется именно так.
И тут – на тебе! Котёнок уцепился за одну из ножек стула, на котором Ангел и восседал.
Стул был знатный. Высокий, с мягким сидением и спинкой. Ангел сидел и читал рассказы с Земли, недавно опубликованные, и бормотал что-то про графоманию.
При этом, спорил сам с собой, пытаясь дать точное определение этому термину, но получалось плохо, и это его расстраивало, а поэтому...
Когда пушистый малыш, вместо того, чтобы проследовать, как и все предыдущие, в открытые ворота, вдруг вцепился передними лапками в одну из ножек и закричал:
— Не пойду я!
Ангел перевёл взгляд с рассказа на него:
— Что, что?! — изумился Кошачий Ангел, который, за неимением других, обслуживал всех. — Там тебя ждут. Ты там будешь доволен и счастлив, — сказал он котёнку и попытался оторвать его от ножки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собака тянула пенсионера к оврагу: подойдя ближе, он остолбенел от увиденного. mari_tais : 24-06-2026 09:37
https://www.liveinternet.ru...515752562/

Поводок висел на крючке в прихожей уже полтора года. Коричневая кожа потрескалась, карабин покрылся зеленоватым налётом. Геннадий Петрович каждое утро проходил мимо, задевал плечом стену, и поводок чуть покачивался. Как маятник, который никто не заводит.

scale_24005812ce8463b13357.png

Восемь часов. Хлеб, аптека, сквер. Маршрут не менялся со дня похорон Тамары. Она тоже ходила этой дорогой, только с Шариком на том самом поводке, и соседи махали ей из окон. А теперь Шарика нет. И Тамары нет. И никто не машет. Маршрут остался

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробуждение коленных чаш mari_tais : 24-06-2026 08:35


Пробуждение коленных чаш
 
1. Колено — самый сложный шарнир тела. Не просто сустав, это гидравлика. Когда мы сгибаем его сидя, без веса, суставная жидкость ОМЫВАЕТ хрящ полностью. Насос включается, и питание поступает туда, куда не добирается ни одна тблетка. Тело даёт команду: «Смазка, пошла».
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарство от рака существует... mari_tais : 24-06-2026 08:06


Магия момента
🔺Лекарство от рака существует сорок лет. Называется фенбендазол. Ветеринарный препарат от глистов у собак. Стоит триста рублей. Онколог из США Джо Типпенс вылечил себя четвёртую стадию рака лёгких этим препаратом. Опухоль исчезла за три месяца. Он опубликовал протокол. Тысячи людей повторили. Результаты есть. Но врачи молчат.
🔺Фенбендазол блокирует деление раковых клеток. Разрушает их микротрубочки
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Повидло из яблок с курагой: простой рецепт густого домашнего десерта mari_tais : 24-06-2026 07:54
https://www.liveinternet.ru...515755230/

537278c07360a42bfa886eb4ad781373
Ингредиенты
Яблоки – 1 кг
Курага – 200 г
Лимонная цедра – 1 ст.л.
Сахар – 600 г
Молотая корица – 1 ч.л.
Рецепт приготовления

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улучшаем пищеварение методами аюрведы mari_tais : 23-06-2026 17:43


Улучшаем пищеварение методами аюрведы
 
 
Секреты здоровья, на самом деле, ни от кого не скрыты, кроме нашего внимания. Просто они так очевидны и обыденны, что для многих стали пустым звуком.
 
Рано ложиться и рано вставать. Кушать в одно и то же время. Не перекусывать. Кушать основную еду в полдень, не есть на ночь. Быть добрым к миру, людям и к самому себе. Прощать. Быть честным и чистым. Жить просто и есть простую пищу. Этот список можно продолжать и дальше. И да, это всё составные части и обязательные условия нашего здоровья, какими бы банальными эти истины ни казались. Как наладить хорошее пищеварение рассказывает Ляйсан Мирзагитова, один из основателей и консультант Санкт-Петербургского Аюрведического центра КАМАЛА.
 
Все медицины мира, включая современную медицину, признают огромное значение хорошего пищеварения в сохранении здоровья. Есть масса поговорок и высказываний мудрых людей об этом. Как-то, к примеру, «Если вы питаетесь правильно, то лекарства вам не нужны, а если неправильно, то лекарства вам не помогут», «Главный враг хорошего врача — хороший повар», «90% болезней приходят через желудок», «Чтобы лекарства не стали пищей, нужно к пище относиться как к лекарству» и другие.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странный кот каждый вечер приходил к магазину: продавщица едва не плакала, узнав причину. mari_tais : 23-06-2026 14:25
https://www.liveinternet.ru...515752579/

Людмила выключила свет в подсобке, проверила замок на холодильнике и потянула на себя тяжёлую дверь. Петли скрипнули. Октябрьский воздух ударил в лицо, мокрый, с привкусом палой листвы и выхлопных газов от трассы. Пальцы сразу заныли, и она сунула руки в карманы синего рабочего халата.

На бетонной ступеньке крыльца сидел кот.scale_2400.png

Рыжий, крупный, с надорванным левым ухом и тусклой шерстью. Не тощий до рёбер, но и не домашний. Сидел ровно, как фигурка на комоде, и смотрел на неё круглыми жёлтыми

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикая Кубайка izogradinka / про_искусство : 23-06-2026 10:17


Волей случая занесло нас в далекий уголок Таштыпского района Хакасии. Туда, где отсутствуют блага цивилизации. Место это называется Кубайка. Для нас она дикая, потому что не привыкли обитать в таких условиях. Без света (он только днем, от солнечных батарей), безо всяких удобств. Без ванны, без горячей воды, без связи. 

