• Авторизация


План - пост... Тяпочка : 25-06-2026 07:55


Пока одна дома, проснулась и встала,
Хожу в шортиках, в майке тоже.
Хоть и неприлично, пишу я правдиво,
Пусть, бабкам, ходить так не гоже.

Творог я достала, добавила йогурт,
Поверх, витамин D "лить" стала.
Зачем же он нужен, когда много солнца,
Того даже не узнавала.

И кофе с печеньем, ну всё, как обычно.
Пирог доедим с сыном вместе.
Пирог вышел вкусный, и фруктов в нём много.
Вдвоём его съесть, интересней.

Дел много сегодня: готовка обеда,
Да полочки пыльные снова.
А завтра, девчонки с утра приезжают.
Блины им, нажарить готова.

Сначала достать нужно четверти куры.
Промариновать, хоть часочек.
Потом потушить, может быть и в конверте?
Ведь, кур очень любит сыночек.

Потом, за уборку уже я возьмусь.
От пыли избавиться надо((
Свои придут люди, я всё понимаю.
Что вместе приедут, я рада.

Горячих блинов завтра я напеку.
Сгущёнка, сметана, варенье.
Наверно, ради "солдаточки" нашей,
Икры купим, как угощенье.

Ещё, до июля, походит с ружьём.
Как внученьку не поддержать?
Придётся сыночку, да после работы,
Ещё в магазин забежать.

А в десять утра, жду звонка от подруги.
Держу телефон перед носом.
Получится наш разговор, или нет?
Вся тема пока под вопросом((

План-пост, на сегодня, дошёл до конца.
Пора браться за обещания...
С большой неохотой придётся вставать.
Лень есть, делать всё, нет желания...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На прогулку... Тяпочка : 24-06-2026 11:51


На прогулку собралась по раньше, звоночка я жду.
Дождусь свою Анечку, с ней прогуляться пойду.
А сын не работает нынче, отгул на работе он взял.
"На проверку в больницу поеду один" - мне сказал.

"Вот уж нет - отвечаю - такого тебе не видать!!
С тобой я поеду, терпеть не могу дома ждать!
Я буду послушна, не буду ни с кем там ругаться.
А значит тебе, меня не придётся стесняться...".

Пока же, сын молча пошёл, как всегда, в магазин.
Я дома осталась ждать Аню, а значит ушёл он один.
Закончились: яйца, творог, да и сыр, это надо купить.
Не ходила бы с Аней гулять, с ним смогла бы сходить.

Поедим в больницу пораньше, часочка за два.
Будут все перекрыты дороги, успеем едва...
Харедимы бастуют, не хотят в Цахале служить.
Собирались, сегодня, все дороги у нас перекрыть.

Кроме мата нет слов, чтобы что - то, ещё написать.
Весь Израиль, сегодня, будет в жутких пробках стоять.
Эта чёрная нечисть, а бороться никто с ней не будет.
Если есть Бог на небе, пускай их, хоть как-то осудит.



А вчера испекла я пирог, вкусным он получился.
Сын с работы пришёл, пирогу даже не удивился.
Мы налили по стопке, дату свадебную отмечая...
И конечно же, поговорили, годы прошлые вспоминая.


1782220242036 (700x669, 432Kb)
1782281405854 (700x511, 227Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Две бесконечности Михаила Ножкина nadezhdalin : 23-06-2026 22:07

Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris Оригинальное сообщение

706016 (418x530, 97Kb)РЅРѕР¶РєРёРЅ (400x600, 147Kb)
Михаил Иванович Ножкин
19 января 1937 - 22 июня 2026


Выражение «две бесконечности» применительно к Михаилу Ножкину — это не официальный термин, а образное, поэтическое сравнение, которое используют, чтобы подчеркнуть двойственность его таланта и личности.

Речь о двух полюсах, которые в нём гармонично сосуществовали и вместе создавали уникальный облик артиста.
Бесконечность творчества

С одной стороны — актёрская работа в кино (роли в «Ошибке резидента», «Освобождении», «Хождении по мукам», «Юности Петра», «Одиночном плавании» и других фильмах). С другой — поэзия и музыка: Ножкин писал песни, которые становились народными хитами («Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия», «А на кладбище всё спокойненько», «Последняя электричка» — последняя в соавторстве с Давидом Тухмановым). В его стихах и текстах песен действительно есть эта глубина, масштаб, «бесконечная» палитра тем — от лирики до гражданской, патриотической лирики.

Бесконечность гражданской позиции

Михаил Иванович был не только артистом, но и активным общественным деятелем: входил в центральный совет движения «Бессмертный полк России», участвовал в работе общественного совета при Следственном комитете РФ. Его позиция всегда была чёткой и принципиальной, что тоже добавляло «бесконечности» его публичному образу — он не боялся высказываться, и это находило отклик у зрителей и читателей.

Так что когда говорят «две бесконечности» в отношении Ножкина, имеют в виду именно это слияние: масштаб его художественного дара и глубину его гражданской ответственности.

Несколько эпизодов о замечательном человеке

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикая Кубайка izogradinka / про_искусство : 23-06-2026 10:17


Волей случая занесло нас в далекий уголок Таштыпского района Хакасии. Туда, где отсутствуют блага цивилизации. Место это называется Кубайка. Для нас она дикая, потому что не привыкли обитать в таких условиях. Без света (он только днем, от солнечных батарей), безо всяких удобств. Без ванны, без горячей воды, без связи. 

4878453_DSCN5096hak (700x525, 223Kb)

Первые жители назвали этот поселок именем охотника Кубайки. Вначале это была таежная заимка. В 30-60-х годах прошлого ХХ столетия этот отдаленный горный район был развитой и густонаселенной территорией. Здесь располагались золотые прииски Абаканского приискового управления, лесозаготовительные участки Таштыпского леспромхоза, геологоразведочные партии.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Взгрустнулось... Тяпочка : 23-06-2026 09:31


Взгрустнулось мне с утра, как стала вспоминать,
Что: свадьбу, в этот день, собрались отмечать.
И очень молодыми, мы все с друзьями были.
Промчались пятьдесят семь лет, а слёзы подступили.

На фото старое смотрю, глаза на мокром месте.
Нет мужа, многих нет друзей, с кем отмечали вместе.
Но память светлая жива, она всегда со мной.
Ну, что сказать, в душе мой муж, естественно: живой!

Жаль, не поехать в этот год, цветы не положить.
Войны разрушили всех нас, и не дают дружить.
У сына, папины черты, привычки, до смешного.
Дочка, руками вся в отца, могу сказать я снова.

"Спасибо, милый, за детей!!"- ну, как не повторить?
Сын, своей нежностью, в тебя!! Я продолжаю жить.
Внуки и правнучка у нас, ты сверху видишь, знаю.
Когда я, мысленно прошу, ты точно помогаешь.

Пятнадцать лет, всегда с тобой, мы свадьбу отмечали.
Пирог сегодня испеку. Нет места для печали.
Что делать? Так сложилась жизнь. С детьми я, не одна.
Они чудесные, в тебя!! Это сказать должна.


свадьба (2) (700x434, 55Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
CoolArt AmazonianDreams / Поиск_Пч : 19-01-2038 06:14


Приглашаем в наше новое сообщество дизайнов для ваших дневников!

У нас вы найдете :
-эксклюзивные дизайны
-аватары на любой вкус и тематику
-эпиграфы

С нами ваш дневник станет более ярким,индивидуальным и будет радовать глаз ваших читателей!

Жмем на банер

[250x80]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
welcome!!! belli / Поиск_Пч : 19-01-2038 06:14


зовут Белла, 17 лет. Живу в Израиле.
скоро на ли.ру 4 года.
пишу о жизни, о том что со мной происходит, так что если вам будет интересно меня почитать высылайте приглашения. я активно комменчу своих пч, когда конечно есть что сказать, а так читаю всегда!!!
так же меняюсь симпами =)

жду всех :*

[524x699]
это я ^^

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
*ПЧ* _Lychik_sveta_ / Поиск_Пч : 19-01-2038 06:14


ищу ПЧ и интересных собеседников.)

добавляйтесь в друзья и высылайте приглашения)буду рада всем) 

при желании обмениваюсь симпатиями)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На правах рекламы. december17 / Поиск_Пч : 19-01-2038 06:14


Не хотелось бы много излагать здесь.
В кратце: делюсь своими впечатлениями о посещенных концертах,городах.
Недавно вернулась из евротура,так что будет о чем рассказать. Заходите!

Присутствуют также и некоторые мысли личного содержания)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для известной цели laisa-l / Поиск_Пч : 19-01-2038 06:14


Здравствуйте дорогие друзья! 

Я зашла сюда, чтобы немножечко себя порекламить. Хотя что я могу сказать о своём блоге?

Много смерти, злобы и встречаются умные мысли.

Добавляйтесь. Я читаю своих ПЧ. И комментирую. Когда есть о чём говорить.

И ещё тут люди вставляют картинки вроде как... Я вставлю вот эту, пожалуй

[500x623]
 

P.S. Будьте умняшками!

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет блоггеры Дафна_Южный_Ветер / Поиск_Пч : 19-01-2038 06:14


Всем привет. Меня зовут Дафна Томас Южный ветер.

Сентябрь 2010
[390x587]

Хочу пригласить вас ко мне в днев, думаю вам понравится)))


О себе: рост 160, глаза бирюзовые, волосы блонд, вес 45, занимаюсь балетом (профессионально), собираюсь поступать в ГИТИС на актерское.

О дневнике: пишу о разном. О балете, но не банально, т.к. я не фанатик. Об изнанке балетной жизни. О себе, своем дне, о том что меня радует и бесит. Чаще всего, однако, я пишу посты-размышлизмы. Это посты чистые мысли, рассуждения и мой взгляд на какую то тему.  А точка зрения у меня весьма своеобразная.

Вообще записи взрослеют и меняются вместе со мной, однако всегда остаются дерзкими и забавными.

У меня в дневе вы найдете великое множество фотографий, как картинок, так и того, что снимаю я.
Ах да)) Еще одна мааленькая деталь)) я люблю Гарри Поттера)

Иии... мой блог, на блогспоте

dafnasouthwind.blogspot.com/

(Даф вторая слева)
[500x325]http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?jpostid=145713498&journalid=2045332

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищу ПЧ Sensuala / Поиск_Пч : 19-01-2038 06:14


Уважаемые Админы сообщества! Удалите все мои сообщения в вашем сообществе! Вы не разрешили это сделать мне, так сделайте САМИ!

 

Этот дневник НАВСЕГДА закрыт!!!!!!!

комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
** память-моя / Поиск_Пч : 19-01-2038 06:14


 забегайте на огонек ;) 

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет всем) Filch_95 / Поиск_Пч : 19-01-2038 06:14


Привет.

Зову вас в свой блог.

ХочетсЯ что нибудь почитать и что бы у меня почитали.))

Я буду вас ждать))

[500x333]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЧ lovesuicuic-93 / Поиск_Пч : 19-01-2038 06:14


[489x604]Настроение сейчас - нормиком)

 

Ребяяяята!! Добавляйтесь в друзья!! будем знакомиться, общаться, дружить!! читаю все дневы без исключения... и частенько комментирую)


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заходите. Smil_marishka / Поиск_Пч : 19-01-2038 06:14


[400x600]
Заходите. Оставайтесь. Вам понравится.
(Приглашения НЕ высылать, всех добавивших итак проосматриваю, кто интересен - добавляю.)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
оголяюсь прелюдно candy_day / Поиск_Пч : 19-01-2038 00:38


настроение меняется ч а щ е, чем этого хотелось бы...

чересчур агрессивна порой, а порой нежелательно добра  [показать]

 

и еще: я, кажется, слишком искренняя для своего возраста

[700x525]

а вот это Мы  [показать]

[показать]

[700x525]

 

Вы сможете узнавать, как там дела у нас, я частенько освещаю это..

 

комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии