А планы такие — держать равновесие,
Беречься от мелочных споров и драм,
Не множить в уме бесполезные «если бы»,
«Спасибо за всё» говорить небесам.
[640x630]
Такие вот планы — поменьше сутулиться,
И бог с ним, что мир пошатнулся слегка,
Гуляя по тёплой, приветливой улице,
Как верных друзей провожать облака.
Жить в полную силу, свободно и счастливо,
К мечтам сокровенным прокладывать мост.
И что-то хорошее пообещать себе
Под шелест высоких серебряных звёзд.
Попасть, как домой к себе, в повесть знакомую,
Почувствовать сердцем, что солнце взошло,
А планы простые, но очень весомые:
Быть с сердцем в ладу. И вставать на крыло.
Алеся Синеглазая