4878453_DSCN5096hak (700x525, 223Kb)

Первые жители назвали этот поселок именем охотника Кубайки. Вначале это была таежная заимка. В 30-60-х годах прошлого ХХ столетия этот отдаленный горный район был развитой и густонаселенной территорией. Здесь располагались золотые прииски Абаканского приискового управления, лесозаготовительные участки Таштыпского леспромхоза, геологоразведочные партии.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывает ли «Дело в шляпе» mari_tais : 23-06-2026 10:11


Бывает ли «Дело в шляпе»
 
Это очень интересно и думаю полезно знать каждому.
Бывает ли «Дело в шляпе»?
Здесь речь пойдет еще об одной распространенной эмоции, отталкивающей от человека деньги. Это предвкушение денег, это твердая уверенность в том, что они сейчас-сейчас-сейчас... будут в большом количестве.
 
Иногда эта неправильная эмоция начинает овладевать человеком, финансовое положение которого длительное время является плохим. И вот... забрезжил просвет. И человек уже испытывает приподнятое радостное состояние, уверенный, что «дело — в шляпе» и деньги вот уже сейчас будут... в кармане.
 
Но, поскольку эта эмоция, слишком сильная преждевременная радость, является одной из скрытых форм агрессии, то она «отталкивает» от человека совсем близко подошедшие к нему деньги.
 
Искусство получать деньги заключается, в частности и в том, чтобы не быть уверенными в завтрашних деньгах (а только быть уверенными в том,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто хранит… память обо всех нас? mari_tais : 23-06-2026 09:50


Кто хранит… память обо всех нас?

 

«Клыкастая, когтистая тварь с огромными злыми глазами вырвалась из буровой скважины в облаке газа и завизжала как дикое животное, перед тем как исчезнуть» – в такой форме финская газета «Амменусастия» давала описание загадочному происшествию на сверхглубокой скважине в Западной Сибири…

Автор сенсационной статьи, «Мы бурим через врата ада», Стен Миллер , говорил, что таинственные события начались после того, как бур наткнулся на огромную пустоту на глубине 9 миль, со ссылкой на очевидца – советского геолога Дмитрия Аззакова.

– Мы спустили в скважину микрофон, предназначенный для фиксирования звуков от движения литосферных плит, – рассказывал Аззаков. – Но вместо этого услышали человеческий голос, в котором звучала боль. Сперва мы подумали, что звук издавался нашим собственным буровым оборудованием. Но когда проверили, то наши худшие подозрения подтвердились: крики и вопли не принадлежали одному человеку. Это были стоны множества людей. Мы прекратили бурить и закупорили устье скважины…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь как лабиринт mari_tais : 23-06-2026 09:45


ВВЕДЕНИЕ ОТ ТВАРДОВСКИ

ВВЕДЕНИЕ ОТ ТВАРДОВСКИ - 958051134306

 

Если ты держишь в руках или смотришь на этот лист, значит, ты уже внутри. Внутри лабиринта. Не бойся, это не ловушка — это зеркало. Эссе, которое ты сейчас прочтёшь, не написано для ума. Оно написано для тебя между мыслями. Для той части, что смеётся сквозь слёзы, что идёт, даже когда не знает, зачем. Для той, что однажды почувствовала: «Я не из этого мира», — но всё же решила остаться.
Я писал это не чтобы объяснить, а чтобы пройти вместе с тобой один поворот, один коридор твоего собственного внутреннего лабиринта. Я писал это как человек, который сам заблудился и понял, что выхода нет… и с этого момента стало легче. Потому что всё, что кажется концом — лишь ещё одна стена, которую можно обнять. Или нарисовать на ней кота.
Этот текст — не инструкция. Это фонарик, в котором батарейка заряжается твоим смехом. Это карта, которая сгорает, как только ты на неё надеешься. Это приглашение не найти себя, а быть. Без оправданий. Без выхода. Внутри жизни. Как Лабиринт.
Для кого это? Для тех, кто уже устал быть правильным. Кто пробовал все выходы, кроме одного — быть здесь, быть собой, быть целым.
Для тех, кто понял, что стены не враги, а учителя.
Для тех, кто не боится встретить в тупике… собственное лицо.
С любовью,
Твардовски
Жизнь как Лабиринт
Иногда мне кажется, что жизнь — это не столько дорога, сколько лабиринт, который я сам себе строю, укладывая стены из собственных убеждений, страхов и иллюзий. Чем сложнее чертёж, тем труднее найти выход. Но, как показывает практика, выход вовсе не обязательно там, где я ищу его глазами. Он может быть под ногами или над головой, в параллельной реальности, в которой я уже давно живу, просто не замечаю этого, продолжая на автомате долбить лбом в очередную стену. Люблю наблюдать за этим в себе — такой театр одного актёра и бесконечного зрителя. Одновременно хлопаю себе и по плечу, и по затылку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария>Намазки на хлеб! mari_tais : 23-06-2026 09:43
https://www.liveinternet.ru...515714026/




3416556_722664722_988512590634103_5788028489784714667_n (560x700, 250Kb)
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переход на коды...HTML5 для ЛиРу - коды плееров mari_tais : 12-10-2027 06:56
https://www.liveinternet.ru...440412450/

Приятно, что на ЛиРу всё больше и больше людей, которые не хотят ждать милостей от природы или других людей, а берут быка за рога сами: лезут в исходный код страницы и т.д. Для остальных, менее любознательных просто опубликую HTML5 "коды" основных плееров. Очень кратко, на вопросы отвечать не буду. Сразу скажу, что коды могут быть не обязательно вот прямо точь в точь такими. Если интересны подробности, почитайте в учебниках или справочниках по HTML5 про "audio" и "video".

Аудиоплеер

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии