• Авторизация


Из луковицы, сыра и хлеба: гренки на завтрак Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 28-06-2026 12:04

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Из луковицы, сыра и хлеба: гренки на завтрак

 


55 (700x433, 158Kb)

Ингредиенты:

Хлеб (любой или батон) 1 буханка

Лук репчатый 2-3 штуки

Яйца куриные 2 штуки

Мука пшеничная 1-2 столовые ложки

Соль по вкусу

Черный молотый перец по вкусу

Растительное масло для жарки

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТУСТОРОННЯЯ МОЛОДЁЖЬ Николай_Кофырин : 28-06-2026 05:00


Молодёжь в вагоне.jpg

Часто приходится слышать: «молодёжь нынче не та…» Многие молодые люди перестали интересоваться политикой и стали «потусторонними» по отношению к общественной жизни. 40 лет назад в 1986 году, помню, сняли фильм «Легко ли быть молодым?» Лучше ли юноши и девушки сегодня, нежели были мы в СССР?
45 лет я как социолог изучаю молодёжь. В 80-е годы прошлого века исследовал различных «неформалов» (панки, хиппи, рокеры, скинхеды, фанаты, яппи, эскаписты и др.). Теперь изучаю «потусторонних». Вот уже десять лет прихожу на праздник "Алые паруса" в Петербурге, где провожу опросы.
Вчера 27\06\2026 в День молодёжи был на празднике «Алые паруса», где искал ответы на актуальные вопросы. В чём главная трудность для современной молодёжи? Молодёжный возраст повысили до 35 лет. Правильно ли это? Недавно учёные в США заявили, что современное поколение Z глупеет, и виноваты в этом гаджеты, Интернет и Искусственный Интеллект. Не приведут ли ИИ-помощники к тому, что люди вовсе разленятся думать? Какое будущее нас ждёт с такой молодёжью? Приглашаю посмотреть мой фильм.




https://youtu.be/JI7265Py0wE


Читай и смотри далее – ПОТУСТОРОННЯЯ МОЛОДЁЖЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Алые паруса... -Juliana- / Только_для_женщин : 27-06-2026 18:06


ЧУДЕСА НУЖНО ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ. ЕСЛИ ДУША ЧЕЛОВЕКА ЖАЖДЕТ ЧУДА -
СДЕЛАЙ ДЛЯ НЕГО ЭТО ЧУДО. НОВАЯ ДУША БУДЕТ У НЕГО И НОВАЯ - У ТЕБЯ.
А. Грин

Там, где падают звёзды в море, провожала она корабли.
И мечтала о сказочном принце и, конечно, о вечной любви.
Ей когда-то в далёком детстве предсказал седовласый старик:
Будет взрослой она невестой, и наступит сказочный миг.

Рано утром, в родной Каперне, все увидят в морской дали,
Как плывет белоснежный корабль, паруса - цвета алой зари.
Будет плыть он легко и красиво, только к ней, рассекая волну,
Под прекрасные музыки звуки, удивляя зевак толпу.

А у самого берега моря от него, вся в цветах и коврах,
Поплывет быстроходная лодка, приближаясь на синих волнах.
И тогда ты увидишь принца, он пленит тебя красотой,
Протянув к тебе свои руки, скажет нежно: «Здравствуй, Ассоль!

Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне,
И приехал забрать в своё царство на красивом своем корабле.
Мы с тобою всегда будем вместе дружно жить без печали и бед,
У тебя будет что пожелаешь, для тебя - и закат, и рассвет».

Это именно так и было, Ассоль верила в чудеса...
Ну, а Грей полюбив однажды, сделал алыми паруса...

* * *
Если любишь, возможно чудо совершить для любимой своей.
Ведь Ассоль живёт в каждой женщине... жаль, в мужчине не каждом – Грей.


© Copyright: Регина Васильева, 2010
Свидетельство о публикации №110092706267
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисель лимонный Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 27-06-2026 09:41

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Кисель лимонный

 

 

 

117.png

277411U4hC8eRW (700x195, 122Kb)

 

 


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова Казань. Буся_бабуся : 27-06-2026 09:30


Доброго времени суток всем моим ПЧ и случайно заглянувшим ко мне в гости.
25 июня ездила в Казань на очередной укол и у меня было время погулять перед уколом.
Приехала в Казань рано, быстро сделала ОКТ (томограмму) и у меня осталось много свободного времени, что бывает очень редко. Обычно везде бегом. А тут, я спокойно прогулялась до больницы и при чем пошла по параллельной улице. Ни когда там не бывала. Вроде все рядом, а зайти туда не хватает времени.

Знакомьтесь - улица Некрасова. Тихая спокойная улочка, где нет туристов, хотя она в центре города.

IMG_20260625_091341_372 (525x700, 409Kb)

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восстановить силы без отпуска и научиться ничего не делать правильно Ксюшичек / Только_для_женщин : 25-06-2026 21:01


00-1 (700x467, 126Kb)
Возможность уйти в отпуск летом есть далеко не у всех. Кто-то только устроился на новую работу, кто-то откладывает отдых из-за финансовых трудностей, а кому-то просто не позволяют обстоятельства. В результате некоторые люди годами живут без отдыха. Усталость становится для них фоном, что не только негативно влияет на психологическое состояние, но и увеличивает риск серьезных заболеваний. Можно ли восстановить силы без отпуска и как научиться качественно отдыхать?

«Лежать на диване может быть тяжело» >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кильки в томате (с манкой) Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 25-06-2026 10:33

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Оладьи из кильки в томате (с манкой)

 

11 (673x449, 70Kb)

Оригинальные оладьи с манкой, из консервированной кильки в томатном соусе. Если не знать состав этих оладий, то можно подумать, что основным ингредиентом выступает икра рыбы, а это манная крупа, которая визуально напоминает икру. Да и по вкусу получается весьма схоже с икринками.

 

Продукты (на 3 порции)

Килька консервированная в томатном соусе - 230 г (1 банка)

Крупа манная - 80 г

Яйца - 2 шт.

Укроп свежий - 8 г

Масло растительное (для жарки) - 50 мл

Соль - по вкусу Перец чёрный молотый - по вкусу 

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О звуковых копиях лекарств ЯблочкоНаливное : 01-05-2027 20:43


Звуковая копия лекарства - это не само вещество с пролонгированным действием, а информация о нём. Как только вы перестаёте его "слушать", так оно и перестаёт действовать. Поэтому слушайте 2-3 раза в день сколько сможете, но следите за самочувствием.

Заряжайте воду, она запоминает и работает дольше
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если вам кажется, что на ЛиРу что-то не работает? Rost / ЛиРу : 01-04-2034 01:04


1. Вам просто кажется.
2. Если вам точно не кажется, а точно что-то не работает, тогда советую выполнить следующую последовательность действий

И, главное. Чего делать точно не надо. Точно не надо сюда писать сообщение(я), что у вас - проблемы. Во-первых, это никому не интересно. Во-вторых, его рано или поздно удалят (ибо правила есть правила). В-третьих, для этого есть специализированное сообщество БагЛи. В-четвёртых, вам в комментариях напишут, какой вы бестолковый, что пишете куда не придётся, даже не прочитав в этом самом где не придётся закреплённое сообщение. И оно вам надо?
комментарии: 42 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишу, чтоб поняли Славница : 19-10-2031 22:07


Обращаюсь к тем, кто приглашает меня подписаться на свой дневник (не предложение дружбы) или в сообщество. Я это не смогу сделать, потому что Я УДАЛИЛА свой ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. Мне некогда просматривать почту, да и время жаль тратить на это.
К друзьям хожу редко, потому что старалась в первую очередь изучать досконально то, что меня интересует и освоить, а на это уходит много времени. И второе - у меня очень слабое зрение от рождения. Теперь я его берегу. Что мне интересно, прсматриваю при возможности.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежедневные молитвы Троян_95 : 15-03-2027 02:54


Ежедневные молитвы, которые должен читать каждый православный,  чтобы впустить благополучие в дом свой



[250x]

Отче наш

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое; да приидет царствие Твое; да будет воля Твоя, яко на небеси, и на земли; хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Яко Твое есть царство, и сила, и слава во веки веков.

Аминь.

Богородице Дево, радуйся.

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Молитва ангелу-хранителю

Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Господа с небесе данный, прилежно молю Тя, Ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь.

Молитва Святому, имя которого носишь

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Обращение к читателям! Морской_рис : 10-10-2030 08:33


Если Вы больны на голову, или не понимаете человеческих слов, прошу не приближаться к моему дневнику! Это относится ко всем, кто обожает делать гадости и ставить антипатии. Мой труд не для Вас! Я собираю рецепты для нормальных людей, которые хотят избавиться от болезни.

И никакие Ваши анти не помогут Вам! на Больных не обижаются!

Все Важные статьи помещены в эпиграф дневника.

Прошу не забывать о том, что всегда надо посоветоваться в лечащим врачом, а только после этого заниматься траволечением.

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии